Форум на ОКУЛУС

Тема 30718, сообщений: 54

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Grian
Андрей Бударовский.
     19 марта 2013 (00:46)

Но для экономического прогнозирования если 3 разных и независимых метода/эксперта дают приблизительно одинаковый результат, это показатель его достоверности. А если 2 из них дают почти одинаковый результат - можно говорить о получении достаточно точного значения.

Как думаете, для ректификации работает? Если 3 разных астролога дали похожие результаты и 2 из них почти одинаковые - можно верить такому результату?

Астрейя, факт работы ректификации - будущие события. Если они не соответствуют ожидаемому по ректифицируемой карте - ректификация не работает и говорить не о чем. В этом проблема астрологии.

astrol.info
Astreya77
     19 марта 2013 (01:02)

Я думаю, дело не в ректификации. Ее проверяли не один раз. А в том, что не учитывают какой-то важный поражающий фактор.

А будущие события - это не только результат ректификации, но и действенности прогностических методов, используемых школой, квалификации астролога, четкости поставленного вопроса и т.д.

Grian
Андрей Бударовский.
     19 марта 2013 (01:14)

приблизительно одинаковый результат,

В этом и проблема. Ректификация карты (мой личный многолетний опыт) достоверна не при приблизительно одинаковом результате, а при определении времени работы карты с точностью до 1-3 секунд (секунд! не минут, я не ошибся). И, для астролога имярек школы.

Например. Возьмем известный всем гороскоп Ришелье. Вопрос в том, искать ли время ректификации, близкое к литературе или все-таки следовать событиям и их интерпретации в рамках какой-то школы. В литературе мы находим несколько вариантов в рамках +- 3-5 минут, с некоторыми допущениями, только чтобы остаться в этих рамках. Но, например, никого, кто определял (ректифицировал) время рождения Ришелье, не занимался определением что дальше... почему Ришелье умер в этом году, в котором умер, почему у него было плохое здоровье...

Если Вам 2 человека дали точность до секунд, и при этом описали события хотя бы года, тогда Ваша рекификация - верна.

А в том, что не учитывают какой-то важный поражающий фактор.

Не знаю. У меня нет проблем с прогнозированием после правильной ректификации.

astrol.info
Astreya77
     19 марта 2013 (01:28)

Андрей,

Не могут все астрологи делать неверное ректи. И я думаю у них тоже нет проблем с прогнозированием для других людей.

Хотите посмотреть мой случай?

Бирочное время, события для ректификации, а также особенности личности (работа, цели, ценности) могу отправить по е-мейл.

mashina
     19 марта 2013 (09:57)

А скажите - по каким событиям вам делали ректификацию?


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Astreya77
     19 марта 2013 (10:39)

Mashina

Перечень событий, по которым делали ректификацию, отправила на почту

Селянка
астролог
     19 марта 2013 (13:18)

Астрейя, мы вроде бы живем на одном благословенном полуострове. [Браво!] Давайте спишемся, встретимся и поговорим.

Соглашайтесь!

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
AstroMarie
     19 марта 2013 (17:42)

Astreya77

Если 3 разных астролога дали похожие результаты и 2 из них почти одинаковые - можно верить такому результату?

Вот допустим,время рождения не известно в пределах суток,но в одном из 360 градусов эклиптики у Вас 100% где-то находится асцендент, и тогда если пальцем в небо общая вероятность ошибки составляет 1 к 360=0,002,то есть 100-0,002=99,998%.

А что такое ректификация? -Это уже не пальцем в небо. А событием в небо !

И соответственно если мы начнем ректифицировать карту с абсолютно неизвестным временем по 1-му событию, ничем от пальца оно отличаться не будет.

Возьмем бытовой пример из жизни астролога. Допустим не известна бирка,но известно, что Вы родились где-то с 13:00 до 15:00. Тогда в градусном выражении этот временной период составляет 4 мин=1 градусу; 120/4=30 градусов. В одном из 30-ти градусов у Вас точно где-то асцендент. И,допустим,у Вас к этому моменту насчиталось 6 значимых событий в жизни, по которым ректифицируется карта.

Тогда какова вероятность что асцендент в принципе может быть найден и ни с чем не перепутан при таком кол-ве событий и исследуемых градусов эклиптики?

Например,для 6-ти событий это значение будет 6/30=0,2

то есть 20%

А чтобы асцендент мог быть 100% найден и не перепутан с другим асцендентом в данном градусном интервале это значение должно быть выше единицы(так как единица=100%),и как мы видим при данном временном интервале 6 событий явно недостаточно.

А сколько должно быть тогда событий в жизни, чтобы можно было с уверенностью сказать,что асцендент может быть найден со 100% вероятностью при данном временном интервале (с 13 до 15)?

30/30=1.

Вот когда будут 30 событий для искомых 30 градусов,тогда и можно применить правило "трех астрологов", а до этого момента вероятность достоверно найти асцендент невероятна.

Но 30-это,конечно, грубое упрощение,обычно люди столько раз не женятся и не рожают детей,но в общем смысле всегда хорошо когда данное соотношение превышает хотя бы 50%. То есть половина событий для половины искомых градусов тоже вполне сойдет,учитывая прочие прогностические обстоятельства,но чисто математически о ста % можно говорить только тогда когда соблюдены все правила.


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
Astreya77
     19 марта 2013 (23:54)

AstroMarie

Бирочное время известно точно (бирка сохранилась). Мне ректифицировали по следующему набору событий:

1) смерти близких родственников - 3 события

2) прописка, приватизация - 3 события

3) загранпоездки - 4 события

4) получение диплома - 1 событие

5) открытие фирмы - 1 событие

По этому набору можно точно отректифицировать. И в моем случае проблемы совсем не в ректификации.

Astreya77
     21 марта 2013 (13:04)

Большое спасибо всем, кто откликнулся и пообщался по электронной почте

Проблемы не с ректификацией, а с очень сильным поражением Венеры и Марса, они же управители 7 дома. По Венере большой набор показателей безбрачия - она ретроградна, сожжена, в 6 доме, от Сатурна поражения нет, зато есть оппозиция от Плутона. А Сатурном поражен Марс - они в квинконсе (вот этого я не знала и не учитывала). Насчет сожжения Венеры немного сомневаюсь - там орб чуть больше 5 градусов, некоторые считают это соединением, а не сожжением.

А можно ли с таким замечательным набором рассчитывать хотя бы на гражданский брак?

Еще решила посмотреть карты релокации -есть в мире такие места (их правда не много , где соединение ВенераУ7-СолнцеУ10 окажется в 5-м доме, а Юпитер У1,2 в 7-м в трине к Луне У9 в 10-м. К тому же, соуправителем 7 дома станет Меркурий, он не поражен Сатурном.

Решит ли переезд или поиск мужчины в тех местах мои проблемы, или факторов безбрачия все равно много останется?

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере