Форум Окулесица

Тема 4541, сообщений: 695

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Долли
     12 февраля 2012 (19:05)

mashina

"Трендеть" в данном контексте - благопристойный эвфемизм матерного аналога, понятийно относящегося к слову "бесстыдно лгать" или даже "добросовестно заблуждаться вслух".

Слово же "трЫндеть", судя по корню, образовано от слова "рында", то есть пожарный колокол. Можно предположить, что употребление одесситами слова "трындеть" означает "бить в рынду", то есть подавать сигнал пожарной тревоги.

Слово же "трендить" образовано от слова "тренд", означающего направление преимущественного движения показателей. Выделяют тренды восходящий (бычий), нисходящий (медвежий) и боковой (флэт).Впрочем, в экномическом смысле глагол, образованный от слова "тренд" - это, скорее, "трендовать"

"Трендить" же - значит следовать тренду, то есть повторять какие-то популярные имена, или банальности.

Поэтому считаю, что по итогу однохренственно, "трендЕть" или "трЕндить", никакие это не большие разницы. Хоть в рынду фигачить, хоть банальности повторять. Что возвращает нас к ненормативному первоисточнику эвфемизма.

mashina
     12 февраля 2012 (19:10)

Понял - не дурак. Был бы дурак - не понял бы


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Galaxyalex
     12 февраля 2012 (19:12)

мне давно мерещится, что у ТС педофилийная педерастия - универсальная таблетка. на государственном уровне.

Официально заявляю: нет у меня никакой педофелийной педерастии. Не уж то вы думаете, что я стал бы так палитьтся.


Европа будет Свободной!!!
Долли
     12 февраля 2012 (19:13)

mashina

Молодца

Galaxyalex

Не тренди

beta
.
     12 февраля 2012 (19:14)

(Автоматический перевод с транслита!)

...машинка,конечно имелось в виду трЫндеть!!! нууу,эт по аналогии с *...не кули ворочать*


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
Only
     12 февраля 2012 (19:23)

Официально заявляю: нет у меня никакой

странно обычно ж вшивый о бане.

ну нет так нет.


- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. - Ну как же туда не ходить? Они же ждут! © Котенок по имени Гав
http://www.youtube.com/watch?v=-b7qaSxuZUg
Татьяна М
     12 февраля 2012 (20:05)

Ну вот, как всегда, начали о бедных подростках, а закончили сексуальными "вариациями... " Традиционно в России не наставники такими вопросами (жить или не жить) а священники занимались, т.н. религиозное воспитание. Можно сколько угодно копий сломать: нужно ли сегодня вернуться к этому, или все, проехали, но статистика - вещь упрямая, в "отсталых" религиозных семьях и столь же отсталых религиозных государствах процент самоубийц очень низок. Другое дело, что если человек не хочет жить, он живой будет не жить, а существовать и мучить себя и близких, уходя в алкоголизм, наркоманию, а то и в более социально опасные деяния. Впрочем, это мало касается подростков.

laki
вектор
     12 февраля 2012 (20:41)

Какое наставничество???В семье,и только в семье они могут получить то,чего не хватает.И до тех пор,пока из ценностей на первом месте у родителей будут материальные,ничего не изменится.Все с ног на голову,грузят бедных детишек учебой-английским,как минимум,в дипломаты готовят,не спрашивая,а надо ли оно им,вообще?Лет с 4 уже нагрузка по полной,и сами родители с высунутыми языками все время в работе,к детям-послаще накормить,игрушку подороже и проконтролировать...какая там любовь,какое воспитание.И чего можно ждать от поколения детей,которых рожают для того,чтоб папа женился,для себя,для того,чтоб кому-то что-то доказать,для того,чтоб получить прописку или квартиру и т.д и т.п.

В 16лет была попытка суицида,наелась таблеток до отвала,была дома на каникулах,таблеток мнооооого было,так как все сердечники-ревматики в семье,и что вы думаете?2 суток проспала,и встала правда,зеленая-опухшая,штормило и т.д.,но никто даж не заметил ничего,все в работе.А я уж попрощалась мысленно,что-то покрасивше одела,дура была,ситуация сложилась так,что надо было оставаться у матери доучиваться,вот я и...чтоб ток не жить с ней.Не видела я тогда выхода,не видела,хотя и друзья постарше были,и учителя,не могла я никому тогда это рассказать-меня бы съели живьем,не могла объяснить,почему мне легче таблеток наестся,чем с матерью жить в итоге всё равно к бабке отправили доучиваться.А вся проблема была в том,что мать заламывала руки,как она людям объяснять будет,что я техникум бросила и это позор и т.д. и т.п.В таком возрасте все кажется нерешаемым,а решать не научили,за меня все решали.Реально казалось,что жизнь кончилась...а когда еще каждый вечер тебе перспективы твоей жизни красочно описывают с подробностями,кажется,что это конец и лучше умереть.Тогда так казалось...и я никому об этом не рассказала,даж после того,как оклемалась..


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
Долли
     12 февраля 2012 (20:50)

Вероятно, в религиозных семьях и государствах подростков очень любят, учитывают все их потребности и участвуют во всех, самых малейших движениях их неокрепших душ. Их не воспитывают оглоблей поперек спины, не тащат за ноздри работать в поле, не заставляют учиться (если есть такая возможность). Они живут как принцы крови, обласканы, любимы, ля-ля.

Опять рында какая-то

Galaxyalex
     12 февраля 2012 (21:01)

Вероятно, в религиозных семьях и государствах подростков очень любят, учитывают все их потребности и участвуют во всех, самых малейших движениях их неокрепших душ. Их не воспитывают оглоблей поперек спины, не тащат за ноздри работать в поле, не заставляют учиться (если есть такая возможность). Они живут как принцы крови, обласканы, любимы, ля-ля.

Конечно, рында

Подросткам не нужны любящие няньки, им нужно понимание: пусть иногда жёсткое, но чувство свободы, индивидуальности, реализованности - вот что придаёт смысл жизни. А в золотой клетке - сами понимаете что


Европа будет Свободной!!!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере