Форум на ОКУЛУС

Тема 31341, сообщений: 51

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
astreia
крымчанка
     3 сентября 2013 (14:56)

Посмотрела я минут 30 передачу Познера с Мизулиной, до места. где стало понятно, что у неё есть все основания для её текущей деятельности. Признаться, я бы ей в определила, учитывая впечатление от просмотра (чтобы никакого при этом тау-квадрата не образовалось, потому что энергетика явно не та) и конечно, - оно такое, какое и подходит для такой деятельности. Правда я только в википедии прочитала о ней и оттуда же по нескольким ссылкам заглянула и на том остановилась. Другая страна - другие нравы.

У нашей территория поменьше и наверное поэтому, не каждый, кто громче и чаще кричит, выходит в ТОПы. Легче нам как-то разбираться, а кто собственно формирует общественные мнения и зачем. Крикуны у нас быстро оседают на дно социума, а на поверхности остаются те в основном, кто сумел научиться отделять своё личное от общественно важного.

Я даже не знаю, много ли народу у нас повелось бы на мифические угрозы запрета орального секса и вероятность того, что в собственной спальне, им кто-то способен помешать. Почему-то думаю, что не много. Потому что, если хоть чуть-чуть задуматься. а реально ли это - запретить и помешать, станет ясно, что нет. Вообще, и при СССР, когда *секса не было* никто никому не мешал, а сейчас и подавно, с фонарём никто не придет в гости. Страхи...

Почитала комментарии и вспомнила одну из аксиом В. Соловьева, превратившуюся в поговорку: Государство/власть существует не для того, чтобы превратить жизнь людей в рай, а для того, чтобы помешать ей окончательно превратиться в ад.

Ждать от властей рая и удобств в такое сложное время, в каком мы живём, это очень по-детски, мне кажется и от слабости своей это возможно, от лености и неверия в себя самого. И от и широко распространеннй иллюзии, что сидя на печи, я-то лучше знаю, что они (государство, власти) мне и таким, как я должны обепечить и если не обеспечивают, то они там все никуда не годятся.

А может быть, куда правильнее, не ждать рая от кого-то, а делать то, что зависит от себя и посильно? Копить злость и недовольство, любой критикан сумеет. Тем более, что кто-бы и что бы не делал, перегибы неизбежны. И чем масштабнее задача, тем они крупнее и заметнее бывают.

Требовать благ и удобств для себя, от кого-то во внешнем мире, несопоставимо легче, чем ответить себе на вопрос: много ли я для себя делаю из того, что могло бы реально улучшить мою собственную жизнь и зависит от меня.

Я прониклась к Мизулиной уважением, почитав-послушав о том, как она строила свою собственную жизнь. Интересно, если бы ей задали вопрос, считает ли она, что реализовывает свой человеческий и професииональный потенциал полностью, что она ответила бы?


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
astreia
крымчанка
     3 сентября 2013 (17:28)

http://izvestia.ru/news/556354

Если принять во внимание сказанное от первого лица, всё не так уж страшно, на сегодняшний день. И каждый сам выбирает, кому верить и кого слушать.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Crona
     3 сентября 2013 (18:26)

что она ответила бы

она ответила концепцией ...не из-за орального же секса терки.

astreia
крымчанка
     3 сентября 2013 (20:44)

Мне интересно, как дальше сложится её жизнь и карьера. в аспекте с , это ещё и про то, что натив будет нести в массы какие-то вещи, которые местами будут прилично *впереди паровоза* и за это, часто будет иметь реакцию в виде пальца у виска. Особенно интересно, как ближайшее возвращение проиграется и оно же совпадёт с возвращением . Меньше года осталось. И тогда, будет видно, в чью пользу будет кармический счёт.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Crona
     3 сентября 2013 (22:31)

http://pseudopatriot.livejournal.com/46116.html

Crona
     4 сентября 2013 (11:55)

анальная верхушка (власть, деньга, всех иметь) может предложить только анальные пути для всеобщего блага

Тест на зрелость общества, пройдем--может и власть поменяется..

http://www.sovsekretno.ru/articles/id/3645/

astreia
крымчанка
     4 сентября 2013 (12:51)

"Это признак государства, которое стремится стать авторитарным. В этой ситуации естественно, что оно пытается максимально контролировать все сферы жизни человека, в том числе лезет к нему в постель. Главное, что это совершенно не утопичная идея, ее реально претворить в жизнь. Например, в нацистской Германии была жесткая репродуктивная политика."

Ух-ты, вот уже и с нацизмом аналогии пошли, чтобы мало не показалось и чтобы эмоциональный накал в массах поддержать.

Вчера читала, заметку о том, что государство с неменьшей силой, давит на курильщиков. Цены на табак поднимает, в отдельные резервации внутри кафе и ресторанов отправляет, везде где хочется курить не разрешает, торговать табаком тоже и детям требует не продавать, и не рекламировать... И никаких парадов, что никого не удивляет почему-то. И ЛГБТ и табакокурение - одного поля ягоды, потому как и то и то, по факту - свободное волеизъявление личных вкусов и предпочтений. Выходит, личностные права и в одном и в другом случае, государство нарушает самым жёстким образом. И некурящих граждан, берегущих здоровье, табачный дым из чужих лёгких, злит не меньше... А не идут курильщики на парады и протестов не устраивают. И вообще почему-то никак не жалуются на притеснения со стороны государства (у нас, еще раньше ввели подобные российским санкциям, хотя табак подешевле пока еще стоит). А ведь любой милиционер/полицейский, за нарушение анти-табачного законодателства, может взыскание устроить, а государство прямо в каждый карман залезает, когда очередной раз табак становится дороже, и в каждую семью, где есть курильщик. И значит, если больше денег из семьи идёт на табак, их меньше детям достаётся... А никто об этом статей не пишет и никакх протестов, и маршей в поддержку. Самосознание, наверное подводит курильщиков...

Мизулина, с её - настоящая идеалистка и стремление к идеализму прослеживается в её деятельности. Может быть, именно это и важно, чтобы получить реально важное, в конечном итоге, после всех этих дрязг и лозунгов про опасность прихода властей под одеяло к каждому гражданину. Очень интересная дама и труженица редкостная, если биографию учесть.

Интересно, а чем реально мешает её законотворчество россиянам нашего форума? Мне не понятно, есть ли у кого-то персональные претензии к чему-то, кроме её внешности. В чём, если не секрет, вы видите опасность её деятельности лично для вас, или для членов вашей семьи?


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
samadhi
     4 сентября 2013 (13:57)

asteria

мне даже где- то близка ваша симпатия к мизулиной... как я и написала - она вызывает интерес тем, что абсолютно верит в то, что говорит ...

может даже ее стремление вернуть нас в патриархат сейчас можно назвать новаторством ...

Интересно, а чем реально мешает её законотворчество россиянам нашего форума? Мне не понятно, есть ли у кого-то персональные претензии к чему-то, кроме её внешности. В чём, если не секрет, вы видите опасность её деятельности лично для вас, или для членов вашей семьи?

... дело не в "мешает" .. дело в том, что нравственную полировку общества можно совершать другими методами... вернее, уже НУЖНО совершать другими методами ...

лично я не понимаю, почему православие навязывают и связывают его крепко с нравственностью ...

Съезд представителей РПЦ напоминает больше автомобильную выставку (преимущественно БМВ, конечно), чем событие духовного значения ...

я ьы восприняла мизулину лучше, если бы она свое стремление очистить нашу мораль не связывала с православием... и если бы ее внуки учились в России, а не в Бельгии ... или там дела обстоят иначе с культурой секса? а православия там нет вообще ....

но в целом - да- свой гороскоп она реализует, похоже, прекрасно ...собственно это уже сказал Павел ... только раз у нее новаторские указатели в карте - не делает ли она это именно ради "контраста" в современном обществе? и БОЛЬШЕ ради контраста, чем ради, на самом деле, возврата к "семейным устоям" ...

и спасибо всем за мысли!!!

astreia
крымчанка
     4 сентября 2013 (23:15)

samadhi

она вызывает интерес тем, что абсолютно верит в то, что говорит ...

У меня тоже сложилось впечатление, что она верит в то, что говорит. У меня есть кое-какие мысли, но я все же досмотрю передачу с Познером, прежде чем их высказать.

может даже ее стремление вернуть нас в патриархат сейчас можно назвать новаторством ...

Я говорила о реформаторстве, а из чего видно, что у неё есть описанное стемление? Есть у вас какие-то ссылки, чтобы понять, в чём её стремление заключается?

... дело не в "мешает" .. дело в том, что нравственную полировку общества можно совершать другими методами... вернее, уже НУЖНО совершать другими методами ...

Т.е. лично вас не устраивают методы? Так ведь любой человек, когда что-то делает, обязательно находятся такие, кому его методы не нравятся. И если активно прислушиваться ко всем, кому не нравятся методы, можно иак и не сделать того, за что берешься. Собственно, это одна из причин того, что люди мало что делают для себя - слишком внимательны к неконструктивной критике методов. Мне не ясно, чем могут мешать методы обычным гражданам. Какая-то, мне кажется, в этом есть нестыковка.

лично я не понимаю, почему православие навязывают и связывают его крепко с нравственностью ...

А я понимаю. Может быть не в полной мере, или как-то не так, как можно было бы, но понимаю. Потому что у меня есть хороший товарищ, выпускник духовной семинарии, который работает в Православном центре реабилиталции хим.зависимых. С верой и молитвой, он помогает восстанавливать именно нравственное здоровье, а за ним и всё остальное у полу-пропащих людей.

и если бы ее внуки

Если сейчас покопать в направлении родственных связей каждого из присутствующих (некоторым и собственной биографии хватит), может оказаться, что мало у кого есть моральное право рассуждать о морали, в отношении Мизулиной. Это очень большой вопрос, в какой степени, взрослый человек ответственен за другого взрослого человека, живущего своей жизнью, хоть и родственника. Это вообще-то дело родителей решать, где её внуки будут жить и учиться, разве нет...

не делает ли она это именно ради "контраста" в современном обществе? и БОЛЬШЕ ради контраста, чем ради, на самом деле, возврата к "семейным устоям" ...

По-вашему, это ей зачем может быть нужно?


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Crona
     5 сентября 2013 (18:07)

Слепила из того, что было

"Ученая от бога" столкнулась с реальностью---- стоп-судебной реформе, а значит, вопросы: рулевого, где деньги, зин, ты мне перешел дорогу---звенят...

Достает ссср-кую модель инкубатора, вместо железного занавеса--православие, инф законы...

На вопрос Познера о базовой потребности в безопасности (в данном случае от произвола соб. власти), лепит что-то про нравственные устои общества...

Возвращаемся к п.1--"Ученая от бога" столкнулась с реальностью....

Вот затейник...

http://www.ua-today.com/images/library/kotoputin.jpg

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере