Форум Окулесица

Тема 4740, сообщений: 202

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
MilkandHoney
     10 августа 2012 (23:56)

vau,мои ощущения полностью на 100 совпали с тем постом где Вы пишете...не буду повторяться...про энергии которые они должны были испускать...так вот они их испускали..в течени по ощущениям 4-5 часов...в которые конечно вместилась вечность боли ,смертной тоски и прочего...и это после того как лавинная версия уже понравилась...

и - ну как сказать,мож только может у многих-ну Вас например-читаешь-ведь по факту куда как более дикие примеры есть,вроде не самое жуткое -ушли 9 куда не надо,потом их нашли...вроде не самое..

а с самого начала ощущение посторонее жути холода волос от ужаса дыбом-почему при вроде не самой необычной фактурной канве?

вобщем...показалась что история..как бы до сих пор не закончилась...и предопределенность конечно..

я надеюсь что Вы правильно почувствовали то свое чему хотите заглянуть в глаза в связи с этим..

и что Вам удастся...то что Вы хотите!

все имхо...


living. refined by the rythm of the sea. гармония высших-истинная свобода через ответственность(Cатурн+Уран),необходимая для трансформаций, изменений(Плутон),в соответствии с мечтами души(Нептун)(и изменение мечт)
Crona
     11 августа 2012 (00:35)

из обсуждений..не проверяла

На памятнике ЗолАтарев написано (ошибка вроде),в анкете Золотарев, в характеристике сначала Золотарев, ниже - ЗолотОрев. Не многовато ли ошибок?

Эвридика Штурвалова
     11 августа 2012 (01:03)

я надеюсь что Вы правильно почувствовали то свое чему хотите заглянуть в глаза

В глаза Медузе Горгоне?

Crona
     11 августа 2012 (01:36)

По преданию, относительно Холат-Сяхыл существует мансийское предание про то, как на ней во времена потопа спасались девять то ли гусей, то ли мансей. Что-то типа местного Арарата. Он же Парнас у греков, она же Нисир у шумеров, Колгуакаи у ацтеков и т.д. Мифы о Потопе существуют у множества народов по всему свету независимо от религии. До революции гора называлась Ауспи (Авыспи)-Тумп, где тумп - остров, в то же время тумп - это отдельная плосковершинная гора (А.К. Матвеев "Вершины каменного пояса. Названия гор Урала". Челябинск, Южно-Уральское книжное издательство, 1990 - http://meridian.perm.ru/06_others/matveev.shtml) и про девять покойников на ее плоской вершине в мансийском эпосе ничего не говорится. Вообще, слово "девять" - онтолов - здесь как-то не просматривается.

Что касается ее нынешнего названия Хоолат-Сяхыл, то переводить его на русский как гора Мертвецов не вполне корректно, потому что в русском языке под мертвецом, ясен пень, понимается человеческий мертвец. У манси различаются понятия смерти применительно к человеку и к животному. В языке манси одушевленным считается исключительно человек. Умереть для человека - это соруми патунгкве. Сорум - смерть, патунгкве - падать, впадать (о реке). Для тех, кто по созвучию вспомнил про Сорни-Най - там на самом деле другой корень, долгое о, и это, наоборот, светлое божество (соорни - золото, наай - огонь). Вся живая и неживая природа, кроме человека, в мансийском языке полагается неодушевленной и отвечает на вопрос "что?" - маныр. Существа из этой серии могут пасть, околеть, подохнуть, кончиться - это хоолунгкве. Соответственно, чтобы обозначить мертвого человека используется прилагательное сорумпатум, если мертвое животное, птицу, растение и др., то хоолам. В.А.Варсанофьева считала, что столь мрачное название дано горе потому, что на ее склонах нет растительности - одни осыпи да камни, покрытые лишайником. Слово хоолат (т в данном случае суффикс множественного числа) присутствует в различных мансийских топонимах: мертвый холм, мертвая поляна, мертвое озеро, - и означает оскудевшее место, где кончились всякие животные-растения, короче, всех подъели, и с точки зрения человека как существа одушевленного и культурного делать там нех, ибо вымерло все нах. Примерно, как в русском - скудный и скудельница (могила, погост).

http://perdyat.livejournal.com/1170.html

MilkandHoney
     11 августа 2012 (01:39)

ну с моей тз -как-то так...(уже писала что подобные вещи в 98 из 100 в свое пространство не пускаю, и фото даже портретные прижизненные намеренно не смотрю)

хотела спросить vau-зачем ему?-но тут же вспомнила что он писал-"Но с другой стороны собственно такие мысли мне уже приходили в голову, я уже смотрел фрагмент, по ссылке до тебя и думал, что причина - лавина , горы и погода. И что пора закончить с этим вопросом, потому-что эмоции крайне неприятные. Но если понять как они возникают, и зачем - посмотреть им в глаза - поле этого вообще можно спокойно жить, ничего не бояться. Вернее бояться, но не бояться , того , что ты боишься."-то есть он знает зачем ему...туда спускаться. и в чем резонанс.

потому желаю ему удачи и поддержки ангела-хранителя.


living. refined by the rythm of the sea. гармония высших-истинная свобода через ответственность(Cатурн+Уран),необходимая для трансформаций, изменений(Плутон),в соответствии с мечтами души(Нептун)(и изменение мечт)
vau
     11 августа 2012 (13:01)

Без имён, спасибо за участие.

Рей тут протолкнул мысль , что есть перспектива увидеть , что например страдание и радость - одного поля ягоды.

Возникает вопрос, а почему Рей? У него солнце рядом с этой Горгоной Медузой, а колесо фортуны на ней конкретно... Если что-то есть оно должно быть фунуционально, лишних деталей быть просто не должно. Вот - "задница", звучит грубо, а вещь не лишняя...

После затопления Дарии , славяно-арии перешли по уральским горам (Репейным). И основали город Асгард . Примерно в районе Омска. (так пишут во всяким случае). Уральские горы это как-бы своего рода мост по которому от смерти люди прешли к жизни.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
vau
     11 августа 2012 (19:14)

ещё вот , что нарыл

у Золоторёва плутон плохо аспектирован или можно сказать вообще не аспектирован, только неточный трин на уран.

Так у него плутон в точной оппозиции к туманности Фациес. (Я правда не знаю пока точно как действуют оппозиции со звёздами.) Но знаю точно, что работают.

НА 1920 год координаты 7гр. 10 мин. козерога.

плутон Золотарёва 7гр. 11 мин. рака

Фациес - туманость. слуги Вулкан , плутон, нептун, луна. Рыжов вот , что по этому делу пишет: "В жизни такого человека проигрываются такие события, которые должны произойти в истории человечества. Это человек - полигон. Через этого человека идёт предупреждение людям о грозящих испытаниях. Его жизнь некий символ, урок для всех.

если сознание такого человека огрубело , то он будет получать тяжёлые удары судьбы или не очень, но только с одной целью: вывести его из этой свинской жизни.

удары эти могут выражаться в виде коллективных несчастий, понимаете? Этот паразит ещё и уйму людей за собой потащит"

Галактический, а почему перед днём рождения дух спит?

Это как в лунном календаре 29 день?


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Funtik
драгоценная
     11 августа 2012 (20:30)

Валера, дух спит месяц перед днем рождения, так как Солнце в это время путешествует по символическому 12 дому...как у меня с Лешей сейчас да, Леш? я правильно поняла твою мысль?


жизнь всегда интереснее любых прогнозов. (с)
Эвридика Штурвалова
     11 августа 2012 (22:26)

vau,

в вашей карте есть какой-то резонанс с Алголь?

vau
     11 августа 2012 (23:12)

Да есть.

У меня на Альголь попадает жребий брака, (правда я не знаю как он там посчитался, я в ZET, в подменю - "Жребии" помечаю какие мне интересно посмотреть, есть несколько формул для ращёта этого жребия)

потом у меня точная на

Альголь сейчас 26.20 тельца , а у меня нептун (упр 1 дома) 26.26 скорпиона.

упр 1 дома - считай марс , как в карте проишествия.

Без резонанса ничего не зацепит, даже читать никто не будет.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере