Форум на ОКУЛУС

Тема 14686, сообщений: 121

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Natty
     12 сентября 2008 (07:28)

Алексей, очень характерная для Овнов сейчас тема. В предверии вхождения в

В природе рессурсы ограничены.

И сейчас, когда входит в , вдруг все (не только Овны) это хорошо заметят

Galaxyalex, можно Вам в почту написать?

Алексей, извините за офф-топ

Алексей
     12 сентября 2008 (08:30)

Алексей, извините за офф-топ

Да ничего,я тоже как и Galaxyalex,чувствую изменения,происходящие со входом Плутона в Козерог.

Кому-то как манна небесная будет этот период ( около 16 лет)а мне еще в Стрельце бы он погостил

Тиграния
     12 сентября 2008 (09:31)

Алексей, нашла очень интересную тему. По моему мнению она сильно перекликается с вашей.

http://www.oculus.ru/forum.php?m=sr&it=5423&p=2

------------------------

Совершающим добрые дела, когда они явны, это служит на пользу, и Спаситель сказал: "Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного" (Мф. 5, 16), однако, поскольку иные имеют в виду при этом не слово Владыки, но свою славу, Спаситель дал такой совет: "Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас: иначе не будет вам награды" (Мф. 6, 1). Сначала речь идет о том, что благонравие и любовь к добру не могут укрыться, если бы и хотели этого творящие добро, а другие слова обуздывают славолюбие. В первых Господь воспрещает порок, в последних желание делать добро напоказ. Последнее не противоречит первому, но воспрещает пороки, как бы неразрывно следующие за добродетелями. Только добродетель, совершаемая не напоказ, в собственном смысле и может быть названа так и действительно есть добродетель. Если же она увлекается в славолюбие, то перестает быть истинной добродетелью. Нечего говорить о том, что подающие милостыню на показ, не по добротолюбию это делают... А слова "да просветится свет ваш" сказаны не с тем, чтобы мы величались, но в том смысле, что доброму делу невозможно не стать явным, даже если бы и скрывали его. Как светильник в безлунную ночь обращает на себя взгляд, так и добродетель против воли обладающих ею озаряет всех.

Преподобный Исидор Пелусиот

И еще:

"В каждом деле важно заглянуть в глубь сердца, в тайники сокровенных наших помыслов. Всякое дело, прежде чем мы на него решимся, бывает взвешено и расценено внутренними нашими силами, там происходит что-то вроде некоторого тайного совета: сердце говорит свои "за" и "против", ум - свои, чувства, плоть, наши страсти, привязанности, слабости - все здесь пытается вставить свое слово; и если на этом совете выносится суд справедливый, дело решается по Христовым законам, то оно будет совершаться во спасение души; если же будет допущено лукавствие в пользу какой-либо страсти, с тайной мыслью напитать эту страсть, то совершаемое дело, какой бы внешне благолепный вид оно ни имело, принесет душе скорее вред, чем пользу. И любой маленький и едва заметный поступок, шаг - всегда сопровождаются внутри нас этим внутренним посвящением во чье-то имя, совершаются ради земного или небесного, Божьего или человеческого. И часто само это посвящение имеет большее значение, чем совершаемое наружно дело, в нем-то и заключается главная цена совершаемого пред Богом."

Архимандрит Лазарь, "О тайных недугах души"

--------------------------

Если же возникнет вопрос "Какая здесь связь?", то пропустите мимо


Всему свое время и место.==Если чего-то не видишь - не значит, что этого нет (с.)
Natty
     12 сентября 2008 (09:46)

Алексей

Да ничего,я тоже как и Galaxyalex,чувствую изменения,происходящие со входом Плутона в Козерог.

А можно спросить, в чём конкретно у Вас эти изменения выражаются? Просто по работе приходиться иметь дело с одним , и общение в последнее время очень напрягает. Может, просто у меня к ситуации подход неправильный? Как говориться, если не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней.

Кому-то как манна небесная будет этот период ( около 16 лет)

Вот кому, интересно бы знать?

а мне еще в Стрельце бы он погостил

Вот точно (как Козерог говорю )

shine
     12 сентября 2008 (09:56)

"Да ничего,я тоже как и Galaxyalex,чувствую изменения,происходящие со входом Плутона в Козерог."

вот, вообразили тут все себя плутократами.. Плутон туда, Плутон сюда.. Вам-то что с того может обломиться?..

Алексей
     12 сентября 2008 (10:02)

Тиграния,

Алексей
     12 сентября 2008 (10:06)

А можно спросить, в чём конкретно у Вас эти изменения выражаются?

Все будет структурироваться,упорядочиваться.Кому то это "по шерсти" , а кому то нет.

Алексей
     12 сентября 2008 (10:07)

Плутон туда, Плутон сюда.. Вам-то что с того может обломиться?..

А Вы не замечали разницу например периода Плутона в Стрельце и Плутона в Скорпионе?

arc-en-ciel
или просто Радуга :)
     12 сентября 2008 (10:31)

(Автоматический перевод с транслита!)

Алексей,

А кому манна-то будет от вхождения в Козеог?Скажите, если знаете, может, меня попустит...хотя чувствую, что нет...

Пока что он у меня только по сонцу прошелся окончательно, сделал из мея просто другого человека...теперь вот Мерка насилует. А там пойдет поедет...МЦ, Юпитер, Венера, потом Водолей и Марс 11 дом, а потом у меня есть еще огромный 12 дом...Не печальтесь))))

Алексей
     12 сентября 2008 (10:43)

А расскажите как по Солнцу?Мне в этом воплощении не дано испытать

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере