Форум на ОКУЛУС

Тема 954, сообщений: 66

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     3 октября 2003 (02:05)

Доброй ночи!

Саша, я обязательно посмотрю гороскоп Вашего мужа.

Марс в Водолее. Вспомнила, что в гороскопе Рудольфа Гесса Марс именно в Водолее, а он был боевым летчиком во время Первой Мировой и совершал много ночных боевых вылетов.

Благодаря этой теме первый раз посмотрела гороскоп своего дяди (полковник в отставке, летчик-испытатель). Из всей группы их выпуска в живых осталось только два человека. В мирное время.

Марс в его гороскопе в знаке Льва на вершине тау-квадрата между Меркурием и Хироном в соединении с Лилит. В трине к Урану и квинтиле к Солнцу. Марс серьезно поражен. Солнце не имеет ни одного точного аспекта, кроме квадратуры с Сатурном. Квадратура Плутон-Уран. Тем не менее, выжил.

Здесь еще – стеллариум в знаке Девы. Видимо, точность и аккуратность оказались спасительными качествами.

Саша, а о девочке обязательно напишите. Как я поняла, тоже были «водные» роды?

www.facebook.com/oculus.z
     3 октября 2003 (09:54)

Астрореалист.

Какой Вы грубый! Сказать женщине так много плохого о ее Луне и Венере! Очень по-мужски. Я сейчас заплачу.

Есть такая копьютерная игра Контер Страйк, надеюсь слышали? Вы ведь в мужской мир тоже заглядываете. Так вот, играя в нее люди неуверенные в себе или те, кто считает себя умнее других выбирают тактику выжидания, т.е. не учавствуют в бою вместе со своей командой, а находят нычку, где-нибудь за ящиком и сидят там тихонько, время от времени постреливая в воздух в надежде, что кто-то нарвется на их пулю. Другие игроки неуважительно называют их кемперами. Ваша манера поведения на форуме кемперская. Вы ничем не делитесь, не разделяете ничьего мнения, не учавствуете в обсуждении, просто постреливаете время от времени в воздух, что-бы девчонки не забыли кто на самом деле реально все знает. Ну да бог с Вами, кепмерите, если выйти на открытое пространство страшно.

Вчера нашла в персоналиях у Павла Глобы. Марс в Раке, оказывается был у Пушкина в полутораквадрате к Плутону в Рыбах. По мнению Глобы, именно непроработанный Рачий Марс толкнул Пушкина к роковой дуэли ( Плутон в Рыбах). Так что вот такой пример, трусости Рачьего Марса и неспособности взять на себя ответственность - умереть защищая честь любимой женщины.

Книга называется " Аспектариум" изд. Астра, Минск 2002 г. стр.115.

Надеюсь эта тема исчерпана?


Раю немає, працюємо на Землі ! (з лозунгів Майдану)
astrorealist
     3 октября 2003 (11:14)

Уважаемая Руж,

Дело в том что подобный стиль общения выбрали именно Вы, но если Вы предпочитаете говорить гадости завуалированно, то я - нет. А мужское поведение уж извините мне вообще не свойственно наверное в силу того, что я женского пола.

По поводу Вашего сравнения: Если Вы еще не заметили - я именно ДЕЛЮСЬ своими мыслями и наблюдениями и очень со многими мнениями соглашаюсь - так уже несколько раз я подчеркивала что обсолютно согласна с некоторыми сообщениями. К сожалению мои сообщения не у всех вызывают адекватную реакцию, но это уж не моя вина. Я лишь констатирую свои наблюдения..

По поводу Пушкина-отличый пример марса в раке!!!! Дуэль это как раз способ доказать себе что МОЖЕШЬ. А вот позвольте напомнить Вам еще один момент из его биографии который очень хорошо характеризует марс в раке- во время восстания декабристов Пушкин как известно находился в принудительном затворничестве и ему было запрещено появляться в городе. Однако будучи ярким представителем марса в раке он всей душой искренне поддерживал декабристов что отмечено и в его поэзии. Но в сам день восстания он, имея истинный марс в раке, оччень хотел и было отправился поддержать декабристов, но что-то его остановило и на пол-пути он вернулся, а позже писал все те же пламенные письма, но уже в сибирь хмм - настоящий друг и храбрец!!!

С Уважением

astrorealist

Майя иллюзия
     3 октября 2003 (11:18)

Руж, я вами восхищаюсь

Такая огненная, с крыльями из пламени

так дерзко устремленная вперед,

Стремясь потоками, сметая яростно

безжалостность и тщетность всех преград,

Вдруг обретаешь смысл природы радостный,

Как детский плач - то резкий, то родной,

И глянешь оком - и узришь, как в неге сладостной уснет она ребенком-шалуном.

А утром, зажигая зори ясные, взмахнет крылом серебряной росы,

И снова Амазонкою прекрасною, родившись из огня, вдруг станешь ты.

Во взоре том - орлиная отчаянность, и в стане - мужества тончайшие черты. Ты грация. Ты дерзость. Ты отважество. И нежная рапсодия Земли.

...Это я помедитировала только что - не осудите строго. :o

Майя иллюзия
     3 октября 2003 (11:44)

Astrorealist, вот у меня ощущение, что вы неплохой человек. А в прошлом - может быть очень чуткий и воспринимающий все близко к сердцу. Я не хочу лезть вам в душу, но мне кажется, что-то в жизни должно было вашей произойти - что-то, что вас сильно ранило. Заставило страдать. Очень часто я сталкиваюсь с ожесточением именно таких людей - пылких внутри, любящих, тонко чувствующих. И, по-моему, вам нужно себя любить. Отчего так чувствую эту жестокость в вас по отношению к себе самой? У меня тоже были моменты, когда какая-то горечь наваливалась, и обида даже - но она потом перерастала в ненависть к себе. А это очень нехорошее чувство по отношению к кому бы то ни было. Оно разрушает. Лишает покоя. И гонит в противоположном направлении.

Это хорошо, что вы реалистка. Иначе куда бы, например, я могла улететь, если бы думала, что все только хорошо, и закрывала бы глаза на то, с чем нужно в себе бороться. И мечтатели, и реалисты - все нужны. Мы открываем друг для другое иное видение жизни.

Astrorealist (хотелось бы вас назвать по имени - тем самым смягчая влияние ника на вас - он усугубляет ваш пессимизм), отпустите обиду - так раны никогда не зарубцуются. Я могла бы сказать в защиту Пушкина и что нельзя так сгоряча рубить, НО ведь дело совсем тут не в Марсе. Дело в той боли, обиде на человека - которая не отпускает вас, и она отравляет ваше сердце. Не живите вы прошлым - как заметите вы тогда, сколько хороших людей вокруг, сколько их ЗДЕСЬ. И ведь у нас же здесь самые обыкновенные дискуссии - они не несут цели кого-то задеть или превознести. Каждый говорит то, что ЧУВСТВУЕТ.

И еще, знаете, я уверена, что вы когда-нибудь встретите человека и оцените его, и очень потом удивитесь его Марсу в Раке - и постараетесь всю доброту и решимость списать на другие аспекты - но правда возьмет свое. Все в жизни индивидуально.

Я еще раз хочу попросить у вас прощения, если затронула личное. просто мне очень хочется, чтобы в вас наконец-то снова проснулся радующийся жизни человек. Вы мне верите?

Ах милый мой ребенок, что же плачешь -

Когда все звезды в небе смотрят на тебя?

Зачем, скажи, ЗАЧЕМ ты в горе себя тратишь?

Лишая радости и светлого покоя дня.

Ты посмотри на небо голубое, взгляни усталому прохожему в глаза,

Узри в печальном самое смешное, вновь обрети прекрасность бытия.

Не плачь, прошу, не трать напрасно то,

Что сердцем Бога выдано сполна,

Тебе детей любить, рождать тебе Душою

Надежды, Веры и Любви слова.

Искренне,

Майя

(Что-то меня сегодня понесло на "творчество" :o )

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     3 октября 2003 (12:07)

Добрый день!

Раз уж такая история с Марсом в Раке пошла, давайте отстранимся от собственного эмоционального к нему отношения и начнем приводить примеры.

Один из них - Жак Ив Кусто. Марс в Раке в расходящемся соединении с Нептуном. Довольно символично для человека, жизнь которого была связана с океаном.

Марс в практически точной оппозиции к Урану и секстиле к соединению Меркурия и Раху.

Еще один интересный момент в его гороскопе - соединение Солнца с Плутоном. Само собой, что резервы его энтузиазма были неисчерпаемы.

Был ли Кусто трусом?

Я думаю, часть его фильмов смотрел каждый. При тех исследованиях, которые он проводил, сложно было рассчитывать на какую-то безопасность - слишком велик риск неожиданностей. И это не тот случай, когда человек является организатором исследований и наблюдает за происходящим со стороны. Его жизнь по сути прошла в океане или в экспедициях по Амазонке и пр.

Может, стоит пересмотреть феномен трусости в астрологическом ракурсе? Трусость в экстремальных ситуациях - это одно (не Марс делает выбор, он только обеспечивает гормональный всплеск для соответствующей реакции). Нерешительность в развитии эротико-сексуального сюжета - трусость ли? Может, стоит очень внимательно изучить положение Луны в карте такого человека?

www.facebook.com/oculus.z
Yanity
     3 октября 2003 (12:21)

Руж, у Глобы тоже Марс в Раке. Если не ошибаюсь, в соединении с Солнцем и Ураном.

junona.org
MIA
     3 октября 2003 (17:04)

Добрый день!

Несколько слов в поддержку Астрореалиста. Люди которые не обятся проявлять себя вызывают уважение. Стремление отстаивть до конца свое мнение тоже мне сильно импонирует.

Так держать! Я с Вами. Не проработанный марс в раке это отвратительно! Правда тут вспомнила об одном "мачо" с марсом в раке, так он "душка". Видно его марс проработан, так что у них не все потеряно.

Руж! Вы сами хороши, накаляете страсти не по-детски. Думаю, Вы не до конца искренни, пытаясь сказать насколько агрессия Вам не свойственна. С марсом на асц. это не возможно, у Вас по видимому всегда несколько повышенный тонус. И то что Вы постоянно акцентируете свои женственные качества, лишь подвердает это.

MIA

Ева
     3 октября 2003 (20:50)

Ну надо же, я сегодня заглянула в гороскоп Пушкина и примерно в это же время...И как...разбирала старые журналы!

Да, и обратила внимание на Марс в Раке. И по-моему, вообще целый стеллиум в Раке - Марс, Сатурн,Луна, Венера, а времени подтвердить не оказалось.

Всем хорошего настроения

Ева
     3 октября 2003 (22:52)

Я прошу прощения, что при таком накале страстей я напишу совершенно о другом. На тему имен. Женское имя Венера не такая уж редкость, подумала я , когда по радио зазвучала песенка с этими словами.

И тут я вспомнила, что у родителей мужа есть кот, которого зовут Марс. Довольное крупное, весьма интеллектуальное существо. Спокойное до безобразия. До такой степени, что при проживании на даче вместе с нащим морским свином даже не считает нужным промыпаться, когда тот ходит по нему. А еще свин как-то приревновал к коту дочку, и до такой степени обнаглел, что встал в отчаянную боевую стойку, задрал мордочку кверху и ... пометил врага.

Кстати, котенком его до трех месяцев почему-то считали кошечкой и звали Марсией. Долго разбирались, потом убедились в ошибке. В результате такое имя.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец


Тема закрыта для добавления сообщений!


Пояснения


Новое на Джокере