Форум на ОКУЛУС

Тема 2164, сообщений: 50

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Лёлька
     7 октября 2004 (18:23)

Яна, а смотреть только мажорные?

А аспекты к куспидам надо или это уже перебор?

Спасибо за композит

Оля

Лёлька
     7 октября 2004 (21:51)

Яна вот что у меня получилось по взаимодействию 5-7

Я: 5 дом в Раке, Льве ( упр Луна, соупр. Солнце), планета в 5-ом Сатурн

7 дом в Весах, Скорпионе( упр. Венера, Марс), планета в 7-ом Уран

Он: 5 дом в Козероге, Водолее( упр. Сатурн, ретро Уран), Луна –планета в 5-ом

7 дом в Водолее, Рыбах( упр. Уран, Нептун)

Чтобы понятнее где моя планета не буду писать ничего, где его – ставить букву с(синастр)

5 син- 7

Сатурн с( упр 5) квадрат Марс( соупр. 7)

Уран с( упр. 5) оппозиция Марс( соупр. 7)

Уран с( упр. 5) секстиль Венера(упр.7)

Уран с ( упр 5) планета в моем 7-ом

Луна с ( планета в 5) квадратура Марс( соупр7)

Луна с ( планета в 5) квадратура Уран( планета в 7)

Луна с( планета в 5) квиконс Венера( упр. 7) – не знаю надо не надо, но аспект-то почти с нулевым орбом.

Есть еще секстиль его Сатурна к моему Дсц.

Похоже его 5 дом решил отработать сразу за двоих . Дорогой, люблю твой 5 дом, несмотря на всю его Сатурнианскую строгость .

Аспекты моего пятого дома все больше творческие, да кармические.

Ну что поделаешь – тоньше я в отдельных вопросах, не то что некоторые – прямые как рельсы:D . Ждемс следующего уровня посвящения… ..

А вот с аспектов с 1-ым много у обеих, не говоря уже о том что он просто закидал своими планетами мой 1 дом – Марс, Венера, Хирон , Меркурий.

Да еще и точные аспекты Солнца, Юпитера, Нептуна, Сатурна, Плутона к Асц- Дсц.

Разве здесь ускользнешь ? Просто Битва на баррикадах.

Я гораздо скромнее – только Венера и Луна (на границе 1 и 2-го домов.)

Яна а у тебя получается?

Посмотрела родителей – тоже выходит .

Оля

Лёлька
     7 октября 2004 (22:03)

Что-то прочитала я все, что написала и подумала - а не впала ли я в ментальный идеализм на квадратуре тразитного Юпитера к Меркурию

Оля

Yanity
     8 октября 2004 (02:54)

Оля, у меня с мужем формула получается.

Но вот знакомую пару смотрела, нет формулы. А любовь была. Или ещё смотрела пару, где любви нет и не намечается, а формула ого! Бред какой-то...

Потому и говорю, не всё так просто. Знали бы мы эту ФОРМУЛУ ЛЮБВИ, которую все люди ищут - откуда да что берётся и почему к этому, а не к другому? - то давно бы все поголовно счастливыми были . А это уже утопия.

Вобщем, это зацепка, конечно, но не на 100 процентов. А, может, просто карты не точные, без ректификации.

Надо ещё другие пары проверить.

Оля, ну, наверное, только мажорные. А нужны ли куспиды, не знаю. Я не считала почему-то.

Так. Сейчас придётся обратиться к первоисточнику.

...

Вобщем, Оля, как хорошо, что мы завели сегодня этот разговор. А то я напрочь забыла об этой формуле. Всё-таки информация со временем не вся сохраняется в памяти . Вобщем, я всё уточнила. Сейчас напишу всё сначала в отдельном сообщении.

Яна.

junona.org
Yanity
     8 октября 2004 (04:10)

Оля и все, кому интересно,

пишу полную "Формулу любви" Шестопалова и что она означает.

Итак, Формула любви - это взаимоаспектация 5 с 7 в синастрии. То есть, связь 5 дома одного человека с 7 домом другого, а также 7 дома человека с 5-ым другого:

5с7 и 7с5.

Связь между домами здесь - это связь планет, управителей и соуправителей этих домов. Причём

учитываются тут только мажорные аспекты. А соуправителями считаются планеты только тех знаков, которые помещаются в доме не менее чем 13,5 градусов (средний дневной путь Луны) (конечно, это не относится к знаку, который находится на куспиде рассматриваемого дома).

Существенное добавление:

К элементам 5 и 7 домов добавляются также брачные сигнификаторы (сексуальные планеты) - Солнце и Марс для женщины и Луна и Венера для мужчины.

То есть, связь:

5 дом, Солнце и Марс женщины - с 7 домом, Луной и Венерой мужчины, 7 дом, Солнце и Марс женщины - с 5 домом, Луной и Венерой мужчины.

Даже если сексуальные планеты и так имеют отношение к указанным домам по положению или управлению, они добавляются всё равно (таким образом, могут считаться одни и те же аспекты неоднократно).

Вот такая формула.

--------------------------

Теперь, что это означает.

На самом деле, эта формула говорит не столько о любви, сколько "о личных отношениях между людьми". Эта формула говорит о возможности заключения брака между данными партнёрами. (Хоть по любви, хоть по любой другой причине). То есть, это возможность заключения ОФИЦИАЛЬНОГО брака, хоть при наличии любви, хоть при её отсутствии.

При этом, брак может состоятся только в случае преобладания положительных связей формулы. Если же преобладают напряжённые связи, то это говорит о трениях, несовпадении интересов, желаний и т.д., о дисгармонии и о том, что что-то сдерживает, останавливает заключать брак. То есть, брак, вероятно, заключён не будет.

Преобладание же гармоничных связей указывает на преобладание гармонии в личных отношениях и возможности регистрации официального брака. (При этом формула срабатывает даже при отсутствии секс.гармонии. Она не имеет отношения к сексу, а толлько к личным отношениям).

Маленькое добавление. Шестопалов куспиды здесь не учитывает. Также важно, что он для отрицательных аспектов берёт орбис, не более 6 градусов, а для гармоничных почему-то до 8,5 градусов.

____________

Теперь уже всё становится на свои места. И формула, по-видимому, работает весьма не плохо. Если, конечно, карты правильно отректифицированы. И ещё важно, чтобы это были РАДИКСЫ, а не ЛОКАЛЫ. Так как способность испытывать определённые чувства - это врождённая способность. В то время как социальная жизнь, внешние события, такие как работа, брак, деньги - очень работают на локал, по мнению Шестопалова. Он говорит, что если в радиксе есть указание на развод, а на локал - нет, то развод не происходит (его слова), и наоборот.

(По-моему, здесь противоречие).

Яна.

junona.org
Лёлька
     8 октября 2004 (11:46)

Яна, привет

Спасибо за такую интересную информацию.

Если с Марсами, да Венерами то есть . Но аспекты все равно все больше напряженные.

Яна, а говорила-то я как раз о любви, а не о браке.

А как это при задействованности 5 дома может быть брак без любви – если только переключение энергии 5 дома на творчество или на детей.

Интересно, а почему тогда нет 10 дома – если это действительно официальный брак?

Зря все-таки Шестопалов проигнорировал 1 и 10 дома. Как впрочем и 4 – общий дом.

Хотя я знаю пару которые будучи женаты вместе не живут постоянно, хотя взаимоотношения у них нормальные, мне кажется это и есть конфликт 4 дома. А вот работать у них вместе получается хорошо. 6-ой? Или 10?

И еще я подумала, не правы те кто пытается все унифицировать- потому как каждый человек есть ключ к пониманию того типа взаимоотношений которые он выбирает.

Хотя всякая система очень полезная для изучения вещь.

Я недавно подбила небольшую статистику – из пары десятков пар я нашла только одну с Солнцами по одной стихии( это были земные знаки). А ведь это самый лучший со всех точек зрения вариант. Тогда почему же он столь редко встречается ?

То есть такие союзы существуют, они быстро складываются и так же быстро без особых проблем разваливаются. И как здесь не согласится с Б. Бреди относительно природы трина – когда это так наглядно. Наверно еще когда природа планет не одинакова( инь, янь) лучше, а когда все схоже – слишком быстрые пути обретения гармонии?

А вот секстильные союзы выглядят очень симпатично – гармонично-динамично.

Все остальные конечно тоже динамично, но так ли гармонично.

И еще я очень верю в компенсационный принцип. Хотим мы того или нет, но находим тех людей которые заставляют нас работать над собственными проблемами, они просто выполняют роль лакмусовой бумажки.

Но первая реакция обычно не слишком- зачем ты вообще появился в моей жизни, без тебя все было так здорово. Только вот проблема в том, что здорово-то не было .

Оля

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     8 октября 2004 (13:56)

Добрый день, девушки!

Возможно, поиск Формулы Любви - то же самое, что и поиск Философского Камня. И Калиостро искал, теперь вот Шестопалов... А Любовь - она в формулу укладываться не хочет.

Я лично гороскоп воспринимаю больше на полевом уровне, где все изменчиво и динамично. Иногда восхитишься структурой - красиво, как снежинка. Потом динамика все ломает. И учитывать приходится сразу много дополнительных факторов.

Яна, я наверное, не в той теме - там выше было упоминание сегодняшней синхронности - день рождения Марины Цветаевой. Соединение Солнце - Сатурн в ее синастрии с Эфроном. Мне жаль, что не успела я к этой дате с ректификацией.((( Но по поводу самого соединения (это чтобы не очень расстраивались)) те, у кого оно в синастрии обнаружится - не всегда все так фатально, как Шестопалов предполагает.

Такое соединение было в моей синастрии со свекровью. Ее тройное соединение Солнце - Сатурн - Лилит попадало на мой Сатурн.Оба сатурна почти в точном соединении. По сути, для меня она была воплощением моего Сатурна (больше в жизни ни одного такого варианта не встретилось).

Удивительный был контакт, для меня во многом формирующий - свекровь закончила Львовский университет, обладала энциклопедической памятью (в Стрельце у нее не только Солнце с Сатурном, но и Меркурий). Естественно, масса стрельцовских интересов, путешествия. Я все это впитывала с большим удовольствием. Наверное, и ей со мной было интересно. Иногда думаю - не только встреча с мужем была не случайна, но и с его мамой...

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
Yanity
     8 октября 2004 (15:24)

Да, всё очень индивидуально. Потому-то, наверное, и хочется как можно больше узнать об этих механизмах. Чтобы, опираясь на них потом, включая интуицию, до чего-то можно было и добраться . Совсем ведь без систем тоже не обойдёшься. Вобщем, может, это моя Близнецовская Венера так шалит, но я давно по себе заметила, что, изучая какую-либо информацию, я пытаюсь найти по этой теме различные источникпи, и чем больше, тем лучше. А потом выбираю из всего то, что мне кажется самым-самым. А одной какой-то системы мне не хватает, кажется мало .

Оля, он говорит здесь не о любви, а о чувстве гармонии, приводящей к браку. По-видимому, это то чувство, когда вдруг понимаешь - с этим человеком я хочу вступить в брак, он мне подходит. Всегда ли это чувство любви?

Вобщем, как всегда, всё не так однозначно. А Шестопалов ведь математиком был . Всё равно ведь его формулы - классное подспорье. Уже что-то. Не знаю, почему он проигнорировал 1,4,10 дома. Но, насколько знаю, он выводит свои формулы из практики.

Оля, интересные результаты у тебя получились с Солнцами в синастрии.

Я думаю, когда трины - это такая скука... Может, дело вовсе не в том, что я люблю динамичные отношения из-за своего Урана, а в том, что большинство людей это любят. Взять хотя бы сюжеты художественных произведений, фильмов, песен. Ну кому интересно воспринимать историю гармоничной-прегармоничной любви?

Ирина, согласно с Вами про Сатурн. Более того, мы знаем, что эта планета - очень сильный показатель того, что люди будут состоять в тесных отношениях. Я бы даже сказала, что это более чем сильный показатель, часто, может, даже определяющий (ого я рискнула!). Вобщем, аспекты Узлов и Сатурна давно уже себя в этом зарекомендовали.

Очень-очень много примеров тесных взаимоотношений (брак, дети-родители, возлюбленные, друзья, родственники) содержат в синастрии поражение Сатурном личностных планет, как правило. У меня так почти со всеми важными людьми (мамина Венера в точной оппозиции к моему Сатурну, Сролнце мужа - в квадратуре к моему Сатурну, моё Солнце - в точной квадратуре к Сатурну ребёнка, с братом и с подругами та же история - соединения Солнце-Сатурн, Венера-Сатурн, со значимыми любимыми - аналогичный случай (Кстати, с папой я такого не припомню - наглядный пример!)

Потому, когда я не вижу в синастрии этого аспекта, я уже настораживаюсь .

Интересная женщина была Ваша свекровь! Я тоже думаю, что мы выбираем не только супругов, но и всю цепочку - свекровь и т.д. Всё переплетено.

Оля, кстати, о чувстве любви. Я даже приписываю ощущение важности союза именно кармическим аспектам. (Совсем забыла сказать). В дополнение к другим указаниям, конечно.

Может, у кого ещё какие-нибудь мысли на этот счёт - почему мы любим этого человека, а не другого.

Яна.

junona.org
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     8 октября 2004 (15:51)

Яна,

вот точно - интересная мысль - почему любим? Иногда хочется переиначить - зачем? Если уж честно - то это более определенно, хотя и есть налет меркантильности. Но с другой стороны - для того, чтобы появился на свет новый человек, должны слиться энергии двух родовых эгрегоров. Возможно, не только за родителями здесь выбор - цепочки длинные. Иногда начинаешь анализировать предисторию - очень интересно, как встречались, какие трагедии, "скелеты в шкафу" были в семьях. Даже диву даешься - как слабая женщина, к примеру, могла бросить вызов своей семье, выйти замуж, потом отстрадать от пренебрежения и измен мужа - а ведь влила она толику самоотверженности, страсти в то, что потом дальше передалось детям и внукам. Я с удовольствием слушала истории, которые бабушки мне рассказывали.

Относительно схем - и сама иногда грешу. И с поиском Формулы Любви. Еще больше - с желанием видеть это в динамике - когда придет тот самый момент. Но по сути - это почти приоритетная тема астроконсультирования.

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
Лёлька
     8 октября 2004 (22:57)

Ира, Яна добрый вечер

Отвечу словами к песне из к/ф «31 июня»

Скажи узнать мы могли откуда

Узнать при встрече могли откуда

Что ты моя, а я твоя любовь и судьба

Мой любимый фильм и мой любимый актер !!!

Оля

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере