Форум Окулесица

Тема 4562, сообщений: 199

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 | конец
Автор Сообщение
mashina
     8 марта 2012 (18:52)

Никто ничего не отвергает, никто ни во что свято не верит. Потому что я не знаю даже - существую ли я, так как можно не сомневаться в чём-то другом?

Ну вот я знаю, что Бог и есть и всё тут. Как ты ни крути Он есть для меня и мне в общем-то всё равно - существует ли он в чьей-то другой реальности.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Crona
     8 марта 2012 (18:53)

Видимо с такой позицией невекторности несогласны будут те,кто верит в Дарвинскую теорию,что человек произошел из обезьяны.Но увы даже ученые доказали ,что ДНК наши различны и не могли меняться с течением времени.

Саша, в телевизоре говорят, что это уже обезьяны произошли от нас...побочка выведения человека...

Жемчужина
Сияющая
     8 марта 2012 (19:37)

mashina ,

я не преследую цели Вас преследовать (простите за тафтологию) или обидеть каким-то образом. Я просто очень внимательна к деталям, внимательно слушаю людей и в этом, возможно, излишне придирчива...

Вы пишите:

не обижаюсь, потому что не поняла ничего! какие-то жеводанские звери. Я так не могу, мне нужна конкретика.

и позже...

Для меня, понимаете, вообще не существует реальности как таковой, если уж на то пошло

и еще в противовес первому утверждению:

Потому что я не знаю даже - существую ли я

Какой конкретики требует человек в свете того, что для него "реальности не существует" и он не уверен, существует ли он сам?

Далее...

А мне тут предлагают 1766 год. Поверю, если регрессией подтвердится - не раньше.

и снова:

Никто ничего не отвергает, никто ни во что свято не верит.

Опять на лицо явное противоречие...

Только лишь в свете этого я позволила себе вступить с Вами в некую полемику. И даже не с целью убедить Вас в чем бы то ни было, сколько, возможно, дать повод к "подумать"...

Извините, если что не так.

Optimistka
     8 марта 2012 (19:43)

попав в форс-мажорные обстоятельства у людей открываются сверхспособности, а откуда они появляются? да все оттуда, из подсознания хранятся в "базе данных", а потом вдруг чел становится либо ясновидящим, либо на древних языках начинает разговаривать и т.п. спрашивается - от-ку-да?!

Таня Ян

Я тоже много об этом думаю, и тоже раньше была абсолютно уверена в действительности раинкарнаций, пока однажды в голову не пришла мысль о взамосвязи человека с ноосферой - может человеческий организм какими-то пока неизвестными путями в момент того же форс-мажора устанавливает связь со всем опытом человечества, накопленном в веках и берет оттуда или необходимое ему, или же случайное, в силу разных обстоятельств?

Нооосфера-мощнейший пласт энергетики, но он прождение человечества, и со смертью человечества неизбежно погаснет, как лампочка без питания.

Вот такие мысли...Но теория реинкарнации во много раз оптимистичнее, конечно...Хотелось бы снова в нее поверить...

     9 марта 2012 (03:51)

Лен,люди привыкли верить всему тому,что по телеку.Телек- самая главная Дурилка мозгов.

Но мы то знаем,что мы произошли от Ёкарных Инопланетян,которых выслали на землю за плохое поведение.

Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     9 марта 2012 (08:11)

Optimistka:

взамосвязи человека с ноосферой - может человеческий организм какими-то пока неизвестными путями в момент того же форс-мажора устанавливает связь со всем опытом человечества, накопленном в веках и берет оттуда или необходимое ему, или же случайное, в силу разных обстоятельств?

ничего по этому поводу не могу сказать,

предполагаю, что

что "связь" с подсознанием существует всегда, а "включается" в определенные моменты,

т.к., в "базе данных", в бессознательном, накапливается и опыт всех жизней человека, и опыт коллективного бессознательного


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     9 марта 2012 (08:12)

alex lev gold,

мы произошли от Ёкарных Инопланетян,которых выслали на землю за плохое поведение.

ну ты насмешник


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
mashina
     9 марта 2012 (09:46)

Жемчужина, эти противоречия возникают потому что вы прыгаете! вы не прыгайте и всё

одно дело обсуждать земную жизнь в общепринятых словах, в которой есть и объективная реальность. И совсем другое дело - копать глубже в чисто моё мировоззрение, которое может быть совершенно от этого отличным. Представьте себе, что вы актёр, вам дали роль, вы выходите на сцену, вступаете в диалог по сценарию со мной и тут вдруг, ни с того ни с сего, начинаете перемежать сценарий с реальной жизнью и хотите, чтобы я вам в том же ключе отвечала. У меня по сценарию может нет руки, а вы мне вдруг говорите: "А чего это ты врёшь мне? вон же рука твоя спрятана под одеждой! А говоришь, что не можешь сама есть! противоречия на лицо". Вот это так сейчас выглядит для меня. Давайте определимся - в каких реалий и как мы ведём диалог Я нахожусь в человеческом теле - тело существует относительно других тел. В этой материальной реальности я хочу конкретики. Что я вообще могу считать всё это чьим-то сном - и вовсе не должно никого касаться, это выходит за пределы данного сценария.

А мне тут предлагают 1766 год. Поверю, если регрессией подтвердится - не раньше.

и снова:

Никто ничего не отвергает, никто ни во что свято не верит.

Опять на лицо явное противоречие...

а вот здесь и вовсе нет никаких противоречий отвергать и свято верить - это крайности, которые мне вообще не свойственны. Я не фанат.

И перестаньте уже извиняться!


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Crona
     9 марта 2012 (10:54)

Но мы то знаем,что мы произошли от Ёкарных Инопланетян,которых выслали на землю за плохое поведение.

Вот теперь понятна фраза : Мы должны помочь Богу ....не смотря на дурные гены...

Кстати, Австралия начиналась как ссыльная тюрьма, а сейчас, говорят, приличные люди...

Жемчужина
Сияющая
     9 марта 2012 (16:08)

mashina,

я как раз не прыгаю. В свете того примера (опять же не совсем удачного), который вы привели с театром и ролями, на мой взгляд, как раз Вы не можете определиться, в какой же Вы системе координат пребываете. Пребывая в эзотерическом поле и погружаясь в эзотерические практики, одну из которых предложила для нас Таня Ян, какой "конкретики" и "реальности" в подтверждение Вы хотите? Опять же в регерссионном гипнозе Вы, странным образом, эту "конкретику" и "реальность" для себя усматриваете. Поскольку утверждаете, что поверить в предложенную теорию сможете "только если подтвердит регрессионная терапия - не раньше".

Критерии "реальности" для Вас регрессионых фантазий Вы также пояснить не смогли. Из чего я делаю вывод, что Вы их для себя не понимаете. А верите в то, что Вам милее и во что хотите верить.

Бред и каша у Вас в голове.

Хотя, впрочем, имеете полное право.

P.S. Извиняться больше не буду.

P1.S1. Что предложенная методика вычисления даты предыдущего воплощения, что регрессионная терапия имеют (или не имеют - это кому как) абсолютно равное право на существование. Поскольку обе - неподтверждаемы и недоказуемы. Ставить одну выше другой в плане "достоверности" - абсолютнейший абсурд.

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере