Форум Окулесица

Тема 5275, сообщений: 46

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
ольга26
     26 декабря 2013 (22:26)

эмоции переживаются в результате социальных штампов навязанных социумом

и в жизни счастья нет и нет любви? (с)

Я понимаю, когда брак называют социальным штампом, но когда социальным штампом называют потерю близких людей...

Хотя мало ли что вы вкладываете в это понятие, может просто фраза нравится))))

Galaxyalex
     26 декабря 2013 (23:23)

Я понимаю, когда брак называют социальным штампом, но когда социальным штампом называют потерю близких людей

Я так понимаю, что вы находитесь на той примитивно-инфантильной стадии психологического развития, когда события у вас полностью равны эмоциям

Факт потери близких людей - это событие.

Но события не обязательно пораждают эмоции.

Пример:

Вот кошка у соседки умерла. Событие? Событие. И долго вы будете переживать над этим?

Поразмышляйте на досуге над этим моим постом


Европа будет Свободной!!!
ольга26
     26 декабря 2013 (23:31)

Вот кошка у соседки умерла. Событие? Событие. И долго вы будете переживать над этим?

Ну если все события воспринимать в жизни как смерть соседской кошки, тогда да-это высший уровень развития.

Так и хочется сказать -кто ж тебя так обидел?или обделил?

Galaxyalex
     26 декабря 2013 (23:43)

Ну если все события воспринимать в жизни как смерть соседской кошки, тогда да-это высший уровень развития.

А где вы прочитали, что я все события воспринимаю как смерть соседской кошки?

Речь шла в моём посте об эмоциональных штампах.

И, вообще-то, вся ваша писанина попахивает на толстый тролизм и по хорошему за это надо банить. Ну, пока вы на Окулесице, подождём более формального повода


Европа будет Свободной!!!
vau
     26 декабря 2013 (23:47)

вот тут переживай так-то, а вот тут не надо переживать - не комильфо типа ( иногда не модно )

К стати да. Я перематывал двигатель, он не "пошёл". Ну я переживал, думал как так я мог, вернее не с мог? А начальник не переживал, он его списал, завод купит 10 таких новых, как улыбнуться - И вот я повзрослел, и когда у меня как-то простите не встал на жену, я подумал , а почему собственно он должен вставать?

или вот пришёл Технадзор, Роспотреб надзор, экологический контроль. Нашёл массу нарушений . причём неисправимых. Директор завода в петлю - ну как он мог так завод запустить.Поскольку директор завода любит жить , то написал заявление на увольнение. Но дело оказалось не в директоре. и собственно директор никому не мешал как фигура наёмная. Просто завод больше нужен был другому собственнику.

Как сказал мой Брат (у него три стационарные планеты)когда у меня сняли колёса с машины: "Валера, просто они кому-то нужны больше чем тебе"


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Galaxyalex
     26 декабря 2013 (23:51)

-кто ж тебя так обидел?или обделил?

Да, и ещё на правах модератора, от вас я требую, чтоб вы к незнакомым людям обращались на вы.

В противном случае, это будет расценено как нарушение следующего пункта правил:

•Хамство, нецензурные выражения, скабрезности, непристойности, явная пошлость, чрезмерно резкие и грубые выражения, которые могут быть восприняты как агрессия, оскорбить чьи-то чувства и эстетический вкус.


Европа будет Свободной!!!
vau
     26 декабря 2013 (23:52)

Поэтому когда у меня возникает чувство потери, вместе с ним возникает чувство подозрения. Нет ли тут засады?


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
ольга26
     27 декабря 2013 (00:13)

А где вы прочитали, что я все события воспринимаю как смерть соседской кошки? Удивление

А вы где?Я написала по поводу потери чувства, возникающего в момент или гораздо позже потери близких людей. Вы ответили, что все это социальные штампы и если соседская кошка умрет, то переживать не будете. Ну не переживайте, кто ж ВАС заставляет?)Хотя я и расцениваю ваше поведение и ваш спич по этому поводу как явную пошлость, требовать чего-то от вас мне не приходит в голову .

Если вы на правах модератора ТРЕБУЕТЕ уважительного отношения ведите себя соответственно.

кстати,

Я так понимаю, что вы находитесь на той примитивно-инфантильной стадии психологического развития

Это я пропустила)))Уважаемый, вы что себе позволяете вообще здесь на правах модератора?И не хотите ли извиниться?

vau
     27 декабря 2013 (00:28)

но когда социальным штампом называют потерю близких людей...

Оля, ( у меня Астероид "Ольга" попадает между Плутоном и Солнцем), а почему нет?

А как можно потерять близкого человека?

Иисуса когда вели на крест, (хотя конечно что там было не понятно)народ плакал, а он говорит: "Не плачьте обо мне , плачьте о себе..."

Или вот пример когда Маша дочь была в реанимации, и врачи отказались давать гарантии, родственники обвиняли меня в чёрствости, потому что не видели слёз и переживаний на моём лице"

Ну да события вышли из своего привычного течения. но события не прекратились совсем.

Или другой пример, один мой знакомый смертельно болен, а я с ним общаюсь и мне хорошо, редко как с кем так бывает спокойно.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
ольга26
     27 декабря 2013 (00:38)

ну их тогда эти расстановки, этих психологов...

И все тут же захлопали в ладоши и закричали "Ну их, ну их"

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере