Форум на ОКУЛУС

Тема 31509, сообщений: 82

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
A
     17 октября 2013 (15:11)

(Автоматический перевод с транслита!)

Спасибо

Я его беру с собой, чтоб был в курсе каждого слова и каждого взгляда , а то он не знал до вызова, где кабинет директора

У дочки в пусто, зато в натале соединение


Слава Україні !
Али от 7
Друг а я астрология
     17 октября 2013 (15:18)

А дочка пусть снимет на видео все это и выложит в сеть Все аспекты проиграются по-полной.

A
     17 октября 2013 (15:33)

(Автоматический перевод с транслита!)


Слава Україні !
Али от 7
Друг а я астрология
     17 октября 2013 (16:16)

Пришло

17

Затмение в школах фонит во всю

http://top.rbc.ru/incidents/17/10/2013/882748.shtml

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20131017155351.shtml

Обратите внимание на номер школы ...

Лёлька
     17 октября 2013 (17:09)

Ашик привет

Талант/труд 50/50

Я за годы учебы много видела разных примеров,некоторые люди много работают, а результат какой-то вымученный...

У нас на параллельном потоке была преподавательница рисунка, которая больше половины потока разогнала...слишком у нее жесткие были методы.

Творческие люди существа впечатлительные ....особенно дети.

В свое время у Бердяева прочитала, творчество это связь человека с богом, но чтобы этот канал работал человек должен быть свободен, от страха в первую очередь.

В наше время дизайн очень динамичная сфера, конечно школа нужна, но еще важнее вдохновение, идеи, свежий взгляд...если человека слишком принуждать от всего этого и следа не останется.

Мы порой слишком переоцениваем статус тех или ных людей и учреждений.

Главное то что получает в итоге человек...можно в очень престижном месте не получить ничего...был и не был.

Вообщем не мучай ребенка .

m-ag
     17 октября 2013 (17:53)

Мы порой слишком переоцениваем статус тех или ных людей и учреждений.

A
     18 октября 2013 (13:18)

(Автоматический перевод с транслита!)

В свое время у Бердяева прочитала, творчество это связь человека с богом, но чтобы этот канал работал человек должен быть свободен, от страха в первую очередь.

В наше время дизайн очень динамичная сфера, конечно школа нужна, но еще важнее вдохновение, идеи, свежий взгляд...если человека слишком принуждать от всего этого и следа не останется.

вот-вот, и я о том же.

Ну что, поговорили. Сначала Дирик был настроен точно на монолог, не давал нам ничего вставить . Потом еще сказал, что еще один раз и мы должны будем рассторгнуть договор со школой, типа, в договоре есть пункт о форме.

Наш папа вытащил из рюкзака две пары штанов и показал Дирику. Тот сам не решился ничего решать, плоxи штаны или нет, и позвал проверяльщицу. Проверяльщица одни штаны одобрила (синтетические), а другие (xлопок, но цвет, как у пиджака) - нет (из-за которыx дочка получила предупреждения).

Я пробовала обьяснить, что те синтетические в xолод плоxо, что дочка 2 часа едет домой, и зимой будет постоянно болеть.

Короче, им все равно, они принципиально настроены - говорят, купите черные вельветки.

Дурдом, честное слово, вот черные вельветки xорошо, а темно синие брюки плоxо

Я все же затмилась чуток, но спокойно. Я спросила дирика, его не беспокоит вопрос о плоxой успеваимости класса по математике и родному яз? Он, оказывается не знал. Я ему много что рассказала, и про классрука, что были собраны 18 подписей (он тоже не знал), что бумагу из-за завуча ему не донесли. О плоxой атмосфере в классе, то-се.

Что нам было обещано: через два месяца, когда они проведут обследование о успеваимости по матем. и родному яз., они нас позовут, и ознакомят с результатами (будут детей тестировать).

А в понедельник в класс идет псиxолог, чтобы заанкетировать детей на предмет псиxологической атмосферы в классе.

(но что за вопросы будут, я не знаю)

...

Я дочке сказала, что больше никакиx штанов покупать не буду, пусть обxодится тем, что имеет. Может на штаны еще школьную юбку напялить , для двойного удовольствия проверяльщицы.

Потому что это абсурд полный, иx форамльное цепляние.

А тем не менее в корридораx было столько учеников не то, что не в синиx штанаx, а вообще в белыx и в обтертыx джинсаx , что я точно не понимаю цель этиx записочек и предупреждений


Слава Україні !
Inessa2009
     18 октября 2013 (13:35)

Ингрида,я в шоке,как всё в Литве строго .

Если школа платная,то они заинтересованы в большом количестве учеников,если нет,то сразу можно жаловаться через голову директора в районо(районный отдел образования или как он у Вас там называется.

Конечно не указывать,пункт в договоре(это вообще бред полный),а писать другие нарушения по школе и моральные измывательства над ребёнком.

А может данная школа ставит за цель "выжить" Вашего ребёнка,чем-то он им не угоден.

     18 октября 2013 (13:46)

А

"Ну и еще куча проблем, о чем Дирик даже может не догадывается"

ага))) ты ещё поверь в доброго Сталина, который не ведает, что творят там "эти враги, устроившие 37-ой год"..

Да там и пикнуть без его ведома вряд ли кто посмеет,не то что ..))

а насчёт этого: " Xочу, чтобы они обратили взор внутрь себя, что у ниx там не в порядке." - .. ты что, ребёнок или подросток? Ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО полагаешь,что БЕЗ их желания ты сможешь что-то там сделать такое, после чего они поменяют своё МИРО-воззрение? )))

Мне однажды пришлось примерно как ты постоять за сына.Началом всего был и не штаны)), а препод по истории. Но я потребовала для себя одного условия: почти педсовет, т.е. все учителя, что вели уроки в классе сына.

Подготовилась, разумеется- т.е. поузнавала кое-что о преподавателе истории и директоре (чтобы понимать, КАК строить разговор).

В результате беседа получилась продуктивной, а резюмировала встречу я ещё и так: чётко и ясно,без экивоков дала понять историку, что елси ещё хоть раз он со своей стороны позволит лишние претензии к сыну, или оскорбительныепару слов о "бывшем русском",или..или..или.. и елси директор САМА не будет интересоваться у СЫНА (а не у учителей) тем, как ребёнок (для которых создаются школы, а их создают вовсе НЕ для учителей и их (учителей) удобства и проращиваних ИХ собственных комплексов) - то мы встретимся ещё раз, но уже в присутсивии корреспондентов телевидения, газет и предствителяей Мин. образования.

всё, конфликт был исчерпан. Учитель истории оставил сына. Так что .. решай сама, ЧТО говорить и КАК это делать.

В таких беседах нужны не "стрельцовость", а "козерожистость" (но не низкая), меркурианство (учёт и чёткое изложение , что к чему), "скорповость" (я всё вижу и контролирую в жизни ребёнка" при внешней мягкости и лучезарности

https://briah.ru/
     18 октября 2013 (13:54)

увидела, что со своим предыдущим постом опоздала ))))

"А тем не менее в корридораx было столько учеников не то, что не в синиx штанаx, а вообще в белыx [Удивление] и в обтертыx джинсаx"

ну вот тебе ЕЩЁ одно подтверждение того, что все директорские "оказывается, не знал"-бред. НЕ верю.

А ты что же не сделала снимков в школе? Поезди туда каждый день, и на фотик, который регистрирует дату - делай фотографии, но так, чтобы был виден при этом дизайн интерьера школы (иначе потом скажут, что ты снимала неизвестно где).

А после этого разговаривай второй раз с директором, но уже С корреспондентом газеты как минимум рядом. Иначе выживут твою дочь, увы..

А в школе что, нет Правил ? Там же должен чётко стоять пункт о форме.

Скорпируй сюда, если не сложно.

Хочется прочесть, ГДЕ стоит запрещающее сообщение о том, что натуральный хлопок носить ЗАПРЕЩЕНО, а синтетику разрешено.

https://briah.ru/
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере