Форум на ОКУЛУС

Тема 26690, сообщений: 223

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Марусян
     16 ноября 2010 (23:08)

В западной - 3 высшие. тогда как в восточной почти все личные. Личные-то ближе к человеку..

согласна

Есть ведь разница: то ли высшие расположены, то ли личные.

посему, для удовлетворения и гармонии ей нужны спутники или партнеры

При пустых 7,8,9,10,11 домах - сомневаюсь, что потребность эту Светлана осознает.

Julsi
     16 ноября 2010 (23:17)

Все-таки у меня возникает в голове путаница с квадрантами, зонами и домами... по части того, что они показывают.

Я точно знаю, что творчество - это 5-й дом. Или нет?

Но он в зоне стабилизации.

А вот в зоне творчества - 1-4 дома, которые больше имеют отношение, в моем понимании, к первоначальному накоплению потенциала.

Просто приведу параллель с обучением какому-то художественному направлению. Пусть идет от подражания кому-то.

Подражание

Творческое подражание

Подражательное творчество

Творчество

Так вот, в моем понимании, 1-4 дома - это подражание и творческое подражание.

То есть, данность, задатки, способности, накопление, обучение, опыт, семья откуда человек.

В чем тут творчество?

Что скажете?

sweetlana
синтетический
Стрелец :)
     16 ноября 2010 (23:21)

заглядываю стока уже разобрано...

Julsi так как в этой теме вы модератор, от меня что-нить требуется? или когда возникнут вопросы - тогда уже?

Julsi
     16 ноября 2010 (23:24)

sweetlana

Как Вы хотите.

Вы ж не пациент, а полноправный член темы.

Наоборот, можете спрашивать по ходу разбора, не особо забегая вперед.

Или комментировать разбор после того, как Таня Ян подводит итог какому-то этапу - как было, как есть, как ощущаете.

Julsi
     16 ноября 2010 (23:32)

Как квадранты распределяются по домам?

sweetlana
синтетический
Стрелец :)
     16 ноября 2010 (23:34)

Julsi

можно тогда комментарии или рассуждения по взгляду на тот или иной вопрос...просто боюсь что либо заранее писать чтоб не сбить рассматривающих карту...по-любому я буду необъективна

Julsi
     16 ноября 2010 (23:40)

sweetlana

Давайте на "ты".

Сейчас мы тут поразберем. Давай ты после этого нас спросишь что-нибудь. например, что ты что-то считаешь не так или по-другому... Мы еще раз посмотрим.

Марусян
     16 ноября 2010 (23:42)

девочки, я спать

до завтра, красотки

Julsi
     16 ноября 2010 (23:44)

До завтра, Марусь !

Я тоже до завтра! Всем !

sweetlana
синтетический
Стрелец :)
     17 ноября 2010 (00:43)

Девочки

пока вы отдыхаете я немножко выскажусь ...

вообщем общие черты вы верно отметили, дело что моя интравертность была очень выделена лет так до 18-19 ...больше нравилось "общаться" с книжками наедине...дальше как-то пришлось вписываться в социум (институтские годы)и не сторонится его. Как отметила Юля стабильность для меня очень важна особенно что касается движений вперед - такое внутренне чувство защищенности - я уж не знаю рачье это или связано со 2 зоной как отметила Юля - зоной стабилизации. По связи 2-6-12 сложно что-то мне сказать - сама не разобралась)))

натив самодостаточен в своем внутреннем мире и не нуждается во взаимодействие с внешним миром. Возможно даже восприятие внешего мира, как угрозу, помеху своему спокойствию и внутренней системе

Марусян правильно отметила что в принципе особо не нуждаюсь во взаимодействии с внешним миром, да иногда вопринимаю мир враждебно. но с возрастом поняла что социум есть социум - либо ты туда вписываешься (деваться некуда) или....?

да, это стремление к золотой середине, стремление стабилизировать, закрепить полученные жизненные навыки и нет желания, без необходимости, что-либо менять

Таня Ян - все верно без необходимости не меняю но что-то регулярно все равно приходится я бы сказала менять...жизнь подталкивает...и принимается некое волевое решение вопроса...далее по взаимодействию с людьми - окружающие отмечают часто "лояльность"...регулярно слышу от разных мне людей...

и последнее - очень хорошо ощущаю потребность в партнерстве, но вообще я это свойства приписывала всем рачьим...остро ощущаю потребность в плече...но здесь начинается уже внутренняя борьба - либо замкнуться в своем самодостаточном 12-ом доме))) либо выныривать в социум с поддержкой того самого плеча)))или например в поисках оного.......

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере