Форум на ОКУЛУС

Тема 825, сообщений: 28

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     18 августа 2003 (02:30)

Лен,

ну конечно же, я не имела в виду кровь в натуральном виде .

Почему и сказала, что иногда это выглядит очень красиво.

Ты ведь читала Стендаля "Красное и черное". - почему человек отказывается от беззаветной, преданной любви одной женщины и идет к собственной смерти, любя другую. Но при этом держится на той грани, где еще можно манипулировать чувствами этой другой в той мере, чтобы заставить ее страдать. Иначе она не будет любить его.

Величайший роман о любви и в нем весь "рыбий" (и конечно, скорпионий) сценарий отношений. Эти два знака дают больше всего проблем неразделенной любви, боли и страданий. А почему? Ответ один - им это нужно.

Правда, недавно я столкнулась со случаем стеллариума в Скорпионе. Очень сложная судьба - и совершенно удивительное принятие человеком всех обстоятельств, умение с ними справляться.

Кстати, в меру садо-мазохизма в семье - нормальное явление (у Вронского по этому поводу есть интересные размышления). Браки тогда держатся долго.

www.facebook.com/oculus.z
Екатерина
     18 августа 2003 (04:07)

Благодарю Бога за то, что Луна у меня все-таки НЕ в Рыбах( 10.03.75., 23.30., Нижнекамск)!!! А то тут такие перспективы открываются.

Для тех, кто не в курсе: до недавних пор я считала, что родилась сутками позже, и Луна в гороскопе попадала в Рыбы. Что приводило меня в крайнее недоумение...

Хватит с меня и Солнца с Юпитером вкупе с Лилит в этом знаке! А их действие на описанное в этом топике не похоже.

Anahit
     18 августа 2003 (11:04)

(Автоматический перевод с транслита!)

Ектерина - а почему не похоже?


То, что ты получаешь от других - тебя не убьет/ Но будь осторожен с тем, что ты им отдаешь (Депеш Мод "Продолжай мечтать")
Екатерина
     18 августа 2003 (17:24)

Лена, когда ты говоришь о своей Луне в Рыбах и стремлении к сильному, властному партнеру (по типу восточных гаремов) - О! я представляю, как это притягательно для многих мужчин - встретить такую женщину.

Вообще-то, давай буду с тобой откровенна - если в Рыбах есть сильные показатели, то человеку свойствен мазохизм в той или иной форме.

Иногда это выглядит очень красиво. Потому что это притяжение сильных ощущений - психика так устроена, что подавай ей все на грани - или наслаждение, или страдание. О Рыбах иногда говорят, что они готовы слизывать свою кровь с рук собственных палачей. Но последние никогда не догадаются, кто на самом деле пишет сценарий отношений.

Я читала Майю Иллюзию и, не видя гороскопа, понимала - это Рыбы. Оказалось - там Венера.

Вот на это не похоже. Я совсем другая.

Ирина З. как-то написала, что в моем гороскопе главная точка - соединение Меркурия с Луной в Водолее. Может быть в этом все дело.

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     18 августа 2003 (22:57)

Всем привет!

Я, конечно, не собиралась всем Рыбам приписывать подобные качества.

Тем более, что подсознательные стремления, страсти и инстинкты - это больше в ведении Луны. Луна, Венера, Марс, асцендент, 2, 5, 8-й дома и положение их управителей - даже этой информации мало, чтобы с уверенностью говорить о садомазохистских наклонностях.

Просто Лена сама завела речь о гаремных вариантах и властном партнере...

А у Кати мало того, что Луна с Меркурием в Водолее, но еще и Венера в Овне. Последний фактор явно не в пользу мазохизма. Венера в Овне - это тот невероятный по силе магнетизм (когда она влюблена), который не нуждается в манипулировании. Здесь наблюдается неотразимость; причем, это слово лучше так и понимать не-отразимость. Зачем отражаться в партнере, если своих чувств костер полыхает под самое небо.

Здесь наблюдается самая изумительная сублимация.

Да и асцендент в Скорпионе (это я уже в продолжение о Катином гороскопе). Сейчас

Лилит в 22-м Тельца. Может, пригодится для ректификации.

Я тут дам информацию из "Астрологии о браке и совместимости" Вронского по мазохизму (для тех, кто интересуется). Только отнеситесь к этому как к попытке систематизировать материал, а свой гороскоп подскажет, актуально ли это для вашего случая.

Мазохизм: сильные Нептун, Сатурн, Марс, Близнецы.

Акцентированные знаки:Рыбы, Козерог, Овен, Дева.

Акцентированные поля: XII, X, I, VI.

Акценты: Сатурн в квадратуре с Солнцем, Луной, Венерой. Планеты из знака Рыб повреждены со стороны Сатурна и Марса. Стеллариум в XII-м поле гороскопа. Поврежденный Меркурий в знаках Девы, Козерога. Луна, Нептун, Венера в знаках Девы, Рака, Рыб, Близнецов. Луна - Венера - Сатурн. Венера - Марс - Нептун. Луна - Венера. Нептун - Луна - Солнце. Одна из планет детерминирована в XII поле, другая поражает асцендент.

www.facebook.com/oculus.z
anharmony
Мастер Фен Шуй
     18 августа 2003 (23:07)

Добрый вечер!

Интересно, похоже ли это тогда на Рыб?

Все страсти, все любви мои возьми, -

От этого приобретешь ты мало.

Все, что любовью названо людьми,

И без того тебе принадлежало.

Тебе, мой друг, не ставлю я в вину,

Что ты владеешь тем, чем я владею.

нет, я в одном тебя лишь упрекну,

Что пренебрег любовью ты моею.

Ты нищего лишил его сумы.

Но я простил пленительного вора.

Любви обиды переносим мы

Трудней, чем яд открытого раздора.

О ты, чье зло мне кажется добром,

Убей меня, но мне не будь врагом! В.Шекспир "Сонет № 40"

А на Рака?

Что-то в этом во всем есть, но через мой Юпитер в Рыбах - вряд ли, это, наверно, не совсем про любовь, но в социуме, бывает, проявляется. Тогда, может или Марс в Раке, или Плутон на асценденте, или... как в этом разобраться?

С уважением,

anharmony.

http://fscenter.ru/fengshui/
Ева
     18 августа 2003 (23:12)

Добрый вечер, Ирина!

У меня скорее к предыдущему письму вопрос, а вернее, уточнение. По поводу садо-мазохизма в браке. Хотелось бы узнать мнение всех, кто знает о векторных браках. В каком-то смысле это тоже подобные отношения. И вообще настолько состоятельна теория Кваши? Когда дело касаеться великих людей, как Есенин и Дункан, например, это понятно. Но на практике я встречала такие браки очень часто (и сама не исключение). И выгдядит внешне вполне номально.)))

anharmony
Мастер Фен Шуй
     18 августа 2003 (23:18)

А, ну вот, теперь понятно - квадратура Сатурн-Луна

С уважением,

anharmony.

http://fscenter.ru/fengshui/
Anahit
     19 августа 2003 (01:46)

(Автоматический перевод с транслита!)

А кто такие векторные браки?

Собственно, конечно , разговор о восточных гаремах я завела, но на мой взгляд, речъ тут не о мазохизме шла...мазохизм - это когда человек страдает глубоко запрятанным чувством вины, и требует чтоб его пороли до синяков и наказывали.

МНе кажется, я о другом говорю.

Чувством вины особо не страдаю - у меня тут подход такой, буддийский. Биддисты особой разницы не ставят между грешником и святожей, они с/читают, что каждый может достичъ освобождения.

Боли тоже не выношу. Боюсъ, по мне даже один раз плетъю не пройдешъся. И не предстваляю, как они так смачно описывают в садо-мазохистских романах - хлыст и рубцы на коже...брррр.


То, что ты получаешь от других - тебя не убьет/ Но будь осторожен с тем, что ты им отдаешь (Депеш Мод "Продолжай мечтать")
Екатерина
     19 августа 2003 (03:53)

Ирина, спасибо за очередную информацию обо мне. Но что занчит это загадочная фраза:"Сейчас

Лилит в 22-м Тельца. Может, пригодится для ректификации"?

Если ты по поводу установления градуса асцедента, то мне кажется, это тот редкий случай, когда время сказанное мамой, попало в точку. Думаю, это 22 градус. Так мне показалось после долгого вдумчивого чтения различных толкований соседних градусов. В частности, толкование Глобы. И соединение со звездой Сердце Змеи тоже похоже на правду .

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере