Форум на ОКУЛУС

Тема 15195, сообщений: 85

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
Apidis N
     22 октября 2008 (23:10)

Главное - постарайтесь не бояться, попробуйте задать вопрос существу(кто ты? зачем явился? и т.п.).

Ага... Кого зовете - тот и приходит. Ваш знакомый вам верно сказал.

Вот и подумайте, КОГО зовете. Кого поминаете случайно, о ком думается, что мелькает - какие обрывки, воспоминания... Выражаетесь?

В смысле, черненьких рогатеньких призываете?

Будете думать - будет приходить. И, кстати, вы его чувствуете или это просто фантом? Определите, ЧТО чувствуете - вот этот ужас, который испытываете, от него ли исходит, или вы утрируете собственные домыслы?

Не забудьте, что такие явления могут быть связаны не только с тем, что о ком-то думаете вы, но и с тем, что кто-то думает о вас.

Направление работы уловили? Задача ясна?

А потом уж решайте, как избавляться. Имейте в виду, проникновение в этот мир из потустороннего большой силы не имеет - так, поиграться только, пошалить... Напроказничать, поиздеваться над теми, кто мышей боиться... Не более.

А чем им там еще заниматься? Кто ушел туда неудовлетворенным, так и остался там с тем же сознанием и понятиями примитивными. Развлекается розыгрышами.

Чего зря паниковать? У страха глаза, конечно, велики... Но ведь и не в прошлом уже веке живем с безграмотностью полнейшей в окружающем мире! Решайте вопрос по-деловому, исходя из простой целесообразности. Как с мытьем посуды, к примеру, или выносом мусора...

Вам стало лучше?

Барбара
     22 октября 2008 (23:30)

ВераЛ, я не вижу, что это существо несет Вам негатив, скорее, оно выполняет за Вас какую-то работу, которую Вы сами не проводите.

ВераЛ
     22 октября 2008 (23:45)

Барбара, спасибо большое за ответ...какую работу, приходится только догадываться..

я не замужем..может быть это мое желание иметь мужчину рядом как то вырисовывается..ой, какие только мысли не лезут в голову...

Apidis N спасибо, прочитала несколько раз ваш пост...к слову..я не знаю кого я зову..но уже давно сплю со своей иконой.

я задумалась над тем, чего я пугаюсь..

скорее всего не от него исходит ужас, скорее всего я ЭТОГО боюсь, что кто то в комнате, кроме меня..и к тому же это повторяется..и возле моей кровати, почему я просыпаюсь от этого..не знаю..короче я запуталась, старалась раньше не обращать внимания, думала что это просто кошмары ночные, но теперь не знаю уже..

у меня есть несколько неразрешенных проблем в жизни, но что может означать приход этого существа..как трактовать..

понятия не имею..

сегодня он как будто пролетел надо мной, и сел справа..

даже если это просто нервы, то явно мне надо лечиться

Apidis N
     22 октября 2008 (23:56)

скорее, оно выполняет за Вас какую-то работу, которую Вы сами не проводите.

А вот на это не покупайтесь. Этого не будет.

А чего вы, собственно?

Ну, летает и летает... Пролетел? А чего вы за ним следите? Пусть летает ради Бога, если нравится. Отнеситесь к нему по-человечески - с пониманием и заботой. Освободите место для полетов. Пока его боитесь - он развлекается вашими чувствами. Как только отнесетесь по-человечески, так станет скучно с вами - улетит.

Нет, я не шучу. Но сильно не увлекайтесь. Просто почувствуйте человечность к любому существу. И достаточно - ваша задача лишь бы только страх исчез. Контакты с постусторонним миром - так и в Царство Божие не попадете.

Таблетками его не вылечите.

Путь из страха - очень долог. Многое нужно пройти.

"Победи в себе страх..."

Победить невозможно ничего без труда. И еще одной силы. Это - Бог, как вы уже догадались.

Но иконой не возьмете. Есть хорошая поговорка "Бог-то он Бог, да не будь сам плох".

Вы хотите таблеткой (иконой), а нужно ДЕЛАНИЕ. На любом пути.

А вообще еще Иисус сказал, что бесы изгоняются постом и молитвой.

Остальное для вас не подойдет, это - путь.

Барбара
     23 октября 2008 (00:08)

ИМХО, это не инкуб. Вполне доброжелательный дух.

ВераЛ
     23 октября 2008 (00:15)

Барбара, вы на самом деле думаете это дух?

мой знакомый верит в этих духов.может все таки это как то с ним связано?

что дух хочет?

как вы это увидели?Таро?

Apidis N, спасибки..это вам мужчине легко говорить- не бойтесь а когда девушка одна живет и спит, тут уж испугаешься))

в Икону свою верю, это не просто икона..она мой защитник и была мне подарена..

буду думать, а может и стоит так вдаваться глубоко ...

про то что он развлекается моими эмоциями, я об этом думала уже, но поделать ничего не могу......

Apidis N
     23 октября 2008 (00:17)

Ну и если инкуб? Чего тогда? НИ-ЧЕ-ГО.

Она все равно боится. Ее не уговаривать надо, как девочку, а пусть сама попробует действовать учится.

Apidis N
     23 октября 2008 (00:20)

в Икону свою верю,

А знаете, что Иисус сказал: "вера без ДЕЛА мертва"????????

Барбара говорит "дух" не для того, чтобы вы им увлекались. А просто чтобы у вас страх снять.

А как еще его назвать? Он же у вас бесплотный?

ВераЛ
     23 октября 2008 (00:31)

Apidis N. я согласна научиться, только чему????

сложно это все..я перепробовала многое, мантры читала, которые "ветра" успокаивают..

спросить давно его хотела, но свой испуг пока не научилась контролировать..кричу и все..

и т д..

Apidis N
     23 октября 2008 (01:19)

Вам мантры здесь ни к чему. Мантры - это готовый текст. Созданный другими людьми из своего сокровенного.

Готовые тексты обычно автоматизируются. Отстраняются. А вам нужно осознание смысла.

Вам нужно свое сокровенное. Ищите в себе. Попробуйте почувствовать что-то в себе, найти это в себе, когда почувствуете его рядом.

Только слушайте внимательно. Чувствуйте внимательно. Надо услышать.

А то, что услышите - хоть криком кричите, но внутри себя. Но ищите внутри спокойствие. Попробуйте решиться в качестве эксперимента. Или тренировки.

Просто подготовьтесь - надо поставить задачу попробовать. Мысленно. Но твердо и целенаправленно. Как первый шаг. Обдуманно. Осознанно. Сознательно.

В воду прыгали? Вот так сознательно и решайтесь.

У вас пробуждения нет. Вы спите. Потому и пугаетесь. А надо пробуждать сознание каждый день - это и есть тренировка. По маленькому.

Пробуждайте как угодно. Утром холодный душ. Главное - сознательный поступок. пусть маленький.

Кстати, исполнение заповедей - тоже есть пробуждение сознания, пробуждение семени, зернышка заповедей в душе, а не что-либо иное, как ошибочно думают. Потому что сознательный поступок нужен ежедневно. Для тренировки пробуждения.

Тогда начнет что-то вызревать внутренне. А на сонной почве что вырастет? Какое семя?

Вопросы?

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере