Форум на ОКУЛУС

Тема 14936, сообщений: 53

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
keiti
     3 октября 2008 (15:37)

в смысле в соединении с и с Асц

Nadea
     3 октября 2008 (15:55)

Наверное, все зависит от того, какая школа астрологии трактует данный аспект. Потому, как индийская школа астрологии явно демонизирует Раху, а западная - приписывает качества джокера..

Nadea
     3 октября 2008 (16:00)

to keiti: и Вас тоже поздравляю!

вот цитату нашла:

"За что человеку даются Лунные Узлы, в наказание или для испытания, а может и наоборот? И когда рождаются люди с сильными Лунными Узлами? Прежде всего, они рождаются в затмение Солнца или Луны, потому что когда светила, Солнце и Луна, встречаются или находятся друг против друга вблизи Лунных Узлов, то наступает Солнечное или Лунное затмение. Это астрономический фактор, то есть вблизи затмения всегда происходят фатальные ситуации. Это давно отмеченный факт. Люди, рожденные вблизи затмений - это люди фатальной судьбы. Это определяется по сильному влиянию Лунных Узлов: чем ближе они к светилам, тем они сильнее. Лунные Узлы являются также показателями, прежде всего показателями вашего кармического пути: чем они сильнее, тем больше у вас проблем, тем более серьезной и перегруженной становится ваша кармическая программа."

" Раху показывает направление развития кармического пути с точки зрения высших законов Космоса. Оба они - показатели и качественного преображения нашей натуры, показывают, как преобразовывать себя, в какую сторону вам необходимо качественно меняться, чтобы выйти на другой круг, на другой спиральный виток в своем развитии, каким вам надо стать. Если вы отклоняетесь от этого пути, у вас усиливается фактор Рока в жизни. Чем Узлы сильнее, тем больше они возвращают вас на Землю, к вашей земной кармической программе, тем необратимее они действуют. Отчего у некоторых из нас увеличивается фактор Рока, можно пояснить следующим примером: представьте себе различные кармические программы, одна из этих программ более жесткая, а другая более мягкая, свободная. Что происходит, если вы, вместо того, чтобы раскручиваться по спирали, бежите по кругу? Представьте себе, что вы находитесь на воображаемой цепочке, как овца, привязанная к колышку. Вот эта овца бегает по одному и тому же кругу, естественно, что ее веревку начинает наматывать на колышек, и вместо того, чтобы свободно перемещаться по отведенному ей пространству, она начинает бегать по кругу, а не использует данные ей разные варианты передвижений. Наконец веревки остается все меньше и меньше, и она замотается по самое горло... А кто виноват ? А никто, сама овца и виновата. Так и мы сами виноваты, что у нас меньше, чем у другого человека, свободы выбора. Потому что мы бегали по кругу, мы никак качественно не менялись, разных вариантов своей судьбы не использовали, а плыли по течению, вот за это нам и даются сильные Узлы, которые ограничивают наш выбор, заставляя нас работать в определенном направлении и только. Варианты здесь невозможны, у вас только один путь, одна извилина и то прямая. Это прекрасно, потому что у других и того не дано: вообще не извилина, а след от фуражки."

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     3 октября 2008 (16:15)

Это фатализм - но максимально гармоничный из возможных. Просто все направления не связанные с принципом СУ, Солнца и МС, будут мягко подавляться.

Человеку как бы говорится "Тебе это не нужно, у тебя другие задачи".

Как то я писал что СУ похож на юпитер, но это не совсем так, юпитер не дает такой фатализм.

+ фатализм = СУ

+ фатализм = НУ


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     3 октября 2008 (16:17)

- унаследованная кармическая способность притягивать счастье - где то давно прочитал.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     3 октября 2008 (17:30)

что то ни кто не упоминул одну деталь - В.Узел в гороскопе - это путь по которому следует идти индивиду, но пойдет он им или не пойдет - выбор остается за ним.

Н.Узел - это то, что в человеке уже имеется, включая и прошлые воплощения,

чаще, человек топает по Н.Узлу, а по нему легче, напрягаться не надо, но, как говорят древние - это тупиковый путь,

очень многие, те кто не знаком с астрологией и не знают где у них В.У. и Н.У. живут,себе да живут, совершая возможно ошибки, возвращаясь на исходные позиции, начинают все заново, словом - методом тык или интуитивно нащупывая свой В.Узел, а сколько при этом времени теряется.....

астрология для того и существует, чтобы человек знал свой эволюционный путь, а не тыкался как котенок в стенку темной комнаты....

Солнце в соединении с В.У - прежде всего - осознанное волевое деяние в соответствии с В.У. (знак и дом),

и - если воля слаба, придется научиться быть волевым, а то к Н.Узлу потянет,

и, даже в мелочах, эта позиция требует честности, прежде всего - перед самим собой


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
Апрель
     3 октября 2008 (17:56)

В связи с тем, что у меня с узлами вообще картина запущенная, прошу откликнуться Таню За два года астротусования никто не сжалился над сыном полка... А бедная Дева не в состоянии самостоятельно синтезировать что-то из столь противоречивой картины. (полез на дерево кричать обратно)

Барбара
     3 октября 2008 (17:58)

У меня в 11 доме, в Деве. Из аспектов есть только квадрат с Селеной. Получается, что нужно служить человечеству, делиться с ним некими знаниями. Что-то вроде этого.

Незнакомка
     3 октября 2008 (18:09)

***Люди, рожденные вблизи затмений - это люди фатальной судьбы.***

В каком смысле фатальной? Я давно писала что СвУ у меня соединён с венерой с луной и с солнцем...

Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     3 октября 2008 (19:08)

Апрель-чик,

дорогой, не надо на дерево - я тебя обоожаю , для тебя проанализирую твои узелки

данные где-то были или сбрось на конвертик


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере