Форум на ОКУЛУС

Тема 15195, сообщений: 85

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
May5
     24 октября 2008 (08:05)

Апидис говорит много, хотя было бы достаточно только одной фразы:

"От всего человеку придется научиться отказаться, кроме Бога. Для того и испытания, чтобы человек увидел, что кроме Бога дорожки нет. Уж богаче Бога, Мирового Разума или как хотите назовите - не существует."

Вот в этом то и вся суть и решение многих проблем

Яхонтовая
     24 октября 2008 (08:38)

сначала я на самом деле думала что это мой коллега по работе шалит

Вера, сознательно на бестелесном уровне в гости захаживать и быть при этом видимыми могут только очень продвинутые люди , часть из них потом канонизируют . А то, о чем вы пишете - "у нас с ним страшные конфликты и стычки,он меня порой доводит до слез" - это попса низковампирическая.

Что вы себя еще дополнительно запугиваете? "но этот человек мне кажется скоро вообще мое биополе пробьет". Где вы этого понахватались? Белиберды бульварной обчитались? Извините за резкость. На все, что с человеком происходит, нужно его внутреннее согласие, разрешение. А вы не просто заняли позицию жертвы, вы на ней еще и настаиваете! Сведите общение с этим неприятным для вас человеком к возможному минимуму, проанализируете проблемы, из-за которых возникают стычки, "слабые места" в вариантах вашего поведения с этим человеком, продумайте "защитные" варианты, научитесь реагировать на него спокойно. И вообще лучше не про биополя, а по психологии что-нибудь почитайте Уход с работы не выход. С этим человеком урок не усвоите - другой подобный появится. Оно вам надо?

И побольше веры в себя и оптимизма . Ну вы же Вера!

May5, мне определенно нравится ваша лаконичность Только разница в том, как называть, все же есть . Но это другая тема .


Esse quam videri
     24 октября 2008 (16:49)

Я тут почитал советы и решил дать свой.

Апидис пишет:

Ага... Кого зовете - тот и приходит. Ваш знакомый вам верно сказал

Дмитрий Пишет-Сходите на исповедь, расскажите священнику. Уж не "прелесть" ли это? Думаю священник сможет дать Вам ответ.

Верал,Не ходите к священнику и не Зовите ,того кто все равно придет .Луше следущий раз пошлите Его к священнику.

Это для вас.

На приеме у психиатра:

- Доктор, ко мне каждую ночь приходит чудище!

- А вы его пошлите куда-нибудь.

Ночью из-под кровати доктора вылезает чудище:

- Извините, доктор, но меня к вам послали.

Apidis N
     24 октября 2008 (17:09)

Яхонтовая

Вера, сознательно на бестелесном уровне в гости захаживать и быть при этом видимыми могут только очень продвинутые люди , часть из них потом канонизируют

Да уж... Сам Иисус являлся видимым - телепортация не для слабонервных! Чтобы такие силы получить, надо 40 лет в пустыне проходить, да искушения сатаны выдержать, чтобы лишь потом взалкать всех даров Божиих (включая и телепортацию)!

Где вы этого понахватались? Белиберды бульварной обчитались? Извините за резкость. На все, что с человеком происходит, нужно его внутреннее согласие, разрешение.

И т.д....

Apidis N
     24 октября 2008 (19:50)

Яхонтовая

А стиль мне ваш знаком.

P.S.

Только разница в том, как называть, все же есть

Н-да... вот, говорят, хоть как хотишь назови, только в печь не сажай...

Мое мнение выражается простой формулировкой: "Важно не слово, а понятие".

А понятие об имени Бога в том, что как ни назови самое Высшее - оно все равно останется самым Высшим. У Бога в истории было много эпитетов, в которых он открывался лишь частью и определенной стороной Себя для каждого периода времени - Адонай, Элохим, Иегова и еще множество имен в других тысячелетиях, на других языках и другими словами... Но Он по сути остается самим Собой - Господом Всевышним, Создателем и Творцом всего, Мировым Разумом...

Оно конечно, нежелательно стол называть стулом.

Но ведь и Его Имя никто не перепутает с именем Его противоположника. А те, кто и путают - поправятся, когда придет время возопить. Сразу поймут, к Кому обращаться следует и Кто в доме Творец.

May5, мне определенно нравится ваша лаконичность

Мне тоже. Но объясняю: решать, сколько говорить и чего, я буду лично и без чьей-либо помощи. Даже если ни с кем об этом не договорюсь предварительно. И если кому что не нравится - это не означает, что сказанное предназначалось именно для него. Ведь оно предназначается для слышащих. Надеюсь, это понятно.

Margenta
Синяя Гусеница)))
     24 октября 2008 (21:55)

Грустно, что просьба о помощи превратилась в невнятный теологический (телеологический?)спор.


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
Apidis N
     24 октября 2008 (23:25)

Грустно? Чем же?

Просьба о помощи исперчена. Разве нет? Остались некоторые нерешенные вопросы для уточнения более широких или частных значений, связанных так или иначе с проблематикой темы форума.

Ну, дело понятное, Мар, тебе интереснее были бы ответы о приходящем по ночам, в мужском обличье...

Рыбу хлебом не корми.

ВераЛ
     25 октября 2008 (02:55)

Впервые за много лет , на этом форуме моя тема столько откликов собрала)))

Спасибо всем, я все внимательно сегодня перечитала..

во многом согласна..

Яхонтовая, вам СПАСИБО.. честно говоря вы мне как будто глаза открыли, на мой страх перед этим человеком, запугал он меня своими рассказами про посвящения ( которые у него есть), про его медитации и уходы в другое измерение..я как дурочка верила..а тут вдруг задумалась и как снег на голову...фантазии..а я со своей чувствительностью все за чистую монету приняла..))) хотя магией он все таки занимается..

и правда, никто меня не пробьет, я НЕ ЖЕРТВА!!

я Победитель!!!

много думала , почему такое раздражение у меня вызывает человек..скорее всего тут его желание контроировать мою жизнь,он мой начальник..а не просто коллега..постоянное его желание подчинить меня, навязать многое.(а мне его трудно уважать, в этом то наверное и проблема)).он очень сложный человек, в нем просто кладезь того что я вообще не приемлю в людях, отсюда наверное и конфликты..и страх мой, что он начальствуя надо мной ,потихоньку вторгается в мою жизнь, а я этого не могу допустить..

ой, я сейчас вас загружу, точно как написала Яхонтовая ,перейдем в Психологию

наверное отчасти мои страхи и связаны с этими приходами..или видениями

к примеру живешь , живешь..окружают тебя люди-приятные тебе и тд..а потом бац, и испытание какое то, работа которую ты не можешь оставить и человек , в котором ты видишь все что тебе чуждо..

для меня всегда была важна воспитанность, внешний лоск образованность, и вот хотя бы даже в этом попадается человек-который за столом в ресторане сидит и плюет в тарелку(а ты от стыда сгораешь на бизнес ужинах-за его поведение),или человек не моется, а в банке на встрече -служащие открывают окна , так как задыхаются)))

или на встрече он грубит партнерам и посылает всех на 3 буквы, а ты сидишь и краснеешь..

и тд, и т п.и одевается он как нищий , когда нужно выглядеть достойно..(к примеру поход в Думу, и нас не пускает охрана (из аз его небрежного вида))и не моется он каждый день,(доказывая что это вредно для здоровья)

вот хотя бы из этих мелочей уже можно начать раздражаться

не говоря уже о совместных проектах..

о большем не хочу даже, из за чего я слезы лью и на меня голос повышают..

вроде старалась не реагировать, пыталась..и все равно он делает так чтобы я нервничала..любой проект у нас идет скрипя..в проф.плане он тоже ох как тяжел..

вот такое повествование...

вполне возможно что и нет никакой взаимосвязи,

Спасибо всем!!!!!!БОЛЬШОЕ..за то что выслушали!!!

Apidis N
     25 октября 2008 (05:42)

вполне возможно что и нет никакой взаимосвязи

И вот при всем, что вы перечислили, вы испугались, что у него силы какие-то есть? Да бросьте.

НИ-КОГ-ДА.

Забудьте о его "магии". О силах его мифических. Шараш-монтаж-контора. Никому и никогда никакие силы в природе просто так не даются. Это не сериал вам голливудский про волшебников всяких доморощенных. Кишка у него тонка.

вроде старалась не реагировать, пыталась..и все равно он делает так чтобы я нервничала..любой проект у нас идет скрипя..

А вот здесь одним "нереагированием" не обойдетесь. Тут или возопить придется, или... будет бесконечно вас дергать этот "бес". Наяву.

Яхонтовая
     25 октября 2008 (06:04)

Apidis N

Яхонтовая, а стиль мне ваш знаком.

С этого места, плиз, подробнее и в личку .

Алекс, хорошая шутка .

ВераЛ, советы выслушали (пардон, прочитали ), теперь главное ими воспользоваться.

А по поводу занятий магией и посвещений - сейчас это происходит в той или иной форме практически в массовом порядке. Чем больше человек болтает, тем меньше он умеет . Убеждают обычно не словом, а делами и нередко молча. А ваш коллега - ботало (в смысле болтун), каких много. "Что-то как-то где-то" "уметь" не показатель. "Что-то как-то" у многих получается, если не сказать - у большинства. Как правильно сказал Apidis N "шараш-монтаж-контора" . Есть такая закономерность: когда "программа" взаимодействия с этим человеком будет отработана, он сам тихо и мирно уйдет из вашей жизни. И не только он - а вообще тип таких людей и взаимоотношений - так действовать на вас они больше не будут. Вам реально есть над чем работать . Только спокойно и с удовольствием . Вот увидите - еще во вкус войдете , когда первые результаты проклюнутся. Адаптируетесь вы к своему немытому начальнику . Но вам нужно изменить тип своего реагирования на его поведение. Так что литературку по урегулированию межличностных конфликтов почитайте - это для всей жизни пригодится. Когда научитесь применять, многое изменится к лучшему и прежде всего в вашем собственном мировосприятии


Esse quam videri
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере