Форум Окулесица

Тема 4926, сообщений: 53

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Nusik
     16 декабря 2012 (23:22)

Итого, по большинству отзывов, приходится сделать вывод, что все-таки предчувствуем.Ох, как бы эту предчувствовалку выключить?

goldenfish
новичок
     16 декабря 2012 (23:27)

А я когда боюсь чего-то, представляю, что событие уже произошло и как бы смиряюсь с фактом, к примеру, на работе сделала ошибку и боялась быть уволенной, потом представила факт увольнение, все последсвтия, смрилась, решила, что не умру и в конце концов найду выход. И посоле этого успокоилась, вроде как готова к самому худшему. И самое интересное, как правило, все обходится.

avtonata
     16 декабря 2012 (23:31)

как бы эту предчувствовалку выключить?

Предчувствовалку выключишь, а она в паре с серым веществом работает,которое помогает иногда очень-очень даже, не получится однако

Я-селена
     17 декабря 2012 (00:12)

Счастливая Женщина, То чего мы боимся - это то, что чувствует наше нутро, наша дуща, то, чего невозможно обмануть никакими мыслями и уговорами разума..То, что мы делаем при помощи разума - называется- зарыть голову в песок, при красноречивых обстоятельствах. Поэтому спустя время все выходит наружу. Это не притягивание ситуации, это ваше чувство, и оно жило, просто в какие-то моменты хочется его просто заткнуть, вместо того, чтобы прислушаться.

А предвидение - это совсем другое, оно может быть и плохим и хорошим..постфактум.

Человек, если ему хорошо, если он верит...разве он будет думать о плохом? или это т.с "на всякий случай"? Как в фильме " Блондинка за углом"..вот когда у меня родится мальчик..а вдруг случится это или то...

Сердце всегда говорит правду, если что-то не устраивает, оно не смолчит, и даже если вы заткнули уши и закрыли глаза, все равно придет время и вы увидите и услышите его голос.И это будет совсем не то, чего якобы вы притянули, а все проще, со временем вы убедитесь, что рядом с вами было не ваше--- и вы об этом еще тогда знали.

Inessa2009
     17 декабря 2012 (00:58)

счастливая женщина,мы часто предчувствуем,то что должно произойти,но с другой стороны мысль же просто так не приходит.В августе меня целую неделю "лихорадило" в моральном плане,нехорошие пречувствия и всё,давно такого не было.....Я отгоняла мысли,затем анализировала,чтобы это могло быть и в какой сфере и ответа не нашла и честно говоря,испугалась.И вот еду я по набережной в банк,обычно в это время никогда не езжу и вижу ДТП,машинам не повезло,людям ,к счастью повезло,даже врачей не вызывали и вижу парня с которым встречалась много лет назад,живёт он в этом районе,никогда его здесь не видела,хоть и часто езжу....Я на эмоциях,конечно, объехала аварию,остановилась и побежала с криком к нему......,оказывается это его девушка была виновницей,а он уже подъехал позже....

И Вы знаете,когда узнала,что они живы и целы,так мне стало легко на душе....

Почувствовать о неприятностях у человека,которого давно не видела,я просто в шоке....,кстати у меня в

vau
     17 декабря 2012 (05:54)

А у меня такая ситуация, чем мне хуже , тем мне потом бывает лучше, а людей которые участвуют вэтом "хуже", а вот за людей которые участвуют в этом "хуже" я немного переживаю


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Марусян
     17 декабря 2012 (07:49)

Ох, как бы эту предчувствовалку выключить?

а зачем. Просто мы зачастую не готовы к изменениям. Нам комфортно в своем устоявшемся мире и не хочется нарушать его равновесие. Поэтому и к изменениям часто относимся с неохотой.

Так то в них ничего плохого нет, как и в предчувствиях.

mashina
     17 декабря 2012 (11:13)

Я только однажды предчувствовала негативное событие - я знала, что меня обворуют. Четыре дня нервничала, а когда деньги украли - так радовалась, что наконец-то прошёл мандраж )


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
л.шмидт
     17 декабря 2012 (17:15)

у меня как у Леши. а предчувствия не работают. Присоединяюсь к Galaxyalex и Фунтику. В моём случае ИМХО роль играет натальная , которая не может жить без всяких бабаек и пр. придуманных страхов.

а Вот почему-то не дает ничего, чтоб чуйкой чуять. Да и не надо наверное.

Nusik
     17 декабря 2012 (18:16)

Я-селена, Инесса. Да вот я и склоняюсь к мысли. что я все предчувствую (может партильный аспект с в так работает?) Просто пугать это стало, как-то хорошего уже ничего не вижу впереди, как я себя не утешаю, что это глупости.

vau - есть такое дело. Когда человек слишом вовлекается в помощь эмоционально, всегда стараюсь поменьше напрягать, а то потом проблемы у него возникают.

Марусян, вот затем и хочу выключить. Устала от плохих событий и предчувствий.

Лада, - странно, что такое соединение ничего не дает.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере