Форум Окулесица

Тема 5275, сообщений: 46

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Darina
     21 декабря 2013 (15:50)

Валера спрашивал об иррациональном чувстве чего-то забытого, когда покидаешь какое-то место.

Вообще, есть такое предположение, что до этого этого чувства ещё дорасти надо. Оно верный признак, Валер, что растёт уровень твоей Осознаности. Так и до Просветление не далеко

в моем случае с точностью наоборот)

помню неоднократные чувства покидания определенных мест навсегда, когда ты мысленно со всеми попрощался, с каждым местом и воспоминанием, едешь в аэропорт, смотришь в окно...понимаешь что ничего не забыл, все завершил, перелистнул полностью страницу, новую еще не открыл, замечательное такое чувство завершенности

чувство потери испытываю как раз в случае незавершенности, когда ты сам внутренне не закрыл страницу а люди, обстоятельства рвут страницу....тогда и появляется это чувство потери

Бывает часто уходишь от куда-то - из гостей, например, или просто из такси вылезаешь и чувство такое - как будто чего забыл и начинаешь машинально - рыскать по карманам (всё ли забрал), не забыл ли перчатки, шарф, зонтик, шапку и т.д

бывает но разве ж это потеря

Galaxyalex
     21 декабря 2013 (15:51)

Есть предположения, что просветление ведет к потере чувства потери и не только, кстати, этого чувства.

К потере чувств, да


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     21 декабря 2013 (16:03)

но разве ж это потеря

Ну, сейчас, придёт Валера и расскажет про какие потери он речь вёл. Я как Дева Деву понимаю, что вот такой бытовой глюк.

Кстати, думаю, Валер, это чувство у тебя особенно сильно стало возникать именно после ситуации дурилова с кредитом

Т.е. настолько сильно потрясло тебя это событие , что теперь организм подсознательно тебя заставляет контролировать все детали (Дух Девий просыпается ) - а не забыл ли ты чего учесть, чтоб не дай Бог не поставить подпись под смертным приговором...

Хорошее чувство, но когда оно возникает в момент расставания (завершения). А дальше - дверь закрыта, все точки расставлены, все мосты сожжены и ждёшь что будет


Европа будет Свободной!!!
vau
     21 декабря 2013 (18:56)

Спасибо.

Да все так!

Если с последнего поста начать, то после кредита, я перестал надеяться на светлое завтра. Собственно вообще пропал интерес к жизни.

Широко, вот интернет отрубили , возникает у меня чувство потнри, тема без автора. С другой стороны , любой автор.

Быввает не хватает внимания человека, бывает по месту скучаешь.

А один человек сказал :" Если тебе плохо без меня - значит тебе плохо с самим собой"


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
vau
     21 декабря 2013 (19:28)

"Другие нам не принадлежат"

Кстати, а что нам принадлежит?

На что можно опереться?


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Oltime
любитель
     21 декабря 2013 (22:36)

Если с последнего поста начать, то после кредита, я перестал надеяться на светлое завтра. Не знаю предистории с кредитом (бывший союз по-любому - не то место, где безопасно брать кредит), но перестали, так перестали. Завтра наступит без Ваших надежд; может, чем-то и удивит.

Собственно вообще пропал интерес к жизни. Так бывает. Увы, но это не зависит от возраста. Не факт, что интерес не появится вновь. Пока живите, как живется, находя радость в мелочах - до иного выхода пока не добралась.

А один человек сказал: "Если тебе плохо без меня - значит тебе плохо с самим собой" Он прав. Что можно сказать, кроме того, что люди не идеальны, не самодостаточны.... У всех свои нужды. Да, и периоды в жизни разные. Поскучайте, если скучается.

Кстати, а что нам принадлежит? То, чем владеем; зачастую это мат.блага. Насколько мы принадлежым сами себе - еще вопрос. Приходит момент, и даже на самых здравомыслящих из нас находит то, что никогда не было свойственно. Русборн, например, считает, что мы себе не принадлежим.

На что можно опереться? На то, что может послужить опорой: раньше это были вера, корни, семья, национальная принадлежность или другая самоидентификация, идеалы, близкие, какие-то незыблемые понятия. Если спросите меня, то никакая из опор не является нынче гарантом на всю жизнь (кроме как веры, но это сугубо личная составляющая мировоззрения), поэтому опереться можно на то, что пока может послужить этой опорой.


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
Natusja
     21 декабря 2013 (22:55)

vau

Помните советский фильм "Морозко"? Мне сцена из этого фильма помогает. Главную героиню сказки Настеньку отправили в лес зимой.Она сидит под елкой,мерзнет. Ее замечает Морозко и решает испытать..начинает ее морозить. Напустит холоду и спрашивает: "Тепло ли тебе,девица?" А она мужественно терпит и говорит:"Тепло,Морозушко". Ну и получила она приз потом от деда.

Приз не обещаю Вам, но с Насти нужно брать пример, как к испытаниям относиться.

Ничего нам здесь не принадлежит, мы гости на этой планете..опереться только на себя можно, на веру в себя и позитивное мышление развивать.

" Если тебе плохо без меня - значит тебе плохо с самим собой" тоже стараюсь к этому изречению придти. Пока только разумом его понимаю,а до конца прочувствовать не всегда удается. Но будем стараться

Удачи Вам!

vau
     22 декабря 2013 (16:17)

Оперется можно на то , что ПОКА служит опорой


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
ольга26
     23 декабря 2013 (02:12)

Если чувство потери адекватно потере и есть силы его пережить, то человека ждет после пережитого личностный рост. Если сил нет, то человек в нем либо вязнет, либо подсознательно отрицает его и откладывает на будущее

Galaxyalex
     23 декабря 2013 (17:14)

Если сил нет, то человек в нем либо вязнет, либо подсознательно отрицает его и откладывает на будущее

Простите, что человек откладывает на будущее?


Европа будет Свободной!!!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере