Форум на ОКУЛУС

Тема 14686, сообщений: 121

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Алексей
     12 сентября 2008 (17:53)

Разочарую, я ее стараюсь как раз платить вовремя.Это я как пример Bete привел на ее поступление в ВУЗ.Я говорю,что чем у человека больше материальных целей, тем сложнее ему быть безупречным с окружающими.

Марусян
     12 сентября 2008 (17:59)

Что бы поступить в ВУЗ например самому или оплатить поступление дочери или сына нужны средства

Да ладно вам, ну на ВУЗ-то можно собрать и не идя по головам и не подставляя других. Это уже вопрос этики и морали.

По ТВ показывают отморозков всяких, которые из-за 500 руб. могут человека грохнуть... Это конечно крайности, но логика таких людей очень проста

P.S. сама зарабатываю, оплачиваю дневное обучение сестры в ВУЗе (на 4 курсе учится уже), содержу маму и бабушку. По головам не ходила и не собираюсь. Вполне довольна жизнью.

arc-en-ciel
или просто Радуга :)
     12 сентября 2008 (18:08)

(Автоматический перевод с транслита!)

Марусян,

Вы женщина, это не то же самое. Вы, по-моему, замужем? Но даже если и женщина не замужем и все тянет сама, даже детей, то никто ей не заикнется о том, что она НЕДОСТАТОЧНО обеспечивает себя и детей. А от мужчины ждут всего,а больше всего он сам, даже если жена и зарабатывает, он обязан быть на высоте, к тому же есть постоянное подспудное чувство даже при неплохих ресурсах, что можно было бы и лучше, а бывает и до прямого доходит - у подруги муж на Сейшеллы свозил, а ты меня только на Мальдивы, у друга телефон круче, чем ты, папа, подарил, мол, лох, ты, папа/муж, несостоятельный какой-то мужчина....

Алексей
     12 сентября 2008 (18:11)

А у меня слава Б-гу с этим проблем нет.Хотя могли бы меня и упрекнуть за финансовые провалы.Но ни разу не слышал.Жена как познакомились, практически не работает.Во всяком случае не часто и в удовольствие.

arc-en-ciel
или просто Радуга :)
     12 сентября 2008 (18:17)

(Автоматический перевод с транслита!)

Ну это хорошо...я просто что хотела сказать?

Вот вы говорите, что вас жена ни разу не упрекнула за финансовые провалы, хотя могла бы. А вот жену упрекнуть за финансовый провал ДАЖЕ И ГОЛОВУ НИКОМУ БЫ НЕ ПРИШЛО. Картина маслом : Ой, что же муж скажет?! Представляйете? И я нет

Алексей
     12 сентября 2008 (18:19)

Arc-en-ciel,не совсем понял о чем Вы?

Марусян
     12 сентября 2008 (18:20)

Не, не замужем (гражданский брак). Зарабатываю больше мужа, но не на много.

В своем отце очень ценила внутренний стержень, порядочность и принципы. Ценю это и в своем мужчине, если бы узнала, что он использует других людей им в ущерб, подставляет, то это бы уже был не мой мужчина (розовых очков нет, много и многих повидала, порой приходилось наступать на горло своим прихотям и желаниям). Может быть посчитаете моралисткой, но принципы эти помогают выстоять в трудную минуту, не дают раскисать и растекаться.

Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу, дьяволу служить или пророку, каждый выбирает для себя.

arc-en-ciel
или просто Радуга :)
     12 сентября 2008 (18:24)

(Автоматический перевод с транслита!)

Ето я Марусян к тому, что быть женщиной и не ходить по головам и чувствовать себя отлично и рассуждать про этику и мораль гораздо легче, чем мужчине - на нем груз ответственности за семью...а иногда и прямое давление эмоциональное (даже если это не ваш случай), которое к женщине не будет примемено никогда в принципе. И ничего эмансипация в этом не изменила.

Алексей
     12 сентября 2008 (18:25)

Но так и должно быть.На женщине другой груз.День просидеть с ребенком легче чем пойти в каменоломни?

arc-en-ciel
или просто Радуга :)
     12 сентября 2008 (18:29)

(Автоматический перевод с транслита!)

Алексей,

так вроде ж есть ясли, детсад, школа и кружки по интереасм...зачем с ним сидеть? ребенку не скучно будет?

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере