Форум на ОКУЛУС

Тема 15948, сообщений: 70

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Maximych
     14 декабря 2008 (16:37)

если Ж хочет произвести впечатление на какого-то М, то ее и/или должны делать аспекты к , М, тогда это к чему то приведет.

Фактически это уже получается смена "ролей" - мероприятие, квалифицируемое М. Шульманом как "разглядывание в партнёре себя". Даже если это только гипотеза, то весьма близкая к реалиям жизни.

http://www.liveinternet.ru/users/bischba/blog/
Maru
     14 декабря 2008 (21:34)

Спрошу тут, может ответит кто пожалуйста!

что такое коррекция орба в зет? как нужна - чтобы она на 0 была ?

Juls
     15 декабря 2008 (00:35)

У меня в . Не было даже поклонников - солнечных . Но практически все мужчины, которые любили меня и которых любила я имели либо , либо в , а муж мой - и то, и другое.

С другой стороны, 7-й дом - Рыбы и Овен. Овновских вспышек - сколько угодно было. А вот рыбы меня тщательно обплывали (хоть у меня стеллиум в ).

Мне кажется, никак это не связано ни с идеалом мужчины, ни с домом партнерства.

Azalea
     15 декабря 2008 (10:23)

Если мужчина женщине понравился, но сам активности в её адрес не проявляет, тогда у женщины включается Марс.

Maximych, а если мужчина проявляет активность, то женщина по какой планете реагирует в ответ?

Марс в женском гороскопе - это НЕ тип мужчины, который нравится. Это СТИЛЬ РЕАКЦИИ на понравившегося мужчину

Очень здравая мысль, соглашусь Maximych, а в каком источнике можно почитать об этом?


Мир - не то, что творится с нами. Мир - то, что творим мы.
Maximych
     15 декабря 2008 (14:45)

Maximych, а если мужчина проявляет активность, то женщина по какой планете реагирует в ответ?

Так то ж типовая, хрестоматийная ситуация! Само собой, Венера! А дальше смотрим, где Венера стоит, и какие аспекты, попутно не забываем про Луну. Собственно, тут ещё могут быть варианты - есть женщины, у которых, Луна более приоритетна по сравнению с Венерой, там Луна ведёт основную партию, а Венера - аккомпанимент, но такие встречаются реже.

Итак Венера оценивает, в какой мере мужчина способен удовлетворить её (текущие или перспективные) запросы (материальные и духовные) и выясняет, какие по пути возможны издержки (если запросы не слишком притязательны). Если Венера в 7 или 10 домах - требуется дивный, серый в яблоках костюм и аналогичный "Форд" ("Мицубиси", "Мерседес" также приветствуется), либо престижное место работы (престижность и "сорт яблок" определяется по критериям своего круга общения). Это, правда, сильно упрощённая схема.

а в каком источнике можно почитать об этом?

Звиняйте, ничем помочь не могу. Наткнулся на это в газете "Ежедневный Гороскоп", распространявшейся в Новосибирской области и Красноярском крае лет 5-7 назад, ныне газеты этой больше нет, а ссылки на источники тогда меня слабо заботили. В готовом, концентрированном виде информации такого рода больше нигде не встречал.

Собственно, если отталкиваться от функции планеты и роли, которую эта планета играет в гороскопе, то без "шпагалок" можно обойтись, если предварительно придушить фантазию и напрячь дедукцию.

http://www.liveinternet.ru/users/bischba/blog/
Azalea
     15 декабря 2008 (16:31)

если предварительно придушить фантазию и напрячь дедукцию

Возьмём на вооружение

Наткнулся на это в газете

Ну и ладно. Просто пыталась прояснить для себя вопрос почему многие авторы придерживаются мнения что Марс в карте женщины это типаж мужчины если есть и другая версия (которую вы озвучили). Спасибо

А про Луну и Венеру могу сказать что замуж я вышла именно за того человека, на которого стала реагировать Луной, заперев в дальний сундук свою привычку реагировать Венерой


Мир - не то, что творится с нами. Мир - то, что творим мы.
     15 декабря 2008 (16:35)

Maximych

а мужчина-то оценивает "серый в яблоках" костюмчик избранницы тоже Венеркой.

И " в какой мере женщина способна удовлетворить его (текущие или перспективные) запросы (материальные и духовные) и выясняет, какие по пути возможны издержки (если запросы не слишком притязательны)."

Так как же так? Женщина - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО Венеркой, а мужчина -стало быть и Марсиком? А у женщины он "простаивает" в бездеятельности, рассматривая исключительно себя, любимую, в нём, избраннике ?

https://briah.ru/
Maximych
     15 декабря 2008 (16:43)

а мужчина-то оценивает "серый в яблоках" костюмчик избранницы тоже Венеркой.

Кажется, мы выходим за рамки темы. Для справки - мужчина, как правило, созерцает/пытается угадать, что и как ПОД костюмчиком у дамы (если это не костюм Евы). На костюмчик женщины в основном смотрят те мужчины, кого женщина интересует в качестве своего продолжения, как кукла для презентаций.

Далее я вынужден требовать от вас цитат, где я делал подобные утверждения.

http://www.liveinternet.ru/users/bischba/blog/
     15 декабря 2008 (17:40)

Maximych

Прошу прощения за то, что вышла за рамки темы, но

Вот ваша цитата: "Итак Венера оценивает, в какой мере мужчина способен удовлетворить её (текущие или перспективные) запросы (материальные и духовные) и выясняет, какие по пути возможны издержки (если запросы не слишком притязательны). Если Венера в 7 или 10 домах - требуется дивный, серый в яблоках костюм"

-и поскольку ВНЕ зависимости от пола, оцениваем-то ВСЕ мы всё равно Венерой, - потому и написала в предыдущем посте то, что написала.

Поправьте, если не права.

https://briah.ru/
Maximych
     15 декабря 2008 (17:57)

и поскольку ВНЕ зависимости от пола, оцениваем-то ВСЕ мы всё равно Венерой

Почему Вы решили, что Венера и у мужчин и у женщин абсолютно одинаковая?

У меня такое впечатление, что Вы очень выборочно читаете форум.

Вы написали:

Так как же так? Женщина - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО Венеркой, а мужчина -стало быть и Марсиком? А у женщины он "простаивает" в бездеятельности, рассматривая исключительно себя, любимую, в нём, избраннике ?

Где я утверждал, что Женщина - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО Венеркой?

На предыдущей странице у меня был пост:

Если мужчина женщине понравился, но сам активности в её адрес не проявляет, тогда у женщины включается Марс.

http://www.liveinternet.ru/users/bischba/blog/
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере