Форум на ОКУЛУС

Тема 31341, сообщений: 51

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Rusea
     1 сентября 2013 (10:24)

Я ожидала увидеть - как отражение темы здесь - какой-то комментарий, анализ карты Мизулиной. Не увидела. Ладно.

А я тут даже карты не увидела Об чём же тогда рассуждать?

Космограмма - это хорошо, но слишком мало для того, чтобы говорить о человеке что-то конкретное. Если будет время рождения, тогда можно и поговорить предметно.

astreia
крымчанка
     1 сентября 2013 (19:47)

samadhi, я отвечу на вопросы в том порядке, как вы их задавали и выражу своё понимание/отношение к отдельным затронутым в теме моментам.

а если к астрологам приходят такие люди ... в которых много пошлости, например, жадности, тупой убежденности в чем- то ... люди, которые мешают многим... но по карте они реализуют себя... и может быть даже дальнейшая их реализация будет злее ...

Ко мне, такие не приходили. Нездоровые - случалось, а злые - нет. Таким, как вы описали, может быть и нечего делать у астролога.

что о них думают астрологи? ... что им говорят?

Мне не известно.

О реализации *по максимуму* говорить не доводилось и врядли доведется когда-нибудь. Астролог - не бог и не может знать, где и у кого максимум. У меня достататочно есть примеров, когда люди круто разворачивали ход своей жизни и оба направления, и предыдущее и новое, в итоге, вели его туда, куда нужно. Как я вижу, дороги жизни не бывают прямыми, даже если такими какжутся со стороны.

я про карту человека в целом ... который всем мб кажется всю жизнь тупым убогим и прочее ... а он свою карту на все сто отрабатывает и ему круче чем тем, кто думает, что он тупой ..

вопрос- видит ли это астролог? и - не смотря на свой негатив к такому человеку (который как правило более менее всеобщий) - что ему говорит?

Выявленные и пропушенные нарушения развития мозговых структур, которые позднее скажутся на уровне притязаний человека, по гороскопу пока еще не определяемы. Так же, как и не дано определить среднестатистическому астрологу, количество нарушений психического развития и психотравм, выпавших на долю человека в процессе его роста и взросления. А ведь всё это, вместе с опытом жизни, полученным до гипотетической встречи с астрологом, так-же очень весомо влияет на то, как человек будет относиться к своей жизни, да и к самому факту того, что он зачем-то и почему-то живёт.

Я не встречала таких, кто реализовывает имеющийся в карте потенциал на все 100. Зато - сколько угодно видела и вижу таких людей, которым по каким-то причинам, удобнее роль наблюдателя по отношению к собственной жизни, а не строителя её.

Пока что, я вижу, что уровень притязаний гораздо больше обуславливает желание человека состояться, чем указания натальной карты.

ЛЮБОЙ индивидуум с любой картой может стать высоко-развитой личностью и развернуть свой потенциал на столько, насколько он сам развит...

Соглашусь с этим, при условии, что ЛЮБОМУ индивидууму будут доступны техники и технологии личностного развития и информация о том, насколько они ему показаны. Без того, чтобы перечисленное было доступно, я считаю, что множество людей обречено на то, чтобы потенциал свой не развернуть.

разве в натале нет того, к какому выбору будет склонен человек?

Есть. Вы правы - именно *склонен*, а не обязательно последует. Потому что гороскоп многозадачен. Вот пример: знакомому пианисту, начинающему покорять Европейские подмостки, была подброшена в сумку зажигалка. Никогда не куривший до этого, он все-таки чиркнул ею и она взорвалась в руке, задев лицо и глаза. Больница, ампутация 3-х пальцев и годы депрессии. Быбирается сейчас, потихоньку осваивает журналистику и сожалеет о том, что больше 15 лет прошло мимо... И музыка с гастролями и журналистика в его гороскопе есть. Склонности к физическим нагрузкам - практически нет, но именно сейчас, он упорствует в тренажерном зале и внешность меняется довольно заметно.

а лень души в карте не увидеть? ... "мелкость" души?

У меня нет опыта поиска лени души, поэтому ничего не скажу. Думаю, что нет её там, как и нет причин её возникновения обусловленных психологическими влияниями в процессе жизни и всего остального, что я выше описывала.

человек с малым набором событий по наталу, разве сможет этот набор событий уплотнить, ускорить и изменить его динамику..?

Не совсем понимаю, о чем речь.

тогда я не понимаю, на каком основании многие астрологи, открыв карту человека дают ему весьма четкую характеристику

Ни на каком. Это их самодеятельность.

Одно из древнейших астрологических правил гласит: "Не лишай человека надежды." А вообще, это какое-то редкое занятие для тех астрологов, кого я знаю - выяснять что-то про *потолок и плинтус* для клиента. Это интересно тем, кто мысленно сравнивает себя с клиентом, соревнуется с ним в вопросах произведенного друг на друга впечатления, я думаю. Иначе, я даже и не знаю, зачем может понадобиться эта *четкая характеристика*, тем более, что её в принципе дать не реально.

получается ... они должны давать ВАРИАНТЫ ..и при том не один?

При обсуждении вопросов саморазвития - да.

если к вам придет человек, который по крате склонен к тирании... и прекрасно реализую свою карту является тираном по жизни - вы скажете ему, что он молодец... потому что именно это его карта и показывает? или все то, что указывает в его карте на тиранию, можно повернуть и в другое русло и астролог скажет именно об этом... ? хмм... так что же тогда вообще конкретного говорит натальная карта..?

Многое зависит от запроса и темы, с которой пришел человек.

про карты людей душевно больных, которые были бы совсем другими, если бы не их болезнь - пример яркий... но ведь и в карте должно быть указание на возможность такого обстоятельства ? должно быть что- то нейтрализующее всю картину?

Нет. Говорить можно только о предрасположенности, но медицинские взгляды на проблематику психических болезней, обладают значительно большей информативностью.

я про карту человека в целом ... который всем мб кажется всю жизнь тупым убогим и прочее ... а он свою карту на все сто отрабатывает и ему круче чем тем, кто думает, что он тупой ..

А с нормальными и здоровыми людьми такое бывает? Что-то я засомневалась...


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
vau
     2 сентября 2013 (13:03)

Г-жой Мизулиной я и многие, кто меня окружает, интересуются не только и не столько потому, что она пытается в 21 веке запретить оральный секс, однополую любовь и привить российским гражданам "православные" чувства.

я думаю если с точки зрения астрологии подойти , то должны быть проблемы с венерой - чувственные удовольствия

хороший сатурн - строгость , умение удерживать структуру

И непонятный нептун - ну непонятный нептун помогает двигать непонятные идеи.

Потому-что как я понимаю это дело двоих , чем там они под одеялом занимаются. Если и это ещё будет "гостироваться" или "квотироваться". Ну незнаю...


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
samadhi
     2 сентября 2013 (16:21)

всем спасибо!

asteria на многие вопросы ответили очень интересно..спасибо!

vau

Потому-что как я понимаю это дело двоих , чем там они под одеялом занимаются. Если и это ещё будет "гостироваться" или "квотироваться". Ну незнаю...

вот именно!!!

никто и не говорит, что ее "проповедь" не правильная...просто зачем вообще туда лезть?

samadhi
     2 сентября 2013 (16:23)

Annanova

в этом нет ничего ни плохого, ни хорошего ... это просто не вполне адекватно...

потмоу что два взрослых человека имеют право на любые отношения между собой, которые не задевают и не угрожают гражданское общество ...

а про запретный плод не поняла ... ???

почему это он запретный? сорри ...

astreia
крымчанка
     2 сентября 2013 (19:33)

samadhi спасибо и вам, за вопросы. Пока я отвечала на них сама себе, а после и вам, я кое в чём и для себя определилась.

Данные Мизулиной я не рассматривала, хотя вы и заинтересовали меня её личностью. Здесь, я отреагировала на то, что ближе мне. Вот, и ваш вопрос к Annanova, тоже побудил меня добавить ещё своих копеек.

Понимаете, когда мы издали рассуждаем о публичных людях, мы их в своих рассуждениях с одной стороны, неизбежно делаем похожими на себя - т.е. пытаемся объяснить их поступки и выводы так, как если бы они были нами (с нашим происхождением, воспитанием, образованием и жизненным опытом), а с другой стороны - мы склонны под своеобразные (в прямом смысле слова) эти выводы, подводить астологические показатели, которые, описали бы подобные действия, если бы они были в наших гороскопах и сами действия выполняли мы.

Я к тому веду, что не будучи человеком из окружения той-же Мизулиной, мы очень сильно можем заблуждаться относительно мотивов её поведения и если говорить о планетных констелляциях, то велик риск того, что конкретное поведение на наш взгляд объясняют , а в реальности окажется, что в карте какой-нибудь неслабый в 9-м и в приоритете действительно духовная и душевная чистота, которая на глаз, увы не определяется с ходу или Уран в аспектах там-же и тема реформатоства реализовывается, причем в верном направлении...

Повторюсь, я не заглядывала в карту Мизулиной, но упоминаемым на прошлой странице, у меня нашлось в гороскопе мужчины-любителя жёсткого подчиненного секса, учительницы детской музыкальной школы, у нескольких человек с тяжелейшими внутри-семейными травмами и у одного моего главбуха (Ж), тоже такая же история в гороскопе. Оказалось, у меня ещё есть хорошая знакомая, давняя бывшая сотрудница с . Это не все карты, но подходящей описанному тенденции, думаю что не увижу.

А касаемо сладости запретного плода...

Может быть и такое, что лет через 20, когда основная масса не 45-летних, как сейчас, а уже 35-летних мужчин будет импотентами, а проблемы с деторождением будут наблюдаться более, чем у 50% женщин, людей вроде Мизулиной будут вспоминать со стыдом. Со стыдом за себя самих, что не прислушаоись и не покопались в вопросе и знать ничего не знали о такой вещи, как нарастающая ныне невиданными темпами сексуальная гиперстимуляция психики современног человека.

Специалистам известно, что такое, как сейчас засилье секс-тематики, почему-то именуемое свободой выбора, неизбежно приведёт к снижению репродуктивных функций (и росту прибылей у специалистов по ЭКО, производителей анти-депрессантов и сексопатологов) и общему падению психологической культуры у населения. Гиперстимуляция ещё покажет современной молодежи свои клыки и зубы, когда молодость их останется в прошлом.

В фильме "Спортлото-82" есть эпизод, в котором происходит пытка апельсинами. Одного из героев фильма привязали к холодильнику и заставили есть апельсины (дорогой и дефицитный в те времена продукт), которых рядом наверное не меньше тонны имелось. Думаю, после такой пытки, апельсины ненавистными могли стать навсегда, при том что ДО пытки, герой их смаковал с наслаждением.

Вот и с сексуальной тематикой, по выводам тех, кто исследует социально-психологические тенденции в современном постиндустриальном сообществе, происходит то же самое.

Возможно, Мизулина в курсе этих тенденций и как может/умеет им противостоит. И вот этим, она заинтерсовала меня. Так что, буду искать время на знакоство с её биографией и деятельностью. Было бы интересно понять, что даёт ей силу противостоять огромному общественному мнению, сформированному теми же, кому сексуальная гиперстимуляция финансово выгодна и нужна.

Это же не новость, что пункт о сексуальном раскрепощении - один из важнейших, в самом известном плане по развалу СССР, вместе с инструкциями для проведения и описанием предсказуемых последствий. Любое нормальное сообщество развалится, если не только снять запреты но и в короткий срок после снятия их разрешить ВСЁ. И это касается не только норм и запретов сексуальной тематики.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
samadhi
     3 сентября 2013 (00:17)

asteria

спасибо за пост ...

мне- человеку весьма и очень даже ураническому...- он дал задуматься над тем, чем я не думал раньше ...

..

не поняла пока своего отношения к этому..но то что я прочла нечто новое- это факт!

спасибо!

Crona
     3 сентября 2013 (11:59)

Мне понравилась статья Павла.

Качание маятника (да-нет) пытаются отрегулировать запретами. Запреты -веСчь социальная , связана с границами.

Какие там механизмы внедрения* запретов: одобрение-осуждение, насилие (порка, зубы выбили, тюрьма, жесткие законы), апеллирование к религии ( с механизмом рай-ад----страх)

Самое быстро-действующие, конечно, насилие, Но как эта мина отзовется в проекциях....

Мир на жестком каркасе запретов держится на внешних контролерах, внутренний тормоз атрофирован, внутренняя система ценностей не формируется.

В карте интересна ось узлов, при ВЛУ в Козероге--с псих т.з.--ребенок--Родитель ( )

Мертвая Венера в потоке рода м.б. следствием жестких запретов--не чувствуй--выживешь

А восстановление границ начинается с восстановления чувствительности, прохождение через свою боль...это уже психо...

Карта задающего политика интересна в привязке к стране... У нас бывшее ? оральное общество и она оттудова..

samadhi
     3 сентября 2013 (12:57)

А восстановление границ начинается с восстановления чувствительности, прохождение через свою боль...это уже психо...

вот это здорово вы сказали, Crona....

Crona
     3 сентября 2013 (13:24)

психо-азы..

Глянула, Быков и без карты чует...

Подумайте о том, как сделать жизнь чуть более переносимой, больницу – чуть менее зловонной, получение любой справки – чуть менее мучительным. И количество несчастных семей уменьшится в России само собой – ведь любовь человека к человеку возможна только там, где государство не тратит все свои силы на проповедь ненависти.

http://sobesednik.ru/dmitrij-bykov/20130801-dmi...bogo-gei-par

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере