Форум Окулесица

Тема 4858, сообщений: 441

начало | 31..40 41 . 42 . 43 . 44 . 45 | конец
Автор Сообщение
MilkandHoney
     9 ноября 2012 (18:55)

crona


living. refined by the rythm of the sea. гармония высших-истинная свобода через ответственность(Cатурн+Уран),необходимая для трансформаций, изменений(Плутон),в соответствии с мечтами души(Нептун)(и изменение мечт)
vau
     9 ноября 2012 (19:16)

Ярослава, гуд,гуд!

"Сейчас очень важную вещь напишу (для меня, по крайней мере)"

Правильно, для чего мы тут нужны? Не для того, что-бы сказать Рей у нас Дурацок.

А высказать своё мнение по заявленному вопросу и всех дел. Как в рекламе: "А ты налей и отойди"

А каждый сам выберет, что ему интересно.

"И открылось ему тогда, как он ничтожен и гол, убог и слаб."

Я один в один, рание высказывал своё понимание вопроса.

Но всё это выглядит по другому, если встать по другую сторону разделения (мне кажется об этом Крона говорит).

Сам ответ в сказе про адама и еву и про яблоко и про змея и про дерево , но это всё прианбула. А сердцевина вопроса "Желание познать добро и зло" Не желание быть как боги, поскольку люди уже боги (созданы по образу подобию)

А желание создать разделение на добро и зло.

А дальше хуже. Добро надо выбрать , от зла отказаться. И получается мир всё время будет пополам. На однй половине вы - на другой они. Тот кто не перешёл обратно за "Добро и зло" тот этого не сможет увидеть.

Так вот когда произошло разделение на добро и зло, отмечу что это не добро и не зло а разделение, то надо было кого-то поставить ответственным за вопрос ну выбрали товарища -Дьявола. Хотя это уже не имело значения.

Разделение на добро и зло - по простому создание полярностей. Южный полюс - Северный полюс. Какой из них лучше добрее?

Поэтому поговорка "Нет худа без добра и добра без худа" она готовит к переходу через разделение, вернее соединяет понятия добро и зло.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
vau
     9 ноября 2012 (19:31)

"Можно вырваться из семейного - останешься в профессиональном, религиозном (мировоззренческом), партийном, городском, национальном, может быть, психиатрической больницы или тюрмы, монастыря ... планетарном"

Это правильно от себя не убежишь, но можно к себе прибежать (наверное)


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Эвридика Штурвалова
     9 ноября 2012 (21:26)

она готовит к переходу через разделение, вернее соединяет понятия добро и зло.

и после этого перехода можно будет есть твоей ложкой из твоей тарелки, сидеть на твоем стуле и спать в твоей кроватке? Да?

Люди прекрасно умели различать деревья и плоды до всей грустной истории со змеем, иначе мыслить бы не смогли.Дегенератами точно не были.

vau
     9 ноября 2012 (21:46)

"и после этого перехода можно будет есть твоей ложкой из твоей тарелки, сидеть на твоем стуле и спать в твоей кроватке? Да?"

ну как-бы это не отменяет личных границ, ну скажем они становятся болие прозрачными - типа "Шенгенская виза"

Ох как мы боимся себя отдать,... так уже отдали.

Чтоб лучше понимать вопрос:

Я не сидел, но на зоне говорят есть "петушиный угол"

Опущенные, неприкасаемые. Ну то есть тюремное собщество разделилось как-бы.

Ну там ещё есть деления, но это самое рельефное.

И вот в одной из тюрем тюремное начальство, решило с этим делом поборотся.

Отселило все "неприкасаемых" и поселило в другой корпус. Так что произошло? Они там опять разделились на просто зеков и "неприкасаемых", опять создали уже свой "петушиный угол"

То есть дело не в том кто плохой а кто хороший, как правильно, а как неправильно, а в системе мышления, в системе миропонимания и мировоссоздания.

Пока мысль гоняется по наезженной колее, невозможно вырваться за пределы очерченного круга.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Эвридика Штурвалова
     9 ноября 2012 (22:09)

То есть дело ... в системе мышления, в системе миропонимания и мировоссоздания.

Да, весь ужас бреда современности именно в этом

Only
     9 ноября 2012 (22:23)

Человек посягнул на любовь, взял, так сказать, силой, попользовался, не уважая и не любя того, кто вдохнул в него жизнь.

всё для тебя, зайка , только не ходи к соседу


- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. - Ну как же туда не ходить? Они же ждут! © Котенок по имени Гав
http://www.youtube.com/watch?v=-b7qaSxuZUg
mashina
     10 ноября 2012 (09:56)

Эвридика, про толпу вампиров мне ясно, но я говорю не о чёрном, а о сером

Когда вот как-то не очень хочется делать то, что не хочется, потому что хочется делать что-то приятно вместо этого.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Эвридика Штурвалова
     10 ноября 2012 (10:17)

Маша, организуй свою жизнь так, чтобы то, что ты делаешь, было приятным.

Хочешь быть счастливым - будь им

Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     10 ноября 2012 (14:01)

Эвридика Штурвалова

9 ноября 2012 (16:04)

А как-бы смотрелась тема "Я и Бог и Дьявол" ?

не очень умно, плохо бы смотрелась, потому как в человеке есть и то, и другое, но он не является полностью тем и другим в абсолюте. Человек частичен. Но одновременно сам микромир, вложенный, как куклы в матрешке, в более объемное пространство, превышающее его.

по-моему, парниша развлекается

типа "... сверхчеловек, рассказывает о сверхчеловеке..."


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
начало | 31..40 41 . 42 . 43 . 44 . 45 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере