Форум Окулесица

Тема 5840, сообщений: 490

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
vodoleyka
     29 марта 2019 (19:44)

Танечка М

Это Ваше...?

Оч Красиво!

Ну, конечно, закрытый балкон лучше было сбить, когда такой Пейзаж!

А я ещё удивилась...)) Среди домов лучше закрытый балкон ))

Это Дом ?

Хм...8 - не поняла про фасад...но сравнила - у Вас Вода перед глазами... , у меня - Зелень Природы.

Со стороны мне вода нравится, но зелень ближе.

А 8 д у меня в Рыбах - плавать не научилась, не смогла - может и к лучшему. От воды подальше, близко не подхожу.

А вот скорость на машине никогда не пугала, хоть и понимаю опасность. Не водитель и не стремлюсь к быстрой езде, но бывает остальные пассажиры начинают ругать водителя за скорость, а я понимаю, что мне норм и совсем не страшно.

Мама-Дева тоже боялась скорости, помню, говорила, что как будто взлетает, и ей страшно....а мне наоборот)) А вот высоты и воды опасаясь - голова кружится, тянет, как в омут.....грозы, кста, тоже не боюсь, хоть и вздрагиваю, но не очень ))

О, вспомнила...соседка Ско Пауков боится )) Крысу лопатой убила, а от паука её колбасит. У Вас такого нет?))

Я крыс ещё не освоила, чтоб не шарахаться

....

Фэнси

Так селфи мне кажется проще.

Есть видео - советы на ю-тубе, как лучше голову держать, куда смотреть, откуда свет должен быть...

Поверьте, Многое от Света зависит.

Я долго кручусь, чтобы поймать...

А у Вас уже был квадрат от Нептуна тр к Мерку нат?

Может поэтому вопрос ...?

fancy
Karma chameleon
     29 марта 2019 (21:19)

Про свет знаю, ну и обычно меня тянет делать селфи, когда с прогулки домой прихожу. А дома со светом беда)) У окна тоже так себе. А на улице не тянет себя снимать. Ну еще и просто лица есть, их как ни сними - будет окей, это и есть фотогеничность) А я не такая)) И конечно практика, а я не селфиман)

К Мерку квадрат был, давно и он был отвратителен в своем тумане и бессилии Говорят, надо типа быть благодарным за все, даже плохое, но вот хоть убейте, не стану говорить, что "этот опыт мне дал бла бла", ну что-то дал конечно, и что-то важное, надо из всего так сказать уметь извлечь. Но я бы предпочла, чтоб его не было) Ну не любит Стрелец страдать, а Рыбы прикладывать сверхусилия.

Сейчас вот тоже то еще времечко - идеи и энтузиазм одолели, а концентрации и тонуса нет. И что ты будешь делать. Но сейчас хоть понятно что отчего и какие существуют компенсации. Слава Астрологии!


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
vodoleyka
     29 марта 2019 (21:59)

Я дома все светильники включаю для фото- )) Даже переносную лампу сообразила : на стол ставлю, когда тортики фоткаю. Ну, хоть как-то более-менее...Без доп света вообще фигня.

А так-то да, лучше днём с солнцем.

У Сына тоже очень отвратительный был этот квадрат (( Хуже ничего и не было. В какого-то "анти - сына" превратился (( на несколько лет.

Плюс разве что в том, чтобы ценить нормальную жизнь и делать все к лучшему.

Он сейчас ( когда вернулся " в себя") усиленно все строит, работает, обновляет, улучшает....сейчас квадрат к нат Урану от транз Нептуна у него. А впереди ещё и квадрат к Солнцу....

....

...Танин Балкончик перед глазами Но я представила Сад с Розами перед... Это была бы нирвана для меня )) Можно сидеть до темноты и как бы на улице, но уже не надо ни переодеваться, ни мыться, когда уже на сон клонит....хоть в ночнушке сиди ( балкон - в спальне).

Для тепла - уютная мягкая шаль. Вот где бы шаль пригодилась!

Так много попадается видео вязания шалей! Но я к ним равнодушна была. Вроде как бабушкинское...

А теперь оценила: именно шаль, а не плед. Пледы есть, но мне кажется, форма шали намного удобнее для таких случаев.

Придумываю цвет Шали...)) ...настолько визуализировалась фантазия балконная ))

HelenK
     30 марта 2019 (05:45)

fancy

как вы себя воспринимаете на видео? Какую часть себя вы там видите?

На видео я себя узнаю. В отличие от фоток. У меня особенно по молодости была довольно таки подвижная мимика, и на видео это все выглядит очень органично, а на фотках застывший взгляд, и вроде как совсем чужой человек. Голос на видео кажется более писклявым. Но это вероятно особенность любого человека, мы же себя слышим, когда говорим, не совсем так, как другого человека.

Власова

Ну и худоба видна сильнее

Подтвержу, есть такое. Сфотографировать человека можно так, что он будет казаться более объемным, чем есть на самом деле. А на видео ничего не скроешь.

HelenK
     30 марта 2019 (05:53)

vodoleyka

Это была бы нирвана для меня )) Можно сидеть до темноты и как бы на улице, но уже не надо ни переодеваться, ни мыться, когда уже на сон клонит....хоть в ночнушке сиди ( балкон - в спальне).

Терраса - это здорово. У нас тут в наших "Палестинах" балконы и лоджии все стараются стеклить и обшивать, ибо зимой холодно, и зима длинная. А вот в Черногории, например, квартира (дом) может быть совсем небольшой, но обязательно у нее будет терраса приличного размера, на каждой террасе обычно стоят стол со стульями, там вечером можно сидеть, пить чай (компот) , любоваться на море, или горы, или свой садик. Красота!

Власова
     30 марта 2019 (08:42)

HelenK!

Сфотографировать человека можно так, что он будет казаться более объемным, - еще видела, как у моей работы (на фоне реки и достопримечательности) часто делают фотосессии профи, т.е. на скамейках лежат наряды, куча намазанных девушек с уложенными прическами, софиты, сам фотограф с кучей камер и его помощники. Так вот фотограф говорит модели, "твоя сторона - левая, запомни". Я так тоже свои удачные фотки быстренько припомнила, и у меня тоже получается лучше слева, даже на аве у меня стоит несколько лет такая слева, сама себя фоткала. До этого просила младшую дочь снимать меня, у нее лучше получается уловить меня более расслабленной, когда уже стою, ничего не жду, да уж поскорее бы сфоткать очередную кофточку, да и выложить себе в альбом на сайте. Потом дочери это надоело, говорит, сама себя фоткай, учись.

Но я критична к своим фото, чаще вообще отказываюсь фотографироваться в группе, чтобы не портить кадр.

Прикол, после Вашей вчерашней темы приснилось, что оказалась у наркоманов, не выпускают и позвонить мужу не смогла - вирусное сюрр-видео не выключается.

а на фотках застывший взгляд, - Асц у Вас не водный? У меня тоже взгляд не слабый.

Вот тест на внимательность, какой дом стоит ближе

смотреть картинку
Власова
     30 марта 2019 (09:20)

Макс Фрай - литературный псевдоним сначала двух писателей, Светланы Мартынчик(родилась 22 февраля) и Игоря Стёпина (не пишут, когда родился), но "отдает" явно овенской темой:

20 СОВЕТОВ В ТРУДНУЮ МИНУТУ ОТ ПИСАТЕЛЯ МАКСА ФРАЯ

1. Хотел бы я научить тебя вместо: «Ох, как все плохо!» — думать: «Надо же, как интересно!» Но такое отношение к жизни приходит только с опытом.

2. В конце концов, если не позволять себе иногда побыть придурком, жизнь лишится доброй половины удовольствий.

3. У меня есть прекрасное правило: если происходящее перестает нравиться, надо немедленно уходить.

4. Добрые приметы следует изобретать самостоятельно. Кого встретил, тот и к удаче. Так и запишем. И запомним. И день проживем соответственно.

5. Следует немедленно осуществить свое глупое желание, чтобы не угрохать на его исполнение всю оставшуюся жизнь.

6. Если очень долго делать вид, что ничего не боишься, храбрость может стать полезной привычкой, чем-то вроде манеры спать с открытым окном или принимать контрастный душ.

7. Главное — поменьше говорить. И тогда собеседник сам придумает способ все себе рационально объяснить. По крайней мере, я до сих пор не встречал такого, кто бы не справился. Люди очень талантливые. Очень.

8. Не следует задавать вопросы, ответ на которые уже давно известен — если не твоему беспомощному разуму, то твоему мудрому сердцу.

9. Делай вид, будто у тебя все в порядке. Ты удивишься, когда поймешь, насколько это эффективный метод. После того как сумеешь обмануть себя, тебе вообще все на свете будет по плечу.

10. Нельзя открывать тайны, нельзя рассказывать о самом главном вслух. Особенно взрослым (то есть чужим). Иначе — все, нету тайны, сдохла, рассосалась.

11. Любить следует путь, а не грядущий конечный пункт, чем бы он ни был.

12. Сегодняшний день — хороший повод выйти из берегов, каждому — из своих. Потому что всякий человек — океан, и глупо всю жизнь искренне считать себя лужей, пусть даже самой глубокой и непросыхающей в микрорайоне.

13. Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям!

14. После ночи раздумий просто необходимо совершить пару-тройку глупостей — просто для того, чтобы не возомнить себя великим мыслителем.

15. Для того чтобы постичь истинный смысл события, которое считаешь несчастьем, следует отойти от него на некоторое расстояние. И если не вовсе перестать страдать, то по крайней мере не считать страдание главным делом своей жизни.

16. Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы «надо». Идти себе, идти и ничего не бояться.

17. Чтобы получить шанс на бессмертие, надо отказаться от надежды на него... Вообще от любой надежды. Отчаяние — удивительный ключ к могуществу, даже не ключ, а отмычка, способная открыть почти любой замок... И обычно это единственный ключ, доступный человеку!

18. Некоторые шансы лучше упускать. Для того чтобы не лишиться всех остальных.

19. Одно из двух: или ты не можешь ничего изменить — и тогда волноваться бесполезно, — или можешь — в этом случае стоит браться за дело, а не тратить свою силу на беспокойство и гнев.

20. Пока человек жив, ничего не пропало. Из любой ситуации всегда есть выход, причем не один, а несколько — и кто ты такой, чтобы оказаться первым человеческим существом во Вселенной, попавшим в действительно безвыходную ситуацию?!

смотреть картинку
vodoleyka
     30 марта 2019 (09:41)

Мы тут предполагаем, что такое Уран в Тельце...

Вот, мне кажется, яркий Пример!

Самолёт (Уран) с капсулой для Спасения ( Жизнь - Венера) Пассажиров

https://m.youtube.com/watch?v=aDLePprYj3o

Власова
     30 марта 2019 (09:41)

Полина Гагарина родилась 27 марта.

День полета Гагарина - 12 апреля.

смотреть картинку
vodoleyka
     30 марта 2019 (09:47)

Ленка

Фрая сама собираю в цитатник ))

Но, как оказалось , их 2 ( тех, что в цитатах)

1. Макс - собирательный образ

2. Стивен - то ли режиссёр, то ли писатель, или вместе...НО, главное, что я с удивлением недавно узнала, у него та же болезнь, что и у моей Дочки... Вот я теперь Его как Пример держу в уме. Человек известный, успешный. Жизнь не закончилась с этой болезнью.

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере