Форум Окулесица

Тема 5840, сообщений: 490

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 . 29 . 30 31..40 | конец
Автор Сообщение
vodoleyka
     31 марта 2019 (21:22)

...и у меня пауков полно )) Не понимаю, почему даже в ванной ??? Они вроде сухость любят...

....

Увидела посты Ленки - сейчас прочитаю...

Татьяна М
     31 марта 2019 (21:45)

Танечка , я там дополнила сообщение.

У меня во 2 доме. И на небо я смотреть... но тут такое дело - небо оно разное. Самое красивое звездное небо, которое мне довелось видеть - в Белгородской области, это мое детство у бабушки с дедушкой по отцовской линии. Сейчас родители там живут. Такое яркое,многозвездное, ясное и контрастное, низко к земле... у меня сейчас такого нет, если и вижу чуть радуюсь невероятно.

vodoleyka
     31 марта 2019 (22:53)

Леночка и Танечка М

Отвечу вместе, чтоб не сбиться. Про Агрессию и Силу.

Наверное, сначала последнее - быстрее.

Там идёт очень сильная Поляризация - пока фаза активности ( психоз) чел не может спать, сила....но потом фаза депрессии - и он лежит пластом, тяжело даже думать.

Равномерность нарушается...сила концентрируется на одном полюсе, и так же слабость .

4 месяца психоза, потом пару месяцев или месяц депрессии...потом какое-то ( неизвестное, всегда разное) время Нормальности.

...

А насчёт того, что агрессия - это вроде как уже результат, реакция на несогласие окружающих с " идеями" больного....

Я помню свой " мороз по спине", когда разбирала вещи дочки, когда она первый раз попала в больницу с этим.

Знаете это ощущение в фильмах про маньяков, когда, скажем, находят их тайную комнату...

Вот сразу мы понимаем ужас и их ненормальность по виду тех комнат...

И вот, разбирая одежду и прочее, мне попалась коробочка ( шкатулочка). И когда я её открыла, у меня внутри все застыло: коробочка " сороки-воровки" ((( : какой-то поломанный крестик, какая-то блестяшка, не помню что еще...спички...набор НЕ человеческий - логики, смысла...нет...будто это собрала сорока ....

Но это только в период обострения. В нормальном состоянии - все норм. В косметичке - по теме, в шкафу - тоже...ничего необычного для человека - нет.

А вот в больной период их тянет все менять, переставлять.

Вышла ( я) утром на кухню - привычно набрать воды , поставить кофе, сделать бутерброд....НО...дочка ( психоз) встала раньше ( не спится же) , и за пару часов ПЕРЕСТАВИЛА на кухне ВСЕ!!!

Причём так, что все самое необходимое, что должно быть под рукой, оказалось в самых дальних углах ( и это ещё надо было найти!!!) А то, что стояло подальше, выставлено и "украшено " ( салфеточками, полотенечками...в общем, снова мороз по коже (()

И у тебя самой истерика ((: вышла за привычной вещью и Ничего! Не можешь найти...ни соли, ни сахара, ни кофе, ни в чем варить......потом ты так же не можешь найти ценные вещи, ключи от квартиры, документы....одежду....посуду..

Все , что пришло в голову - взяла , хотя в норм состоянии НИКОГДА, но в том, ей просто что-то придумалось, она и взяла...(()

Близкие начинают сами сходить с ума (( Это невыносимо!

Агрессия - это уже вишенка на торте ((

Я пришла в шок от кухни, а она уже в стенке перебирает ((

Я не выдержала, естественно, стала мешать этому...мне в ответ: отойди, а то сейчас все перебью ((

Через минуту куда-то собралась и снимает постельное бельё: "Мне надо с собой".... Я против..ответ, что сейчас устроит конец света (( ...Я выбрала меньшее из зол, ушла к себе, " оплакивая" её новую ( последнюю) постель....хлопнула дверь - ушла...выхожу - постель на месте ( передумала) , но пропал мой шарф с вешалки : что понравилось, то и взяла - потом даже не вспомнит ((

Обычно в такие периоды обострения все её вещи куда-то выносились сумками....домой наоборот, приносилось какое-то барахло: пряталось подальше, я находила много позже...грязное, вонючее и т д , " сюрпризы*((

...много можно рассказывать ((

И как они ( больные) могут вот так же " взять" что-либо у любого, и потом "забыть", куда они это дели....а к тебе приходит милиция с уголовным делом...и кредитов наоформлять - а тебя донимают коллекторы....((...и позвонить в милицию с угрозой взорвать - и к тебе приезжает наряд, когда ты мирно сидишь и ни сном, ни духом...тебя поднимают и везут искать её по городу : " вспоминайте, где она может быть?"....((

.....

Не знаю, как это может помочь понять мотивы следящего на работе...

Но для инфы пусть будет.

Больным нужна Изоляция на этот период. Чтобы они не натворили дел . Потом, в период депрессии, им это все рассказывают, и они не верят, что могли такое делать...Ужасаются, испытывают чувство Вины, Безнадеги, нежелание жить и творить такое ((

Потом Нормальный период - все норм, как рабочий комп - сбоев нет.

Но неизвестно через какое время начинается снова по кругу ((

...Я не знаю, такое ощущение ( доктор Хаус что-то подобное говорил)_ что будто не хватает какого-то микрона какой-то " меди" ( или другого)... и эта фигня даёт такой сбой системы.

Ну вот точно : то нормальный, то ненормальный ((

Но ведь нормальный же Бывает! То есть, всего хватает какое-то время...

Обычно обострения бывают весной - осенью - ведь в это время всегда чего-то не хватает! Знать бы чего!

...

Ну, и в плане размышления и сравнения агрессии Овна, агрессии Лилит-Овн и таких больных...

Я примерно так и представляла Овенскую агрессию, как описала Ленка

Моя Лл - Овн - это уже по страшнее. Я в общем, мирная, долго надо доводить - и в этом, видимо, причина...

Чем дольше копится, тем сильнее взрывается...и тем непредсказуемее рез-т

Неадекватность рез-та с приложенной силой.

У меня не раз было : легко толкнула, бросила и т д - упавшие люди, испорченные пальто, страх, что убила разбитые окна....(((

В общем, страшно мне проявлять агрессию и нельзя!

И вот " посылают" мне Такую Провокацию в виде болезни Дочки...

Это ли не повод думать, что возможно от моей реакции и моего правильного понимания своего поведения зависит её Излечение (??)...

Это же как и с алкоголиками и прочими наркоманами: пока правильно не начнём себя вести , "это" не уберут от нас...

vodoleyka
     31 марта 2019 (23:13)

...прочитала дополнение...

Для меня период её депрессии ПОСЛЕ психоза - счастье... ...Лежит себе...ну, а от плохих мыслей я отговариваю...

Дело в том, что психоз ( в нашем случае) первым наступает. Депрессия уже как обратка.

Ну, вот, в последний раз...ну, нормально все шло!

Работа и все остальное, общение, отношения...ну, проблемы текущие, она Нормально их воспринимала...

И вдруг занесло опять не туда...

И пока ещё...влияет...((

Пишет сейчас на своей странице...сделала доступ только избранным, в т ч и своему реабилитологу, но

тексты...((...заметно, в общем, что что-то не то, но лучше уж пусть пишет... ...да и она сама это говорит.

....

Луна...во 2...водная и с Нептуном друзья...

....

Ленке почту

wishnevska@ukr.net

Татьяна М
     1 апреля 2019 (21:06)

Танечка

Ну то у меня

С днем смеха нас

несмотря ни на что, или благодаря всему.

смотреть картинку
Власова
     1 апреля 2019 (21:47)

vodoleyka!

Все это оч.сложно, примеры информативные, я и сотую долю пережитого Вами не представляла. Да уж, вот такой опыт, для чего же он нужен? В следующей жизни будете лечить, как Вам, быть психиатром...

Я уже не помню, что имела в виду, похоже, не совсем то. Говорила про разницу, сначала - "что старый, что малый" или пьяный не стоит на ногах так же, как и ребенок, на втором году жизни, и .

Теперь я понимаю, что не смогу понять этих "рыбных" настолько глубоких, неизведанных, что сами себя под час не понимают. Или теряют путь к себе, заблудились. А кто-то должен их привести в разум. Выдернуть из депрессии.

Вот про депрессию я знаю, тонула в ней, шла в темную кухню и сидела на тумбе, глядя в окно часами. Или лежала с закрытыми глазами в комнате детей в наушниками и плейером, целыми днями, пока была на больничном. Когда муж пытался вытянуть из темноты, да, реакция была неоднозначная. Но с другой стороны не хотелось умирать, лезть на рожон, терять самое милое и дорогое в своей жизни. Но тогда тр. был к нат.моему и к тр. .

А повторения/обострения по несколько раз в жизни - тут как.

За все - спасибо (и адрес эл.почты скопировала ).

Буду раздумывать помаленьку над Вашими словами, сейчас кажется, что не пойму. Не так я себе это представляла. Наивная.

Обнимаю крепко, все будет хорошо.

Буду по-другому просить в молитвах за дочку, не представляла себе, просила вразумить, дать силы ума, внести ясности - это все не то, все ерунда.

Я не знаю, что надо просить. Дезориентирована. Мне надо самой представлять, что происходит, свои наблюдения.

Я немного свыкнусь и начну все заново. Вот тебе и день дурака, в дураках-то я осталась

смотреть картинку
vodoleyka
     1 апреля 2019 (22:25)

Девочки...

Спасибо...

" Вразуми..." - самое то. Я всегда так молюсь. " Помилуй и вразуми..."

...

Мои Пролески

смотреть картинку
vodoleyka
     1 апреля 2019 (22:52)

А это вчера, типа, альпийской горки сделала))

Там сухое дерево и под ним заросшая куча строй мусора. Давно хотела подобную горку сделать.

На Ю-Тубе нашла, как правильно: с агроволокном на дно ямы, камни, песок, потом уже земля и верхнее оформление.

Я взяла, что под руками было. Позже ещё посею цветов.

смотреть картинку
Перепелка
     1 апреля 2019 (23:04)

меня вот уже не первый раз озадачивает. Не про политику, но около того. У индусов есть там мудрецы, военные, торговцы и актеры. По принципу мудрецы(ученые) править должны, военные защищать и далее по принципу "досуг". Брахманы там шудры, кшатрии и вайшью, шудры(это в моем понимании бродячие артисты). Вот когда Трамп в президенты это падение ниже "военных"Странная тенденция, при том что военные кончно более амбициозны в достижении чем брахманы., но шудры это уже капец деградация, америкосы убогие, чего с них взять(грешно стебаться, но на сколько тенденция глобальна )

По идее чем ниже "каста" тем уже видение или по нашему стратегическое мышление и ответственность. Это такая тенденция печальки из моего наблюдения, глобальная и не делающая мне как индивиду заслуги(точнее тыкает в безответственность в пассивности)

rocketa
     2 апреля 2019 (05:25)

Лена ,

просила вразумить, дать силы ума, внести ясности -

Да, аналогично молилась прямо слово в слово , и это правильно, так и нужно молиться.

Водолейка ,

Читаю ваши посты и просто нет слов, сколько же ваша душа пережила это непостижимо простым человеческим умом. Конечно ваш разум и ясность будет опорой для дочки, не единажды слышала что гармоничное , спокойное, уравновешенное состояние матери, благоприятно действует на детей и не важен их возраст, даже за несколько км, оно бывает целебным. Вообще не верила в это, даже возмущалась этой брехне, пока не убедилась на сыне (когда у него началась эпилепсия) как только успокоилась, перестала дёргаться,нервничать лечение стало помогать он пошёл на поправку и диагноз сняли. Так что думаю что и ваша дочка поправится. Я уже давно практикую если хочу помочь сыну то и начинаю настраиваться на аналогичные состояния. Если это убрать агрессию, то становлюсь спокойной и т.д. И он моментально это улавливает мне даже говорить не надо, просто молчу. Но там у него гороскоп конечно соответсв. , он интуит сильный. в аспекте к светилам и плюс знак очень ппоявлен с .

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 . 29 . 30 31..40 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере