Форум Окулесица

Тема 4726, сообщений: 68

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
mashina
     31 июля 2012 (13:38)

.Взрослым не указывают, красиво или некрасиво ведет себя человек, если не касается лично, если нет прямого обращения к "воспитывающему".

Ну если имеется в виду недавняя тема, то я туда вмешалась только в самом начале с мыслями о защите, а потом меня всё это коробило уже лично. Вы извините, Эвридика, но если человек себя ведёт некрасиво на улочке - матерится, харкает, бросает мусор там, где ВЫ ЖИВЁТЕ - вашем дворе, например (а форум, как ни крути, общее пространство обитания), то я имею полное право это пространство защищать. Не выносила бы сор из избы - не получила бы в ответ такую реак-ию. А то поставила какая-нибудь соседка свой воняющий пакет с мусором возле твоей квартиры, а ты ходи нос зажимай? Ну уж нет. Я скажу - убери, а если не уберёшь - на уши надену.

Такова моя точка зрения. Меня не нужно в ней переубеждать, у неё есть и логические и эзотерические обоснования, а всяк другой волен поступать на своё усмотрение. И поступает в общем-то. Я прибегаю к крайним мерам ТОЛЬКО ТОГДА, когда по-хорошему не доходит. И да, я действую, как и все прочие, на основе своего мировоззрения.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Эвридика Штурвалова
     31 июля 2012 (13:44)

если человек себя ведёт некрасиво на улочке - матерится, харкает, бросает мусор там, где ВЫ ЖИВЁТЕ - вашем дворе,

я хожу на работу вдоль речушки.Однажды вижу, кто-то в кустах гребется. Думала, грибы или травы кто-то собирает. Оказалось, профессор с работы, с пакетом, собирал мусор. Ему хотелось ходить на работу по абсолютно чистой тропинке.

Возле дома никто мусор не бросает. Может, потому, что не бросаю я?

И никто никому замечаний не делает, чужим детям тоже - это задание родителей.

Эвридика Штурвалова
     31 июля 2012 (13:46)

vau, тема абсолютно гениальна!

mashina
     31 июля 2012 (14:02)

Что вы мне хотите показать профессором? Или Вы думаете, что замечания я делаю, а мусор не собираю? Да я, как Масяня, тащу за собой три киломентра какую-нибудь бумажонку, если нет урны а ежели урна так и не встречается - кладу в сумку и несу домой.

Мы сами организовываем субботники и на свои деньги покупаем перчатки и мусорные пакеты, машины вызваниваем на вывоз.

Возле дома никто мусор не бросает. Может, потому, что не бросаю я?

Извините, не работает.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Эвридика Штурвалова
     31 июля 2012 (17:47)

Что вы мне хотите показать профессором?

Да ничего, mashina, просто к теме соседского мусора вспомнилось. Он не за собой убирал и не нанимался дворником - просто такой уникум. Прожил много лет в Америке и некоторые славянские обычаи его коробили.

Извините, не работает.

Пока не работает, да. Пока ментальность в основной массе не поменяется и таскать друг друга за волосы и лечить направо и налево обухом по голове не станет восприниматься обществом негативно. Пока новые социальные стереотипы не выработаются.

Эвридика Штурвалова
     31 июля 2012 (17:49)

А в отдельном, единичном случае - vau здесь великолепные рецепты дал.

Allaaltin
Алла Арефьева, консультирую
     31 июля 2012 (18:46)

Я верю в справедливый исход любой ситуации без моего прямого вмешательства. Абсолютно верю.

Я тоже верю))))

подпись


В вас радуется все мироздание. Потому что это - пьеса, игра. Это не что-то серьезное, за что судят и наказывают.
http://vkontakte.ru/id53175594
Barabulka
     31 июля 2012 (19:44)

Я верю в справедливый исход любой ситуации без моего прямого вмешательства. Абсолютно верю.

я тоже верю. но не в этот раз.

подпись: Asc

vau
     31 июля 2012 (20:25)

Маша,

сразу скажу, что я ни на кого не нападаю, ни кого не защищаю, и не защищаюсь сам.

Я пишу о личном опыте.

"но если человек себя ведёт некрасиво на улочке - материт я, харкает, бросает мусор там, где ВЫ ЖИВЁТЕ"

В моём окружени как раз есть такой человек, ну ещё случай опишу, как то раз он выходил из моего подъезда и сходил в туалет , тут же около крыльца. Конкретно сейчас , конкрктно он мне интересен, потому ,что - я вижу его шире чем заявлено в верхних четырёх строках.

"А то поставила какая-нибудь соседка свой воняющий пакет с мусором возле твоей квартиры, а ты ходи нос зажимай? Ну уж нет. Я скажу - убери, а если не уберёшь - на уши надену."

Я то-же иногда ставлю мусорные мешки за дверь, ну и соседняя дверь не далеко. Но я их не забываю уносить...

Маша, ты молодец всё паравильно пишешь, правильно делаешь, но это твой опыт. Я для него открыт. Я оставляю для себя открытой любую возможность, но это не значит , что любую возможность я буду реализовывать.

Пример. Вот приходит жена с работы уставшая, приболела, начинает кричать: "не так сидишь , не так свистишь"...Дверь на кухню не поставил... ещё что-то там не сделал.

Я ей говорю, если хочешь позлиться просто позлись, поругайся, не надо искать повод, я не против.

вся хандра посе этих слов тут-же прошла.

Не надо искать повод, оправдываться. Хотите иметь мнение, занять позицию, выразить себя, отстаивать светлые идеалы, просто наблюдать - пожалуйста я не против. Хотите вмешаться - вмешивайтесь. Не хотите не вмешивайтесь.

Иисус говорил: "Истинно, истинно , каждый уже получает награду свою"

Маша (дочь) ломает (с её точки зрения изучает конструкцию) сейчас дисковод в копмпьютере.

вот тут я счёл нужным вмешаться. Дал ей детский компьютер - "микрошу", если хочет его пусть ломает (изучает).


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
vau
     31 июля 2012 (20:33)

Вот ещё случай

На первом этаже около лифта кто-то оставил два мешка мусора. Жительница квартиры рядом с лифтом написала записку "Кто-то уже не первый раз забывает мешки с мусором, пожалуйста уберите"

Но записка запиской , а мешки лежат, день, второй лежат. На третий я не вытерпел и отнёс их на помойку. Вечером она мне встречается и с радостью сообщает. "Смотри, отнёс кто-то мешки, проснулась у него совесть"

Я с ней согласился.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере