Форум Окулесица

Тема 5665, сообщений: 60

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Elise
     17 мая 2016 (15:44)

Селин

В том, что вы написали я не увидела много негативного мышления - скорее переживания, сверхчувствительность и как бы недоверие к жизни. Переживания про сына - это вообще из рода трезвой оценки ситуации. Про документы на работе - может вы просто предвидите развитие событий - то есть в тонком плане они уже произошли, вот ваша луна в рыбах все и чует, а Меркурий потом не даёт мозгу расслабиться, бомбардирует вас мыслями... Почему я пишу - иногда бывает с утра мою голову и почти в мороз иду без шапки и ничего не думаю / а один раз подумала - вот заболеешь, как так можно и тд - и потом конечно заболела, но это произошло не из-за негативного мышления, а изза предвидения как бы...

и что значит позитивно мыслить - человек может как бы критически оценивать ситуацию и даже ныть, но внутренне верить в чудо, видеть чудеса вокруг и вот чудеса будут происходить изза того, что так настроено подсознание или внутренний барометр. Мне кажется не так важно, что человек думает, как те глубинные установки что ли - доверие или не доверие жизни.

Было бы глупо закрывать глаза на проблемы и не переживать за сына и папу и тд.

Но рей тоже написал - кажется, что вы сами на себя наговариваете - не принимаете своей чувствительности, переживательности - не з наю. Посмотрите - Ваша историЯ про сына - он уже интуитивно нащупывает может своё призвание, сам, жизнь его выводит - Вы могли такое представить два года назад - а сколько ещё впереди. И ваши посты обычно очень мудрые и как бы прочувственные - Вы все через себя будто подпускаете и когда пишите не создаётся впечатления, что знания книжные, наоборот, что вы прожили то, что пишите. Не знаю, может посмотрите, когда жизнь вас выносила сама из сложных ситуаций, когда приходила помощь - может вам это поможет отпустить тревоги...

Elise
     17 мая 2016 (15:47)

Julsi,

Только прочитала ваш пост - да именно предчувствия и интуиция)

Valeryx
     17 мая 2016 (15:56)

Когда мне приходит негативная мысль я говорю ей: ты зачем пришла? Я не хочу тебя думать, уходи.

Или говорю, что за чушь?

Селин
     17 мая 2016 (16:03)

Мне кажется не так важно, что человек думает, как те глубинные установки что ли - доверие или не доверие жизни.

Elise . Вот-вот...

Как Вы думаете: эти глубинные установки можно поломать? И как? Или тут точно нужна помощь хорошего психолога? Или можно самой разобраться и себе помочь?


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
lana.nsk
     17 мая 2016 (16:06)

Селин, а я сейчас занимаюсь проработкой негативных установок подсознания. Ищу вторичные выгоды от ситуаций, если я сама создала такую ситуацию, значит мне это было выгодно. Очень непросто принять ответственность за свою жизнь на себя и в каких то совсем тупых ситуациях искать свою выгоду. Это по системе суперэго. Попробуйте, почитайте в интернете есть. Там еще про принятие качеств.(дуальность)

Сил и здоровья вашему папе и вам

Селин
     17 мая 2016 (16:16)

lana.nsk Спасибо...

Знаете, вот с папой неприятности со здоровьем начали происходить еще с 2010 года. Но он очень борется - я им просто восхищаюсь и учусь у него жизнелюбию, а еще эти болезни сблизили нас, его детей, объединили в настоящую семью. Очень долго мы вообще не общались... И я его не знала и не понимала.

если я сама создала такую ситуацию, значит мне это было выгодно Интересно. Никогда об этом не думала, если честно. Потому что чаще всего ситуация зависит не только от меня, но и окружающих. И как окружающие себя поведут - мне неведомо... Мне трудно будет это понять и принять, если честно. Но я почитаю...


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Julsi
     17 мая 2016 (16:30)

Селин

А какая аспектация Вашего Меркурия и Луны, еще раз напишите, пожалуйста.

Вы пишите "мои страхи сбываются". Страхи - это толи Луна, толи Сатурн, а то и то, и другое одновременно. Но есть момент реализации.

Никак нельзя его в правильное русло направить?

Не проговаривайте вслух свои страхи. Внутри боитесь и тревожитесь, а слова произносите ободряющие. Это точно работает.

Селин
     17 мая 2016 (16:35)

шахтер

А вот Меркурий в Близнецах в секстиле с Венерой. Одни программы показывают оппозицию с Марсом в Стрельце, но там орбис 8 градусов. Другие - не показывают... Тут я не уверена


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Julsi
     17 мая 2016 (17:19)

Интересная аспектация.

Луна в юпитерианском знаке, поражена Марсом в юпитерианском знаке, самим Юпитером и Плутоном в Меркурианском, Юпитер в изгнании.

Получается, хозяин цепочки сильный Меркурий в Близнецах.

Селин

Вы сами знаете, что позитивное мышление Вам нужно, более того, оно же и есть позитивное и объективное, но может, из-за аспекта с Венерой оно немного оценочное.

Выключить Луну вообще женщина не может, да и не надо.

Все равно выход - рационально оценивать страхи, обдумывать их, придумывать рациональные и красивые решения для осуществления желаний, нужд. И да, программировать себя словами.

Иначе, просто страхи, которых отпустили, сбудутся да еще в "лучшем виде".

Вот даже здесь на форуме, Вы часто откликаетесь на чей-то пост, и сразу человеку легче становится, вот просто сознательно обратите свое замечательное умение к себе, на разбор трудных ситуаций или страхов.

Селин
     17 мая 2016 (17:23)

Julsi Спасибо... И за теплые слова, и за мудрый совет...

рационально оценивать страхи, обдумывать их, придумывать рациональные и красивые решения для осуществления желаний, нужд. И да, программировать себя словами.


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере