Форум на ОКУЛУС

Тема 15195, сообщений: 85

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
ВераЛ
     23 октября 2008 (02:20)

Apidis N спасибо вам большое..вопросов пока нет, переварить нужно хорошенько эту информацию

попробую то что вы написали, прямо сегодня ночью..

это дело не одного дня..нужно покопаться в себе

Спасибо огромное

Apidis N
     23 октября 2008 (02:44)

Это так, должно вызревать.

л.шмидт
     23 октября 2008 (06:33)

вот и у меня история аналогичная была, только женщина меня посещала. Я писала на форуме уже ранее, если хотите узнать - введите в поиске на форуме "женщина в белом".

Margenta
Синяя Гусеница)))
     23 октября 2008 (07:31)

Я таких историй знаю много - зи литературы в том числе. Те, кто что-то мог сам сделать - это люди, сведущие в биоэнергетике, с сильной волей. Если к человеку такое приходит - значит ончувствителен к тонкому миру. И еще: светлое существо не приносит страха, а вот всякого рода энергетические вамипиры, которые паразитируют на сексуальной неудовлетворенности , страхе (а секс и страх - самые сильные эмоции в человеке) - приносят.

Апидис тут любит цитировать разные замечательные духовные тексты , так вот православие учит, что НЕ к любой сущности нужно относиться с доброжелательностью. Темные духи не похожи на людей ничем, им неведомы чувства благодарности, сочувствия, жалости. Они приходят подпитаться от нас, как от розетки. А если с ними не бороться, то они могут сосать нашу энергию до тех пор, пока человек не заболеет, а то и не умрет.

Пару раз встречала упоминание, что женщины избавлялись от инкубов (может, это и он, просто пока приучает Вас к себе, приучает не бояться)тем, что перезжали на другое место життельства.

ВераЛ , почитайте Геннадия Белимова, уфолог наш российский, весьма приличный и объективный исследователь, в инете можно скачать. У него про такие вещи многоооо чего есть.

Зы: и к батюшке обязательно сходите. На всякий пожарный Главное тут - попасть к знающему, может кто из знакомых посоветует, а то у меня есть примеры, когда разговор со священником даже отваживал человека от веры, от церкви. То ли время такое, то ли люди?


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
Яхонтовая
     23 октября 2008 (09:12)

ВераЛ, конечно, в таком опыте может быть мало приятного, поскольку непонятно, что и почему происходит, кто и зачем "приходит", отсутствие опыта и неизвестность пугает. Но вот бояться как раз не надо. То, о чем вы пишете, далеко не редкость и в общем обычное дело . Наши миры очень проницаемы и густонаселены. И многое зависит от восприимчивости.

Мебиус написал по поводу "прелести". Я не думаю, что это ваш случай, но это один из вариантов обольщения в духовных практиках, когда человек, до этого, как правило, уже порядком заблудившийся и впавший в гордыню и ереси, природа коих во многом одинакова, но это отдельный вопрос, "ловит" состояние особого экстаза своей особой "избранности", начинает "с леганца" общаться с являющимися ему образами небесных иерархов. Пример приведу: знавала женщину, которая лет пять шастала по стране в "Белом братстве", растеряла по дороге детей, дошла до финальной сцены этого безумия - попытки массового самосожжения в Киеве. По складу своей личности она фанатик, так вот "вера" ее была столь слепа и фанатична, что когда их "духовный лидер" Ю. Кривоногов запретил в знак протеста пить воду (а их после неудавшейся попытки массового самосожжения посадили в кутузку) они не просто не пили воду, они боялись даже лицо и руки умыть - а вдруг организм через кожу водой напитается? Недостатка в видениях и "контактерстве" там тоже не было - без всякого страха , люди кайф от этих видений ловили (это вообще не вопрос - было бы свистнуто , а там столько желающих "пообщаться" из тонкого мира набежит.... , в очередь встанут ). А после такого рода "прелести" и самоупоения у человека, как правило, начинается развал во всех сферах жизни.

Навык различения: что есть что довольно сложен, хотя четкие признаки, безусловно, есть - во всяком случае, в православии, поскольку у святых отцов был богатый опыт общения с тонким миром, более того, в монашестве он практически неизбежен. С большой осторожностью они к этому относились. "Углубляясь в неведомое - надень акваланг" - это я Подводного снова цитирую .

Что касается той тетки, то к нормальной жизни она возвращалась долго и мучительно, проходила в том числе и через отчитку, которая оставила у нее незабываемые впечатления, но и мозги как следует вправила. И вывод она из своих многолетних "плутаний" сформулировала гениальный: "говорунов в космосе много", не всем следует верить и всерьез воспринимать. А уж "кормить" своими эмоциями - тем более. Светлый и добрый дух, если захочет вам помочь, то сделает это и без вашего ведома и пугать вас так не станет, хотя и через испуг может добрая и полезная мысль прийти . А всякая туда-сюда шляющаяся мелочь против человека, особенно верующего (причем не слепо) безсильна. В любом случае вам есть над чем подумать. А если в Бога верите - так тем более значит, есть над чем в себе и своей жизни поработать


Esse quam videri
May5
     23 октября 2008 (09:35)

Добрый день, Вера,

Вы собираетесь внимать словам тех, с кем такого не случалось? И далеко Вы так уйдете? Не думаю, что правильно будет послушаться и успокоиться от слов: «Имейте в виду, проникновение в этот мир из потустороннего большой силы не имеет - так, поиграться только, пошалить... Напроказничать, поиздеваться над теми, кто мышей боиться... Не более»… Какие мыши? Тут всё гораздо серьезнее…

Ваша ситуация, один к одному моя. Причем мои гости были разные, много лет, особенно частые посещения в юности, или когда спишь в момент захода солнца. Лежишь себе, знаешь, что уже проснулась, но ни рукой, ни ногой двинуть не получается. В комнате зыбко так, как дымка стоит. А гость, или ночью у постели сидит, глазками светит, кажется, что сны слушает, или над кроватью зависает, или еще что похуже, разное бывало…Думаю, что эти «гости» разного обличья, были из разных миров…

Но суть этих посещений всегда одна - они НА САМОМ ДЕЛЕ (!) питаются энергией человека, который имел глупость или магией, или сверхчувствительностью, или «чистой» энергией, или еще чем, впустить их в свое пространство. Стоит прорваться этой тонкой перегородки из одного мира в другой, так они будут ходит к вам, как к себе домой.

Любят они «свежатинку», и пока (при Вашем бездействии и страхе) Ваше здоровье не ухудшиться то тех, что «сосать» будет нечего, «гость» никуда не уберётся.

Меры здесь нужны кардинальные:

1. Найти хорошего батюшку

2. Пройти исповедь, и затем причастие

3. С помощью священника, а затем самой периодически «очищать» дом

4. Вызубрить «Отче Наш», чтобы от зубов отлетало (читать троекратно)

5. И самое главное, тренируйтесь перестать бояться!!!

Запомните – наши страхи самая питательная для них почва. Пока в Вас живет ваш страх, они в силе. Вы для них вроде «живой и глупой подкормки». Они приходят сюда только с одной целью, и увы, не благородной.

Но, как только Вы, после всех перечисленных мер, молитвой начнёте их отгонять, они будут исчезать.

Помните, что это ВАШ мир, РЕАЛЬНЫЙ, а «гости» из другого – все-пошли-прочь! С флагом на баррикады! И ни как иначе! Удачи Вам и скорого избавления

MebiusX
Парамонов Дмитрий
     23 октября 2008 (10:20)

Доброго времени суток, ВераЛ!

«Прелесть» - понятие из христианского православия. К сожалению сейчас не могу найти нужную литературу, где это явление описано. Если вкратце, то слово это обозначает определенное состояние духа и сознания, на определенном уровне оккультного развития личности. Перед человеком открываются какие либо знания, появляется некий опыт и естественно в результате этой эволюции происходит открытие неких способностей. Вот тут и начинается самое коварное испытание на эгоизм. Он начинает прельщаться своим уровнем развития. Отсюда и слово прелесть, старорусское слово, просто оно вышло из современного русского языка, но в православной литературе оно еще осталось. Сегодня поеду к родителям, посмотрю может у них есть какая литература по данному вопросу.

С уважением, Дмитрий.

http://astralife.net/
Яхонтовая
     23 октября 2008 (10:23)

Дмитрий, у меня много литературы по этому поводу - вам какая нужна? "Прелесть" в православии связано с понятием "брани духовной", содержание и ход которой во многом зависит от того, что из себя представляет сам человек. Но мы сейчас с вами уйдем от темы - а ВереЛ нужны были конкретные советы по той конкретной ситуации, в которой она оказалась, и главное, на мой взгляд, уже сказано (а выучить "Отче наш" и читать его троекратно - это первое, что вам нужно сделать (May5, ), и посмотрите, в любом православном молитвослове много молитв, подходящих к вашему случаю).


Esse quam videri
Марусян
     23 октября 2008 (13:34)

Вера, у меня была такая же ситуация пару лет назад. Сначала приходили нечасто, а потом каждую ночь. Я если честно даже привыкла и уже не пугалась и не кричала. Выматывало все это жутко.

В итоге случайно (пошла за компанию) оказалась на приеме у экстрасенса-биоэнергетика, он обратил на меня внимание сразу и спросил как я сплю, не приходит ли кто-то по ночам ко мне. Вот так с порога и спросил....

В итоге чистил и восстанавливал мне биополе...

С тех пор тьфу-тьфу.

Причиной он назвал ослабленную энергетику (одна девушка через бабку делала на меня всякую гадость, причем этот факт потом подтвердился), вот всякая нечисть и повадилась...

Вера, здоровья вам и успехов в разрешении проблем.

ВераЛ
     23 октября 2008 (13:46)

Ой, сколько ответов..СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ!!!

Сейчас все отвечу!!!!!!!!! дочитаю, подумаю и отвечу..

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере