Форум на ОКУЛУС

Тема 30712, сообщений: 52

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
хамелеон
     15 марта 2013 (14:00)

Джесс, в чем проявляется это "изредка и дозированно"?


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
LFI
La Femme Individuelle
     15 марта 2013 (14:01)

Ну и напоследок...

Луна 1 и Асц 2

Этот аспект дает высокую чувствительность человека Луны к внешнему виду его партнера и его непосредственно-личным проявлениям: они задевают его, как говорится, за живое. Личные реакции 2-го партнера связаны с лунными проявлениями 1-го: 2-му будет приятна (или резко неприятна) его забота, а если он станет заботиться о ком-то еще, этот 2-й может поневоле сильно приревновать. При этом человек Луны скорее расположен быть в подчиненном положении относительно своего партнера, чем наоборот.

Марс 1 и АСЦ 2

Мужчине относительно легко подавить женскую личность – но лишь на поверхности, а женщина, немного привыкнув к ситуации, может научиться управлять энергией своего партнера: легкое надувание губ или, наоборот, радостно просящая улыбка могут оказывать на него удивительно сильное воздействие.

И повторюсь.

Вопрос на засыпку ко всем: кто более чувствителен - человек планеты или обладатель Асц? Или оба?


Для того чтобы женщина чувствовала себя спокойно и счастливо, ей необходимы «3Б»: безопасность, близость и благодарность.
Аквамаринка
     15 марта 2013 (14:10)

Вам ставят Луну, Вы и будете по этой Луне на АСЦ чувствовать и вести себя: любое действие партнера не оставляет меня равнодушным.Частая смена настроения -"Я вся такая непостоянная".

хамелеон
     15 марта 2013 (14:20)

кто более чувствителен - человек планеты или обладатель Асц? Или оба?

По тому как это обсуждалось на форуме и по собственным наблюдениям - чувствительнее будет тому, у кого планета или дом слабее.

Чувствовать это положение будут оба, но "нерв дергаться" будет больше у того, чей объект слабее.

Например, Солнце одного Асц другого. Если слабее Солнце, значит человеку Солнца все время будет казаться, что перводомник недооценивает его "Я", выглядит "круче", поэтому будет всё время выпячивать свое эго и что-то доказывать перводомнику. И обратная ситуация - если слабее первый дом, то Солнце партнера будет казаться ярче, мощнее, перводомник будет напрягаться.


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
LFI
La Femme Individuelle
     15 марта 2013 (14:34)

Аквамаринка

Поняла, благодарю, хотя читала где-то, что Асц способен "включать" планету, но при этом обладатель дома всегда реагирует на положение той или иной синастр. планеты в нем, потому предположу все же, что данные аспекты ощущаются обоюдно, просто несколько иначе воспринимаются партнерами.


Для того чтобы женщина чувствовала себя спокойно и счастливо, ей необходимы «3Б»: безопасность, близость и благодарность.
Canela
Астро и Таро консультации
     15 марта 2013 (14:41)

Вопрос на засыпку ко всем: кто более чувствителен - человек планеты или обладатель Асц? Или оба?

ответ из серии К.О.: более чувствителен тот, кто более чувствителен!

А если вопрос, кто инициирует или кому эти отношения больше нужны, то:

- тому, кому больше и острее аспектируются личные;

- заполняются дома по "нужной" теме отношений для него лично (для кого акцент будет на 11м, а он сам не 11ти домник, своей добавленной ценности такому формату не придаёт, и дом пойдёт не за исполнение желаний, а за моё окружение, то и отношение как к прочим, знакомым)

- кому подошло время залипнуть или получить урок (прогностика, транзит-прогрессии, Соляр будет ярче и с наводкой на партнёра по принципу той планеты которая на Асц)

- при прочих равных условиях реагентная часть на обладателе Асцендента. Поскольку это индивидуальный угол, а планета всё-таки из области космограммы.

- роль планеты должна выражаться свободно и адекватно, иначе вероятность особенной связи и соответствующих впечатлений понижается. Не каждая мужская или пробудит чувства в обладателе Асц, и не каждый женский или засчитается в плюс....

Например, Солнце одного Асц другого. Если слабее Солнце, значит человеку Солнца все время будет казаться, что перводомник недооценивает его "Я", выглядит "круче", поэтому будет всё время выпячивать свое эго и что-то доказывать перводомнику. И обратная ситуация - если слабее первый дом, то Солнце партнера будет казаться ярче, мощнее, перводомник будет напрягаться. это тоже.

Если у мч добротный Марс и всё в порядке с мужественностью, то женщине на чей Асц попал, будет логичнее его видеть как бравого парня и брутальный образец мужчины. При перекосах в проявлении, сюда добавится или вообще перевесит ощущение конкуренции, воинственности, агрессии в нападках, как хама или потенциально опасного типа (или желающего им быть)


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
Jess
Посторонним В.
     15 марта 2013 (14:45)

Джесс, в чем проявляется это "изредка и дозированно"?

Хамелеон, у мужа асц во Льве. Иногда его в общении заносит. Очень редко, но бывало, когда он начинал вести себя как царственная особа, причем не замечал этого. Приходилось одергивать. Одного раза дать понять достаточно, причем не обязательно даже словами, можно жестами и глазами (это и есть дозированно, мозг на эту тему я ему не выносила, моралей не читала). Но такие замашки у него бывали под влиянием алкоголя.

В другом тоже есть мое содействие, но это уж я списываю на мой Юпитер на его Марсе


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
хамелеон
     15 марта 2013 (14:56)

Джесс, а муж как-нибудь твой Сатурн чувствует, кроме вот этих эпизодических "одергиваний"? Я имею ввиду какие-нибудь реплики типа "ты меня слишком ограничиваешь", "слишком строга", "я чувствую себя зажато". Ну ты понимаешь, о чем я?

Интересно а рачьему асц от Сатурна, что можно предъявить? Ты слишком мягкая, ранимая, сопливая размазня?


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
Jess
Посторонним В.
     15 марта 2013 (15:02)

хамелеон,

реплики типа "ты меня слишком ограничиваешь", "слишком строга", "я чувствую себя зажато"

у нас не могут быть априори, потому что моя Луна в Водолее стоит на его дсц.

А, еще его Луна в соединении с моим Солнцем. Нормально всё.


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
хамелеон
     15 марта 2013 (15:20)

Понятно. То есть компенсация есть.


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере