Форум на ОКУЛУС

Тема 2164, сообщений: 50

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Yanity
     7 октября 2004 (15:17)

Вобщем, проверила формулу на нескольких примерах. Если бы всё было так просто . Вобщем, работает не всегда.

Кто-нибудь ещё проверял?

Яна.

junona.org
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     7 октября 2004 (16:07)

Яна,

ну да - по наталам все идеально, а в реальности - никаких проявлений влечения. Может динамики в картах нет нужной. Тут Юнг вспоминается:

"...голодный человек получил в подарок красивую картину, но он предпочел бы горбушку хлеба. Или, наоборот, влюбленного выбирают президентом Соединенных Штатов, но он бы предпочел заключить в объятья свою возлюбленную".

Не складывается, видимо, для таких пар тот самый момент,когда программы и желания совпадут. Но не отложится ли до какого-то срока? - это ведь тоже нельзя исключать. Похоже, в моей жизни так всегда и происходило ))). Все далеко не сразу. Вообще, ментальным Венерам из Воздушной среды нужно время, чтобы все досконально изучить и прийти к выводу.

Но интересен и Марс. Механизмы компенсации. Если подсознательно каждая женщина (в силу биологической предрасположенности иметь детей от самого-самого))) мужчины) выбирает сильного партнера, то как обозначено положением Марса - что под силой в наше время она понимает? Если с Марсом в Козероге все ясно - здесь партнер обязательно в чем-то должен лидировать, иметь выраженную программу продвижения по жизни; женщину должен завоевывать традиционными)) способами, хотя допускается некоторое промедление (обдуманный натиск), но есть ведь и 11-ть иных вариантов... И дальше - Марс в гооскопе мужчины... Не здесь ли подсознательное ощущение, тот ли партнер, которое возникает мгновенно?

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
Yanity
     7 октября 2004 (16:47)

Наверное, в натале должно быть такое указание - про несовпады во времени.

А с Марсом...Мой Марс во Льве требует, конечно, чтобы мужчина был - "самый лучший", важно, чтоб это относилось к значимому критерию. Это точно работает. Вот если нет этого ощущения, ну никаких серъёзных чувств не возникало. А самые яркие мужчины, если вызывали уважение, то всегда вызывали симпатию. Вопрос - насколько серъёзную.

А Марс моего мужа - в противоположном знаке.

Яна.

junona.org
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     7 октября 2004 (17:20)

Яна,

у меня тот же вариант - Марсы в противоположных знаках.))) А про указание на несовпад во времени в натале - очень интересная мысль. Человек, который всегда опаздывает что-то взять от жизни или получает не вовремя... - у Талькова:

"Ты придешь,

но будет поздно.

Несвоевременность - вечная драма,

где есть он и она"...

Похоже, это можно отнести к напряженным аспектам Венеры с Ураном.

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
Yanity
     7 октября 2004 (17:46)

!!! Ирина!

Я в предыдущем сообщении про несовпад чуть было не написала эти самые строки Талькова! .

Про Венеру-Кету (напряжённость) такое тоже можно сказать. Не попадать в нужное место в нужное время. Это про меня.

Яна.

junona.org
Лёлька
     7 октября 2004 (17:46)

Всем привет

Яна, у меня по поводу взаимодействия 5-7 есть по меньшей мере 2 возражения.

Почему только 5-ый женщины и 7-ой мужчины, а не обеих?

Получается она реализует свою потребность в любви, детях через партнерские отношения с ним? То бишь женщина по назначению самодостаточна ? А мужчина он - все больше для продолжения рода?

А мужчина наоборот, ему в первую очередь партнер нужен. И чтобы их любили им конечно надо :p, но не то чтобы…

Это мужчинам-то.... ?

Конечно доля истины есть, но мне все же кажется если посмотреть обеих то и видно будет кто какие цели преследует :pи кому какая роль.

И возражение номер два - не задействованный 1 дом. Это ведь самая личная зона гороскопа. Из моего личного опыта синастрические планеты в соед с Асц ., в 1-ом – действуют круче планет в 7-ом и в соединении с Дсц.

Девушки а как думаете лучше гармоничное, напряженное взаимодействие, или всего по не многу?

Ира, а у меня с Марсом даже не знаю . По Тельцовски надежный? Не люблю не поворотливых мужчин. Скорее активный - по 1 дому.

Оля

Лёлька
     7 октября 2004 (17:50)

А вот насчет опаздываю - я скорее спешу.

Как это было у Подводного про Марс в 1-ом - на стоящее дело меньше двух раз не позовут( точно не помню, но что-то в этом роде)

Оля

Yanity
     7 октября 2004 (17:51)

Оля, я, наверное, не совсем точно выразилась. Я как раз имела в виду и то, и то одновременно учитывается.

То есть, 5с7 и 7с5 одновременно. А как же иначе?

А про 1 дом я и сама думала, когда писала. Потому что может формулы и не быть. А попадёт Венера мужчины на твой Асц, или Асц мужчины на твой Марс, хм, пойди попробуй такого не заметь...

Яна.

junona.org
Лёлька
     7 октября 2004 (17:55)

Я тут почти гимн во славу феминисток :D

Сейчас может про себя напишу - но у меня почти одни квадратуры :o

Оля

Yanity
     7 октября 2004 (17:56)

Да, я действительно сделала ошибку в записи. Уже исправила. В общем, взаимоаспектацию 5с7 смотреть.

Яна.

junona.org
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере