Форум Окулесица

Тема 5262, сообщений: 48

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Файно
     24 ноября 2013 (22:37)

Добрый вечер всем

Поделитесь..а были ли у вас сильные чувства без соответствующих подтверждений в дирекциях и прогрессиях?..

вот например самый яркий аспект - соединение солнце-венера. многие пишут, что это дирекция часто сопровождается настоящим сильным чувством..

а как быть тем, у кого такого аспекта не предвидится или предвидится в возрасте, когда уже врядли будет до любви, или же наоборот аспект прошел слишком рано..

ведь подтверждение самых значимых событий в жизни должно проходить по разным методам прогнозов и их должно быть не менее 3-х

вобщем становится очень грустно..когда не находишь то, что хочешь найти (в прогностике).. и нечем себя обнадежить.. если у кого-то есть примеры-исключения, буду рада

Cosmopolitka
     24 ноября 2013 (23:23)

Файно

Да не обращайте внимания на дирекции ,общепринятых правил всё же нет.

Я например развелась во время этого чудного аспекта

А вот дир был началом этой истории,и тр по был интересным


Life is too short to worry about what others say or think about you.Have fun and give them something to talk about
f5
     25 ноября 2013 (00:17)

Были. И чувства без прогрессий, и прогрессии без чувств)) По крайней мере, я не смогла найти необходимых астроподтверждений, скажем так.

Может, это моя склонность: я почти всегда ловко всё замечаю в картах других людей, но у себя вовремя не нахожу очевиднейших бревен.

Аквамаринка
     25 ноября 2013 (00:31)

Яркую любовь означает не только дирекция . Насчет 3 указаний- неправда .

Фегда
Астролог
     25 ноября 2013 (01:36)

Файно

Поделитесь..а были ли у вас сильные чувства без соответствующих подтверждений в дирекциях и прогрессиях?..

Были, и не единожды. Ни чем хорошим не закончились, не было 3-х подтверждений в прогностике.

вот например самый яркий аспект - соединение солнце-венера. многие пишут, что это дирекция часто сопровождается настоящим сильным чувством..

если многие пишут, может стоит прислушаться?

а как быть тем, у кого такого аспекта не предвидится или предвидится в возрасте, когда уже врядли будет до любви, или же наоборот аспект прошел слишком рано..

Ну эт вы зря, вспомните классика -"Любви ВСЕ возрасты покорны!"

А если опять мимо, всё равно готовьтесь к переменам в личной жизни, это может быть началом самостоятельной жизни ваших детей - женитьба/замужество, рождение внуков.

вобщем становится очень грустно..когда не находишь то, что хочешь найти (в прогностике).. и нечем себя обнадежить..

Конечно, становится грустно...А что делать? Прежде чем что то искать в прогностике, обнадёживать и настраивать себя на некие сказочные отношения - "... жили они беззаботно и счастливо! мёд, пиво пили, как сыр в масле катались, и умерли в один день"

- изучите натальные возможности своих планет и домов, дано ли вам это, имеются ли указания в нат.карте?

Если нет, то следует разумно подходить к этим вопросам, без сказочных запросов и высоких амбициозных ожиданий.

И порадоваться за тех, кому в этом воплощении повезло в любви больше - заслужили значит.

Cosmopolitka

Я например развелась во время этого чудного аспекта

Да, и такое случается, особенно, если имелись виды или перспективы на другие отношения.

Или довольно часто при таком соединении уже несвободный человек вдруг понимает, что ни его это вторая половинка и не соответсвует нужным ему критериям... 10-15 лет вроде более менее соответсвовал(а), а сейчас вдруг перестало...

Ну там и другие, кроме Солнце+Венера, планеты/дома/аспекты ВСЕГДА подключаются.

Был в практике и такой пример, когда разбегались женатые пары на партильном трине в дирекциях от упр.7 дома к Колесу Фортуны, и когда нат.дир. упр.7 д. соединился с нат.Колесом Фортуны. Нативы оценивали свои эмоциональные ощущения, после разрыва 15,17-летних отношений, как очень и очень позитивные, примерно так - "Наконец то ЭТО от меня отвалилось!!!А то было как чемодан без ручки - и бросить жалко, и нести тяжело и неудобно"

Но ни в одном, ни в другом случае сразу после разрыва в следующие отношения не вступили на этих тринах и соединениях, хотя в дирекциях длятся они не так уж и мало.

А вот дир был началом этой истории,и тр по был интересным

Это да ! Уран так Солнце может распалить/завести, что остановить трудно бывает.

Cosmopolitka, а Меркурий к оси 1/7 имеет отношение? Напишите, плиз, за что Солнце, Уран и Меркурий отвечают и в каких домах расположены.

И СД укажите.

Знаю случаи, правда очень редко, когда подобные приятные любовные приключения даже заканчивались офц.событием. В вашем случае это были долгоиграющие или просто яркие и неординарные отношения? Я про Уран по Солнцу.

Думаю и Файно,и многим это будет интересно, т.к. на самом деле не всегда срабатывают и ворота Золушки, и Солнце+Венера.

А вот Уран как то умеет ни только разрушать,но и нести абсолютно неординарные события, пусть и недолгосрочные, но очень яркие и запоминающиеся на всю жизнь.

Файно
     25 ноября 2013 (09:02)

Cosmopolitka

а и имеют у вас какое-то отношение к 5,7ым домам?

f5

а в транзитах, солярах что-то значимое было на это время?

Аквамаринка

Яркую любовь означает не только дирекция . Насчет 3 указаний- неправда

я понимаю, что не только эта дирекция..но думаю одна из самых сильных..

а по Вшим наблюдениям какие еще аспекты самые-самые? управителей 5,7ых домов между собой? их аспекты к оси asc-dsc?

Фегда Астролог

если многие пишут, может стоит прислушаться?

а я разве не прислушиваюсь..

Конечно, становится грустно...А что делать? Прежде чем что то искать в прогностике, обнадёживать и настраивать себя на некие сказочные отношения - "... жили они беззаботно и счастливо! мёд, пиво пили, как сыр в масле катались, и умерли в один день"

- изучите натальные возможности своих планет и домов, дано ли вам это, имеются ли указания в нат.карте?

сразу возникает вопрос..а что считать достаточным в карте для возможности "получения" в жизни любви..вот у меня очень сильная венера-самая сиьная планета в карте..да еще управляет 5ым домом..и как считать - этого достаточно?

и вот опять же..жили они беззаботно и счастливо..где вы в моих словах нашли поиск этой беззаботности?..я думаю, что любовь бывает и с трудностями, сложностями..почему нет.. другой вопрос есть ли она вообще или ее нет..

Cosmopolitka
     25 ноября 2013 (10:14)

Фегда

Я использовала СД Коха по Шестопалову-ну Заполярье...IC-МС вроде поймала,вот Асц может быть неточен-внешне Скорпион,хотя Асц в последнем градусе Весов,астрологиня в Киеве визуально предположила Весы,3 дом у сестры и сына в Весах(мама Близнецы и папа Овен,одна я водная такая ).С ДСЦ в многое бы облегчилось- вся в аспектах,но брак был один-то есть скорее всего кардинальный знак на оси...

СД Зариэля выдаёт АСЦ - ДСЦ тогда...

- 4-10 дома соответственно...Уран в 9=папа "иностранец" Ну и у 10 в 4 ...Мама домохозяйка,отец геолог Почти по Жириновскому...

здесь есть данные

http://forum.oculus.ru/?m=sr&st=2&it=31392&p=3

Ну Уран дал чувства яркие на два с половиной года,но несерьёзные,инициатором разрыва всех своих отношений являлась я-меня разочаровывали партнёры своими душевными-интеллектуальными качествами,думаю это неплохо характеризует именно и в 8 доме.

Именно аспекты Марса характеризуют партнёров Да,ещё всегда -сильные завязки по


Life is too short to worry about what others say or think about you.Have fun and give them something to talk about
Cosmopolitka
     25 ноября 2013 (12:40)

СД Порфирий...

Ошиблась-пробовала равнодомную и от МС,и от IC-не были убедительны....А эта даёт на границе с К5,что соответствует фактам...


Life is too short to worry about what others say or think about you.Have fun and give them something to talk about
Аквамаринка
     25 ноября 2013 (16:36)

Файно , события, конечно, в дирекциях, но я смотрю не только их.

Из личной практики могу привести пример: была дирекция -это из серии "Давай поженимся", указания в профекциях, в транзитах , ну и в соляре что-то было. ну и как раз наступил большой фирдар Луны -отрабатывать лунные задачи посредством ее диспозитора. А Луна под диспозиторством Юпиера - у7. Тут самое время для любви и брака было.

Потом еще вариант: в дирекциях, в соляре , тут еще и Лилит на куспиде 7 в прогрессиях, что-то еще.

Нужно смотреть индивидуально, разными прогностическими методами.

была яркая любовь, но она ни во что не вылилась в итоге.

Фегда
Астролог
     25 ноября 2013 (19:18)

Cosmopolitka, с заполярными, приполярными картами всегда очень сложно работать, а если нет бирки, то это вообще практически без

результата

ещё и релокация была, значит нужно две карты смотреть.

В вашем случае нужно долго и внимательно отслеживать и анализировать события и не один год.

И по прогностике уже должна работать карта переезда, вот и посмотрите все значимые события на новом месте - по Солярам, по Лунарам, и др. планеты возвращения. А дирекции,прогрессии

всё таки по месту рождения.

Но исходя из натального положения Венеры, уже можно предположить, что любовные отношения принесут гораздо больше огорчений, чем радости и удовлетворения.

Более того, эти отношения есть кармическая отработка, некое наказание за ошибки прошлого. Астрология не ответит, что за эту жизнь они будут отработаны, на этот вопрос, возможно, вы сама себе ответите, когда придёт время...

Внутренние причины и предпосылки вашего развода мне не известны, но судя по карте брак был одной из кармических отработок, и вряд ли вам приносил удовольствие, такие браки всегда тяжёлые, и расцениваются как бремя, а когда дир.Сатурн пришёл на ЮУ, брак распался.

Наверняка и в Соляре, и в других прогностиках были указания на разрыв отношений. Так что нет никаких противоречий в аспекте Солнце+Венера - в вашем случае дир.Солнце+Венера можно рассматривать как счастливый случай и перемены в личной жизни. Тот же чемодан без ручки...о чём я и говорила выше.

меня разочаровывали партнёры своими душевными-интеллектуальными качествами,думаю это неплохо характеризует именно и в 8 доме.

В равнодомной от АСЦ, именно в этой СД строятся такие карты, Марс находится в 9 д.,

Венера в Овне, в 6 д.

Но возможно при релокации он оказался в 8 д.? Мужчина в натальной карте выступает в роли Учителя, да вот такого - с чертами слабого рачьего Марса, но имеющего трин к ЮУ, опять тема Кармы, и увернуться от таких Учителей сложно...

Ну Уран дал чувства яркие на два с половиной года,но несерьёзные,инициатором разрыва всех своих отношений являлась я

Уран не имеет гармоничных аспектов, но то что были яркие отношения спасибо его управителю Солнышку. Очень может быть, если бы Уран имел гармоничные аспекты со значимыми астро элементами карты, то и отношения сложились бы более продуктивно

А так, конечно, просто увлекательные любовные приключения.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере