Форум Окулесица

Тема 5840, сообщений: 490

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
HelenK
     30 марта 2019 (13:07)

Власова

Асц у Вас не водный? У меня тоже взгляд не слабый

А как же, я по ASC, могу исподлобья взглянуть.

Сама фоткаться не люблю. Но у мужа моего фотография - хобби. У нас сколько помню, как стали жить чуть-чуть получше, что денег хватало не только на самое необходимое, так купили приличную камеру, и время от времени ее меняем. Так что случается попадаю в кадр.

Власова
     30 марта 2019 (13:26)

vodoleyka!

с удивлением недавно узнала, у него та же болезнь, что и у моей Дочки... Надо подумать Вот я теперь Его как Пример держу в уме. - как раз вышла в эфир для Вас, хотела на электронку скинуть адрес, сейчас посмотрела, под впечатлением. Дело не столько в вывертах психики, как в нестабильности психики, частой смене настроения - только ребенок смеялся, через минуту угрожает всех убить. Родители выглядят, как выжатый лимон, я подумала, хорошо бы Вам сравнить пример Вашей дочки с ее лечением и подходу к таким детям в Америке. Ну уж за три недели там не лечат подобные заболевания.

Сам фильм 1,5 часа, документальный.

Здесь трейлер, переведен в 2018, первый раз вышел на ТВ.

https://www.youtube.com/watch?v=009YFw1CLRs

смотреть картинку
vodoleyka
     30 марта 2019 (14:58)

Ленка

Да, понимаете, дело в том , что в детстве ничего такого и не было...

Посмотрела трейлер... ...ну, как бы, что мне там взять для себя?...

У неё это началось почти через год после вторых родов, второго кесарева.

Уран тогда вошёл в Овен и стал НА её ВУ и в КВАДРАТ к её Луна-Нептун в начале Козерога.

Ну, как бы, картина маслом((

Я надеялась, что после транзита все станет на место.

Но пока что раз в несколько лет повторяется ((

То есть, какое-то время все нормально , ну, как комп работает, и чинить нечего... ...никто не ссорится, работа и т п

Потом " начинается"((( Постепенно(( Будто сбой в компе. Что-то не так...И соответственно, начинается недовольство. Причём, вначале все её ещё терпят, и её странности ещё терпимы, но через месяц, например, а в этот раз, буквально, 2 недели - и ...все плохие, все не так, все ей должны, на месте усидеть не может, идеи дурацкие, которые ей кажутся классными, и кто не поддерживает - враги...

С другой стороны, в этот период такие люди очень сильно умеют расположить к себе незнакомых людей, подбить на разные проекты, которые им в нормальном состоянии нафиг не нужны...могут пройти 70 км, потом вдруг остановиться без сил и не сделать ни шагу...

Дочка рассказывала, как при первом таком случае ей нравилось " быть психологом" Она сидела в придорожном кафе, знакомилась с людьми , выдавала себя за психолога, проводила беседы....ей много чего рассказывали....Это ещё начало обострения. Потом , со временем, неадекватность растёт, и уже более понятно, что с человеком что-то не так....ну, в общем, пока не нарвется...и милиция не привезет, куда надо.

Психиатр сказала, что ее роды могли стать катализатором болезни...(( Изменения же разные в организме происходят.

Что болезнь хроническая.

Но никто не знает, как, когда и сколько это может проявляться, длиться, лечения нет - препараты только тормозят проявление, дают возможность спать, быть спокойнее и проч

А в общем-то, и это мы видим, оно все САМО собой проходит, как затмение. Чел возвращается в нормальное русло....У кого-то такое может быть раз в жизни, у кого-то два....у кого-то каждые полгода (((, т е, практически без ремиссии.

Ну, вот у дочки за 9 лет - 4 раза уже было (( Каждый раз надеемся, что последний

Я уже много и фильмов, и форумов людей с этой болезнью смотрела....пришлось.

Тут надо гениальность, озарение....)) Ну, интуитивно, как могу....веду себя. Верю в то, что как пришло, так и может уйти.

Как впрочем, и все болезни.

Раз мне это послали - значит, в этом есть какой-то смысл.

Нептун в Рыбах...Эти болезни становятся Темой...возможно то, что больше инфы, меньше стыда и закрытости - это снимает часть напряжения с больных, уменьшая стресс и т п........ну, в общем, спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Власова
     30 марта 2019 (16:01)

Резко вспомнила, как на работе в приемной читала эту статью и так смеялась, что начальник вышел из кабинета и спросил:"Лена, с вами все в порядке?", мне показалось - очень смешно, если я буду в этой роли.

Где та грань, отделяющая и , между пьяным взрослым и маленьким ребенком?

Как почувствовать себя ребёнком ?))

От 0 до 6 месяцев

1. Ложитесь в гамак, руки по швам. Родных попросите, чтобы связали вас простыней и ушли. Кричите "а" до их возвращения. Пусть вас развяжут.

2. То же самое, но попросите, чтобы не уходили, а раскачивали ваш гамак. Чем громче вы кричите - тем сильнее пусть раскачивают. Вам 1 месяц! Вы не можете сказать, что у вас кружится голова!

3. Теперь перед тем, как укладываться, предварительно положите себе в штаны кабачковой икры. Поерзайте, чтобы размазалось. Не говорите родным про икру, просто продолжайте кричать.

4. То же самое, но попросите родню, чтобы совали вам в рот шарик от пинг-понга. Выплевывайте его и громко кричите "а". Родных попросите, чтобы удерживали шарик насильно, другой рукой придерживая вас за голову.

5. Съешьте полкило воблы. Когда появится жажда, ложитесь в гамак и повторяйте все вышеописанные упражнения. Затем - попросите родных, чтобы сунули вам шарик от пинг-понга и поставили клизму. Попьете позже.

6. Тоже самое + кабачковая икра.

От полугода до года

1. Опускайтесь на четвереньки и ползите. Весь мусор, который попадется вам на глаза, кладите в рот и проглатывайте. Если попался совсем невкусный мусор - кричите "а", "э" или "ы".

2. Сами не вынимайте мусор изо рта, даже если там дохлая муха. Ждите, пока на ваше "а", "э" или "ы" кто-то другой подойдет и вынет.

3. Во время обеда садитесь за стол и ждите, когда вас накормят. Учтите: сегодня вам можно только пюре из кольраби. Съесть нужно все, что в миске. Если вам невкусно, ваше право - мычать, плеваться и мотать головой. Родных попросите, чтобы продолжали.

4. То же самое, но попробуйте все же не есть. Пускай ваш ассистент продолжает кормить вас, и одновременно звенеть об стакан ложкой. Как вариант - включать погромче рекламу на ТВ. Кстати, у всех остальных сегодня на обед курица с рисом.

5. Поели? Теперь разуйтесь. Налейте на пол растительного масла. Вставайте и быстро идите.

6. Вставайте и снова идите.

7. Если вам не нравится все время падать, купите себе большую клетку без верха и сидите в ней по несколько часов в день. Не забудьте про кабачковую икру!

От года до двух (зима)

1. Наденьте скафандр и отправляйтесь гулять.

2. Если жарко, кричите и жестикулируйте, насколько скафандр вам это позволяет.

3. В вашем распоряжении примерно 10-20 слов, но слова "жарко" среди них нет, поэтому родные вам не помогут. Впрочем, можете кричать "а", "э" или "ы". 4. Нет, самой раздеваться нельзя. И постарайтесь понять, почему родные не понимают, отчего на прогулке у вас дурное расположение духа.

(лето)

5. Дождитесь жары. 6. Возьмите большой подгузник, налейте в него пол-литра теплой воды, наденьте и идите на улицу.

7. Тихо и задумчиво съешьте дождевого червяка или камушек.

8. Накладывая себе в штаны кабачковую икру, подумайте 1 минуту о том, что же такое родительская любовь…

смотреть картинку
Власова
     30 марта 2019 (16:16)

vodoleyka!

ну, как бы, что мне там взять для себя?... - врач из фильма привел такой пример, лет 10-20 назад про больных раком говорили шепотом, не принято было, сейчас ситуация изменилась, общество много уделяет этому внимания. А людям, например, с синдромом дефицита внимания, уделяется намного меньше помощи от общества.

И одна мама рассказывала в фильме - врачи говорят, что лечение нужно в больнице, а люди, выделяющие деньги на больницу (фонды) считают, что если человек не опасен для себя и других, значит, ему не нужна помощь врачей.

И период реабилитации длится до одного года. В ситуациях, связанных с агрессией. Изъятие из семьи, специальные учебные заведения.

Я ж говорю, что не представляю себе разницы между психическими заболеваниями и, допустим, мной в состоянии взвинченности, гнева, бешенства (о, БЕСиться - тешить беса, молитвы ж тут должны помогать, не обязательно психотропные вещества).

Ну раз Вы уже много чего читали-смотрели, решайте сами. Когда я смотрела фильм, считала, что по теме - агрессивное поведение (антигерои ).

смотреть картинку
vodoleyka
     30 марта 2019 (21:24)

Хм...интересный вопрос. Хожу думаю...Чем отличается обычная агрессия от психической?

Там ведь не только в агрессии дело.

А сама агрессия...ну, можно сравнить с агрессией пьяного, притом, что чел не употреблял, но вот агрессию может проявить из ничего.

Во-вторых, сила у них утраивается. Одну тетеньку пакуют несколько милиционеров и в рез-те она одному из них ломает нос ((

Девушка 40 кг веса , привязанная к железной кровати, таскает эту кровать за собой по всей палате...поэтому там, в основном, персонал упитанный.

Татьяна М
     31 марта 2019 (20:45)

Танечка

Это квартира, вид даааа... на него и залипла, не смогла устоять. Про 8 водную на фасаде - это из области фен-шуй. Река ее усиливает, ну и я "дорисовала" 8-к, знаков вечности. Такая вот вышла оградка.

В самом разбитом состоянии, при полном отсутствии сил и всяких мыслях смотрю на эту большую реку, и питаюсь ею. Помогает. Бывает прошу даже: Волга-матушка-река, дай мне сил. Нева мне помогала в свое время. В горные реки тоже заходила, они мне близки своей мощью. Вода мне полезна (по ба-цзы и фен-шуй). А вот плавать тоже не умею, и высоты боюсь, и глубины. Хотя у меня 2й дом. Много общего, очень.

Пауков не боюсь у меня их тут много, от тоненьких и нежных до "пятирублевых" особей. Наверное, к деньгам

Власова
     31 марта 2019 (20:48)

vodoleyka!

Там ведь не только в агрессии дело. - если не набило Вам оскомину эта тема, то предложите, а в чем дело? Я тут подспудно раздумываю, почему/с какой целью за мной стал следить повар- , что это ему дает? Доплачивают за ценные сведения? Прихожу к выводу, что наши с ним солнца не дружат, он - мой 12-ый знак, я не пойму его (и всех, кто под 12-ым домом), что им движет, чего им надо. Интересные, да, уже знаю, что двенадцатидомники имеют талант возникать на пустом месте и скрываться в толпе, они, , знают обо мне больше, чем я сама, тем и опасны.

И с у нас только терпимость, особой нежности нет, хорошо вместе работать, играть, дружить против других.

Если смотреть, кого я боюсь в агрессии больше, то - "рыбных" - хрен знает, что у них там на уме. С я могу хотя бы поспорить, поругаться, поорать, тут я на своем поле, в своей тарелке и мы всегда знаем, что любая драка между нами на 2 дня в памяти останется, потом мы оборжем все это дело или выпьем "мировую".

Вот и надоедаю Вам.

Еще я потеряла свою (дочкину) почту, Ваш адрес. А дочь пользуется уже другой. Отосланные письма не знаю где. Если старшая не вспомнит,

короче, ладно, потом решим.

смотреть картинку
Татьяна М
     31 марта 2019 (21:14)

сила у них утраивается.

Думала об этом. Обычно говорят "нечеловеческая сила". И тут кто что вкладывает. Бесовская? Ну нет. В критических ситуациях люди делают невозможное, видимо для болеющих этот порог доступа к невозможному не так высок. Вот тут и кроется разница, в отсутствии границ, добра и зла, возможного и невозможного, здоровья и болезни. Умение остановиться, не перейти черту. С другой стороны, те кто всю жизнь в рамках, никогда не станут творцами, гениями, не изменят мир...

Хорошо, что эти проблемы выносят на обсуждение, не прячут огульно, как раньше, детей с проблемами развития, взрослых с физическими и психологическими особенностями. Признание и принятие даст им шанс. С другой стороны, таких людей и детей становится много больше, уже невозможно их игнорировать.

Что же касается непосредственно проблемы, то мне видится важным вот что: есть фаза депрессивная и есть фаза агрессивная. Борются с последней, но болезненнее и страшнее первая. Это качели, чем больнее человеку, тем страшнее он в агрессивной фазе. Это компенсация, поэтому радоваться "спокойным периодам" усугублять проблему. Лечим депрессию - устраняем агрессию.

Ну это мысли вслух. Анечке желаю РАВНОВЕСИЯ.

vodoleyka
     31 марта 2019 (21:17)

Танечка М

Вот у меня все то же, что у Вас с рекой, только с зеленью, цветами.

Только хотела спросить про 2 дом, а Вы ответили

Дело в том, что у меня Уран во 2-м (Дева), и я прочитала, что типа, энергию могу черпать из космоса. Я, действительно,люблю смотреть на Небо, Звезды. Думала, ну водолей же...

Небо и Зелень. У меня так кровать стоит, что в окно как раз и вижу, находясь в ней, кусочек неба и деревьев. И это самое ценное для меня. И когда плохо и в кровати - тоже смотрю в окно. Даже на вопрос последний час жизни - я для себя ответила: сидеть и смотреть на свой пейзаж.

Он ведь меняется, и мне нравится любой, и эта смена.

Когда у меня в окне были ёлки круглый год ( в России), я от этого с ума начала сходить - мерещились ветки Яблонь.

Ну, зелень - это , думаю от ВУ - Тел, но и 2 д - Дева - тоже " народная медицина, натуральное все".

Вот и у Вас получается дом багажа, энергии - Рыбы... ...Вода дает энергию ( ну, кроме того, что Ско - водный) ...а планеты во 2-д есть?

У меня ещё и Плутон во 2 д... Вот в этом контексте пока не знаю, что сказать...

Земля ?... Хм...умирать в землю мне никогда не хотелось, но вот Силы от земли...было такое, что падала без сил пластом на землю ( траву), и через несколько минут вставала и пахала целый день...магнетизм Земли, изнутри идёт - может это и есть проявление Плутона..?

Вот так мысль за мысль и задумываемся

Волга....а ведь я под Нижним Новгородом 3 года прожила, тоже на Волге. Но возле дома реки не было, в лесу жили.

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере