Форум Окулесица

Тема 5275, сообщений: 46

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
ольга26
     26 декабря 2013 (03:28)

Простите, что человек откладывает на будущее?Переживание. Я как-то была на расстановках по Хеллингеру, на которых взрослый парень выражал вовне свои переживания по поводу потери старшего брата.В момент потери ему было лет 16, а осознал душой и страдал уже после 30. А в 16? говорит, что просто заблокировал,вероятно, в себе эти переживания. В более зрелом возрасте воспоминания о брате начали брать свое и был период очень горьких переживаний. Я это имела ввиду.

Galaxyalex
     26 декабря 2013 (17:06)

В момент потери ему было лет 16, а осознал душой и страдал уже после 30. А в 16? говорит, что просто заблокировал,вероятно, в себе эти переживания.

Подскажите, а как интенсивно нужно переживать, чтоб отпереживать во время?

А то вот у меня есть переживания, и я никак не пойму отпереживал я это или нет?

Не хочу переживать в неподходящий момент в будущем


Европа будет Свободной!!!
Oltime
любитель
     26 декабря 2013 (17:43)

Имела честь наблюдать заблокированное переживание (человек "74-ого года). Первый признак побега - это стремление отхихикаться, быстро переключиться на другое (другую), найти логическое объяснение и сделать вид, что этим удовлетворен, может даже найти виновных. При падении с велосипеда руль велосипеда поворачивают в сторону падения. В случае недопереживания, блокировки чувств, желательно всё это всё же вывести на поверхность в разговоре, ну, а переживать после придется душой - в этой стадии разговоры излишни, и лучший друг - время .


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
Galaxyalex
     26 декабря 2013 (18:21)

В случае недопереживания, блокировки чувств, желательно всё это всё же вывести на поверхность в разговоре

Всё это замечательно. Но вопрос у меня-таки конкретный:

Как определить: отпереживал уже или всё ещё нет?

Вот такой простой незамысловатый вопросец


Европа будет Свободной!!!
Oltime
любитель
     26 декабря 2013 (18:32)

Вроде, незамысловато описала признаки...

Galaxyalex, бросьте Вы это индульгирование. Если жить ничего не мешает, зачем искать проблему?


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
Galaxyalex
     26 декабря 2013 (18:47)

Galaxyalex, бросьте Вы это индульгирование. Если жить ничего не мешает, зачем искать проблему?

Во Золотые слова и ну их тогда эти расстановки, этих психологов...

Не пошёл бы этот парнишка 30-летний и не мучился бы смертью брата. Чего ворошить прошлое?


Европа будет Свободной!!!
Oltime
любитель
     26 декабря 2013 (19:12)

Не пошёл бы этот парнишка 30-летний и не мучился бы смертью брата. Не знаю насчет того парнишки, но мужчина, которого привела в пример, периодически сам ворошит своё прошлое. Не может никак отпустить. Пришел момент, и воспоминания, переживания просто достигли пика.


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
Galaxyalex
     26 декабря 2013 (19:36)

Не знаю насчет того парнишки, но мужчина, которого привела в пример, периодически сам ворошит своё прошлое. Не может никак отпустить.

Ну, да деньги нужно зарабатывать, поэтому создают социальный запрос. Это повсеместно. Я уже давно заметил 90% времени и сил люди тратят на несуществующие проблемы


Европа будет Свободной!!!
ольга26
     26 декабря 2013 (20:17)

Ну, да деньги нужно зарабатывать, поэтому создают социальный запрос. Это повсеместно. Я уже давно заметил 90% времени и сил люди тратят на несуществующие проблемы Улыбочка

Ну для кого-то несуществующие, а для кого-то вполне реальные. Есть люди определенного склада абсолютно не склонные к душевным переживаниям, а есть переживающие любую мелочь, все разные поэтому разная реакция. На счет того как понять отпереживал или нет-а вы почувствуете, хотя вполне возможно, что вы относитесь к первой категории. Не считаю что это однозначно везение, но нервы у таких людей крепкие, но порой живут как машины-схематично.

Galaxyalex
     26 декабря 2013 (20:46)

Ну для кого-то несуществующие, а для кого-то вполне реальные. Есть люди определенного склада абсолютно не склонные к душевным переживаниям, а есть переживающие любую мелочь, все разные поэтому разная реакция.

Да, спасибо. Я тоже так раньше думал. Потом понял, что эмоции переживаются в результате социальных штампов навязанных социумом: вот тут переживай так-то, а вот тут не надо переживать - не комильфо типа ( иногда не модно )


Европа будет Свободной!!!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере