Форум на ОКУЛУС

Тема 29780, сообщений: 57

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Raspberry
     15 июня 2012 (20:19)

(Автоматический перевод с транслита!)

Да еще хотела написать, что он рождался очень тяжело, кесарево, по срокам должен был быть . Для меня ето тоже был очень сложный период, так как совпал с еммиграцией. В общем сын очень гиперактивный и еще левша впридачу.


У свеклы те же сны что и у розы.
Женщины обращают внимание не на красивых мужчин, а на мужчин с красивыми женщинами. Милан Кундера.
AstroMarie
     15 июня 2012 (20:34)

сын очень гиперактивный и еще левша впридачу.

Левшей тоже марс в 12 порождает.

Гиперактивность со временем пройдет,сейчас это скорее рассконцентрированность внимания. Упр. ASC все равно под диспозицией марса в 12. Жизнь так или иначе будет крутиться вокруг 12 дома=пассивности. Но не столько даже в смысле действий,сколько по отношению и воприятию ситуаций. Сын Ваш наверняка не любит вступать в конфликты, а пассивно соглашается с большинством ситуаций.


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
Fotinia
     15 июня 2012 (20:39)

AstroMarie

"Астрология моя, как раз древнее некуда,если не заметили,то действительно дочитайте,я начала свой анализ с определения ведущих сигнификаторов профессии по Вильяму Лилли."

Так все-таки,заполненный 10 дом С и по Вашей методике является ли показателем в профессии и лидерства? Я и не думала отрицать, что важна сумма показателей, но отвергать очевидное не стану, а в 10 таки не фунт изюма...

У моей дочери -директора центра, всего лишь в , но в 10 и с тем же .

Кстати, ее в 12 доме. Не хотела бы я попасть под ее марсик, с виду тихая барышня, но может и ножичком столик пробить, если достанут. По Тилю такой Марс означает скрытую агрессию( в некоторых кругах известна его байка про хирурга с таким )

"вся совокупность гороскопа,потому наверное именно его я и проанализировала,не считаете!?"

Так я ж Вам и пыталась о совокупности что-то сказать, перечисляя в вопросах самое броское, но не совпадающее с вашим толкованием.

И правда на вдумчивый анализ времени не было. Позже обязательно вернусь к этой теме и отпишусь, просто явные противоречия ..., ну и не удержалась

Извините, если что Пора уходить

AstroMarie
     15 июня 2012 (20:56)

Да,и Вы извените,Fotinia

Пример с марсом про скрытую агрессию -это интересно,но не стоит складывать все яйца в одну корзину.

В (лев реже,скорее в тандеме с сатурном либо плутоном) возможна и скрытая агрессия. Но хоть и огненный знак,но самый слабый по качествам огня,то есть той самой агрессивности, это знак самый благородный из огненной линейки, духовнных устремлений,юпетирианский. Агрессии в нем ну ни капли нет! (не забудте еще про соединение с венерой,ну где ж там агрессия.. )

А пример с Вашей дочерью нельзя рассматривать в отрыве от всей карты, к тому же, уже хотя бы по одному понятно, что ему там по астрологическим меркам весьма "хорошо",а многие ему даже присваивают в экзальтацию...

Так все-таки,заполненный 10 дом С [Солнце] и [Меркурий] по Вашей методике является ли показателем в профессии и лидерства?

Каждый случай индивидуален. Смотря кто под чей диспозицией, как управляет и чем астрологически так сказать...

Можете выложить карту дочки и обсудим, в противном случае это не разговор.


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
Аквамаринка
     15 июня 2012 (21:01)

Кроме того, не стоит ориентироваться на в 10

AstroMarie, знаю тоже во включенном знаке -профессия инженерная по .

Включение же планет проявляется в другом.

Меркурий в этой карте - несомненный сигнификатор профессии. Сатурн- в карте самый сильный, Марс -доминанта, но это не значит, что он сигнифицирует профессию.

AstroMarie
     15 июня 2012 (21:07)

Аквамаринка

Так и хочется сказать: ну и ?)))

А марс с солнцем в каком знаке? MC? ASC?

Просто так вешать на планеты в 10 доме профессию это как то не по астрологически..если б действительно была бы астрология настолько легкой,думаю не надо было бы ее годы изучать и профессии астролога бы точно не существовало..


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
Аквамаринка
     15 июня 2012 (21:09)

Марс с Солнцем в 11-м, в хайзе, МС- .

Я не вешаю просто так от фонаря, пишу после подробного анализа темы. Да согласна, нужно изучать астрологию .

AstroMarie
     15 июня 2012 (21:11)

Меркурий в этой карте - несомненный сигнификатор профессии. Сатурн- в карте самый сильный, Марс -доминанта, но это не значит, что он сигнифицирует профессию.

Не только он,но и венера. Они оба являются диспозиторами 10 дома. В придачу марс экзальтирует на ASC. Выбор профессии очевидней некуда...

А что меркурий? Кем он управляет? Какое он имеет отношение к конкретному выбору специализации? Да,то что он в 10, и под диспозицией марса, говорит об элементе его участия в профессиональной деятельности,но никак не играет ее определяющей роли!


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
Raspberry
     15 июня 2012 (21:12)

(Автоматический перевод с транслита!)

В отношении моего сына сейчас трудно сказать уходит ли он конфликтов или нет, скорее наоборот провоцирует их, но ето свойственно переходному возрасту. В школе у него, например, всегда проблемы с учителями, т.е. он не сдает вовремя задания, тем самым настраивая против себя. Еще он играет в теннис в школьной команде, а когда занимался с тренером, то всегда у него с ним были конфликты, мы несколько тренеров сменили. Сначала идет все хорошо, а потом раз и пошли разборки. В общем если кто-то попал к нему в немилость, то Но сейчас легче с ним, раньше было сложнее ето правда.


У свеклы те же сны что и у розы.
Женщины обращают внимание не на красивых мужчин, а на мужчин с красивыми женщинами. Милан Кундера.
Аквамаринка
     15 июня 2012 (21:13)

Тогда Вам нужно подробней изучить тему профориентации, если уж Вы взялись цитировать Лилли. Лилли пишет в описании 10 дома про общественное положение, как человек будет продвигаться по службе, чего добьется или не добьется.

А Венера в карте слаба -предпоследнее место, последнее- Луна.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере