Форум на ОКУЛУС

Тема 31341, сообщений: 51

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
     30 августа 2013 (12:29)

"Ой.. ну ты идеалистка [Большая ухмылка] неужели ты думаешь что все заморачиваются вопросами смысла жизни?"

Руся, ну это не я идеалистка, это действительно удел Человека- именно с большой буквы, Т.е. ему, каждому Человеку,это предНАЗНАЧЕНО, а уж когда он добредёт до этого результатами своих выборов-.. тут уж даже Г-дь Бог не знает

"Карта описывает только то, что родилось. И если это не заложено, то и спрашивать нечего. Гены пальцем не размажешь"

ну здрасьте вам.. приехали .. "только то, что родилось". Что характерно - что потом умирает- оно с той же картой. И что? Ты хочешь сказать, что никаких изменений? Никакого движения? Если б не было движения - и жизни бне было.

Карта одна и та же - когда человеку 1 минута жизни, 1 год, 10 лет, 27, 50 и 81 -о на всё та же.

А развитие его КАК? Причём не то, что мы по привычке называем этим самым "развитием", а развитие этого, конкретного индивидуума в Личность? Ведь личностью не рождаются, ею становятся.

Я когда в первый раз карту стала смотреть на предмет вот этого роста- и сама офигела (пардон) )))).

ты вот возьми ради интереса - порассматрвиай карты оочень хорошо занкомых людей (так проще) - вначале возьми потенциал карты по минимуму, -вот если интеллект не выше табуретки и живёт челвоек на урвоне 2 чакры максимум.

Потом - при наличии инителлекта.

Потом - и при его стремлении к Разуму (а это не логика, и даже не наш привычный концептуальынй ум, который концепцию за концепцией выстраивает , а всё мимо порой)))

Потом - все планеты, все аспекты просмотри так, как будто они на ментальынй уровень, высший , выведены человеком все. Вот это и будет Потенциал..

Знаешь, как интересно?

https://briah.ru/
Rusea
     30 августа 2013 (12:47)

Руся, ну это не я идеалистка, это действительно удел Человека- именно с большой буквы, Т.е. ему, каждому Человеку,это предНАЗНАЧЕНО, а уж когда он добредёт до этого результатами своих выборов-.. тут уж даже Г-дь Бог не знает

Вот мне интересно, к тебе каждый день приходят с вопросами выбора путей личностного роста?

Ко мне как-то больше по житейским выборам приходят. Ну например, какой телефон покупать или куда поехать отдохнуть. Человек такая скотина, что ему своя рубашка ближе к телу И живет он чаще всего не сильно задумываясь о судьбах мира. Есть, конечно, приятные исключения, но к тому тоже должны быть предпосылки в натале. " Я без мыслей об народе. Не могу прожить и дня!.. Утром мажу бутерброд - Сразу мысль: а как народ? И икра не лезет в горло, И компот не льется в рот!"

Что человеку предназначено прописано в карте. Он это по жизни и реализует. Шаг в сторону - семь лет строгого расстрела.

ну здрасьте вам.. приехали .. "только то, что родилось". Что характерно - что потом умирает- оно с той же картой. Улыбочка И что? Ты хочешь сказать, что никаких изменений? Никакого движения? Если б не было движения - и жизни бне было.

Неет.. это тебе здрасьти приехали

А динамика? Это чё, ф топку что ли? Динамика и определяет путь развития. Только не все даже к старости доживают до уровня "личности". Таковы реалии и ничего с этим не поделаешь. Опять же, я говорю о массе, а не об исключениях.

     30 августа 2013 (13:30)

"Вот мне интересно, к тебе каждый день приходят с вопросами выбора путей личностного роста?"

ну чего смеёшься-то? )) Ко мне на 90 процентов с этими приходят. На 8- с житейскими выборами, на 2-с глупостями просто))

" Есть, конечно, приятные исключения, но к тому тоже должны быть предпосылки в натале."

ну так а я про что? ))) И про то, что шаг в сторону - ..ит.д. - я до той поры, пока приговор врачей не услышала - ТОЖЕ ведь жила "по натальной карте",но только "не в ту сторону", если можно так сказть.

"Опять же, я говорю о массе, а не об исключениях."

сударыня, вы мыслите стереотипами, к которым привыклди. А ЕСЛИ помыслить, что исклчюения могли бы СТАТЬ массой? А ведь карты их остались бы теми же, а стало быть - основа той же, предназначенность тоже !! А вот выборы ежеминутные каждого (!) стали бы просто другими.

Ир, кинь мне майл свой на почту (я в базе не анйду, потоу мчто не помню первых 3-х букв адреса ((( , а у меня их больше тысячи(активных) - я тебедату дам одну. Может сможешь понять, что за событие произошло? Согласно потенциалу,или динамике, или..?

https://briah.ru/
samadhi
     30 августа 2013 (15:24)

спасибо за ваши размышления ..

немного в сторону, но без этого тут было и не обобйтись..

я только понять теперь хочу - следую вашей логике.. ЛЮБОЙ индивидуум с любой картой может стать высоко-развитой личностью и развернуть свой потенциал на столько, насколько он сам развит...

но разве карта и не говроит нам о том, сможет ли человек прыгнуть выше планки среднего .. будет ли он стремиться или ему будет достаточно и малого .. или мелкого .. разве в натале нет того, к какому выбору будет склонен человек?

человек с малым набором событий по наталу, разве сможет этот набор событий уплотнить, ускорить и изменить его динамику..?

тогда я не понимаю, на каком основании многие астрологи, открыв карту человека дают ему весьма четкую характеристику..

получается ... они должны давать ВАРИАНТЫ ..и при том не один?

...

и все же возвращаясь к теме ..хочу спросить еще раз ... тем более, что, как я поняла, разговариваю я с практикующими астрологами...

если к вам придет человек, который по крате склонен к тирании... и прекрасно реализую свою карту является тираном по жизни - вы скажете ему, что он молодец... потому что именно это его карта и показывает? или все то, что указывает в его карте на тиранию, можно повернуть и в другое русло и астролог скажет именно об этом... ? хмм... так что же тогда вообще конкретного говорит натальная карта..?

про карты людей душевно больных, которые были бы совсем другими, если бы не их болезнь - пример яркий... но ведь и в карте должно быть указание на возможность такого обстоятельства ? должно быть что- то нейтрализующее всю картину?

я прошу прощение, что без конкретных примеров..

уровня моих знаний астрологии на это не достаточно ...

samadhi
     30 августа 2013 (15:45)

и кстати- да! соседняя тему про женщину, которая убила своего мужа жестоко... где разбираются ее аспекты, указывающие на психопатию и прочие склонности - отлично вписывается в мою тему и вопрос!!!

могла ли она реализовать все это как- то иначе?

и если нет... то -простите- что же она МОЛОДЕЦ!!? что реализовала карту как следует??

Rusea
     30 августа 2013 (15:58)

ну чего смеёшься-то? )) Ко мне на 90 процентов с этими приходят. На 8- с житейскими выборами, на 2-с глупостями просто))

Да я не смеюсь На каждую кастрюль - своя крышка. Видать у тебя карта такая что притягивает подобное

У меня другая, поэтому и клиенты другие и с другими вопросами.

сударыня, вы мыслите стереотипами, к которым привыклди.

Я не стереотипами мыслю, а в контексте текущих реалий.

Ир, кинь мне майл свой на почту (я в базе не анйду, потоу мчто не помню первых 3-х букв адреса ((( , а у меня их больше тысячи(активных) - я тебедату дам одну. Может сможешь понять, что за событие произошло? Согласно потенциалу,или динамике, или..?

майл конечно кинуть могу, но карту смотреть ща всё равно не буду. переустановила систему и снесла свой Зет. пока не установлю всё равно ничё не смогу делать.

а то бы я ща висела на форуме ага... я бы ша рабоооотала

Rusea
     30 августа 2013 (16:04)

samadhi,

я только понять теперь хочу - следую вашей логике.. ЛЮБОЙ индивидуум с любой картой может стать высоко-развитой личностью и развернуть свой потенциал на столько, насколько он сам развит...

это вопрос не ко мне. я отнюдь так не считаю.

если к вам придет человек, который по крате склонен к тирании... и прекрасно реализую свою карту является тираном по жизни - вы скажете ему, что он молодец... потому что именно это его карта и показывает? или все то, что указывает в его карте на тиранию, можно повернуть и в другое русло и астролог скажет именно об этом... ?

а говорить тирану что он тиран всё равно без толку. он не услышит и не поймет. какой тогда смысл напрягаться?

не, ну если он конечно осознал и т.д. и т.п. и пришел чтобы ему мозг отрихтовали, тогда да! можно подсказать в каком направлении ему действовать.

лично я вообще не массирую эго своим клиентам. никому это не надо - ни мне, ни им.

пришел с вопросом - получи ответ.

и вообще не работаю с запросами "расскажите мне за жисть", потому что на мой имх это не продуктивно.

помнится, еще на заре моих занятий астрологией сделали (не я ) описание гороскопа моему мужу. как думаете это описание кто-то читал?

где-то пылится на полке чисто как память.

и если нет... то -простите- что же она МОЛОДЕЦ!!? что реализовала карту как следует??

астролог не шаман и карму не рихтует. он акын - что видит, то поет.

лично я вообще не даю никаких личностных характеристик клиенту если он об этом не просит. если он осознает проблему такого плана и сам делает запрос на подобного рода консультацию, тогда можно и не эту тему поговорить. если нет - тогда только по разбору тех вопросов с которыми он пришел.

     30 августа 2013 (20:08)

samadhi

"они должны давать ВАРИАНТЫ ..и при том не один?"

Я не могу сказать, тчо ДОЛЖНЫ давать астрологи, но что вариантов не один- это точно.

https://briah.ru/
vau
     31 августа 2013 (15:44)

что он просто хочет ПЕТЬ!!!

живу я как поганка, а мне летать охота.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Annanova
     1 сентября 2013 (02:38)

Я ожидала увидеть - как отражение темы здесь - какой-то комментарий, анализ карты Мизулиной. Не увидела. Ладно. Вообще я как раз ничего не вижу плохого (ну, мое мнение, имею право), что она негативно высказывается по поводу орального секса и тем более нетрадиционной ориентации. Запретный плод (я об оральном) и сладок своей запретностью, в конце концов...

Удивительно, кстати, то, что в Интернете мне не удалось найти цитату, а только реакции и комментарии. Ладно, я еще поищу. А вот по карте Мизулиной: соединение и в - строгость, ограничение и сублимация, - то есть, да, человек реализует свою карту.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере