Форум на ОКУЛУС

Тема 29085, сообщений: 76

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
Pipa
     12 декабря 2011 (12:04)

Привет всем, друзья! И те, кого ещё не знаю

Сегодня тяжесть чувствую на душе, понимая, что моя работа за два года себя уже показала и денег я получать за неё более серьёзных не буду, что надо что-то менять. С этой тяжестью открыла несколько форумов по астрологии, где добрые астрологи помогают менее опытным в поисках себя.

И вижу такую вот тенденцию, что хорары о любви сменились хорарами о работе + поднялись темы о проф.ориентации и предназначении.

Конец года?

Прошедшее затмение?

Или какие-то транзиты?

Что происходит?

И главное, что я тоже попала под эту депрессивную волну

Кто разбирается в теме, как смотреть лучше такие вещи? Например где искать ответ на вопрос "принесёт ли мне такая-то профессия доход"? В хорарах? Или в натале искать соответствия?

Кто как работает?

Я по Шестопалову как-то смотрела. В общем-то несколько профессий мне таки подошли. В том числе и моя. Но потом я столкнулась с тем, кто разные астрологи используют разные системы домов, и многие из них вообще как-то иначе смотрят все эти вещи.

Например:

2 дом - это имущество. И по Шест. связан с получением денег за счёт работы не столько в офисах, сколько за "свободный труд", как я поняла. В любом случае беру его управителя, это так как на куспиде

Значит надо смотреть аспекты

Видимо лучше тут обратить внимание на

находится в 11 доме, в Стрельце.

Сам Уран свободолюбив, да? Ему нужно место для самовыражения? И обычная рутинная работа ему не подойдёт. Вот я и есть иллюстратор и работаю сама на себя. Но всё же уверена, что могу гораздо больше, и моя работа со стоками себя уже исчерпала, я добилась возможных вершин в этом деле, и теперь просто застой. Что приводит к депрессии. Я бы хотела заниматься фотографией. Как ретушью, так и фото для стоков, так и художественной фотографией. Но способствует ли этому Уран?

На самом деле я яркий представитель Урана в Стрельце. И кто знаком с этим сочетанием меня поймёт.

По сути, мне бы быть астрологом, закончить школу астрологии и положить всю свою энергию в развитие этого дела. Но как фотография, так и астрология, смущают тем, что возможно у меня ничего не получится, а я выложусь на полную. И в связи с этим поднимается вопрос, а есть ли какие-то дополнительные указания?

Вот например упр.АЦ находится в 10 и имеет рецепцию с (1ый дом): Стрелец-Водолей.

Мне уже много годков, 26 почти, и конечно я не пойду в университеты на психолога, хотя если бы можно было вернуть мои 18 лет, то конечно бы вывернулась на изнанку и пошла бы. Но не теперь.

И вот вопрос:

фотография

или

астрология

более подходят мне как профессии, где я могу реализоваться с наибольшим обхватом?

На всякий случай мои данные: 11 01 1986 Мск 09:00

Wasilisa
     12 декабря 2011 (12:30)

Мне уже много годков, 26 почти, и конечно я не пойду в университеты на психолога, хотя если бы можно было вернуть мои 18 лет, то конечно бы вывернулась на изнанку и пошла бы. Но не теперь.

Где мои 26 лет?

Pipa
     12 декабря 2011 (12:59)

Wasilisa ну это да, несомненно бывает и больше но я хочу детей, и желательно погодок, мне будет просто не до нормальной учёбы. Я как одержимая, если речь заходит о психологии. Фрейдистка ко всему. Да и могу уйти на большую глубину от всего мира в поисках ответа на вопрос "почему" или "что скрывается за этим". Я боюсь, что не смогу стать хорошей женой и матерью, если погружусь в психологию. Надо быть мной, чтобы понять это. Все же люди разные. И я просто маньячка Одержимая поведением людей. Я не могу пойти учиться на любимую профессию именно поэтому. Вот и выбираю между чем-то более подходящим для семейной жизни типа астрологии или фотографии.

Иногда приходится сделать выбор ничего не поделаешь. Тем более когда такой муж есть, как у меня

Suwashita
     12 декабря 2011 (13:06)

(Автоматический перевод с транслита!)

смотрите свои 10-и дом-ето развитие карьеры или(и)6-и как просто каждодневная служба.Но лучше 10-и- призвание.

я вот тоже озабочена вопросом реализации в профессии,по образованию химик,но химия уже в прошлом,сеичас дома,но занимаюс живописью и разными поделками.Хотелось бы тепер профессию в области искусства,но... много но...

Каллиста
Рыжее чУдовищще :)
     12 декабря 2011 (13:12)

Pipa

Вы сейчас рассуждаете о фантомных вещах, причем обеих. В смысле: дети и учеба.

Учиться Вы не пойдете, потому как дети. А у Вас пока нет ни того, ни другого. Вы хоть одно начните, а потом уж смотреть будете.

Кроме того, почему Вы считаете, что чтобы стать психологом нужно образование получить, а чтобы стать астрологом не нужно что-ли? Или фотографом - взял фотоаппарат и ты фотограф (хотя соглашусь, что сейчас так думают по всей видимости большинство).

Да, и чем муж то Вам мешает? Какой выбор то сделать приходится?


Errare humanum est, ignoscere divinum
Pipa
     12 декабря 2011 (13:12)

Suwashita:сложно, но можно. Особенно если образование получить. Правда тут либо художника хорошего искать по живописи, и тоже денег будет стоить, либо учиться в колледж хотя бы. У меня муж дипломированный художник. Занимается реставрацией. Не по наслышке знаем, как трудно бывает.

И я художник. Правда иллюстратор. Работаю со стоком. Так там 50% от прибыли сток забирает. Вот и вместо 1000$ получаешь 500$. Поэтому меня это достало. И хочу сменить род деятельности. А вообще иллюстраторов в России не уважают. Спросите любого художника. 90% вам так и скажут.

Pipa
     12 декабря 2011 (13:17)

Каллистада, конечно, я отвечу.

1. Как-раз тем, чтобы зачать ребёнка, мы и занимаемся. И очень надеемся, что скоро получится. Поэтому в любом случае нет смысла планировать поступление в ВУЗ.

2. Я написала, что и астрологии надо учиться. Просто у вас немного замылен взгляд на тему "все так считают", и меня сразу к ним в кучу скинули. Конечно надо. Но давайте не будем сравнивать обучение 5ти летнее на дневном отделении университета + аспирантура, и обучение астрологии даже пусть в самом загруженном режиме.

3. Фотография - абсолютно тоже самое. Тем более я уже 7 лет работаю в фотошопе, и, как вы могли заметить, у меня есть худ.образование, это уже большие плюсы на пути к цветокоррекции и ретуши, а так же к выбору композиции. Так что учиться ДА, НАДО, но опять же, разница огромная.

4. Про моё отношение к психологии я уже сказала. Для меня действительно: либо я хорошая жена и мать, либо я хороший врач. Середины не будет. Ну вот есть такие люди.

5. Муж как-раз ни в чём не против, а всё за Я имела ввиду, что он очень хороший, и мне не хочется менять его на профессию психолога, в которую я погружусь с головой. Мой муж, зная меня, прекрасно понимает, о чём я сейчас и тут вот он согласен.

Suwashita
     12 декабря 2011 (13:22)

(Автоматический перевод с транслита!)

Ех,Пипа я живу в Японии,образование получать здесь краине дорого,тем более иностранке,так что пока хожу в худ.студию только ну и сама дома.Ещо лень мешает в одиночестве творить,люблю группу,учиться очень очень хочу.Вообще мечтаю наити какого-нибудь сенсея и могла бы подрабатывать у него в мастерскои например,заодно и училась бы,как думаете такое возможно?

у вас,кстати управитель 10-го -размах большои,можете много где себя наити,все вам наверное интересно.Юпи в водолее в 1-м,могли б и на себя работат в сфере водолея-что там у нас и компутеры,и астрология,как-то так вижу.

Canela
Астро и Таро консультации
     12 декабря 2011 (13:36)

где добрые астрологи помогают менее опытным в поисках себя.

мёдом через читающие глаза в душу покапало

Психолог - тем и хороша специальность, что ей можно начать заниматься в любом возрасте, и учиться всю жизнь.

Кроме того, лучше иметь свой интерес и личные способности, чем чтобы натаскивали в университете.

Не буду комментировать шестопаловскую технику, по-моему ответ в человеке, а не формуле.

II"й дом - это вообще личные ресурсы, "моё", в плане денег это то, что оказывается в непосредственно вашем кармане, и неважно откуда.; что можно взять и потратить.

Не имущество вообще любое.

Потому что чем крупнее и вещественнее собственность, тем она менее ликвидна, уже не карманный фоормат.

Т.е. машину будет показывать в прогностике связь 2-3, покупка дома 2-4, своя недвижимость, как помните, это 4е поле.

В натале, если хотите увеличения своего дохода, изучайте свой 2й дом в контексте всей карты, и не ошибётесь.

Вы можете получить "навар", обрабатывая чужие ресурсы по 8му дому (бухгалтерия например), можете получать премии на работе. В хорарах это 11й дом - а в натале производные дома смотреть неполезно, разные техники и методы.

Сам Уран свободолюбив, да?

Нет.

Принцип Урана может выражаться по-разному, вплоть до зависимости от окружения и общения, просто общей экстравагантности.

В 11м своём родном доме, в - скорее да, ценность как раз свободы пожалуй выше.


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
Pipa
     12 декабря 2011 (13:37)

Suwashita знаете, мой муж 6 лет поступал. И его всё-рвемя запаровала одна преподша. Она на курсах всех строила. Что штрихи должны быть как солдатики в ряд. А муж то понимает, как человек с талантом, что ну нельзя так. Он говорил "я с ней не спорю, я делаю так, как вижу". Один довольно известный художник с выставками по всему миру как-то говорил с мамой мужа. И сказал "у него есть то, чего даже у меня нет - он чувствует цвет! Этому нельзя научиться!!!" В итоге муж поступил. Но остался верен себе. Он талантливый художник с большой работоспособностью. Я хочу сказать, что если вы чувствуете, то пишите. Оставайтесь верны себе. Получить образование - это хорошо. Это важно. И часто правильно подобранный сенсей важнее, чем всё остальное. И даже лучше Вуза.

Живопись, графика, рисунок - всё это ясновидение, экстрасенсорика, если хотите. И только тот, кто тонко ощущает этот мир, сможет стать настоящим художником. А образование поможет ему сделать первый шаг.

Всё в ваших руках.

ПЫСЫ: а я наоборот - волк одиночка.

ПЫПЫСЫ: да, у меня масса интересов + отыгрывается порой минусовая сторона Юпика в Стрельце, и да, я работаю сама на себя

С компами вообще на ты, вот астрологию учу потихонечку. Но тут без школы 100% никуда. И вот думаю поэтому.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере