Форум Окулесица

Тема 4216, сообщений: 142

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Antonia
     8 сентября 2011 (20:38)

seol72 ну вот что Вы сразу сочувствую и рекомендую обратиться за помощью.Чувствуется рука врача.

Мы-то все давно знаем математика,нормально всё там у них с Васильевной.Преувеличил он на тему пития,явно.

............................

Не пить и не курить - это не добродетель.Я тоже не пью и не курю и никогда этим не занималась.А вот найти в себе силы отказаться от какой-то пагубной привычки уже имея её годами, а то и десятилетиями. При этом я против курения очень активно и муж вот уже 3 года не курит

.............................

Я вот не задаюсь вопросом ,за что меня любят, а за что нет.Вероятно мне давно это всё-равно.

При этом единицы людей ,которые мне действительно дороги ,меня ,думаю, любят.

Arnella
     8 сентября 2011 (20:42)

Lk - я знаю я тоже не совершенна)) но можно хотя бы стремиться к этому

За что ... я спросила бы почему 2 человека вместе, обычно это всегда видно, разве так бывает чтобы никто совем никто не любил

Lk -
     8 сентября 2011 (20:51)

Да, Арнелла, обычно, хоть один кто-нибудь, но обязательно любит человека. Иначе, жить невыносимо.

И думаю, что не скажу нелепицу, если скажу, что основа жизни - любовь.

Ну, во всяком случае, для женщины.


Люблю дождь.
seol72
     8 сентября 2011 (21:00)

Antonia

Я ориентируюсь на написанное плюс даю поправку на то, что человек описывает своё видение ситуации, а чтобы говорить уверенно нужно увидеть ситуацию своими глазами, выслушать обе стороны...

А алкоголь, сигареты, наркотики люди (с моей точки зрения) начинают использовать пытаясь снять внутренние напряжения возникающие при несоответствии внутренних установок внутренним же потребностям.И тут стоит пересмотреть эти самые установки. Пересмотреть честно и разумно.

А Скоморох, как мне кажется, своей темой хотел в том числе немного похвастаться.. Совсем немного...

     9 сентября 2011 (01:25)

Восьмерка Мечей Прямое положение: ЗНАЧЕНИЯ ДЛЯ ГАДАНИЯ: плохие новости, сильное разочарование, кризис, осуждение, помехи со стороны властей, конфликт, клевета; также болезнь. Обратное положение: ОБРАТНЫЕ ЗНАЧЕНИЯ: тревога, трудности, противостояние, несчастный случай, предательство, то, что непредвиденно; обреченность. Описание аркана: VIII. Восьмерка - женщина связанная и с завязанными глазами; мечи окружают ее. Значения по Райдеру Уайту: АСТРОЛОГИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Сатурн в 4 доме как символ внутренних барьеров. ВОСЬМЕРКА МЕЧЕЙ Восьмерка Мечей показывает, что мы сами подавляем какую-то часть своей личности. Часто это внутренние барьеры или запреты, которые мы обычно ставим себе сами, однако предпочитаем находить их причину в окружающей среде. Такая типичная позиция "Да, но...", как ее описывает Реверенд Айк: "Я бы с удовольствием сделал то-то и то-то, но...", "Мне бы очень хотелось иметь то-то и то-то, но..., "Я был бы рад стать тем-то и тем-то, но...". При этом единственным препятствием на пути нашего "Я" к этим прекрасным вещам оказывается на самом деле лишь наше собственное "но". Эта карта показывает нам, что те ограничения, трудности и запреты, которые мы ощущаем как помеху, не принадлежат внешнему миру, а отражают лишь наши собственные страхи и барьеры. В любом случае Восьмерка Мечей предупреждает, что мы подавляем что-то сами в себе. Хотя иногда речь может идти лишь о временном отказе от чего-либо или о добровольном ограничении, основанном на вполне достоверной информации. ВОСЬМЕРКА МЕЧЕЙ Вмешательство, Преграды Первая декада Близнецов с 21 по 31 мая. Астрологические эквиваленты: Плутон, Прозерпина, Дева, Скорпион, Дома Шестой и Восьмой. Знак Близнецов символизирует смену мыслей и преобразование человеческого интеллекта в целом, происходящих в момент активного взаимодействия сознания с внешней материальной реальностью. Все три декады Близнецов управляются огненными планетами - Юпитером, Марсом и Солнцем, и интеллект этого знака всегда полон энергии, направленной на поиск новых путей. Представители первой декады, прежде всего, ищут новые возможности мысли в области внутреннего видения, через ментальное воображение. Эта декада символизирует возвышенность ума, спонтанность его движения и неожиданные метаморфозы. Кроме Юпитера, придающего ее поиску уверенность и стремление опереться на духовные традиции, управителем первой декады Близнецов является и Нептун, который может, размыв границы мысли, сделать ее переменчивой и неустойчивой. Тайна, соприкоснувшись с сознанием, создает интеллектуальное вдохновение. Но это как раз та ситуация, когда разуму, лишенному прежних ориентиров, предстоит преодолеть противоречие, заложенное в самой мысли: двойственность между теми образами, которые сознание находит во внешнем мире, и тем, как оно их воспринимает. В более широком смысле эта декада символизирует преграды и ограничения окружающего мира, которые вынуждено преодолевать сознание человека. На карте ТАРО изображена фигура со связанными руками и завязанными глазами, которая проходит по узкой тропинке между восемью мечами, образующими заграждение. Вода на тропинке указывает на власть подсознательного, а замок на заднем плане говорит о прошлых достижениях. Сознание оставило ясность своего свободного видения (выстроенный замок позади) и погрузилось в связывающие его противоречивые материи. Отважившись постигнуть внешний мир и отказавшись от прежних установок и притязаний на знания, разум стал пленником окружающей действительности. Он вслепую идет навстречу неведомому, но верное внутреннее понимание вещей помогает ему преодолеть преграды. ВОСЬМЕРКА МЕЧЕЙ - одна из наиболее критических карт в раскладе. Метафизическая сила вновь сталкивается с пассивным сопротивлением инертной материи. На уровне ВОСЬМЕРКИ МЕЧЕЙ проявляется такое понятие, как "критическая масса". Если ЧЕТВЕРКА МЕЧЕЙ - это клетка, замкнутое помещение, то ВОСЬМЕРКА МЕЧЕЙ - это Лабиринт, где поджидает Минотавр. Нужна нить Ариадны, чтобы выбраться оттуда (знание Закона, знание правильной последовательности действий). На уровне ВОСЬМЕРКИ МЕЧЕЙ может происходить искушение теми или иными возможностями. Поддавшийся искушению дальше ВОСЬМЕРКИ не сдвинется. ВОСЬМЕРКА МЕЧЕЙ может также обозначать и деятельность в каких-то очень специфических условиях. (Например, судебный процесс в рамках запутанной системы законов, поправок, комментариев, где человек попросту теряется, чувствует себя песчинкой.) ПРЯМОЕ ПОЛОЖЕНИЕ В прямом положении в ВОСЬМЕРКЕ МЕЧЕЙ сказывается влияние Девы, причем влияние в самой острой, резкой форме (МЕЧИ - самая острая масть). ВОСЬМЕРКА МЕЧЕЙ символизирует суждения, подчас пристрастные, критиканство, дотошное контролирование, порицание, навешивание ярлыков, непросвещенное мнение, искажение и профанацию слов. ПЕРЕВЕРНУТОЕ ПОЛОЖЕНИЕ В перевернутом положении карта ВОСЬМЕРКА. МЕЧЕЙ может указывать на предательство, которое имело место в прошлом, на трудности, тяжелую работу, депрессию, угнетенное состояние ума, беспокойство, несчастный случай. Застой, неспособность действовать также могут быть отмечены ВОСЬМЕРКОЙ МЕЧЕЙ. Следует отметить, что ВОСЬМЕРКА МЕЧЕЙ, как в прямом положении, так и в перевернутом, в силу своей связи со Скорпионом может указывать на те или иные фатальные, роковые факторы. Это и душевные болезни, плен. (Тебе мешают, в твою жизнь вмешиваются.) Сигнация духовного мира, где богатство связывает и ослепляет. Все случаи, когда один решает за другого.

laki
вектор
     9 сентября 2011 (01:56)

Cкоморох,да вы просто играете в игры с женой,и всех все устраивает.

Просите,чтобы сама прогнала?А зачем?Чтоб получить еще одно доказательство любви,еще одну порцию адреналина,так как без него вы уже не можете,привыкли жить в состоянии стресса.Пьете?Именно с той же целью,"а что она еще вынесет из любви ко мне,пусть нянчится со мной и докажет этим свою любовь."Ну,еще от нереализованности себя,как кормильца,главы семьи.Зачем ей это надо?А у неё свой сценарий,по схеме:женщина должна...должна,должна,должна...быть хорошей мамой,женой и т.д.Созависимость,по-другому:посмотрите,какая я героиня,и зарабатываю,и мужа тяну,и детей,любите меня только.Вам обоим остро не хватает любви.А с "хорошим" мужем вряд ли она сживется,как же она релизует свой сценарий???Да и не нужен независимому мужчине дома командир в юбке-он сам себе командир,ему тогда не останется поля для реализации.Как-то так.У меня сестра старшая 2й раз замужем,муж второй тоже пить стал,мне кажется.ей хоть кого дай-все равно сопьется.а что ему еще делать,если она всё на себе тащит??? и всем рулит,хотя с виду жертва


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
seol72
     9 сентября 2011 (04:11)

Скоморох, вот Лаки озвучила ту же идею, но под другим углом. Если у женщины заложен сценарий "Выйти замуж за алкоголика", то её подсознание безошибочно определит "подходящую" кандидатуру без всякого сознательного участия или, как вы говорите, логики.И самой ей выйти из этого сценария будет чрезвычайно трудно.

Это и есть ответ на ваше "За что?".

laki
вектор
     9 сентября 2011 (09:54)

Вы не верите,что вас можно любить просто за то,что вы есть,такого,как есть,и вынуждены своими действиями проверять,любят ли(если терпят ,значит любят).Она тоже не верит ,что её можно любить без этой её жертвенности,если не будет "хорошей",боится,что любить её не будут...как-то так...Хотя любят просто так,ни за что,как родственную душу,этого достаточно ...Читайте Эрик Берн"Игры,в которые играют люди",А.Некрасов"Род,семья,человек",Хелингер"Порядки любви".


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
K
     9 сентября 2011 (10:53)

А по-моему наши партнёры - это наше зеркало. Подобное притягивает подобное. Если сам человек остаётся на примитивном уровне, не развивается, то и партнёры притягиваются такие же. По Нептуну много можно перечислить. Можно алкоголика найти, можно музыканта, а можно и за священника замуж выйти. У меня у самой Венера упр. 7д. в соед. с Нептуном и Со. Тема близка, особенно на сегодняшний момент, и я тоже заметила, как и Лаки, что мы сами, своим поведением, создаём проблемы нашим партнёрам, и потом эти проблемы возвращаются рикошетом к нам.

Скоморох , научитесь любить себя, научитесь прощать себе, и только тогда вы сможете принять любовь другого человека к вам. Мне нравится выражение "отпущение грехов"... после это человек чувствует себя свободным, "отпущеным на волю". А зависимость привязывает человека к его страхам, заставляет снова и снова копаться в грязном белье и в результате этого чувствовать себя жертвой , несправедливо недолюбленым - или наоборот,

недостойным любви, уважения.

любви Вам, ВЗАИМНОЙ!

любите свою жену сами и тогда не возникнут вопросы "а за что она любит меня"

ведь муж и жена одно целое, и если вы не любите себя, то и не сможете любить её, а значит и не сможете принять её любовь к вам.

K
     9 сентября 2011 (11:18)

Мне очень понравилась синхронность наших мыслей на данный момент. У меня МЧ тоже Рыбы и меня тоже мучил вопрос почему он со мной, пыталась ещё несколько дней назад найти доказательства его любви, такой же хорар строила

И насколько легче теперь разбираться в своих эмоциях на чужих примерах, анализируешь более объективно. Вот предыдущим постом (который я написала для вас) я сама себе на свой хорар и ответила

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере