Форум Окулесица

Тема 4541, сообщений: 695

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Galaxyalex
     12 февраля 2012 (17:42)

Вот поэтому и надо срочно контролить рождаемость! Чтобы хоть за одним глядеть научились,

Сами мы.Люди виной.

Это всё понятно. Но насильно любить не заставишь. Отсюда вывод - государство должно сформировать такие условия, чтоб взрослые были заинтересованы в правильном воспитании подростков. Мотивация должна быть у взрослых.

Пока мотивации нет - любовь - это всё слова для экзальтированных и наивных дамочек

В своё время мотивом были те семейные семейные пресловутые ценности. Тогда было понятно, что чем крепче и больше семья - тем она процветающее - все несли в дом копеечку и свой труд (по силе своей) и все были один за всех и все за одного. В эпоху Водолея это станет не возможно.


Европа будет Свободной!!!
Only
     12 февраля 2012 (17:44)

Хожу-гружусь этой темой который день (вернее, еще в период прошлогодних полетов загрузилась).

Согласна с мнением, что не стоит об этой эпидемии истерично кричать из каждого утюга. Создается эффект лампочки во рту или падающих старушек Хармса.

Внимательнее и ответственнее нужно относиться к детям, поумерить свою озабоченность баблом и **лей. Вот такая компенсация 8-го получается...

(Летают, кстати, детки конца 90-х. У нас был поколенческий ,

у них )


- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. - Ну как же туда не ходить? Они же ждут! © Котенок по имени Гав
http://www.youtube.com/watch?v=-b7qaSxuZUg
Galaxyalex
     12 февраля 2012 (17:44)

а заниматься ими никто не хочет, потому как очень хлопотно и опасно.. Вот правильно Раинь говоришь. Должна быть мотивация. И естественно не на уровне денег. Деньги в данном вопросе только развращают: не секрет что рожают детей и берут из дет.домов за деньги за частую.


Европа будет Свободной!!!
mashina
     12 февраля 2012 (17:49)

Да какую мотивацию может дать государство, Лёша, ты о чём?

и что значит - Пока мотивации нет - любовь - это всё слова для экзальтированных и наивных дамочек

Любовь - это основа всего! У человека-то и проблемы всегда только из-за недостатка Любви в себе и к себе.

это всё мышиная возня, здесь задействованы иные силы, те кому в принципе не выгодно развитие человеческой расы

ничего не знаю про человеческую расу

я часть Бога, мне вообще всё равно в каком виде я наличествую в данный момент - человеческом или инопланетянском, или ещё каком.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
хамелеон
     12 февраля 2012 (17:49)

Алексей, как Вы всё-таки любите заниматься демагогией.

Вы сами, лично, были когда-нибудь поставлены в такие обстоятельства, когда покончить жизнь самоубийством виделось единственным выходом?

Если нет, то о чем Вы рассуждаете?

Государство это в принципе своем абсолютно НЕ ТА структура, которая способна хоть каким-то способом влезть в душу эмоционально неустойчивым подросткам.

Хоть в эпоху Водолея, хоть в эпоху Колорадского жука.


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
mashina
     12 февраля 2012 (17:51)

Хоть в эпоху Водолея, хоть в эпоху Колорадского жука.

а-ха-ха! Браво!


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Селин
     12 февраля 2012 (17:55)

Высказываю свое субъективное мнение.

Я в какой-то мере поддерживаю Алекса насчет наставничества. Не по поводу сексуального воспитания, а по поводу психологической помощи. У нас в школах практически нет психологической службы. Лично я с таким умилением вспоминаю советское время (знаю, что меня закидают тапками). Когда были кружки, когда ходили свободно в походы, да и вообще спокойно гуляли по улице. Дети были чем-то заняты и не было такого неравенства. Я помню свою классную руководительницу, которая занималась с нами, увлекала и которой мы рассказывали все, не нужен был психолог... Была она - Валентина Ивановна.

Что сейчас творится – это просто ведь страшно. Ведь половина взрослых людей чувствует себя никому ненужными, нереализованными, незащищенными. Мне недавно одна умная девочка, дочь обеспеченных родителей, которая мне в дочери годится, говорит: «Для Вашего же счастья, запомните, что государство Вам ничем не обязано». Лично у меня от этих слов, которые имеют место быть, голова кругом. А почему я должна государству, как я должна своего ребенка воспитывать, прививать патриотизм к чему? Взрослые сейчас потеряны. Они не могут разобраться: как быть, куда идти. Человеческие качества, которые вроде бы должны быть незыблемыми, просто вымирают. Выживает сильнейший, менее чувствительный, менее восприимчивый, способный переступить. Родителям нужна помощь, они должны быть детям авторитетом и советчиком. А им сейчас самим до себя… Я лично поражаюсь, как это в нынешнее время рожают ни по одному ребенку. Квартиру не купить, отличное образование дать тяжело, прокормить, одеть по писку моды, тоже проблема. А в телевизоре сплошные яхты, с позолотой стены, люди, не знающие, ну как себя еще развлечь…

Дело не в сексе, не в гормонах. Дело в той ситуации, которая сейчас творится в нашем государстве… Когда никто никому не нужен. И порой не знаешь, а как правильно надо настроить свое чадо, чтобы оно не только выжило, но и чего-то добилось… Нет смысла, рядом сломленные родители – упасть и далее никаких проблем – вот подростки и видят выход.

Мне до глубины души жаль мое поколение… Особенно, когда я гляжу на наших родителей, на родителей родителей. Мне стыдно перед ними за эти бесплатные автобусы, за очереди за просроченными продуктами, за очереди в поликлиниках, за минимальную пенсию. И страшно, что через небольшое количество времени это ждет многих нас. Дети же живут рядом с нами.


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
mashina
     12 февраля 2012 (18:00)

И порой не знаешь, а как правильно надо настроить свое чадо, чтобы оно не только выжило, но и чего-то добилось…

вот-вот-вот. Выбираешь - пойти против убеждений и зверем воспитывать или воспитывать человеком, которого сожрут звери. Право, лучше и вовсе не рожать.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Galaxyalex
     12 февраля 2012 (18:02)

Вы сами, лично, были когда-нибудь поставлены в такие обстоятельства, когда покончить жизнь самоубийством виделось единственным выходом?

Было такое. Но опытные наставники помогли. И не только мне: есть и другие примеры из моего круга и из дет.домовских в том числе

Если бы я не знал о чём говорю, то тему бы не начинал. Подростки инстинктивно пойдут с проблемами не к родителям, а к старшим товарищам лет эдак на 10-15 хотя бы


Европа будет Свободной!!!
mashina
     12 февраля 2012 (18:05)

Подростки инстинктивно пойдут с проблемами не к родителям

если не привыкли - не пойдут.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере