Форум на ОКУЛУС

Тема 26690, сообщений: 223

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
capricorne
     17 ноября 2010 (06:57)

Поучаствую в теме

МС натива в , что делает жизненные и профессиональные цели неколько размытыми. Люди с МС в подсознательно боятся сопротивления извне и опэтому часто отсиживаются в сторонке вместо того, чтобы действовать.Любой кризис на работе способен выбить натива из колеи. Самое сложное для sweetlana

это поставить цель, особенно в профессинальном плане . А вот достичь ее затем есть все шансы, ей в этом даже счастливый случай в помощь будет: У10 ничем не поражен, расположен в доме работы по найму и с орбисом в 6 гр. тринит в доме денег.Ей показано делать карьеру, расти по карьерной лестнице. В этом году sweetlana завершает первый цикл Сатурна, очевидно она столкнулась с непростыми ситуациями.САмое время ей определиться с целями (продолжение следует)

Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     17 ноября 2010 (08:27)

Julsi,

есть совершенно определенная схема рассмтрения гороскопа по принципу - от простого к сложному, начиная от рассмотрения полусфер, зон и квадрантов, которые определяют - в какой части гороскопа сила,

формула стихий и формула качеств, где определяется синтетический знак, который показывает - за какой маской вы можете прятать свое лицо,

затем, к какому типу принадлежит карта (фигура Джонсана)- способ, которым вы действуете,

затем делается афетика и определяется самая сильная планета в гороскопе,

затем строятся цепочки диспозиций и определяются центры цепочек,

затем, анализируется управитель гороскопа,

затем, определяется король аспектов,

ну и т.д.

Астрология, прежде всего, это искусство. Как художник пишет картину или актер готовит роль, или скульптор создает шедевр?

В астрологии, тоже самое, чтобы прочитать гороскоп, понять его, въехать в него, необходима подготовительная работа, которая и заключается в том, что предлагалось выше,

а уже потом, когда холст загрунтован и натянут на мольберт, краски приготовлены, контур рисунка нарисован, у актеров - роль выучена, а у скульпоторов, мрамор на постаменте и т.п. то есть, все подготовительные работы закончены, можно перейти к прочтению планет в знаках и домах,

если вы со мной не согласны, ну тогда, пожалуйста, предлагайте свои схемы, ничего не имею против,


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
Марусян
     17 ноября 2010 (08:54)

capricorne вклинюсь немножко в Ваш анализ, можно?

В этом году sweetlana завершает первый цикл Сатурна

Разве не 2 года назад было завершение Сатурна? Я старше Светланы на 2 месяца, у меня было 2 года назад: в 29 лет.

Далее , у упр 10 2 управителя: и .

Упр 10 во 2 и в 6 домах.

Вообще, судя по наталу материально-профессиональное должно быть неплохо реализовано у Светланы.

Работа и проф реализация приносит доход.

Работа по найму приносит проф удовлетворение и успех, а также материальное вознаграждение.

И в 10 доме - сфера достижений и проф реализации "знакома" Светлане, есть наработки из прошлых воплощений, на которые можно опираться и сейчас)).

Мне кажется, что проф реализация для Светланы - та отдушина и якорь, в которой все спокойно, удовлетворительно и стабильно, то "твердое", на что можно опираться.

Марусян
     17 ноября 2010 (09:03)

затем делается афетика и определяется самая сильная планета в гороскопе,

затем строятся цепочки диспозиций и определяются центры цепочек,

затем, анализируется управитель гороскопа,

затем, определяется король аспектов,

Таня Ян я за систему и основу

Но вот цепочки диспозиций, упр гороскопа и короли аспектов - то, что в моем гороскопе не показатель.

И на примере других гороскопов, тоже... Я думаю, причина в том, что этим инструментом просто еще не научилась пользоваться.

Вы можете продемонстировать это на прмере Светланы? Как строятся цепочки и диспозиций - знаем. Но вот интерпретировать и связывать это в единую систему, корторая действительно будет давать необходимую основу для анализа... поможете?

lenash
     17 ноября 2010 (09:03)

Ох, Юля!

Я думала ты с Дараганом договорилась карту рассматривать))

Марусян
     17 ноября 2010 (09:04)

Я думала ты с Дараганом договорилась карту рассматривать))

я тоже так подумала сначала))

Дараган сейчас очень занят семинарами наверно.

Попробуем своими руками))

Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     17 ноября 2010 (10:16)

Марусян:

Но вот цепочки диспозиций, упр гороскопа и короли аспектов - то, что в моем гороскопе не показатель.

интересно, почему такой вывод?


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
Danijara
надменная красавица с филфака
     17 ноября 2010 (10:39)

Таня Ян

спасибо большое, что Вы согласились вести этот мастер-курс! Я вчера ждала, ждала... Муж спрашивает, что мол, класс собрался, а мастера все нет

У меня такой вопрос.

Вы написали, что у Светланы выражена зона стабильности, что значит

стремление к золотой середине, стремление стабилизировать, закрепить полученные жизненные навыки и нет желания, без необходимости, что-либо менять.

По аналогии...

Если выражена первая зона, то человек будет стремиться создать вокруг себя идеальную обстановку? Что-то вроде революционеров? Как Ленин? Ему не нравилось жить при царе, поэтому он боролся за установление нового, устраивающего его режима?

Если выражена третья зона, то жизненные обстоятельства будут часто меняться и ему придется постоянно приспосабливаться? Тип чеховской Душечки?


Мне часто в детстве говорили, что я милая и добрая девочка. В общем.. сглазили сволочи...
     17 ноября 2010 (11:39)

Всем привет!

У каждого астролога есть свой личный подход к рассмотрению карты. Я вот читала, как Таня Ян делает Но я немного иначе. Больше ударение на дома, управителей домов, событийность...

Кварданты вообще не всегда рассматриваю, синтетический знак не определяю. У меня схема такова:

1 положение в знаке и доме

2. Асц

3 Управитель АСЦ, его положение в доме и знаке

5. Луна

5. Анализ стихий в гороскопе

6. что-то вроде определение фигуры Джонса, но больше с целью выявить напряженные зоны гороскопа и пустующие зоны

7. Анализ по осям гороскопа

1-7 партнерство

2-8 финансы

3-9 обучение, поездки, путешествия

4-10 семья, родители.

5-11 деторождение

6-12 болезни, неприятности, тайны

отдельно темы

2-6-10 работа, карьера, заработки

кармические задачи

Это общая схема, если волнуют определеные темы, рассматриваю их конкретно.


Если ты способен всегда улыбаться жизни, жизнь всегда улыбнется тебе
http://www.alma-taro.ru
Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     17 ноября 2010 (11:42)

Danijara,

я вообще то предполагала, что все уже знакомы с основами, осталось их только применить в нужном месте, например, для анализа гороскопа,

мыслите вы правильно, так и есть,

1я зона (дома 1,2,3,4) - ТВОРЧЕСТВО - преобладание планет в этой зоне говорит о том, что человек активен в жизни, живет для себя, ориентирован на себя, мнение других его не особо интересует, он творит для себя, этакий, творческий эгоист,

2я зона (дома 5,6,7,8) - СТАБИЛИЗАЦИЯ - преобладание планет в этой зоне стремление к золотой середине, стремление стабилизировать, закрепить полученные жизненные навыки и нет желания, без необходимости, что-либо менять,

3я зона (дома 9,10,11,12) - ТРАНСФОРМАЦИЯ - преобладание планет в этой зоне указывает на переменчивость, то есть, разрушая старое, создать новое, стремление совершенствовать свою жизнь, при неудовлетворенности жизненными обстоятельствами, оставлять старые рубежи и создавать новые,


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере