Форум Окулесица

Тема 5665, сообщений: 60

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Oltime
любитель
     16 мая 2016 (19:30)

Oltime, Вы думаете? Уверена. С этим можно и нужно работать.


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
Ksusha Kalinka
благоразумна
     16 мая 2016 (19:36)

И сын сейчас в торговле, недавно меня порадовал, что хочет заниматься правами потребителей, самостоятельно изучает литературу и собирается поступать на второе высшее. Для того, чтобы он это понял, куда его тянет, надо было попасть именно туда, где он сейчас.

Это прекрасно Вообще нет причин беспокоиться о нем. Лучше в таком возрасте, когда чуть за 20, найти свое призвание, чем ходить полжизни, а то и всю, на ненавистную работу.


Тело мое в движении, ум мой в покое, а душа -- светла и безмятежна.
Rey
     16 мая 2016 (20:34)

Селин

То что вы имеете в своей жизни - страхи, комплексы, проблемы, психические заморочки, все то есть только благодаря тому, что вы сами этого желаете и притягиваете. Научиться оптимизму и радости от других нельзя, можно лишь попробовать самой пожить с оптимизмом и понять нужен он вам или нет. И попробовать значит просто взять и волей себя на него настроить. По другому тут никак. Вы не можете поднять сто килограммовый камень с земли, потому что законы физики сильнее вас, но законы ваших мыслей, управления ими, манипуляции ими - это то, что вы можете легко и просто осуществлять по желанию своей воли.

И страх есть лишь потому, что вы сами на его стороне, а не потому что кто-то его вам дает из вне.

Как правило счастливый и удачливый человек никогда не настраивает себя на эту удачливость, потому что сам факт настройки уже говорит о том, что вы боитесь провала, что у вас есть страх, что что-то не получится. Чем больше вы себя настраиваете на удачу, тем сильнее это говорит о внутреннем страхе неудачи. Удачливость же не нужно тянуть из себя и создавать как таковую. Скорее нужно быть даже к ней равнодушным, чтобы ею обладать Это палка о двух концах как я сказал. Желание удачливости диктуется страхом, который находится чуть глубже и который говорит о том, что вы боитесь своей неудачливости. И именно этот страх и тянет к вам ваши неудачи. Просто станьте равнодушны к тому, каков может быть исход события, в том плане, что если он будет неудачлив, вы не будете принимать это так близко к сердцу, как принимаете сейчас. А если будет удачлив - то и прекрасно. В работе вам удачливость не нужна, в ней вы наберетесь опыта и будете все делать четко и на автомате. А в жизни лучше не гнаться за удачливостью как таковой, потому что на противоположной стороне ее всегда будет неудача, как 50 на 50, вероятность. Сегодня повезло, завтра нет.

Скорее вам нужно научиться верить в себя, принимать себя такой, какая вы есть сейчас, перестать себя осуждать, любить просто так, невзирая на внешние удачи и не удачи. Сделайте свое счастье не зависимым от внешних факторов, а зависящим от своей воли и своего желания - я хочу быть счастливой и я ею являюсь прямо здесь и сейчас, не взирая ни на что


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Селин
     17 мая 2016 (06:59)

Скорее вам нужно научиться верить в себя, принимать себя такой, какая вы есть сейчас, перестать себя осуждать, любить просто так, невзирая на внешние удачи и не удачи

Rey Любила и люблю Вас читать. Не пропадайте с форума, пожалуйста,по возможности конечно.

Тут Вы правы. На новой работе я почти год. Опыта не имела и сразу за дело. Очень сильно себя критикую за неудачи. Причем, глупые. Знаете, как будто мозг отключается, я потом на сделанное смотрю и не понимаю - ну как я не увидела очевидных вещей. Настолько велик страх напортачить.

Про сына себя грызу, что надо было больше заниматься: языками, спортом, искусством. Что дала не по максимуму. Осознанно не лезу в его жизнь,так как рядом с моей гиперопекой он деградирует. Но очень обидно, что 5 лет в вузе, красный диплом никому не нужны... Сейчас такая конкуренция, что даже в торговлю он устроился почти через полгода... И я,если честно, не вижу перспектив в нашей стране, что будут какие-то улучшения, кроме как на бумаге. Что будет налаживаться производство и прочее-прочее-прочее.

Спасибо за все, что Вы написали. Я буду анализировать. Знаете, когда я иногда действительно махну на многое рукой, то наступает такое облегчение.


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Селин
     17 мая 2016 (07:08)

Ksusha Kalinka Спасибо за поддержку! Сейчас для меня, действительно, очень непростое время. У отца моего онкология - мы с ней боремся, да и много чего негативного. Просто я всегда привыкла трудиться. И для меня очень важно видеть свет в конце тоннеля....

Знаете, вот есть трудности, но ты понимаешь - сделай это, сделай это - будет результат на выходе."Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации". Гете - вот девиз моего сегодняшнего бытия.

И все проанализировав, я увидела свою проблему - я не умею позитивно мыслить. Знаете, вот так, глобально, чтобы какая-нибудь даже мелкая червоточина не точила.... Чтобы не было ни тени сомнения и внутреннего страха. "Все будет замечательно и не парься об этом". "Будет так - как будет. А с тем, что будет - будем работать". Я к этому стремлюсь. Но не получается на деле, не на словах...


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Селин
     17 мая 2016 (07:47)

Rey Если зайдете в тему.Я много размышляла по поводу своего негативного мышления с астрологической точки зрения. Кто тут при делах. Понятно Луна в Рыбах в 10-м - восприимчивая и эмоциональная сама по себе, да еще в оппозиции с Плутоном в Деве. Да при делах еще Марс в Стрельце - который в квадрате к этой парочке. Ну да эмоции - действия... Но Меркурий у меня в Близнецах, не имеющий точек соприкосновения с этой троицей... В одной из тем про Меркурий в Тельце я писала про те сложности их взаимодействия. Но беда моего Меркурия в Близнецах в том, что мысли - инфа воспринимаются на ура, переработка, быстрота, объем - здорово. Но то, о чем я думаю и то, что воспринимается моей сущностью - отдельны. Причем, так было всегда по жизни.

Скажите, я права? Тут дело в Меркурии в Близнецах? Если так, то расскажите, как сделать, чтобы то, о чем я думала, считала правильным, было неотъемлемым со мной в целом? Спасибо заранее.


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
lana.nsk
     17 мая 2016 (10:01)

Селин

по поводу негативного мышления и , наверное не с этим связано.

У меня та же проблема что и у вас с негативным мышлением. Но у меня ретро.

То же пробовала аффирмации, визуализации -не работают. Где-то в подкорке сидит вечный негатив, что все равно ничего не получится.

У меня в марс, в .

Это что-то другое. Астрологически не могу понять какие планеты на это влияют.

Ksusha Kalinka
благоразумна
     17 мая 2016 (10:16)

Сейчас для меня, действительно, очень непростое время. У отца моего онкология - мы с ней боремся, да и много чего негативного.

Держитесь и не накручивайте себя излишне самобичеванием по поводу негативных мыслей. Ведь если тяжело болеют наши близкие, очень сложно генерировать в себе позитив. Мне кажется, это нормально. Человек - не робот, он не может все ситуации в жизни воспринимать бодро и с улыбкой. Но все проходит и это пройдет. Точно пройдет.

У вас есть работа, а значит и хлеб насущный. Вас окружают в основном порядочные и хорошие люди, как на работе, так и дома - это очень важно, хоть когда это все есть, мы склонны не придавать этому значения. Сын нащупывает свою стезю.

Все будет хорошо. Обязательно будет


Тело мое в движении, ум мой в покое, а душа -- светла и безмятежна.
Селин
     17 мая 2016 (10:30)

lana.nsk Я очень наблюдательный человек. Мне интересно наблюдать за проявлениями личных планет, в частности, Меркурия. Вот обладатели Меркурия в Тельце по моим наблюдениям редко сомневаются в своих действиях.

Мой же Меркурий восхищается слогом, информацией (она ему нравится. Ну чего проще - принять тот факт, что многие вещи от тебя не зависят. Нужно стремиться, нужно достигать - цель и труд прежде всего. Получится - здорово, получится не так, как планировалось - ну значит так произошло, прими эту данность. И иди дальше. Не зацикливайся).

Да, мне нравится. Я могу красиво сказать и написать, и поучать (благо тетя взрослая), но не сомневаться в сказанном. Так как это в большинстве случаев делает Меркурий в Тельце. Не принять это за аксиому... Заучить, как мантру.

Как же я хочу не сомневаться в каких-то своих истинах... Спокойнее относиться. Сколько литературы прочитано. Сколько взято на заметку, но на деле я их не использую. Не беру на вооружение.

Или получается, что у меня истин нет? Того, от чего я должна отталкиваться, не сомневаясь?


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Селин
     17 мая 2016 (10:33)

Ksusha Kalinka . Спасибо. И Вам справиться с тем, что навалилось. Мы ищем, мы думаем, размышляем и общаемся - уже виден свет в конце тоннеля...


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере