Форум Окулесица

Тема 4453, сообщений: 54

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Вишенка
ягодка
     28 декабря 2011 (20:49)

интересно очень как там у Шау ситуёвина разрулилась ...


консультирую, обращаться на почту
Шау
     29 декабря 2011 (17:31)

Привет, мои красавицы! Наконец, после 4-х дневного сидения абсолютно без света свет у меня таки появился.. и опять пропал

Значит, дело было так: во вторник я ждала электрика из жэка, но он не пришел. Я подняла на уши весь жэк, они говорят - что вы хотите - у нас тут авария. Я говорю - а у меня не авария, что ли?? Дозвонилась до главного энергетика жэка и пригрозила подать в суд на него лично. Попутно выяснилось, что заяву мою на электрика потеряли. Ну, после всех разборок прислали мне в среду другого дядьку, противного такого, но сильно пожилого - по Сатурну. Он часа два ползал, искал порыв, потом стал копаться в щитке и говорит - у вас гнезда пробок разболтаны все, света нигде нет из-за этого! Что-то поковырял, раскрутил, подкрутил.. свет зажегся (кроме Машкиной комнаты)!! Потом он ушел, и свет потух- пробки нагрелись и вырубились Теперь живу в режиме таком: как свет заморгает - пробки выворачиваю и кладу остывать вверх попками хожу в потемках в этот период. Потом остынут - я вворачиваю на место, что-то быстро по хозяйству делаю, главное - поменьше включать бытовых приборов. Однозначно выбивает пылесос, микроволновка, электрическая духовка и стиральная машина. И утюг. И фен. То есть, действия, связанные с этими приборами, мне запрещены

Если комп и телик работают одновременно - тоже выбивает. Или телик и верхний свет. В общем, что-то одно, некорыстное, может гореть. Да, и заменить пробки на автоматы можно будет только после рождественских каникул, потому что сейчас все электрики либо на крупных заявках, либо готовятся к праздникам, никто не берется. То есть ходить мне на цыпочках еще 2 недели.

В общем, проблема полностью не разрешилась - но она слегка ослабла, и отложена. Все таки можно теперь помыться и зубы почистить и одеваться не впотьмах!

Но плутонической долбежки все равно не избежать - в Машкиной комнате есть реальный порыв и надо долбить под потолком, как раз по гипсовой лепнине и на самом видном месте, которое ничем не прикроешь, кроме, разве что, натяжного потолка и то вопрос. Ну, что делать!

Спасибо вам, друзья, что поддержали в трудную минуту

Вишенка
ягодка
     29 декабря 2011 (19:14)

ну слава богу, главное что малой кровью всё обошлось


консультирую, обращаться на почту
Селянка
астролог
     29 декабря 2011 (21:08)

Наташ, печально. В праздники без света нормального.

Ну хоть что-то.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
РаИНЬ
     30 декабря 2011 (08:44)

Теперь живу в режиме таком: как свет заморгает - пробки выворачиваю и кладу остывать вверх попками

Абалдеть

у меня встреча 2010 года проходила ваще ...без ВОДЫ

вот где жесть.....авария и всё....хоть снег топи(((( а без света.... может оно и не так страшно...свечи есть (на всякий случАй)...без Алки с Галкиным один новый год


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
Swallow
     30 декабря 2011 (12:34)

Шау, сочувствую

Будет самый запоминающийся Новый Год!

С наступающим!

Ласпи
     30 декабря 2011 (14:42)

Шау

Позвольте Вас кое о чём предупредить.Только не надо пугаться, хорошо?!

Положение дел в вашей квартире с электропроводкой крайне опасное!!!!! ПОЖАРООПАСНОЕ !!!

Не вздумайте поменять автоматические выключатели (пробки) на более мощные - пожар состоится обязательно!!!

Установленные у вас выключатели защищают вашу проводку (квартиру) от тока короткого замыкания и от тока перегрузок. Если выключатели перед отключением сильно нагреваются значит срабатывает тепловая защита, а это в свою очередь означает что в цепи присутствует перегрузка или

"вяло текущее" короткое замыкание - какой-то токоведущий провод соприкасается с заземляющим элементом. В вашем случае это скорее всего стена квартиры напрямую или через что-то.

Правильно разобраться в происходящем сможет только грамотный электрик имеющий приборы для проверки и контроля. А ещё мозги для соображения.

Он часа два ползал, искал порыв, потом стал копаться в щитке и говорит - у вас гнезда пробок разболтаны все, света нигде нет из-за этого!

Если это действительно так, то возникает вопрос, а с чего это они разболтались? Вы что часто их крутили туда-сюда? При плохо прилегающих контактах обязательно происходит нагрев приборов, но при этом как правило слышится характерный треск образующейся электродуги. Да, в такой ситуации может срабатывать тепловая защита, но только по той линии на которой стоит этот прибор.

Судя по вашим описаниям у вас в принципе не правильно проложена проводка. Если отключается одна линия (часть квартиры) то должна работать другая линия, а у вас отключилось всё!

Мой Вам совет найдите дипломированного инженера-электрика - практика и пусть он всё проверит от начала до конца (проведёт полную ревизию) и если надо, то обязательно переделайте проводку.

в Машкиной комнате есть реальный порыв и надо долбить под потолком

Если пролегающий там провод не в двойной изоляции, то скорее всего это брак изоляции (или пробой) и разрушение провода в следствии воздействия щелочного раствора (полное окисление от цементного молочка) такая ситуация приводит к перегреву проводов и соответственно к защитному отключению. Радуйтесь что у вас качественные приборы защиты (пробки). В такой ситуации замена провода обязательна и неизбежна. Замену можно произвести целиком, а можно на участке (меньше долбить) это зависит от того какова нагрузка на данном проводе.

Удачи Вам!!!

Ласпи
     30 декабря 2011 (15:38)

Crona и все остальные советчики ни бельмеса не понимающие в принципах работы электросетей и электроприборов, не давайте советов:

По опыту, дело м.б. все-таки в щитке...могли полететь штучки --не знаю как называются--с несколькими выключателями....Вот эти штуки могут не тянут напряжение, нужно посильней купить..Даже, если они рабочие, наверное, их проверили, но они вырубают..

могущих привести к гибели людей!!!!

Я понимаю что чужих не жалко, но самим-то заживо гореть наверное не хотелось бы, а...?!!!

Crona
     30 декабря 2011 (16:32)

Приходил сегодня дедульчик, рассказывал то, о чем пишет Ласпи --замыкание...

Ласпи, мой случай об слабом автомате, не тянущем массу приборов...

30 декабря 2011 (15:38) Ласпи вспомнил меня....как раз в это время пытала дедульчика о Шаунькиной проводке....

Шау
     30 декабря 2011 (18:36)

Ласли , ох, ужас какой! Пасиб за совет, своевременно! Вы прямо профессионал!

А я чуяла, что нельзя ставить на 25 ампер автоматы, только на 16 Ампер! Именно по этой причине - сначала должен вылететь предохранитель, он для того и стоит! А то сгорим, и с 9 этажа не спрыгнешь

Да, гнезда разболтались в щитке, правда, я их, конечно, не ворошу, но там в щитке все такое замшелое и хлипкое почему-то! Этому щитку 25 лет, и было дело - искрило из него Я тогда электрика вызывала, другой дядька, он мне тоже про автоматы говорил, но я решила ничего не трогать, побоялась.

И сейчас боюсь - у меня же в марте Уран в третий экзакт в оппозицию к Солнцу встанет. Ох, не погореть бы!!!

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере