Форум Окулесица

Тема 5052, сообщений: 41

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Таня01
     4 апреля 2013 (17:40)

тогда пипец карме ! нет ? все всем всё простят, даже наперед, смирятся,"""""

За пределами целлюлозной плёнки , карма не имеет никакого значения . Уму важен сам фильм с его участием вращения колеса. Будь-то просто физкультура или йога ,всего лишь степень важности .

mashina
     5 апреля 2013 (09:38)

Ну так да - перестанут рождаться на Земле в 3-ьей плотности и займуться другими делами


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Crona
     5 апреля 2013 (10:06)

Исторический фильм, снятый по следам событий--Человечество в колесе....Смотреть на бета-ритме.

+++

Вчера девахи на работе перед уборкой включили убойную музыку,как у туземцев перед охотой... и даже дизайнер--человек абсолютно творческий, разгребла свой стол, чему была безмерно удивлена

Therina
Катеринища
     5 апреля 2013 (17:49)

Таня -

имхо, йога описывается 6 и 12 домом, осью Дева-Рыбы: где 6-ой/Дева указывает на дисциплину ума (посредством физических и дыхательных упражнений в том числе), а 12/Рыбы - на воссоединение с высшим сознанием (посредством медитаций).

Знаю много народу, кто ходит на йогу исключительно "для здоровья", не имея при этом никакого понятия о "пути" там или любого другого эзотерического интереса. Ходят себе и ходят, 6-домно. (молодцы, впрочем ) Знаю и людей, для которых йога - в первую очередь инструмент духовных практик.

Я занимаюсь йогой больше 10 лет. В натале сильно выражены обе оси: и Дева-Рыбы, и 6-12, при чем Восходящий Узел именно в 12м. Натальная Прозерпина в лучах Солнца.


".whistling tunes we hide in the dunes by the seaside."
Jess
Посторонним В.
     5 апреля 2013 (18:38)

Знаю много народу, кто ходит на йогу исключительно "для здоровья", не имея при этом никакого понятия о "пути" там или любого другого эзотерического интереса.

Встречала инстукторов!, которые преподают йогу, как фитнес (преподают - неправильное слово, но не подобрала другого)


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
k_t
     5 апреля 2013 (18:57)

За пределами целлюлозной плёнки , карма не имеет никакого значения . Уму важен сам фильм с его участием вращения колеса. Будь-то просто физкультура или йога ,всего лишь степень важности .

Таня01,я вот все думаю об этом..так если жизнь - это , конечно, личное мнение - сплошная вовлеченность, причем настолько, что ее смысл - в вовлеченности этой.

зачем стремиться растождествляться с земным.

Исторический фильм, снятый по следам событий--Человечество в колесе....Смотреть на бета-ритме

))))))))))))

Therina !

ДЕва-Рыбы: точно-точно. даже буквально - детальное расслабление.

мне кажется, что не нужно себя науськивать на это Осознание заблаговременно. если само будет получаться - то хорошо. а наисльно - только критическую массу будет набирать, в резте вместо расслабления, желаемого, будет напряжение.

Crona
     5 апреля 2013 (19:47)

зачем стремиться растождествляться с земным

Таня, поверь, ты не будешь этим заниматься по несколько часов в день, просыпаясь на рассвете...

и пара походов в неделю на йогу не растождествит с земным, а качество земной жизни улучшится -гибкость, снятие мышечных блоков, дыхание заметно отражается на психике в +

Therina, да...

добавила бы сюда не знаю чего , может,

йогу связывают и с неким перепрограммированием--тема кармы

Говорят вост. астрологи карты йогов не смотрят

Therina
Катеринища
     5 апреля 2013 (19:52)

Таня, да - именно что важно абстрагироваться от достижения чего-нибудь, какой бы то ни было цели, и просто заниматься, если душа просит. Некоторые учителя открытым текстом говорят: "забудь о цели".

Лен, привет. Водолея - нуууу, да, вне традиции (т.е. на Западе) имеет смысл добавить ураничность, просто потому что йоги (Баба-яга не в счет нам какбы "чужды", хехе.


".whistling tunes we hide in the dunes by the seaside."
Таня01
     5 апреля 2013 (23:00)

Т-джан

Совершенно согласна с Crona и Therina .

Занимаясь йогой не возможно растождествиться с жизнью и вовлечённостью в неё . Ведь занимающийся так же вовлечён в процесс йоги.

Но всё может начинаться в любой точке интереса , с вопроса "кто я?" , и тогда любое занятие физкультурой или мытьё посуды становится просто Бытиём . Йогой тоже занимаюсь давно , и это не путь, не цель чего-либо . Хотя для клоуна или чудес из рукава , в качестве зарабатывания денег , тоже подойдёт.)

Просто ещё одна из граней сознания состояний.

k_t
     6 апреля 2013 (10:10)

Лена! Вот я туда и хочу идти именно по той причине, что пишешь- снять физ. зажимы, типа телесно-ориентир. терапии, подышать. Меня прочитанное по ссылке удивило- что , мол, использование Й. в более прагматичных целях ( физ. эффект не как сопутствующий бонус, а как средство влияния на психику) это сродни богохульству и сакральный смысл Й. от этого оч. страдает.

Катерина, спасибо и вам и таким Учителям. потому что я уже на лыжах.

Таня01, согласна с вами тоже - со всем и всеми: выход на след. уровень отношения к Всему может настигнуть где угодно и когда угодно.

БОЛЬШОЕ ВСЕМ СПАСИБО за участие.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере