Форум на ОКУЛУС

Тема 934, сообщений: 29

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
8x
     22 сентября 2003 (07:02)

Привет!)

Вот это интересная мысль "рыба поймет рыбу". Но вся проблема в том, что когда видно друг друга насквозь интереса в разговоре особого не возникает... И так все ясно

Я сам Рыбы. Да, часто летаю в облаках... Мечтаю... Это классно! Что-нибудь придумаешь, а потом (не сразу, конечно) реализуешь - такой кайф! Правда вот в личной жизни мой Нептун пока никак не встретил кометы, которая разнесла бы все в пух и прах И тогда правила не играли бы никакой роли... Но она уже на пути!)

Olena
     22 сентября 2003 (12:31)

Здравствуйте, всем!

А я никогда не чувствовала себя Овном, хотя Солнце у меня там, правда в самом последнем 30-ом градусе. Никогда не была импульсивной, наоборот, все всегда тщательно обдумывала, прежде чем предпринять какое-то действие. Сначала очень неуютно себя чувствовала от постоянной неопределенности кто я: Овен или все же Телец, пыталась вести себя подобно Овну, но чувствовала себя крайне неуютно, дискомфортно от этого. А когда узнала, что у меня 3 планеты в Тельце и, вообще, сильно акцентирована стихия Земли в гороскопе, перестала метаться, подстраиваться под огненные знаки и стала чувствовать себя как-то вольготнее.

Может и вправду, мое Солнце - спящее, но если так, то пусть оно так дальше и почивает себе спокойненько, и мне будет спокойнее, т.к. Овен, по-моему, кроме ненужной нервотрепки вряд ли что-то еще сможет мне принести.

Спасибо всем.

Ольга.

Екатерина
     22 сентября 2003 (16:16)

Но вся проблема в том, что когда видно друг друга насквозь интереса в разговоре особого не возникает... И так все ясно

У меня на курсе есть девушка-Рыбы, занятая главным образом своим гардеробом, своими отношениями с мужчинами, конечно, впечатлением, которое производит. Я с ней пересекаюсь обычно в буфете минут на десять общего ничего не значащего трепа. А плотно общаюсь и главным образом на темы, интересующие меня больше всего, то есть, духовные, темы о познании скрытого, с девушкой-Львом, имющей в этих областях удивительный опыт.

И что бы вы думали? Почти каждый раз, встречая ту манерную особу в буфете, меня посещает невольная мысль, что несмотря ни на что она глубже, тоньше, проницательнее и моей подруги-Льва, и остальных знакомых с курса (не Рыб). Вообщем, лучше Рыб могут быть только Рыбы. Для меня, конечно.

У меня вообще очень рыбная судьба: любимый папа и единственная родная сестра тоже Рыбы. Самая близкая подруга Рыбы по Солнцу и по Луне. С кем мне точно скучно не будет, так это с ними.

Ирида
     22 сентября 2003 (16:44)

Думаю солнце в гороскопе это вид жизненной энергии, с помощью которой мы пытаемся удовлетворить свои потребности и амбиции. Естественно, этот вид энергии родственнен у представителей одинаковых знаков и будет отличаться через аспекты к солнцу. Потребности и амбиции представлены в карте другими планетами (особенно необходимо уделить внимание луне) и у каждого отдельного индивида они различны. Этим можно объяснить несхожесть людей одинаковых солнечных знаков. Я извиняюсь за столь прописные истины мною изложенные. Публика наша очень продвинута, я понимаю, и все же не могу не написать.

Екатерина
     22 сентября 2003 (17:01)

Ирида, что Вы можете сказать по поводу своей жизненной энергии?

Ирида
     22 сентября 2003 (18:18)

Екатерина, Вы интересовались лично на счет моей энергии. Отвечаю: по солнцу я Дева. Некоторое время назад (до возниконовения у меня более глубокого интереса к астрологии) описания Девы, которые присутствуют в популярных изданиях, очень сильно меня раздражали. Мне казалось я подхожу под описание почти любого другого знака, но никак не соответстую занудной Деве. Всякое копание в мелочах и т.д. не для меня, но понимание приходит с опытом. Чем больше я пользуюсь энергией Девьего солнца для решения своих проблем т.е. уделяю внимание мелочам, тем дела идут лучше. Отсюда выводы: если Ваше солнце в Рыбах не вступайте в открытый конфликт, а используйте свою интуицию (что в принципе не мешает использовать всем водным знакам) , если солнце в Скорпионе реформируйте, исследуйте, если в "легких" Близнецах, то никогда не помешает озвучить свои проблемы, обретя решение в диалоге и т.д. Солнечный знак отвечает на вопрос "Каким образом наиболее эффективно и рационально действовать в жизни?".

N.
     22 сентября 2003 (23:53)

Ираида, подписуюсь под вашим последним топиком. Мне как весам наиболее полезны союзы и коалиции - силы и возможности не то что удваиваются - усотнеряются - а в одиночестве я очень нуждаюсь но исключительно с целью планирования создания союзов и коалиций Идеи хорошие приходят - но это наверно уже не весы

anharmony
Мастер Фен Шуй
     23 сентября 2003 (01:45)

Доброй ночи всем!

Да, трудно отделить Солнце от всего остального. Но мне кажется, что эти трудности появляются не только здесь, но и при любой попытке выделить часть информации из нераздельного целого. И, возможно, одной из причин этого является то, что наши особенности тем или иным образом дублируются в гороскопе. То, что описано одним показателем, можно отнести и к проявлению чего-то другого. Anahit об этом и говорила, но имхо, это может усиливать тот или иной штрих портрета человека и не давать ему просто возможности не выявиться. И, может быть, часто упоминаемое пожелание "не умножать сущностей" тоже исходит из того, что новой информации в глубине появляется не особенно много, а идет только подтверждение уже полученной. А, может, Солнце выступает чуть ли не главным собирательным образом всего гороскопа и именно поэтому его так трудно выделить?

Ну да попробую...

Начать, наверно, стоит с того, что я уже давно видела эту тему, но не подступалась к ответу - быстро не напишешь, т.к. надо основательно подготовится, посмотреть как мое солнышко другими интепретируется, и только тогда написать - а вы как думали? Ведь СОЛНЦЕ-то в ТЕЛЬЦЕ

Ну, правда, не всегда так бывает, иногда Меркурий в Близнецах вперед батьки лезет, и не всегда это хорошо получается (ну это уже тема другого топика ).

В качестве эпиграфа хочется привести стихотворение М.Цветаевой (вот, у меня не получается просто сказать: "Марины" ), которое для меня открыла Ирина (и стихотворение, и, наверно, Тельца ):

"Так вслушиваются (в исток

Вслушивается - устье).

Так внюхиваются в цветок:

Вглубь - до потери чувства!

-

Так в воздухе, который синь, -

Жажда, которой дна нет.

Так дети, в синеве простынь,

Всматриваются в память.

-

Так вчувствывается в кровь

Отрок - доселе лотос.

... Так влюбливаются в любовь:

Впадываются в пропасть.

-

Друг! Не кори меня за тот

Взгляд, деловей и тусклый,

Так вглатываются в глоток:

Вглубь - до потери чувства!

-

Так, в ткань врабатываясь, ткач

Ткет свой последний пропад.

Так дети, вплакиваясь в плач,

Вшептываются в шепот.

-

Так вплясываются... (Велик

Бог - посему крутИтесь!)

Так дети, вкрикиваясь в крик,

Вмалчиваются в тихость.

-

Так жалом тронутая кровь

Жалуется без ядов!

Так вбаливаются в любовь:

Впадываются в: падать". 3 мая 1923 г.

Написала стихотворение, дальше писать немного лениво, но раз решила, что сделаю это сегодня - значит, сделаю - это тоже Телец (и лень, и воля). Но квадратура Юпитер-Нептун - это тоже лень, а Плутон на асценденте в трине к Солнцу - тоже воля

Вообще, когда нужно приступить к работе, возникает ощущение чуть-ли не физического противостояния той энергии, с которой нужно работать, которое постепенно, с началом работы, уменьшается - это как паровоз разгонять

Отсюда, наверно, раз уж начал, то надо сделать все как следует, основательно и до конца - ведь, кто его знает, когда в следующий раз паровоз разгонишь?

Да, очень хочется прочувствовать все, что может быть прочувствовано: музыка, запах, цвет, прикосновения (понимаю, Венеру в Тельце: обложки книг - о, это что-то! - с монитора или распечатки не люблю). Вот, со вкусом как-то попроще - не гурманка, вегетарианка: люблю попроще и понатуральней, но, наверно, это не типично.

Но прикосновения ТОЛЬКО для избранных - возможно, слишком велика чувствительность. И вообще стараюсь избегать любого случайного телесного контакта, не в форме фобии, конечно, - просто не инициирую, и по-возможности, даю понять, что не хочу. Но в желанные прикосновения просто погружаюсь, улетаю.

По отношению к приобретениям, вроде, практична: стараюсь, чтобы новый предмет внес дополнительные удобства, чтобы с ним жить стало легче и веселей Прежде, чем что-либо купить, обычно долго консультируюсь, сама читаю журналы, тесты, отзывы, сравниваю показатели цены/качества и т.д. Причем возникает ощущение, что если этого не делать - не потрудиться таким образом, то ничего и не появится, т.е. как некоторый вид материализации. Редко покупаю ПРОСТО понравившиеся вещи, обычно это что-нибудь функциональное. Ненужные вещи тоже не часто попадают в дом, хотя, случается.

На самом деле, может Солнце у меня было довольно спящее, т.к. раньше я обычно на все "негативные" ситуации реагировала довольно резко, но только если в крик. Обиды, слезы - это всегда в одиночку (но тут уже, наверно, и Венера с Марсом примешаны). А сейчас некоторых иногда наоборот вывожу из себя тем, что реагирую на многое вполне спокойно . Удивительно, что мне пришлось над этим достаточно упорно поработать, а оказалось, это так и должно быть у Тельца %)

Упрямство, упорство или упертость - наверно, что-то из этого присутствует: однозначно: Я САМА должна почувствовать, что мне следует делать, а что нет. Ну и что, что время потеряю и нервы себе попорчу? Мне надо самой дойти до сути, самой пережить ситуацию и самой сделать выводы. А вдруг другие ошибаются, как потом перед собой оправдаешься?

С детства не плакала от физической боли. Вообще, обычно, чтобы не случилось, - для близких, для тех, кто будет волноваться, ответ один: "все нормально". "Да свались я хоть и с крыши, я бы и то не пикнула". Л.Кэролл И сваливалась: и с крыш, и с деревьев, и с лошадей (с Луной-то и Венерой в Овне), и не пикала

И напоследок,- пока тут между другими знаками идет обсуждение, а что есть Солнце и как его почувствовать - Телец сел и сделал - и это тоже Телец .

С уважением,

anharmony.

P.S. "...Свесив головы вниз, они станут звать: "Подымайся, милочка, к нам". Если мне это понравится, я поднимусь, а если нет - останусь здесь...". Л.Кэролл

http://fscenter.ru/fengshui/
Омела.
     23 сентября 2003 (01:56)

To Anharmony: Бурные аплодисменты. Не знаю почему, но очень мне ваш полновесный тельцовский монолог сердце погрел. Вот бывает такое: ни с того, ни с сего делается необъяснимо приятно. Честное слово, спасибо.

Скоро мое Солнце в Весах подоспеет.

anharmony
Мастер Фен Шуй
     23 сентября 2003 (02:03)

Омела, спасибо

Ждем Солнце в Весах, а там, наверно, и другие подоспеют

http://fscenter.ru/fengshui/
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере