Форум на ОКУЛУС

Тема 14131, сообщений: 64

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     24 июля 2008 (22:45)

Добрый всем вечер!

mar2143131

А в каких знаках у Вас ?

Александра

Саша, а что еще интересного,лишь солнце во льве во втором?Есть расточительство,пристрастие к роскоши,вообще,им свойственен творческий подход,творчество какое-либо?

инна123

Инна, на сколько я помню,Марс в оппозиции к Сатурну дает низкую самооценку..,иногда некую жестокость,жесткость поведения..Как-то стараются "влезть" в маску подавления своих партнеров,родных..Есть такое дело,или наговариваю?

Такой Марсик будет стремиться к финансовым приобретениям,очень любит свое дело,не любит батрачить на других..Стремление к соперничеству.

А Сатурн- ,есть страх неосознанный перед всем-непонятным,эзотерически-пугающим..Нет?

Я лишь пытаюсь задавать вопросы,и ни в коем случае не хочу обидеть Вас,извините меня,если что-то покажется некорректным..

Anna Satou

Лилит в Овне-это круто.. Лумаю,какие-то подводные течения от Лилит,котрая будет ,как солдат на поле сражения,Вы будете ощущать

Третий в ?А как Вы чувствуете коммуникации,учебу,друзей?

Europa

Стеллиум во втором-,интересно .Наверное,Вы мечтательно сидите за столом,кушаете,медленно пережевывая и (скорее всего любите сладкое!) запиваете горячим чаем..Этакая медитация после трудов праведных,ведь Сатурн во втором-это и тяжелый труд..Думаю,такие "посиделки" дают правильные,интересные,неизбитые решения той или иной проблемы..

Juls

Для первых шагов в астрологии,Вы достаточно хорошо разбираетесь! Спасибо,карту посмотрю.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     24 июля 2008 (22:55)

ТЕЛЕЦ

Леонардо да Винчи 15.4.1452

«Мона Лиза» 1503 - 1507. Париж, Лувр.

Солнце или Луна в Тельце. В это время благоприятно смотреть картину Леонардо «Мона Лиза».

Телец подобен второму дому гороскопа. Телец и второй дом гороскопа определяют понятие ценностей. В первом доме гороскопа я осознаю себя, а во втором доме я выбираю для себя ценности, которые желаю иметь. Они дают мне чувство удовлетворенности жизнью. Они открывают мне красоту обладания.

Ценности могут быть материальными и духовными. Деньги - это материальное достояние, молитва - духовное, а искусство - и материальное, и духовное. Когда мы смотрим на портрет «Моны Лизы» во время Тельца, мы находим полноту духовного и материального. Мы сочетаем дух и материю и получаем высшую гармонию.

«Мона Лиза», написанная Тельцом Леонардо, являет собой образ и одухотворенный, и чувственный одновременно. Начало чувственное и начало одухотворенное могут быть между собою в конфликте. Есть учение, есть искусство, основанное на этом конфликте. Но Леонардо в своем учении и в своем искусстве находит гармонию духу и материи. Телец Леонардо примиряет небо и землю, свет и тень, открывая новую природу.

Эта новая природа загадочна и прекрасна. Эта новая преображенная природа, в которой небо обладает землей и земля отдается небу, несет в себе величайшую полноту и удовлетворенность бытия. Таинственная улыбка «Моны Лизы» отражает истину священного союза неба и земли, это улыбка неба и земли. Созерцание этой улыбки есть познание сокровенного источника счастья. Образ «Моны Лизы» отражает истину абсолютного богатства, которое открывается тем, кто находит гармонию духа и материи.

Время, когда Солнце или Луна в Тельце, наиболее благоприятно для созерцания «Моны Лизы». В это время тонкие вибрации Вселенной удивительно гармонируют с образом «Моны Лизы». Когда мы научимся чувствовать потоки времени, мы увидим, что то или иное время созвучно той или иной картине. Искусство и время его восприятия - это два инструмента, которые должны играть гармонично. Как Мона Лиза созвучна природе, на фоне которой она написана , так созерцание искусства должно быть созвучно времени его восприятия.

Пусть Вечный научит нас находить созвучие между временем и искусством. Пусть Единый поможет нам осознать цельный источник всех ценностей бытия. Пусть Высочайший воздействует на нас через картину Тельца Леонардо «Мона Лиза», чтобы мы сохраняли гармонию между небесным и земным достоянием. Великая гармония - это тонкая улыбка. Пусть на нашем лице расцветет тонкая и таинственная, как аромат розы, улыбка Моны Лизы.

Пусть «Мона Лиза» Леонардо помогает нам проявлять достоинства Тельца и освобождаться от недостатков этого знака.

http://nirmal.narod.ru/Zodiak.htm

Астрологическая энциклопедияНиколоса Девора

ВТОРОЙ ДОМ

В гороскопе. Хранилище самых сильных желаний, определяет качество жизненной субстанции, используемой Эго; наследственность и социальный фон; химический метаболизм тела; тайные мысли и желания, финансовое состояние, деньги, движимое имущество и собственность, способность зарабатывать и тратить деньги.

В мунданной карте. Национальное богатство, государственный долг, облигации, акции; все сферы действия, связанные с деньгами (банки, фондовая биржа, торговля); национальный экспорт, налоговая политика как способ влияния на людей через налоги; покупательская способность нации, ее расходы и доходы, валюта и ее циркуляция; следовательно, богатство и процветание людей соответственно их коллективных заработкам и покупательской способности; вкладчики и их вклады, покупатели облигаций и акций для вложения, а не спекуляций.

В национальной карте - богатство.

В организациях - реализуемый актив и добровольные траты; способность кампании получать выгоду, отношение к вложениям.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Ева
     24 июля 2008 (23:00)

Наташа, как же без роскоши в нашей деревне? есть тяга, но умеренная.

если без смайликов - работают, трудоголики эдакие, надо бы и 6ой проверить,там у всех кое-что есть. С творческим подходом - своим присутствием просто сотворяют Праздник(хотя это и эксклюзив), умеренно и веско вставаляя слова.. у одной их них - затмение в Соляре.

Margenta
Синяя Гусеница)))
     24 июля 2008 (23:19)

У меня в .


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     25 июля 2008 (00:11)

аХа,....о человечестве думаете прогрессивном?

Вообще Мерк в Водолее любит ГЛОБАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ..,- кстати,такое соединение имеют хорошие астрологи!!! ..,чувствую Вашу Венерку очень дружелюбной, и,кстати,она театралка в масках..,обожает всякие образы,роли,персонажи..Все это через себя пропускает..


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Margenta
Синяя Гусеница)))
     25 июля 2008 (00:23)

Волшебная флейта

УГУ! А еще любить не умеет - умеет дружить и делиться ( с тем, кто вхож в мой внутренний круг), а еще не терпит посягательств на личное пространство, и плохо выражает свои мысли (как собака - все понимаю, но не говорю ), причем именно устно. Письменно-то наоборот. В школе могла сочинения на 20 страницах накатать - и при этом тащиться. И любит черный юмор, и парадоксы, особливо в словах... Ну что еще? ДА! Тянет к ТАКИМ странным мужикам!!!


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
Crona
     25 июля 2008 (01:14)

Наташа, а у меня Нептун во 2 д-прекрасное далеко-мое богатство..

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     25 июля 2008 (01:17)

Похоже нарисовали!

Не терпит посягательств на личное пространство

Я это поняла очень четко!

Вот,в своих запасниках нашла милую одну сказку про женщин и планеты во втором доме..,думаю,что приобретение ценностей тоже относится к Тельцу:

Недавно открылся магазин, где женщины могут выбрать и купить себе мужа.

У входа висит свод правил работы магазина следующего содержания.

1. Вы можете посетить магазин ТОЛЬКО ОДИН РАЗ.

2. В магазине 6 этажей, качество мужчин повышается с увеличением порядкового номера этажа.

3. Вы можете выбрать любого мужчину на каком-либо этаже или подняться на верхний этаж.

4. Не разрешается возвращаться на нижний этаж.

Одна женщина решила посетить этот самый "Магазин мужей", чтобы найти себе спутника.

Прочитав у входа на первый этаж вывеску: "Мужчины, имеющие работу", - она идет сразу на второй этаж.

Вывеска на втором этаже: "Мужчины, имеющие работу и любящие детей".

Женщина идет на третий.

Вывеска на третьем этаже: "Мужчины, имеющие работу, любящие детей и необычайно красивые".

"Ух ты! " - подумала женщина, но все же пошла на четвертый этаж.

Вывеска на четвертом этаже: "Мужчины, имеющие работу, любящие детей, ослепительной красоты и помогающие по дому".

- Невероятно! - воскликнула женщина. - Мне очень трудно устоять!

Но, произнеся это, все же поднимается на пятый этаж.

Вывеска на пятом этаже: "Мужчины, имеющие работу, любящие детей, ослепительной красоты, помогающие по дому и очень романтичные". Женщине очень захотелось остаться на этом этаже и выбрать себе пару, но все же она, преодолев себя, пошла на последний этаж.

А на шестом этаже она читает вывеску вот такого содержания:

"Вы на этом этаже посетительница № 1 456 012, здесь нет мужчин, этот этаж существует лишь для того, чтобы лишний раз доказать, что женщину удовлетворить невозможно.

Благодарим за посещение нашего магазина!"

А прямо напротив этого магазина был открыт "Магазин жен".

На первом этаже находятся женщины, любящие заниматься сексом.

На втором - богатые женщины, любящие заниматься сексом.

А на этажи с третьего по шестой ТАК НИКТО НИ РАЗУ И НЕ ЗАШЕЛ.

P.S. Как раз...параллель второй-восьмой дом!


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     25 июля 2008 (01:20)

Нептун во втором,а какой знак,Ленок?


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Crona
     25 июля 2008 (01:21)

Они -М.- не любознательны...

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере