Форум на ОКУЛУС

Тема 15195, сообщений: 85

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
Margenta
Синяя Гусеница)))
     25 октября 2008 (09:12)

скорее всего тут его желание контроировать мою жизнь,он мой начальник..а не просто коллега..постоянное его желание подчинить меня, навязать многое.(а мне его трудно уважать, в этом то наверное и проблема)).он очень сложный человек, в нем просто кладезь того что я вообще не приемлю в людях, отсюда наверное и конфликты..и страх мой, что он начальствуя надо мной ,потихоньку вторгается в мою жизнь, а я этого не могу допустить..

Ох, ВераЛ, ну что же Вы хотите от Скорпиона???? Да он рожден манипулятором и им же скончается! Есть люди, которые любят шокировать, выбивать у простого обывателя почву из-под ног, взрывать его стереотипы, им это доставляет особый кайф. Особенно, если они видят, что человек на его экзерсисы РЕАГИРУЕТ! Да ему элементарно нравится, чтобы на него взирали, как на нечто недоступное простому уму (смайл, крутящий пальчиком у виска), отсюда и весь треп про магию. Может, в душе он закомплексованный человек, и боится потери контроля над всем и всеми. Вот и кочевряжится, как может. Простите за жаргон, я тоже таких людей на дух не выношу

Есть хороший тренинг, известный, думаю, всем: если тебя распекает начальник (могут быть разные варианты), представь себе, что он в этот момент стоит перед тобой голый с шайкой на причинном месте и мочалком в руках. И вот он кричит, слюной брызжет (опять же варианты разные), и как же нелепо он в этот момент выглядит! Практически сражу начинает разбирать смех, проверено Главное, не ржать при шефе не поймет и не оценит


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
ВераЛ
     25 октября 2008 (13:50)

Apidis N-спасибо огромное,для меня очень ценно то что все здесь написали..

и правда как я могла так верить, была под таким впечатлением ..его рассказами как он заходил в сны своей супруги, а она это потверждала с широко раскрытыми глазами от ужаса)),и т д, и т п..)))его ночные медитации почти каждый день в лесу, шаман в нашем офисе(его ближайший друг),

ох, глупая...)))

Яхонтовая,я тоже так думала ...что человек мне был дан для чего то, ну просто не бывает так чтобы я не принимала все в нем))как будто научить меня сдержанности и выдержке это конечно, вкратце

Mar,можно на ТЫ?

Тренинг мне понравился, спасибо-опробуем

да, Скорпион он)))манипулятор, я разговаривала в офисе с коллегами, с ним многие не выдерживают, почти все со слезами уходят, а я вечно спорю и пытаюсь что либо доказывать, его это раздражает жутко и получаются ссоры..

а комплексы у него есть, он сам мне говорил, что ненавидит женщин, так как первая его бросила( в молодости), все жены бросали..он сейчас один совсем..

..для меня семья это ВСЕ!!а он недавно мне говорит, что ты все :семья, семья..

Семья это зло, дети это зло..все люди глупые и не понимают что это ЗЛО...

он Самодур просто..

вот и выговорилась

Margenta
Синяя Гусеница)))
     25 октября 2008 (13:57)

Семья это зло, дети это зло..все люди глупые и не понимают что это ЗЛО...

Вот бы спелись твой шеф и Галаксиалекс, будь они знакомы! Думаю, они были бы счастливы вместе


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
Apidis N
     25 октября 2008 (21:49)

Семья это зло, дети это зло..все люди глупые и не понимают что это ЗЛО...

Мар,

и мы бы спелись!

Правда, я по другой причине отрицаю это зло... Эволюция, как ты уже в курсе, отменит тела!

Теперь меня этот ваш Cкорпион даже заинтересовал этим пониманием зла. Может, и не такой плохой?

Ну, если всерьез, то Скорпионы кроме манипуляций, еще и очень мстительные. Удержаться им практически невоможно, чтобы в ответ не поплевать на кулачок и не размахнуться. Даже огромная внутренняя работа не избавляет их от этой напасти, которую они и сами в себе понимают, боятся ее, и все же не могут устоять. Сильная вещь! Сочувствую, честно сказать. Не позавидуешь такой их жизни, даже если бы Скорпионы владели всеми дарами богов.

Поэтому, ВераЛ, ваши споры с ним и выяснения - только дрова в печь. Но он не совсем Самодур - он просто устоять не может. Еще и поэтому злится.

Скорпионы бывают двух типов - низкого развития и высокого. Как и Рыбы (эти небесные создания занимают первое место среди жестоких убийств, Мар ), как и Овны.

Ваш, видимо, низкого. Не справляется с собой, кишка тонка.

Мар права, Скорпиона хлебом не корми - дай казаться самым таинственным. Как и в том, что практически не бывает незакомплексованного Скорпиона. Но и это не их вина, а их беда. Чувствуют тонко, а позитивного начала маловато, чтобы вытянуть к пользе, а не во вред. Нужен большой внутренний труд.

В общем, вам не надо с ним ни выяснять, ни доказывать, ни внутренне, упаси Боже, как вам уже сказали (Яхонтовая), с ним продолжать споры. Вы его энергетически тогда внутренне этим вниманием к нему неотрывным на привязи держите. Не он вас, а вы его!

Не ожидали такого оборота?

Подумайте над этим серьезнее. Что это вы его на крючке держите.

Ну, я конечно, утрирую, смеюсь, но на самом деле это так. Вы - его монстр, а не он ваш. Видите, как ему важно ваше мнение, ваше внимание, как он формирует ваши представления - боится вас, предпринимает защитные шаги заранее, нападает первым!

А вы ему покажите, что он вам чисто по-человечески дорог!

Смеюсь, конечно, но если вы вложите каплю человеческого тепла (достаточно будет) в отношения с ним - будет куда лучше. Знаете, какова задача человеческого тепла? Чтобы вас другое живое существо бояться перестало. Возлюбите ближнего! И не для видимости, а с чувством настоящим, насколько получается. Пусть каплю.

Каждый - каждого - боится. Я уже не раз объясняю всем одну простую вещь. Почему собака кусается? Все думают, что от смелости. А она кусается - от страха!

Это результаты серьезных исследований, которые привели к созданию за последние годы совершенно новых методик обучения собак. Все пересмотрели. За последние 10-11 лет быстрыми темпами было создано столько нового, сколько не создавали за всю предыдущую историю дрессировки.

Понятно? Вот и приручайте своего немытого начальника ( Яхонтовая) лаской. Только не переборщите, не начните лицемерить и быть у него в услужении, а то у нас народу нагадай чего, так он и вправду помрет.

Все не так просто, конечно. На все нужен труд, переживание, душа и сердце, а не с холодным носом по жизни двигаться. Просто не будет.

Если бы он вас не боялся, не придумывал бы стольких мифов о том, какой он страшный и ужасный. А вы постарайтесь понять, почему он в вас угрозу чувствует. Может, влюбился? мальчики всегда любовь к девочкам показывают просто - за волосы подергать, да побольнее.

Ну, это так, только рабочая версия, просто подумайте на досуге, почему он вас боится. Ведь собака кусается от страха - помните это.

Margenta
Синяя Гусеница)))
     26 октября 2008 (08:40)

Если бы он вас не боялся, не придумывал бы стольких мифов о том, какой он страшный и ужасный. А вы постарайтесь понять, почему он в вас угрозу чувствует. Может, влюбился?

Слушай, Апидис! Хватит мои мысли читать!!!!(зверский смайлик)

У меня тоже была подобная мысль, но я решила ее попридержать при себе. Чтобы человека не смущать еще больше.

ВераЛ, не может быть такого расклада???? Понаблюдайте повнимательней

Кстати, если не имели до этого дел со Скорпионом, так у этих членистоногих такая тактика. Ни за что не покажут, что ты ему интересна. Будет ходить вокруг да около, присматриваться, наблюдать, а потом ужалит в самое уязвимое место и ты - в параличе Расшатывает твою защиту, засранец?


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
Apidis N
     26 октября 2008 (17:44)

Mar

Слушай, Апидис! Хватит мои мысли читать!!!!(зверский смайлик)

У меня тоже была подобная мысль, но я решила ее попридержать при себе.

А я все равно буду подслушивать! Вот!!!

Margenta
Синяя Гусеница)))
     26 октября 2008 (20:08)

А я все равно буду подслушивать! Вот!!!

Да неинтересно это! Я же происхождения простого, неангельского, чего я там могу умного надумать???? К тому же со стрельцовским АСЦ я и так скажу, все, что надо и чего не надо . Скрывать-то толком ничего не умею, да и не люблю, в отличие от тебя, законспирированный ты наш Водолеи и Стрельцы воспитывали, а папаня-Скорп самоустранился в глубоком детстве ) Так что, "бес комментариев", прошу!


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
Apidis N
     26 октября 2008 (20:45)

"бес комментариев"

Я же происхождения простого, неангельского, чего я там могу умного надумать????

Уважаю людей, способных к самокритике! Это признак тонкого ума.

Margenta
Синяя Гусеница)))
     26 октября 2008 (21:52)

Уважаю людей, способных к самокритике! Это признак тонкого ума.

...а я уважаю людей, способных к тонкой самоиронии... Это признак развитой души.


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
Apidis N
     27 октября 2008 (02:12)

Mar

Сдаюсь!

Высший пилотаж!

Побежденному от победителя - пощады!

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере