Форум Окулесица

Тема 4562, сообщений: 199

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 | конец
Автор Сообщение
Джия
     9 марта 2012 (21:50)

P1.S1. Что предложенная методика вычисления даты предыдущего воплощения, что регрессионная терапия имеют (или не имеют - это кому как) абсолютно равное право на существование. Поскольку обе - неподтверждаемы и недоказуемы. Ставить одну выше другой в плане "достоверности" - абсолютнейший абсурд.

[Снимаю шляпу]

Позвольте не согласиться. Такое явление как реинкарнация признана по крайней мере среди половины учёных, на эту тему куча литературы с доказательствами, что под гипнозом человек не придуривается. Другое дело, что многие люди в это не верят, потому что их мозг не готов, в средние века тоже считалось непостижимым для понимания, что Земля круглая. Ведь намного легче всё отрицать, чем задуматься. До сих пор ни один учёный не объяснил появление фобий у маленьких детей или когда дети начинают рассказывать такие вещи, которые они просто не могли услышать от родителей или посмотреть по телевизору, куда легче это всё записать в фантазии. Таким людям всегда хочется ответить, что если вы фантазируйте, то это не значит, что и другие такие же. А что насчёт расчёта по цифрам. То если брать Пифагора - то это нереально, я занималась этой системой больше 10-ти лет и подтверждений не нашла. Один лишь вопрос "Кем я была в прошлой жизни" сам по себе нелогичный, потому что прошлых жизней много и не только в нашем измерении, измерений тоже много. И ещё, разница между фантазией и воспоминаниями - последние ты не контролируешь, ты просто видишь и совсем не то, что хотелось бы и при этом испытываешь чувство абсолютной правильности и точно знаешь, что то, несмотря на то, что сейчас ты женщина, а тот огромный волосатый дядька на тебя совсем не похож и тем не менее - это ты. Поэтому, то что написали Вы - это лишь Ваше ИМХО.


Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец! (c)
     9 марта 2012 (22:26)

То если брать Пифагора - то это нереально, я занималась этой системой больше 10-ти лет и подтверждений не нашла.

7 миллиардов людей много чего ищут и не находят подтверждения.Но находится какой-то чудак,которому и открывается истина.И что теперь?Из-за того,что другим истина не открылась,а другим открылась.Значит это уже не истина?Всему свое время.Нам часто посылается свыше то,во что мы ранее сильно не верили.

Так что спорить бесполезно.Сколько ликов на небе,столько и путей познания.Одному они даются через регрессии,другому во сне,третьему через Планетки,четвертому через цифорки,пятому через созирцание,шестому через медитации на свечку,предметы,а кому-то через услышание тишины:звука ручейка,шума леса,шелеста листвы.Седьмому во время сочинения или пение песен...А восьмому,через молитвы.Список можно продолжить до бесконечности..

Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     10 марта 2012 (06:27)

alex lev gold

А не кажется ли тебе, что .....

23 декабря 1962 – козерог-тигр-вождь

8 января 1386 – козерог-тигр-вождь

------------------------------------------------

есть ли кармические долги у Вождя?

Вопрос возник от того, что он в прошлом воплощении, был тем же как и в этом.

----------------------------------------------

предполлагаю, что когда повторяются знаки зодиака, знаки животного цикла и виртуальные знаки настоящей жизни и прошлой,

это может быть либо, кармическая привязка, либо, человек ушел из жизни раньше положенного срока (жизнь оборвалась),

23.12.1962=8 - Число Жизн.Пути (ЧЖП)

23=5

12=3

1962=18=9

5+3+9=17=8

8.01.1386=9- ЧЖП

8=8

1=1

1386=9

8+1+9=18=9

в этом вопросе, склоняюсь ко второй версии,

18 - Аркан Луна (скрытые враги, опасность, оккультные силы и т.п.)

9 - девятилетний цикл, "конечная остановка", перейти на другой "маршрут" не удалось.

А потом - козерог-тигр-вождь,

Козерог, упорный знак, медленно но верно идущий к своей цели, видимо кому-то "дорогу перешел"

Тигр - волевой, новаторский, политический),

1386 год 14 века отмечен:

- походы Тимура,

- битва при Земпахе - разгром австрийской армии швейцарцами обеспечил признание Габсбургами независимости Швейцарии,

- был основан Гейдельбергский университет, старейший на территории Германии.

Вождь, он и в Африке вождь, можно предположить, опираясь на год рождения (1386) из которого он "впитал" воинственность, и прочие лидерские качества и был вождем или предводителем,

но его враги, кто был против него (опираясь на 18-й Аркан), убили его ночью, имхо


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
Жемчужина
Сияющая
     10 марта 2012 (07:33)

Джия ,

при всем уважении... Ваше заявление "Такое явление как реинкарнация признана по крайней мере среди половины учёных, на эту тему куча литературы с доказательствами" не выдерживает никакой критики. Оно равносильно тому "говорят, в Рязани кур доят"! Какой половиной ученых? Кем конкретно? Это лишь частные убеждения этих людей, не имеющее к науке никакого отношения. Существующая литература в виде произведений того же Моуди и прочих описательных повествований других персонажей - возможно интересна, увлекательна, однако также не имеет научной подоплеки! Ведь что такое наука? Это чисто поставленный эксперимент, подтвержденный многократным повторением и дающий точные, достоверноповторяющиеся и одинаковые результаты! Основой этой деятельности является сбор научных фактов, их постоянное обновление и систематизация, критический анализ и, на этой базе, синтез новых научных знаний или обобщений, которые не только описывают наблюдаемые природные или общественные явления, но и позволяют построить причинно-следственные связи и, как следствие, — прогнозировать.

Как раз этого в регрессионной терапии не наблюдается!

Если Вы потрудитесь копнуть в эту тему поглубже, то Ассоциация регрессионных терапевтов, выпускающая "Журнал регрессионной терапии" в нем же публиковала заявление "Мы признаем, что ни наши исследования, ни наши методы лечения не вписываются в рамки современной науки и врачебной практики", более того "Занятно, что отнюдь не все терапевты прошлых жизней верят в реальность реинкарнации. Однако все они твердо убеждены: погружаясь во время гипноза в прошлое (настоящее или выдуманное - неважно), люди чудесным образом избавляются от физических и психических недугов".

Теорий насчет того, куда в ходе сеансов регрессии попадает человек, немало: * одни говорят - это память души о ее жизнях в иных телах; * по мнению других - терапевтам прошлой жизни удается «разбудить» генетическую память, т.е. память тела, а не души; * третьи уверены, что все это «мысленное кино» - совместная работа нашего сознания и подсознания. Они показывают нам именно те картины и заставляют испытывать те переживания, которые помогают излечиться.

В конце книги Моуди предостерегает читателей от чрезмерного увлечения путешествиями в прошлые жизни. Это потрясающе интересно, но не может решить все сегодняшние проблемы, а тем более заменить реальную жизнь, говорит он. Терапия прошлых жизней - это не панацея от всех невзгод и недугов. Именно так к ней и надо относиться, чтобы не испытать глубокого разочарования после близкого знакомства с регрессивной терапией.

Источник: http://svet-reiki.ucoz.ru/publ/shkola_vysshego_...ija/7-1-0-18

Более того, как клинический психолог должна Вам заметить, что многие профессиональные практикующие психологи с оторожностью относятся и к популярным ныне расстановкам по Б. Хеллингеру. А врачи-психиатры категорически отвергают этот метод как псевдонаучный! Спросите меня, какие конкретно? Да хотя бы "Научно-исследовательский институт психического здоровья" Сибирского отделения Российской Академии медицинских наук (ФГБУ "НИИПЗ" СО РАМН).

Однако, безусловно, право каждого верить в то, что ему нравится. Я лишь против смешения в одну кучу яишниц, котлет, мух и Божьих даров. Такая "бурдомажина" не для моего "меню".

P.S. Мы действительно не знаем на сегодняшний день, что из себя представляют видения и образы, всплывающие у человека в состоянии регрессионного гипноза. Являются ли они реальными воспоминаниями наших совершенно конкретных прошлых воплощений, или же информацией, приходящей к нам из "общего поля", "ноосферы" как это обозначила Optimistka, или коллективного бессознательного (по Юнгу) и не имеющие отношения к конкретным "тушкам", существовавшим несколько веков назад? Все это бездоказательно и принимается лишь на веру, сторонниками и последователями данной теории.

К слову сказать, далеко не все люди, погрузившись в регрессию "вспоминают" что-то такое из прошлых столетий и жизней. Так как быть с ними? Они никогда не перерождались? Или, быть может откажете им в "истине", сказав, что "не всем дано"? Т.е. те, кто грезит - просвященные, а остальные - ...?

Такие вывод крайне однобоки. И выдают лишь уязвленное желание закомплексованной личности самоутвердиться за счет других: поглядите де, какой я продвинутый и духовный и какие все остальные вокруг - быдло.

(Надеюсь Вы понимаете, что последнее высказывание к Вам конкретно не имеет отношения. Это скорее описание подобного рода позиции).

Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     10 марта 2012 (09:47)

Жемчужина,

однако хватает у вас терпение пространно объясняться?

ваш ник - равен числ 9 - врожденная мудрость,

ваш пост, время 07:33(13),

интуитивное значение числа 13 (Аркань Смерть или Вакшья), ключевые слова - конец, разложение, переход, взаимосвязь.

- Представь, что нет уже, что ты бы мог иметь. И нету светской власти, что ведет к засаде, и нет цены вещам. Когда же срок придет, а он наступит скоро, все важное доселе никчемным может стать. Ждет ценности песок, а силу ждет утрата. В прозрении мотивы ощути своей хандры с увядшею природою воедино и звуки лезвия, что с каждым днем слышнее. Готовься встретить с честью свой итог и будь настороже, ведь срок тебе не ведом. Не жди оркестра стройные лады, когда духовног пуст. Не жди наград за то, что прах всю жизнь копил, и что телегами возил никчемный хлам в обитель. Все тленно в жизни сей и тлен тот скарб, и тот, вслепую кто его несет устало. Коль музыка печальная вдали, не мешкай с наполнением сосуда. Бессмертен, кто без глаз совсем, без скарба и унынья, дорогу верную отыщет к дому. Сосуд не даст в пути от жажды умереть. А колокол, звоня, укажет направленье. Но время подойдет, и времени не будет. И нечто ни на чем не сможет сделать след. Но ужас не для всех.

а все вместе - объясняя другим или другому, глубже начинаете понимать сами


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
mashina
     10 марта 2012 (10:02)

Что предложенная методика вычисления даты предыдущего воплощения, что регрессионная терапия имеют (или не имеют - это кому как) абсолютно равное право на существование. Поскольку обе - неподтверждаемы и недоказуемы. Ставить одну выше другой в плане "достоверности" - абсолютнейший абсурд.

Жемчужина, а с чего вы взяли, позвольте узнать, что я ставлю одну выше другой?

вам было бы легче, если бы я написала, что не поверю в регрессивный гипноз, пока не подтвержу его другими техниками? может быть в этом случае у вас не возникло бы подобного заблуждения на мой счёт, которое вы несёте уже не через первый пост?

Бред и каша у Вас в голове.

а вот теперь можете извиняться, иначе я скажу, что бред и каша в голове у вас, если вы всерьёз полагаете, что в двух постах на заданную тему можно расписать все нюансы мировоззрения человека, да так, чтобы вас поняли верно. То, что вы не поняли меня - не даёт вам права делать такие выводы. Всё, что вы делаете на протяжении последних постов - это рассказываете пятикласснику, как сложить два и два. Он смотрит на вас с недоумением, а вы всё: "ну понимаешь - вот два и вот два, а всего четыре!!!!" Я уже давно это прошла и не хочу к этому возвращаться. Вы взяли не тот старт в беседе со мной, заранее уверенная в том, что я не думаю над этими вещами или думаю недостаточно, не принимаю в расчёт, и вот сейчас-то вы как раз дадите мне повод подумать. Не дадите) Я уже умею складывать два и два и даже умножать. Мне нужно освоить высшую математику и вы мне здесь не поможете, ибо сами не знаете, как и большинство. Тут каждый идёт своим путём.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Жемчужина
Сияющая
     10 марта 2012 (10:29)

mashina,

с чего вы взяли, позвольте узнать, что я ставлю одну выше другой? Всего лишь из Ваших собственных слов. Вы выразились слишком категорично, пытаясь одну неизвестную подтвердить другой такой же неизвестной, что и привлекло мое внимание.

Вы знаете, у меня нет ни малейшего желания учить Вас чему бы то ни было. Не в этом моя задача и мое призвание. Кроме того, я не беру на себя такую Миссию, поскольку гордыня моя не простирается столь далеко

Если Вы не обратили внимания, то дело вовсе не в Вас персонально, не нужно излишне тянуть одеяло

на себя. Мир вращается не вокруг Вас (равно как и не вокруг меня ). Будьте скромнее.

Мы здесь обсуждаем саму идею реинкарнации, прошлых воплощений и техник и возможностей "вычисления" предполагаемых оных. А также насколько подобные идеи находят или не находят себе конкретное подтверждение. (Ведь конкретика для Вас так важна! )

Таня Ян ,

однако хватает у вас терпение пространно объясняться? Таков уж слад ума, да и профессия отпечаток откладывает.

А почему Вы решили проанализировать время лишь последнего сообщения? В равной мере можно было бы взять предыдущий или любой другой мой пост (по крайней мере в данной теме. Какие результаты дадут эти анализы? Может быть прямо противоположные? И о чем это будет нам говорить? ) Кроме того, почему Вы берете в рассмотрение время и не берете дату? Или сумму этих цифр? И что нам даст сложение всех этих цифр?

На мой взгляд все это крайне ситуативно и случайно.

Я не отвергаю нумерологию, нахожу ее в чем-то интересной и занятной. Но считаю, что имеет смысл анализировать настоящее имя человека, дату его рождения. Это может содержательно дать пищу к размышлению. Однако брать в расчет все случайные цифры, на которые упал сегодня мой взгляд (все номера постов, случайные номера авто, которые я сегодня увидела, номера телефонов, с которых я получила сегодня звонки и пр.) Это уж слишком гипертрафированно, а, следовательно (для меня), несерьезно.

Видите ли, в нашей жизни есть постоянные и переменные. Суть и наносное.

Но это исключительно ИМХО (как заметила Джия).

mashina
     10 марта 2012 (10:50)

Вы знаете, у меня нет ни малейшего желания учить Вас чему бы то ни было. Не в этом моя задача и мое призвание. Кроме того, я не беру на себя такую Миссию, поскольку гордыня моя не простирается столь далеко

ну слава Богу, потому что я это тоже взяла всего лишь из ваших собственных слов

Если Вы не обратили внимания, то дело вовсе не в Вас персонально, не нужно излишне тянуть одеяло

Но вы же мне пишите, я вам отвечаю ) Вы же разбираете моё мировоззрение. Вы же пишите про бред и кашу в моей голове, а не вообще. Проблема просто в том, что вы базируете ваши ответы на том, что вам показалось из моих слов, а не на том, что я в них вкладывала. Отсюда, смею верить, что отсюда, непонимание. За сим надо закончить флудить, полагаю

И опять: я не собираюсь Вас учить, но БУДЬТЕ СКРОМНЕЕ. Хорошо, Жемчужина, буду. В ответ прошу о другом - будьте чутче. Не делайте преждевременных ошибочных выводов. И будет нам обеим счастье!


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Жемчужина
Сияющая
     10 марта 2012 (10:56)

mashina,

мы разбирали взгляд, подбный Вашему, мировоззрение, подобное Вашему, заблуждения (на мой взгляд), подобные Вашему. И вовсе не с целью Вас лично перевоспитать.

В остальном, думаю, договорились.

mashina
     10 марта 2012 (11:01)

мы разбирали взгляд, подбный Вашему, мировоззрение, подобное Вашему, заблуждения (на мой взгляд), подобные Вашему. И вовсе не с целью Вас лично перевоспитать.

Мы не могли разбирать здесь никакой подобный взгляд, потому что никакого взгляда я тут не выразила вообще-то. Мы, а точнее Вы - пытались разобрать надёрганное из контекста. Всё равно как услышать одно слово из десятиминутного разговора и на его основании пытаться воспроизвести всю канву, да ещё и вывод сделать о том, верно ли люди разговор ведут или они там все заблуждаются А я пыталась донести, что этого делать не следует. Надеюсь, донесла )


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере