Форум Окулесица

Тема 4914, сообщений: 62

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Only
     9 декабря 2012 (18:44)

Мой ребенок тоже во 2 классе, и мы иногда недоумеваем от программы. (К счастью, сей литературный шедевр "Наша Жучка" не встречали , зато запомнилось жаргонное произведение)). Все-таки я считаю, вопрос образования и "наполнения" детей прежде всего задача родителей. И тупо пичкать свое драгоценное чадо программным дерьмом - идиотизм. Должен быть свой фильтр, если уж не повезло с составителями учебников и/или учителями. И в данном случае возможная двойка за невыполненное задание пустяк.

Ну и да, как говорит Джесс, можно и с учительницей договориться (если она, конечно, придерживается схожих взглядов).


- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. - Ну как же туда не ходить? Они же ждут! © Котенок по имени Гав
http://www.youtube.com/watch?v=-b7qaSxuZUg
Inessa2009
     9 декабря 2012 (19:03)

Я в шоке!!! .

Такое ощущение,что хотят воспитать маньяков,садистов,убийц и самоубийц.

Я считаю ,что правильно,что собрали родителей для замены учебников!!

Когда-то в юности я полгода работала в школе,была я классным руководителем 7 класса,так вот завуч по воспитательной работе у которой был сын в 10 классе,сказала,что есть такое воспитательное мероприятие на каникулах специально для девочек 7 классов

Нужно было их повести в анатомический музей медицинского училища,чтобы посмотреть всяких уродов.

На что я сказала:"Да Вы что,Вы хотите ,чтобы меня потом родители на ближайших деревьях повесили,а если дети начнут падать там в обмороки,мне сказали,а Вы пойдёте с учительницей по биологии,а я :"нас двое,а упадёт 3 или более девочки,травмируются,мы их подхватить не сможем,поэтому я отказываюсь ввиду огромной физической и моральной травмоопасности! .

А вообще Вы администрация школы и прежде ,чем такое предлагать как воспитательное мероприятие,нужно собрать родителей обсудить всё,а главное собрать заявления в письменном виде,что они "за" и отвечают за детей.

А главное я спросила,а какая воспитательная цель в этом мероприятиии?

На что завуч по воспитательной работе мне ответила:"Чтобы девочки не начали жить ранней половой жизнью..."

Связи я никакой не увидела,поэтому мои эмоции,хоть у меня в моментально отразились на моём лице и завуч сказала,вот увидят каких уродов можно родить и не будут этого делать.

А я сказала, а если после этого похода девочка потом не захочет никого рожать и будет бояться даже забеременеть.....

Короче говоря больше ко мне с такими воспитательными мероприятиями не приставали,так как знали,что я дам отпор,родители и дети любили и уважали.

Виксен
     9 декабря 2012 (19:23)

Катастрофа

Yaroslava
     9 декабря 2012 (21:05)

Все читали и все плакали, когда Герасим топил Му-Му

Му-му тоже не фонтан по части воспитания адекватной реакции на убийство животного. Воспитание сострадания путем замучивания до смерти живого существа попахивает патологией психики.

Galaxyalex
     9 декабря 2012 (21:32)

Му-му тоже не фонтан по части воспитания адекватной реакции на убийство животного.

А чтоже тогда по-вашему фонтан?


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     9 декабря 2012 (21:34)

А "Преступление и Наказание" фонтан?

У меня вообще ощущение от Раскольникова было как от Чакотилы. Чакотило ведь наверное тоже рассуждал - тварь я дрожащая или право имею?


Европа будет Свободной!!!
vau
     9 декабря 2012 (22:12)

"У меня вообще ощущение от Раскольникова было как от Чакотилы."

Ну может кто-то и вынесет в свет переживания Чикотилы или ему подобного - бесцелером будет.

А Сталин не Чекотила? Мне бабка ассказывала вся деревня плакала и не знала как жить дальше когда по радио обьявили о его смерти.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Galaxyalex
     9 декабря 2012 (22:35)

А Сталин не Чекотила?

, у меня ощущение от Сталина - вполне обычные. Я думаю, вокруг имени Сталина многое понакрученно. Я больше чем уверен, что все перегибы в 30-ые связаны не со Сталином, а системой в целом... Мне очень сильно запала в память история про начало войны, и что мол Сталин испугался, что его арестуют на следующий день...Вполне верю в это. Я думаю сам Сталин, по крайне мере до 1945 ощущал себя не как вождём, а вполне себе равным с другими партийцами


Европа будет Свободной!!!
Funtik
драгоценная
     10 декабря 2012 (01:01)

Жучку читала сама в детстве. Вне программы. Жестко для детской психики, но эффект негативный (в плане воспитания жестокости) может случится только при попадании этих зерен на благодатную почву уже имеющейся детской жестокости...нормального ребенка только укрепит в правильных установках.

а вот второй рассказ вообще жизнеутверждающий. в чем проблема


жизнь всегда интереснее любых прогнозов. (с)
Yaroslava
     10 декабря 2012 (11:47)

А что же тогда по-вашему фонтан?

Родительские мозги, которые способны выбрать, что давать детям с неокрепшей психикой. Вы не видите ничего парадоксального в том, что ради выработки сострадания пользуются методами достойными заведения дела о жестоком обращении с животными на нынешние времена? К чему приучают детей - к совершению преступления с братьями меньшими безо всякой сострадательности? Ну так она уже на подлете должна быть, а не после того, как ошпарили и убили. А то весьма "сострадательный" метод получается - сначала жестоко замучить и убить, потом рыдать. Потрясающая логическая цепочка для детского ума. Достойная психлечебниц.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере