Форум на ОКУЛУС

Тема 14936, сообщений: 53

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Марусян
     3 октября 2008 (20:05)

Nadea, если хотите холодный душ - почитайте в блоге Ирбис статью о Раху и Кету.

Точка зрения сильно отличаются от Бориса. Ирбис раскрывает СЛУ и ВЛУ с точки зрения ведической астрологии...

Nadea
     3 октября 2008 (20:12)

Как раз читаю..

morskaya
     3 октября 2008 (20:20)

Тут потребуется виртуозное владение граблями

угу... Как Дартаньян шпагой!

По 8-му дому - трансформация моя в авто режиме даже настройка не нужна.

Власть... - скорее всего сила, которую другие видят, а я не замечаю. Хотя все говорят: "Тебе людей за собой вести надо!" Вопрос - Зачем?! (А "куда?" - даже не возникает )

Накопительство - отсутствует данный дефект

keiti
     3 октября 2008 (20:27)

Nadea

сложно ответить. Приходилось делать через силу то что от меня хотят. Сейчас стараюсь слушать свою интуицию и стараться поступать согласно ее голосу, даже какое то самоуважение начала чувствовать.

Сегодня вспомнила замечательную вещь из учебников по философии: свобода и ответственность. Если человек принимает ответственность/правила игры/, то он становится свободным, естественно в рамках своей ответственности. В противном случае он не чувствует свободы.

Nadea
     3 октября 2008 (20:29)

Вот нашла цитату по ведической астрологии к Вашему случаю:

"Раху в 8 доме – нужно учиться жить интуицией, можно выбрать профессию, имеющую отношение к смерти (например, врач-реаниматолог), нужно заниматься исследовательской работой. Также подходят профессии - страховой агент, следователь, писатели мистических рассказов, работа может быть связанна с мистикой. Это комбинация благоприятна для продолжительности жизни. Для такого положения очень важно чтобы личность серьезно занималась духовной жизнью и бескорыстным служением, т.к это одно из опасных положений, из-за очень разрушительной силы 8 дома.

morskaya
     3 октября 2008 (20:30)

Западные астрологи рассматривают лунные узлы как показатели кармы. Северный узел считается точкой хорошей кармы, накопленной за счет альтруистических деяний в прошлых жизнях, в тех воплощениях, когда человек обращал свои силы на достижение всеобщего блага. Южный узел, напротив, считается точкой дурной кармы, накопленной в тех инкарнациях, когда человек преследовал эгоистические цели за счет других людей.

Однако излишне сильный акцент на северном узле может вести к рассеиванию энергии. Человек может во всем идти на поводу у массовых тенденций и полностью подчиняться воле коллектива (сходные особенности дает неблагоприятно расположенный Юпитер). А южный узел, в свою очередь, может проявляться позитивно, помогая человеку развить силу сосредоточения и разрешать неясные и таинственные вопросы (примерно как благоприятно расположенный Сатурн). (из статьи "Раху и Кету" что выложила Ирбис)

Южный во 2 доме - плохая карма у меня поэтому, в этой жизни деньги сквозь пальцы, как песок...

Северный в 8 доме - вот на меня и свалились все "радости" 8 дома в этой жизни, да ещё в связке со стеллиумом

осталось только - мою энергию, да в мирное русло....

morskaya
     3 октября 2008 (20:40)

нужно учиться жить интуицией а я и есть интуит! логику отключаю...

можно выбрать профессию, имеющую отношение к смерти (например, врач-реаниматолог) - только не это....

мне хватает усопших душ, которых я вижу с ранних лет (сначала пугалась, потом поняла, " зачем и почему")

важно чтобы личность серьезно занималась духовной жизнью и бескорыстным служением - вот поэтому я не страховой агент, и не садовод-огородник, и не работаю в морге...

я - отшельник (хотя было время - и по подиуму ходила, и в армии служила, и т.д.... и куда только меня 8 дом не пристраивал, чтобы понять "вкус жизни"! )

Марусян
     3 октября 2008 (20:45)

morskaya

а тельцовские методы направлены на гармонию, накопительство и создание системы ценностей в пику скорпиону-садисту...

То что вы описывали 100% Скорп (8 дом), а Тельца-то не виднооооо. Должен быть!!! Развивайте мирные методы/гармоничные....

Как это совместить? и 8 дом????

morskaya
     3 октября 2008 (21:02)

То что вы описывали 100% Скорп (8 дом), а Тельца-то не виднооооо. Должен быть!!! Развивайте мирные методы/гармоничные....

Вот и я говорю - я Телец по паспорту

А зачем мне развивать "мирные методы"? я оооочень мирный человек, и ... гармоничный не только внешне, но и глубжееее...

Телец меня наградил терпимостью, выносливостью, мирным характером - за это ему спасибо!

А вот по жизни я - мистик! "пазлы непоняток" складываю легко...- это Скорп мой стеллиумский.

Где другим нужны знания, мне нужна только настройка на "канал".. вот так и интуичу...

И деток своих на интуицию подсадила... (так скажем - по наследству передала)

Марусян
     3 октября 2008 (21:07)

morskaya

А какой у вас Скорп стеллиумский при в ???

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере