Форум на ОКУЛУС

Тема 2164, сообщений: 50

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     8 октября 2004 (23:33)

Оля! точно - там ведь есть "зачем"

"скажи, зачем мы друг друга любим,

Считая дни, сжигая сердца".

И звездный мост - только однажды. И у меня это фильм любимый.

Вообще, слово "зачем" намного более емкое. Удивительно было - как-то провела вечер с малышом, ему было года два с небольшим. Он все время спрашивал не "почему", а "зачем". - Как же нужно было напрягаться с ответами .

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
Лёлька
     9 октября 2004 (23:19)

Всем привет!

Я пожалуй вернусь от поэзии к прозе .

Ну не дает мне покоя эта тема, что впрочем логично если учесть, что вся напряженка моего гороскопа это 1-5-7 .

Вот о чем подумала – у меня исключительно напряженное взаимодействие 5-7.

Для меня путь от 5 к 7-му как потрепанная веревочная лестница над пропастью – того гляди сорвешься .

А у другого человека наоборот напоминает все больше высокоскоростную трассу, если повезет еще и с двухсторонним движением? То бишь аспекты все гармоничные.

Или никакого пути просто нет – эти два дома не видят друг-друга?

Опять таки обратилась в энциклопедию своей личной жизни – нашла прелюбопытный пример.

8 аспектов с одной стороны и 7 с другой – из них всего один напряженный – оппозиций моей Луны к Меркурию.

И какой результат? А никакого. У меня было устойчивое ощущение, что все должно закончится хорошо, и быстро, я как самолет вырулила на взлетно-посадочную полосу :p ….и в пропасть.

По моей дорожке не то, что на всей скорости……, пожалуй только ползком.

А мужчина совсем интересно – у него вообще ни одного мажорного аспекта межу 5 и 7 домами, для него это в принципе не слишком актуальная тема.

Это я все к тому, что ответ на многие вопросы сам человек и его гороскоп конечно.

Такие у меня размышления.

Оля

Angela
     12 октября 2004 (20:25)

Здравствуйте. Я довольно часто обитаю на этом сайте, меня тоже очень интересует астрология. Но я уж совсем новичок в этом по сравнению с вами. А так бы хотелось разбираться в этом как вы!!

Мне даже немного неудобно.. но может кто-нибудь найдет время чтобы рассмотреть аспекты пары-

Я-- 2.12.1983 /время рождения 12:30/ место рождения Казань, Татарстан

ОН1- 21.12.1980/ время рождения 7:00 /КАЗАНЬ

ОН2- 24.04.80/ КАЗАНЬ

я никак не могу оределиться МЕЖДУ НИМИ и понять их. Неужто они настолько похожи даже с точки зрения астрологии?!! Мой мейл- angml@mail.ru

Я, правда, была бы очень благодарна вам за помощь.

Djia
     13 октября 2004 (11:25)

Яна,подскажи пожалуйста,как я прочитала

"формула любви, 5с7 и 7с5

5 дом, Солнце и Марс женщины - с 7 домом, Луной и Венерой мужчины, 7 дом, Солнце и Марс женщины - с 5 домом, Луной и Венерой мужчины"

Если в синастрии в 7 дом женщины падает в 5 дом мужчины, это соответствует формуле?

или имеется в виду связь именно планет Солнца и Марса с Луной и Венерой, как управителей этих домов?

Для меня это важно, практически, на себе могу проверить.

В 5 дом партнёра, а он у него большой, попадает четверть моего7 дома и 8 дом, а в 8 доме у меня Солнце, Марс, Меркурий и Уран.


Люблю, ищу, учусь
Yanity
     13 октября 2004 (14:06)

Djia,

"Если в синастрии в 7 дом женщины падает в 5 дом мужчины, это соответствует формуле?

или имеется в виду связь именно планет Солнца и Марса с Луной и Венерой, как управителей этих домов?"

Непосредственно попадание 5-ого в 7-ой партнёра не относится к формуле.

Учитывать аспекты между планетами, управителями, соуправителями, относящимися к домам. Плюс Солнце, Марс, Венера, Луна. Причём эти планеты (Солнце и т.д.) учитываются даже тогда, когда они отношения к 5 и 7 домам по управлению и констелляции отношения не имеют. Если же имеют, то тогда они учитываются неоднократно.

"В 5 дом партнёра, а он у него большой, попадает четверть моего7 дома и 8 дом, а в 8 доме у меня Солнце, Марс, Меркурий и Уран."

Само по себе попадание такого количества планет в 5 дом партнёра указывает на то, что Вы активизируете эту сферу в его жизни. Уже сам факт, что Ваше Солнце - в его 5 доме говорит, что он Вас во многом воспринимает как человека, вызывающего романтические чувства. Однако негативной стороной этого момента может быть то, что он может воспринимать Вас легкомысленно (5 дом - удовольствия, развлечения). Тут надо смотреть синастрию в целом.

Яна.

junona.org
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     13 октября 2004 (15:44)

Оля!

А мужчина совсем интересно – у него вообще ни одного мажорного аспекта межу 5 и 7 домами, для него это в принципе не слишком актуальная тема.

Что-то может сложиться в динамике. Вот совсем недавно женился "вечный холостяк" из моей институтской группы. Уже давно никто даже не предполагал такую возможность ))).

Может быть связь 5-го не только с 7-м, но и с 4, 10, 11-м. Если не пытаться укладывать все только в один вариант схемы. Но на время заключения брака в динамике обязательно сложатся нужные конфигурации и по 7-му.

У меня часто встречается и полярный вариант - склонность к внебрачным связям, развод. Почти всегда в это дело вмешиваются Уран и Нептун. И чаще всего под напряжением Венера. И акцентированный Хирон в радиксе.

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
Yanity
     13 октября 2004 (19:28)

Оля, Ирина,

а вы учитывали для радикса вдобавок к элементам 5 и 7 ещё и Солнце, Марс для обоих домов (женская карта) и Луну, Венеру (мужская карта)?

Видимо, это учитывается. Только аспекты, а не тождество Солнце-Солнце, Марс-Марс и т.д.

Тогда становится очень очевидным тот факт, насколько сильно влияет

на любовь-нелюбовь к супругу в женской карте качество аспекта между Солнцем и Марсом, если таковой имеется, а в мужской карте - качество аспекта Луна-Венера (о чём мы тут уже неоднократно говорили).

Я посмотрела пару. У них не хватает связей 5 с 7(если смотреть только планеты и управителей). Но брак по любви. Зато если добавить Сол., Марс у неё и Лун., Вен. у него, то формула зашкаливает!

Ирина, Шестопалов интересно говорит о предрасположенности в радиксе к внебрачным связям и к разводу:

--------------------------

Формула РАЗВОДА:

Смотрим, не поражён ли 7 дом и сигнификаторы брака (С., М. для женщины и Л., В. для мужчины) - элементами 11 дома и Ураном.

О склонности натива к разрывам отношений, к разводам можно говорить, если здесь есть не менее 3-х поврекждений.

Если очень много повреждений (6 и больше) - очень большая склонность к разводам, может быть несколько браков.

Но даже если есть в карте формула развода, то нужно ещё смотреть, есть ли таковая в карте партнёра. И если её там нет, то он своей картой может вытянуть ситуацию для обоих, то есть, развода может не быть. (Если в карте одного из супругов формула развода слишком зашкаливает, то это вряд ли вытянет даже очень хорошая карта партнёра).

--------------------

Формула склонности к ВНЕБРАЧНЫМ СВЯЗЯМ, к любовным

разочарованиям:

В натале больше 3-х напряжённых связей 5 с 7 (видимо, сигнификаторы брака добавлять тоже). При этом здесь важно помнить, что соединение между элементом 5 и элементом 7 считается гармоничным аспектом, даже если одна из планет зловредна. Потому что дома благоприятные.

В случае же с формулой развода, соединение даже добрых планет считается вредным, так как учавствует 11 дом, дающий разрывы.

Ну и помнить, что соуправителем дома не считается планета, управляющая знаком, который находится в доме протяжённостью менее 13,5 градусов.

Очень важна здесь именно локальная карта.

Были случаи, когда в натале нет указания на развод, человек переезжает, в локале формула появляется и он разводится, и наоборот. То жэе самое с заключением брака, так как это уже не врождённые спаособности, а социальные события.

Ирина, и ведь действительно, это подтверждает Ваши наблюдения - участие Урана, поражение Венеры (в мужской карте).

Всё-таки Шестопалов молодец. Классическая астрология, на мой взгляд, куда более мутная в плане предсказаний конкретных событий. А Шестопаловские формулы хоть и не гарантия, но уже немалая вероятность. Но ведь люди - не пешки. Свобода воли всё равно присутствует, потому и формулы срабатывает не во всех случаях. Думаю, так. Да и переезд картину менять способен, как ни крути.

Яна.

junona.org
Yanity
     13 октября 2004 (20:30)

Оля, только что посмотрела твою карту - локал. И там я не обнаружила того, о чём ты говоришь. Вот что у меня получилось:

5с7 - 15 связей. И из них только 1 напряжённая (ведь соединение Солнце-Сатурн в данном случае считается как гармоничный аспект, так как дома 5 и 7 - гармоничные):

5(Луна, Солнце, Сатурн +Солнце, Марс), 7(Солнце,Меркурий, Венера, Венера, Луна,Плутон, + Солнце, Марс).

Луна секст. Солн.,

Лу квадрат Мерк.,

Лу тождество Лу,

Лу секст. Солнце,

Сол. тожд. Сол.,

Сол. секст. Лу.,

Сол. тожд. Сол.,

Сатурн соед. Сол.,

Сат. секстиль Лу.,

Сат. соед. Сол.,

Сол. тожд. Сол.,

Сол. секстиль Лу.,

Марс секстиль Мерк.,

Марс трин Вен.,

Марс трин Вен.

Я расчитывала формулу по карте, где Дсц - в самом конце Льва (на Питер). Правильно? Ну и здесь стоит вопрос, опять же, точности ректификации.

Яна.

junona.org
Ева
     14 октября 2004 (00:37)

Доброй ночи, девушки!

Замечательная тема, спасибо вам большое. Только не успеваю за вами

У меня вопрос - а Узлы можно учитывать? И нужно? Просто на днях пришла подруга(та самая, если кто помнит - получившая предложение не от того, от кого ждала) и посмотрела того молодого человека, от которого она предложения ждет :o Скорей даже не предложения в том смысле слова, в котором стандартно это понимается, а развития отношений.

А там Узлы в кресте точно(у нее - Телец-Скорпион, у него - Водолей-Лев). Крест. На его Раху - ее Луна. На ее Селене - его Раху. Почти дословно: "У нас с ним одинаковые моральные ценности". А секуальных аспектов я и не заметила и так прямо и сказала. Подруга говорит - так и есть.

Да, связь-то векторная.

Опять вернулась к "своим баранам" :p

Ирина, ты в ее соляре о браке не говорила, а у меня пока ЗЕТ не тот. Да и не брак это в простом понимании слова - паспорт, быт и дети. Тут другое.

И у себя обнаруживаю - видимо на одной волне - мой Раху на Венере мужа и моя Селена на его Раху. В первом случае соединение точное.

Саша

Лёлька
     14 октября 2004 (01:06)

Девушки привет

Ира, да бог с ним « с несостоявшимся героем моего романа» - пусть живет, заводит семью, детей. Каждый человек достоин быть счастливым.

Иногда задумываюсь важен он для меня или нет.

Ничего узнать о нем не пытаюсь – даже в голову не приходит, что надо что-то узнавать.

От желания сказать – вот, посмотри, какая я замечательная стала, тоже давненько избавилась

Диагноз вроде очевиден - любовь прошла завяли помидоры:p

А вот прошлое меня так просто не отпускает, не всегда удается избавиться от стереотипов прежних отношений.

Но когда получается – просто чувствую как расту в собственных глазах .

Яна спасибо за интересную информацию. Да по локалу Асц действительно 30 гр Водолея и Дсц соответственно 30 Льва.

Долго сомневалась, но там так красиво проявились Уран и особенно Солнце- я и решила -быть .

Яна, когда писала о напряженном взаимодействии имела ввиду радикс – а там только квадратуры Солнца и Сатурна к Урану, есть еще и квадратуры к Хирону как упр. 7( но у Шестопалова он не считается). А вот трин Марса( как брачную планету – особенно при ночном рождении) к Венере я не считала. Хоть что-то обломилось .

На самом деле мне действительно плохо удается взаимодействие 5-7.

Как будто между ними и в самом деле пропасть которую никак не удается преодолеть.

Причем по 5 дому особых проблем нет- он в целом дружит сам собой.

Но перевести отношения с уровня игры, развлечения( то бишь 5 дома) на уровень тесного взаимодействия ( 7 дом) просто беда. При первом же неосторожном движении противоположной стороны – меня как ветром сдувает( Уран наверно).

Как ни странно помогает 6 дом – где обитают управители и 5 и7 домов. Получается понемножку, иногда просто вынужденно( 6 дом он такой, все больше обязанности ), но двигаешься. Если я не связана с человеком какой-то повседневностью– как правило все очень быстро разваливается.

Не очень-то я понимаю как отражается перемещение всего 6 дома в Радиксе в 7 Локала.

Да и 7 дом стал сильнее относительно 1-го в Локале. Но все это свести воедино как-то не получается пока .

Я много думала относительно все возможных формул и схем - конечно это полезно особенно когда познания не слишком глубоки – еще то подспорье .

Но есть другой уровень понимания – творчество. Творчество, которое не отрицает правил, но позволяет идти дальше и глубже. Система во имя постижения индивидуальности а не самой системы. Поэтому и очень нравится Тиль.

Не знаю, наверно не слишком понятно написала.

Еще хотела добавить

«Конфронтации с партнером помогают лучше осознать собственные внутренние проблемы. Поэтому живые отношения не бывают свободны от кризисов. Именно проблемы побуждают нас двигаться вперед. Пока мы можем договариваться друг с другом, оставаться терпимыми, сохранять любовь и доверие друг к другу, до тех пор мы готовы и способны работать над собой. »

Бруно Хубер

Я попозже еще немного добавлю о взглядах Хубера относительно синастрии – несколько неожиданно – но интересно.

Сейчас устала:o

Оля

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере