Форум Окулесица

Тема 2214, сообщений: 87

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
laki
вектор
     22 января 2010 (22:15)

В ЭГО.Родители с детским эгоцентризмом(вспомните,ребенок-родитель-взрослый,пси
хологические составляющие личности)относятся к детям как к куклам(мое,мне,не отдам,бантик завяжу и платье понаряднее).И дети с таким же эго.Ну,это мои предположения,а что там на самом деле.Мож,кто и может себя самостоятельно перестроить-но,ох,нелегкая это работа,по себе знаю,перестроить программный сценарий,модель жизни,заданную родителями.Пытаюсь,но пока получается делать все наоборот,типа,назло врагам корову продам,чтоб дети молока не ели

О Германии-там люди вумные,минуло 18годков-и вали ка ты от мамки ,живи самостоятельно,а если в гости к родителям надумаешь прийти-не забудь предупредить о своем визите и время оговорить.Попробуй при такой схеме не возмужай


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
Danijara
надменная красавица с филфака
     22 января 2010 (22:19)

Antonia

в Германии в середине 60х годов начали все дружно предохраняться. Рождаемость резко упала, образовался дисбаланс. Мужчины же обычно женятся на более молодых девушках. Вот если, например, в 63 году 10 мальчиков и 10 девочек родилось, то девочки вышли замуж за мальчиков постарше. В 64 году родилось 8 мальчиков и 8 девочек, так и 2 мальчикам уже труднее найти девушку, а в 65 - 7 мальчиков и 7 девочек, там уже 3 мальчика без пары.

Так что мальчикам, родившимся в 60 годы в Германии, трудно найти девочку - статистический дисбаланс.

Точно говорю, я же статистику учила )))

Самый большой дисбаланс - в Китае. Там же была политика одного ребенка, так что родители предпочитали мальчиков. Где-то читала, что в Шанхае чуть ли не 6 мальчиков на 1 девочку приходится


Мне часто в детстве говорили, что я милая и добрая девочка. В общем.. сглазили сволочи...
Antonia
     22 января 2010 (22:30)

Danijara

А точно,наверное из-за этого.

У них ,мне кажется, мальчиков в принципе больше сейчас рождается.По магазинам детской одежды сужу. .

В Россию поедем за невестками-красавицами

PS

Ну согласись,такого всё-таки мордобоя в семьях нет.Либо сразу пресекут.

Козерожка
     22 января 2010 (22:45)

Вы знаете, что я подумала.

Долгое время, если брать Россию, Европу, США, Австралию, женщины подчинялись мужчинам во всём, не могли иметь собственного имущества, права даже самостоятельно выбирать себе мужа, не могли учиться в университетах и многое другое.

Начиная с девятнадцатого века, стало появляться всё больше и больше женщин, которых подобное не устраивало, так появились суфражистки, а затем и феминистки. Они добились того, что женщины постепенно получили все те же права, что и мужчины.Но, возможно, переусердствовали, и мы теперь впали в другую крайность?

Почитайте Чернышевского. О чем мечтали?

Свободный секс, никакого брака, дети - рожай и сдавай обществу на воспитание, никакой морали...

Одно образование, общественная деятельность и труд на благо обществу. Освобождённая новая женщина!

Вот такие мы теперь и есть. Можем делать, что хотим...

а хотим мы, как оказалось, того самого, что когда-то было сочтено старомодным и устаревшим - мужа, детей, уютный дом...

Может быть, не будет третьего вида? Ну его...

лучше я пожелаю всем-все девушкам (и себе) обычного старомодного настоящего женского счастья! и мужчин, которые будут иногда носить на руках, заботиться, не выпускать ночью из тЁплых объятий, дарить цветы и подарки и представлять: "МОЯ ЖЕНА".


Улыбнутся с неба звёзды, и исчезнет грусть
nadush
     22 января 2010 (23:31)

Девочки, вы тут чуть не перессорились

хорошо, что тему перевели в другое направление.

Dina_Ra, Crona , я тут в перерыве думала... я лишь хотела сказать, что Истина отличается от реальности.

k_t
     23 января 2010 (01:23)

немного не в тему:

узнала недавно, что связь (управителей) 7го и 8го домов может говорить о ненависти к противоположному полу. кажется...

вот у меня упр.7го в 8м, а 8го в 7м. что делать, товарищи женщины?

а у многих, если не +астрообъяснение такое, возможно, то уж психологическое, будь здоров.

и если феминистка не маскулинная женщина, а просто "напротив", то вообще, ...присоединяюсь к вопросу Кроны...куда и к какому берегу.

(Динара , как вы? )

Margusha
     23 января 2010 (01:24)

насчет Германии - здесь мужчин чуть ли не больше, чем женщин, поэтому и одиночек меньше. Элементарно численный перевес.

Касаемо революций и репрессий - так таки да. Настоящих "буйных" повырезали в 17-37-59 годах.

Уничтожали именно думающих своей головой, а не шаблонных трусоватых идиотов.

k_t
     23 января 2010 (01:57)

http://www.atheism.ru/science/science.phtml?id=116

Так как сын получает только одну Х-хромосому, от матери, получается, что умственные и социальные возможности мужчины определяются в первую очередь его материнской наследственностью. То, на что способен сын, чего он достигает в своей жизни, - это воплощение нереализованных возможностей матери

...

LFI
La Femme Individuelle
     23 января 2010 (02:10)

Вообщем, поболтали тут о своём о женском...

Таки да, менталитет - не изменить, демографию - не исправить, мужчин - не переделать. Надо просто жить пока живется, радоваться новому дню, а еще растить мальчиков мужчинами, пусть и вопреки обществу и нравам в нем царящим, чтоб хоть следующие поколения женщин были счастливы.


Для того чтобы женщина чувствовала себя спокойно и счастливо, ей необходимы «3Б»: безопасность, близость и благодарность.
     23 января 2010 (02:25)

Ну и куда мне со своими взглядами в ваш женский монастырь?

Вы же меня,как единственного мужика в этой теме -алиментчика заклюете с моими выводами.

Так как смотрите это со своей женской колокольни.

В особенности те,кто щас женщины-матери одиночки.

Это же тигрицы своих детёнышей.Сожрут и не задумаются.

Эра Водолея-эра Бесполого существа.Как говорили Эзотерики прошлого Эпоха равноденствия.

Но это не значит,что мы должны выдумывать сказки про белого бычка,что вот щас появится гермофроидная группа ,которая вместит в себя всё.

Нет,тут надо брать выше и не материализовывать наши земные фантазии в буквальном смысле слова.

Оптяь мы забываем,что при разности нашей физиологии,мы личности двуполые.Мы так же состоим из права и лева,имея общий стержень.

Почему-то мы забываем об этом во внешних проявлениях.

Думая ,что я внутри это другое.

Не что так не закаляет человека и волю его,как горе и трудности.

И ничто, так не смягчает душу его ,как делание добра и благотварительность по отношению к нему.

Чтобы закалить металл.Нужно его сначало разогреть до того состояния,чтобы он не успел ещё расплавиться,после чего окунуть в холодную воду.

Вот этому пограничному состоянию нужно научиться обоим полам.

Иначе это насилие,одобно кузнецу,который сачало плавит,потом меняет форму и остужает ,делая отвердевание.

Но каждый материал имеет своё свойство .И для одного это закалка,то другому это перекаливание,которое даёт хрупкость и тонкость ,от одного прикосновения которое ломается.

Мысли людей

А почему я не родилась мужчиной?

Жаль,что я не женщина.

Это мысли людей бесхребетных и не имеющих свой стержень.

Не умеющих пользоваться,как мужскими,так и женскими началами.

Кроме того,какое право мы имеем обсуждать преобладание женского или мужского.

Не ужели нужно быть мужчиной,когда генами заложено больше мужского в женской душе?

Да сколько пар не возьмите .

Они не будут крепкими,если у одного мужское начало сильного характера.

А у другого женское начало-характер слабы-женский тип.

И не важно,кто из них мужчина,а кто женщина.Они несолвместимы.

Но есть третий вид характера-Золотая середина.

Те способны уживаться как с сильным характером,так и с слабым.

Мы говорим о матриархате.Это когда у женщины -сильный характер,а у мужчины слабый.

Ну и что?Разве таких пар мало.Живут себе и друг другом довольны.Пока не начинают выяснять кто в доме хозяин..

Тяжело тем ,кто устраивает с одинаковыми показателями силы характера выяснять,кто в доме хозяин.

Или же два человека с слабым характером -женского типа разного пола.Начинают тянуть одеало на себя,думая,что ему это нужнее.

Тот,кто пережимает.тот и остается в проигрыше.

Хотела показать силу над мужем и свой характер матриархата.Стань Папой римской,но для этого ты должна быть Одна и Матерью Одиночкой.

Ну а тот слабый мужичок в одиночестве почуствует себя мужиком,начиная жить готовя себе еду и стирая свои носки.

Все и всем по справедливости от поступков их.

И до тех пор пока не осознают.Что можно быть и тем и другим в одном лице,только немного уважения к противоположному полу только потому,что в нас сидит и то и другое начало.

Сперма Папы и Яйцеклетка мамы.

Рука дающая и рука берущая.

Вообщем я удаляюсь.

Так как в меня щас могут кинуть помидорами материализма,делящих всё на чёрное и белое.На мужское и женское.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере