Форум Окулесица

Тема 5840, сообщений: 490

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 . 29 . 30 31..40 | конец
Автор Сообщение
Перепелка
     7 апреля 2019 (18:30)

💥Ошибка в отношениях № 5:

💥Смешивание отношений и денег в одну кучу. Неспособность разделять экономическую часть отношений от остальных составляющих. Утеря контроля над собственными ресурсами, неспособность ими управлять. Значительные инвестиции ресурсов в женщину.

Согласна мужчина не просто должен, он по сути своей способен к стратегии, прогнозированию, но есть одно "но" исходные/вводные данные для разработки стратегии должна дать женщина что бы мужчина мог сделать планирование (ну это по типу она говорит "хочу шубу, дачу, трехкомнатную квартиру и этим летом на Бали..."тогда мужчина сможет разработать стратегию "этим летом к маме на дачу, но через год будет трехкомнатная квартира, шуба возможна при условии что я не буду вылазить из офиса в течении полугода(квартира же так же на очереди) с дачей пока погодим, после квартиры решим или ты хочешь сначала дачу, а потом квартиру или шубу с Бали без квартиры и дачи?")

Татьяна М
     7 апреля 2019 (18:32)

Fancy

Имхо, это не нонагон виноват. Это упр. dsc. Вообще, творческие, кармические это о себе глубинно. На плотном уровне, которым обычно и является гендерное взаимодействие, рулят классические аспекты. И если Вам в отношениях некомфортно, то смысл себя заставлять? Не, ну бывают ситуации, когда заставляем, но это уже .

На печати счастья надеяться тоже не посоветую . У меня есть опыт: на моем Двойная печать. Но при этом мой 7 дом увы и ах . Поэтому в комплекте оказался синастрический .

В общем, чему быть, того не миновать

Перепелка
     7 апреля 2019 (18:38)

Но остался вопрос - нонагон [Солнце] [Стрелец] с [Венера] [Плутон] [Скорпион] как относительно личной жизни прорабатывать?

fancy я и не озадачивалась у меня нонагон (там орб есть конечно)и между ними сидит (получается полунонагон к и к с другой стороны) Братия эта вся занимает 7 и 8 дома, что как бы подвязывает отношенческие дела, но я всегда сваливала свой неадекват на . Готова обсудить, если того стоит, но опыт отношений партнерских у меня больше в деловой сфере. Сегодня(я тут языками озадачилась )

Татьяна М
     7 апреля 2019 (18:44)

Перепелка

Женщины так хорошо знают, что должны делать мужчины А мужчины точно так же уверены в том, что должны делать женщины

И никак не совпадут в ожиданиях.

Отношения начинаются тогда, когда люди готовы отдавать, и у них есть что отдать. А потом брать, и это важно, потому что у другого также есть желание отдавать.

Торг тут неуместен (с)

Перепелка
     7 апреля 2019 (19:24)

Отношения начинаются тогда, когда люди готовы отдавать, и у них есть что отдать. А потом брать, и это важно, потому что у другого также есть желание отдавать.

Татьяна М э не, как бы не спутать мягкое с теплым. Отдавать, или делиться в своей базовой потребности имеет именно понятие "важность меня для других" или "быть значимым". Тут кавычки я ставлю что бы выделить выражение, а не в качестве "как бы/типа/сомнительно".

Моя ИМХА чел эгоистичен и один из посылов "добра"(тут иносказательное-перевести можно "как бы" или "типа добр")потребность в "быть важным"(без подводных смыслов чувствовать "себя значимым"). От я китаец, двоечница, или рулит или в принципе не знаю как однозначно донести мысль.

В чем фишка, чел может распоряжаться только тем что имеет(желания так же в "имеет")он может обладать безусловным принятием, "добротой" (иносказательное "доброта" не означает хорошо)(тут нужно разложить по полочкам ибо в добре есть зло и в зле есть добро и на итоге это одно и то же. Гете: я часть той силы что жаждет зла и вечно совершает благо-перефразировано мной). Ну тык вот, мы, каждый из нас, центр своей вселенной, в которой понятия "добра и зла" распределяются по собственным меркам и процесс "отдавания и принятия" так же. Тут как в анекдоте: "дорогая я должен тебе признаться что терпеть не могу квашенную капусту". "да ты что, я сама ее не перевариваю, всю жизнь ее только ради тебя готовила")Любому человеку важно быть значимым/важным, на работе, в семье и т.п. и мы идем на разные ухищрения, оправдывая свое поведение социально приемлемыми поступками в достижении этой цели(я слышала что "быть важным" это альтруизм, но по мне это эгоизм )

ИМХА, не важно что ты хочешь и можешь дать, если другая сторона в этом не нуждается/не хочет да удавись-впихнуть невпихуемое невозможно(ИМХА и не нужно и не экологично-а могу же )

Перепелка
     7 апреля 2019 (19:28)

от тут рулит, нарушая границы и нормы приемлемого (того что принято в обществе, общественный договор)

Татьяна М
     7 апреля 2019 (19:31)

Перепелочка

Ах, как это ресурсно и по

Представляете, бывает и иначе

А вот дать именно то, что нужно - это да! И если мы нуждаемся в признании и то нужен тот, кто будет восхищаться и обожать - а это НЕ ЭГОИСТ.

Потому эгоистов много а счастливых пар очень мало.

fancy
Karma chameleon
     7 апреля 2019 (19:33)

На плотном уровне, которым обычно и является гендерное взаимодействие у меня вот плотного уровня прямо скажем не много (именно в теми, с кем чуйства), точнее это как какой-то десерт, причем пока разбираешься со всей "магией" кармической или не очень весь крем на нем уже подкисает и вообще оказывается, что вместо сахара кондитер сыпанул соли и в итоге больше плюешься

если Вам в отношениях некомфортно, то смысл себя заставлять ну в прошлый раз - там залипание было будь здоров и поняла я это не сразу, а освободилась из болотоца еще более не сразу. Тау с лунами, марсами и сатурнами присутствовали там. Я конечно и по карте партнера видела и по факту, что там самоутверждение и комплексы. Но свои же реакции мы тоже анализируем после. Вот я просто задалась вопросом - надо ли чето в себе проработать в этом плане или просто не связываться с людьми с таким акцентом близко. Потому что как только я решаю, что мы только друзья-знакомые - все гораздо проще воспринимается. Но как только речь о эмоц. связи, тут как тут круть, власть и контроль

А что с упр. Дсц? Вы про Меркурий? Ну как бы а что от него кроме некоторой избыточной ментальности и неоправдавшихся ожиданий и того, что "все преходяще".


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
fancy
Karma chameleon
     7 апреля 2019 (19:47)

Отношения начинаются тогда, когда люди готовы отдавать, и у них есть что отдать. А потом брать, и это важно, потому что у другого также есть желание отдавать.

А вот дать именно то, что нужно - это да

Как вы сегодня прямо мысли читаете Вот допустим, что идти к партнеру в ожидании получить, особо если на том конце такой же по жизни "небогатый" в смысле аккумуляции энергии и радости (у меня Венеры в основном) - значит только друг друга еще более истощить - это я поняла твердо из прошлых разов. Также как и не надо лезть со своим "богатством" туда, где нет явного желания его принять.

То есть как со своим ресурсом обращаться боле менее ясно, главно не забывать в процессе куража)

А вот проблема, которая еще есть - то, что ответный дар почему-то редко оказывается тем, что мне нужно или хотя бы приятно. Даже когда объективно партнер отдает, это либо не то, либо я этого не замечаю или мне этого мало. В итоге ощущение, что я отдаю свои эмоц. запасы, а в ответ получаю опыт, уроки, информацию, короче все что угодно, только не ответные чувства так, чтоб мне от них стало хорошо. А если такое и бывает, то длится не долго.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Татьяна М
     7 апреля 2019 (19:51)

Думала

Власть и контроль да-а-а!

Поэтому больше акцент не на синастрию, а на аспекты подобия. Например у М (желательно не в

Родственные энергии, если они не отягощены проблемами👍.

Все будет

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 . 29 . 30 31..40 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере