Форум Окулесица

Тема 4571, сообщений: 170

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 | конец
Автор Сообщение
vau
     18 марта 2012 (01:53)

Твое делание и мысленее является тобой

Растеряев...

А действительно поёт о комбайнёрах, а не за баранкой комбайна сидит,... молодец


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Таня01
     18 марта 2012 (01:56)

хамелеон

Вы уже есть То, о чём думаете , иначе вы бы просто не думали о том чего не существует.

Оставайтесь в радости

Таня01
     18 марта 2012 (02:03)

""Твое делание и мысленее является тобой""

Ты даже можешь прокрутить плёнку назад и вспомнить события и себя в них.

Отсюда начинается "вспоминание себя" , Кастанедовские практики , для осознанности.

сознание , оно ж как экран , всё фиксирует - видит, само оставаясь невидимым.

vau
     18 марта 2012 (04:37)

http://www.youtube.com/watch?v=hU1lVhij1uw&feature=related


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
vau
     18 марта 2012 (15:09)

я тут ремонт делаю у мамы. она шкаф книжный разбирала, и говорит вот выкину книгу "Зороастр , жизненый путь провозвестника в Иране."

И первое что я прчитал открыв на угад было "Только не требуй больше чем необходимо"

Вот думаю старуха ведь не могла освоить мощности предоставляемые, нервничала , на деда бранилась.

Сверх необходимого попросила. Ведь в преклонных летах была. Пересраиваться тяжело. Избы бы вполне хватило.

А второе, что прочитал было:

"Можно видеть только то ,что исходит из тебя самого"

"Вы уже есть То, о чём думаете , иначе вы бы просто не думали о том чего не существует."

Всё уже есть, а народ патенты получает , я придумал, я изобрёл, я мысль двинул, я лаурят, яяяя...


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Only
     18 марта 2012 (15:22)

Ведь в преклонных летах была.

как ни странно, отчего-то зачастую у людей к старости жадность развивается.

должно быть этому какое-то объяснение.


- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. - Ну как же туда не ходить? Они же ждут! © Котенок по имени Гав
http://www.youtube.com/watch?v=-b7qaSxuZUg
Таня01
     18 марта 2012 (15:29)

"""Только не требуй больше чем необходимо"""

Для Эго всегда нужно больше.

Olla
рано или поздно, так или иначе
     19 марта 2012 (02:30)

vau и Таня01, ваше общение всегда интересно, спасибо

А если посмотреть на это так...

Старик - творческая личность. В медитативном процессе общения с реальностью он достучался до Высших сил и получил в результате канал потенциально нереализованных возможностей (рыбка).

Дальше возникла необходимость принятия себя как целостной личности. В данном случает мужское (но стариковское) - светлое, и женское (бабка) - темное.

А дальше - реализовалось по полной отношение старика к миру. Ну на то ведь он и старик.

Отношение старика к миру проявляется в том, какие реальные жизненные физические формы творит в проявленном плане его женское начало (старуха).

Заметно, что старик не доволен. Его не радует результат своего собственного творчества. Он слишком критично относится к бабке (своей темной стороне). Не любит и не принимает ее.

Если бы он хоть на секунду сумел воспринять "бабку" как музу, его реальность, созданная его же потоком, засияла бы волшебными красками.

Но она, его темная сторона, воспринимается им как "бабка". И весь его СВЕТ, который он не любит и которому не доверяет, так уж исторически сложилось, он же СТАРИК, т.е. привык верить в то, что верит, на выходе превратилось в то, что он в результате сам и разрушил, отказавшись от канала(рыбки), который по-сути совершенно не удовлетворял его в завершенной физической форме.

(время, старость) помешало открывшейся возможности правополушарной инициации.

Не смог старик создать красивый мир. Видел его соответственно. И не поменял свое видение в течение творческого процесса.

Не произошло разрыва шаблона, ограничивал волю (не давал радоваться результатам), а и конфликтовали с . ИМХО.


Человек верит в чудо не тогда, когда оно происходит на его глазах, а когда сам выучивается творить его
astroviolet.ru
Solaris
     19 марта 2012 (16:45)

Only Ведь в преклонных летах была.

как ни странно, отчего-то зачастую у людей к старости жадность развивается.

должно быть этому какое-то объяснение.

На одном из семинаров Марина Таргакова заметила, что на некоторых могилах можно написать: умер в 30 лет, похоронили в 70.

http://vedamedia.ru/ayurveda-psihologiya-astrol...iev-02-07-10


Счастье - каждому Дому
vau
     19 марта 2012 (21:24)

Olla,

согласен , может и так.

Не было интеграции частей. Одна часть старика вышла на возможности (рыбка). Далеко продвинулась. Вторая часть оказалась неподготовленной, отказалась от них (ступай себе с богом, твоего мне не надо). А третья часть старика ,проекция на старуху (Что мне делать с проклятою бабой?) - решила использовать возникшие возможности в эгоистических интересах.

Часто мы свои действия маскируем по обстаятельства мол "невиноватая я он сам пришёл". Или "злая старуха послала" . Не захотел бы - не пошёл...

Или вот например "скзка о мертвой царевне" что имел в иду автор? Не то-же что и Гоголь в своих "Мёртвых душах"?...

Одна из героинь спрашивает зеркало "я -ль на свете всех милее , всех румяней и белее?" А что ей покажет зеркало? - её сомнения и покажет! А была-б уверенность - уверенность зеркало б и отразило.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере